Гость
Статьи
Л-тироксин для …

Л-тироксин для похудения. Стоит?

Эндокринолога в радиусе 300 км нет. На этом форуме посоветовали пить Л-тироксин, чтобы похудеть хотя бы чуток. На весах уже 92 кг. Поможет?

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Угробить щитовидку поможет. Вообще его пьют по строгим показаниям, и ожирения в перечне нет. Автор, начните с пп. У меня был почти Ваш вес, питание и спорт помогли сбросить 20 кг.

Гость
#2

Я пью тироксин, у меня щитовидка, принимала разные дозы.Ничего не даёт. Чем больше пьёшь дозировку, тем больше есть хочется. Вес быстрее уходит, но и аппетит растёт. Тироксин ускоряет метобализм и мне постоянно хочется есть.

Gaudeamus
#3

В смысле для похудения???))))Вы здоровы?Это серьезный гормональный препарат))))))

Гость
#4

Самолечение опасно! Похудеть можно элементарно, исключите из еды все жиры, сладости, жареное и соленое, быстро похудеете.

Гость
#5

он сердце садит и что потом будет с вашими гормонами? потом в старости аукнется плюс 100 кг

Гость
#6

Вы что? Я принимаю, на весе никак не отразилось, а вот перепады настроения и боли в сердце от неправильной дозировки, чуть ли не каждый день. Ешьте мало, это лучший способ похудеть

Гость
#7

Автор, Л-Тироксин пьют люди с больной щитовидкой! И при этом не каждый эндокринолог-то правильную дозу подберёт, из-за чего можно и щитовидки лишиться и здоровье подорвать (в Вашем случае Ваши остатки здоровья хотя бы должны быть дороги как память). Вы совсем что-ли...кхм... отчаялись? Меньше ешьте и больше двигайтесь - вот и весь секрет похудения, а такие серьёзнейшие препараты Вы можете принимать только, ещё раз повторюсь, при больной щитовидке, а это диагностируется по узи щитовидной железы и по гормональным анализам (в первую очередь, на ТТГ). У Вас зоб, хронический аутоимунный тиреоидит, может, узлы в щитовидке, базедова болезнь, что у Вас? Если ничего этого нет, перекреститесь, поблагодарите Бога за здоровую щитовидку и постарайтесь не страдать ерундой. Если Вы прямо-таки уверены, что проблемы гормонального рода, то сначала потрудитесь сдать анализы, сделать узи, потом с этим, если там есть проблемы, обратиться к эндокринологу, который будет решать, насколько у Вас критическая ситуация для назначения Л-Тироксина.

Гость
#8
Гость

Вы что? Я принимаю, на весе никак не отразилось, а вот перепады настроения и боли в сердце от неправильной дозировки, чуть ли не каждый день. Ешьте мало, это лучший способ похудеть

+ миллиард. Всю взрослую жизнь практически просидела на Л-Тироксине - вес пёр, как я не знаю что. Сейчас уже год прошел после удаление щитовидки и радиойода, потому что всё закончилось папиллярным раком, хожу к самому серьёзному эндокринологу - и-то всё до сих пор в раскачке и дозировку правильно туда-сюда по микрограммулечкам подбирают. А тут человек решил от нечего делать такой серьёзный препарат попринимать. И ради чего? ПОХУДЕТЬ!

Гость
#9

Гормоны кальций вымывают, зубы расшатают я и вылетят! Лучше таблы для похудения уж

Гость
#10

У меня всю жизнь лишний вес и недостаток этого гормона,я его пью лет 15 уже. И худеть он ну ни как не помогает. Разве что энергии больше становится. У нормального ,здороого человека вряд-ли он вызовет прилив энергии. Это я по жизни готова на месте упасть и развалиться

Гость
#11

Что такое л-тироксин? Это гормон щитовидной железы. Его назначают, когда щж вырабатывает его недостаточно. Лечение тироксином, на самом деле не совсем лечение. Это компенсация недостатка. Грубо говоря. Организму надо 100 единиц гормона, он вырабатывает 70. 30 единиц мы компенсируем таблетками.
Когда назначают тироксин, надо сдавать анализы каждые два месяца пока не подберется правильная дозировка. Потом контролировать каждые полгода-год для корректировки дозы при необходимости.
Переизбыток тироксина, который вы себе устроите приведет к гипертиреозу. Это уже передоз гормона. Вы уничтожите свою щитовидку, посадите сердце и почки, пострадает мозговая деятельность. Однажды вам придется отказаться от этого лекарства. И что выполучите? Метаболизм убит, вес попрет вверх. Щитовидка перестанет вырабатывать гормон в необходимом количестве и снова здравствуй тироксин на всю жизнь. Думаете, организму так просто дастся скакание от гипо в гипер?
Для похудения вы угробите свою щитовидку. Оно вам надо?
Запомните, тироксин можно пить ТОЛЬКО после проверки его уровня в крови.

Гость
#12

А у автора явно недостаток гормонов и на лицо гипотериоз! вот как раз L-тироксин её и спасёт. Сколько было у меня клиентов с выпадением волос и лишним весом,у всех оказалась проблема с щитовидкой,я прям сразу отправляю всех сдавать на гормоны,если жалуются на выпадение волос и ничем не убирающийся вес.

Гость
#13
Гость

А у автора явно недостаток гормонов и на лицо гипотериоз! вот как раз L-тироксин её и спасёт. Сколько было у меня клиентов с выпадением волос и лишним весом,у всех оказалась проблема с щитовидкой,я прям сразу отправляю всех сдавать на гормоны,если жалуются на выпадение волос и ничем не убирающийся вес.

У родственницы вдруг начал набираться вес, выпадать волосы, слоиться ногти - щитовидка и ТТГ в идеале, а из всевозможных половых гормонов несколько перепроверок показали повышенные пролактин и тестостерон, а могли бы тоже так Л-Тироксинчику накинуть. Просто ключевое в Вашем ответе: "Я прям сразу отправляю всех сдавать на гормоны". А здесь на форуме Автору просто выписали виртуально Л-Тироксин вообще без ничего, что чревато...

Гость
#14

grebenska, прочитала Ваши посты, поэтому вопрос: нейролептики принимаете уже на постоянной основе или уже не принимаете? Просто от них вес может реально набираться большой, а в случае постоянного приёма - и стоять потом. Может всё-таки в них дело? У подруги после смерти мамы диагностировали РМЖ, муж бросил, узнав про болезнь, а детей у неё не было, то есть даже поддержать некому, кроме друзей, когда всё так подряд. И, как бы стойко она не держалась, всё-таки начались проблемы определённого рода, ей поставили депрессию, врач прописала ей кучу таблеток. Мораль: бодрая жизнерадостная и очень стройная женщина за очень короткий промежуток времени набрала вес до отметки 110 кг, раньше могла в "Своей игре" на вопросы отвечать, а на таблетках просто стала забывчивой, раньше она фламенко танцевала, а тут стала заторможенной и малоподвижной. То есть кто не знал про проблему со здоровьем, очень раздражались и даже обзывались, отчего она ещё больше страдала, с работы ей пришлось уйти. В общем, вес ей удалось стопорнуть и хоть как-то снизить только ускорением постепенно на "скандинавской ходьбе" и жёстким контролем углеводов. Ничего сверхъестественного: захотела поесть - съесть огурец, помидор, морковку, капустку, отруби, побольше укропа-петрушки, в общем, простые вещи с клетчаткой или отсутствием углеводов. Так в итоге она не только скинула вес, но и ускорилась сама, настроение улучшилось, она повеселела, сейчас даже работает оператором на обработке заказов в интернет-магазине. Просто при определённых заболеваниях метаболизм работает по-другому, потому что мозг тоже в этом участвует, а, если человек пьёт определённые таблетки, как, возможно, Вы, тут, увы, приходится предпринимать больше усилий. Ужасно, но факт. Держитесь, но всё-таки попробуйте хоть как-то выбраться к эндокринологу за анализами (ну, хотя бы ТТГ сдать надо, серьёзно). Нельзя гробить здоровье, Вы ещё очень нужны дочери.

#15
Гость

Чем больше пьёшь дозировку, тем больше есть хочется. Вес быстрее уходит, но и аппетит растёт. Тироксин ускоряет метобализм

Эмм, да? Принимаю тироксин каждый день много лет, тоже по щитовидке. Никаких ускорений метаболизма не заметила, худеется плохо (а надо бы немного), ем не особо много.

Гость
#16
Jenna

Эмм, да? Принимаю тироксин каждый день много лет, тоже по щитовидке. Никаких ускорений метаболизма не заметила, худеется плохо (а надо бы немного), ем не особо много.

У меня ТТГ с 8 упало до 0,41.Очень есть хочется.

Льона
#17
grebenska

Эндокринолога в радиусе 300 км нет. На этом форуме посоветовали пить Л-тироксин, чтобы похудеть хотя бы чуток. На весах уже 92 кг. Поможет?

Если вы хотите заработать тиреотоксикоз - то конечно, пейте. Это сарказм, если что. Если беспричинно набираете вес - сдайте анализы на гормоны, потом к эндокринологу, если там показатели шкалят. Просто так принимать нельзя. Я принимаю по показаниям врача - и только от таблеток вы точно не похудеете, скажу по опыту. Питайтесь правильно, физические нагрузки обязательны.

Гость
#18

У меня сын с 7ми лет на этом гормоне (пожизненно). 10 лет на нём, щитовидка уже не будет сама работать, пробовали слезать с гормона после 2 х лет приема, фиг. Пока волос у него много, с сердцем проблем нет, был вес, сильный вес, но похудел (мы уже не чаяли). Но вряд ли от Л-тироксина. Пошел всплеск гормональный (подростковый), он вытянулся и веса как не бывало. Но щитовидка посажена гормоном, доза 75 (пьет меньшую - ТТГ прёт). Не занимайтесь такими вещами Автор! Это может плохо кончиться. Может у Вас инсулиновая резистентность, и Вам абсолютно не нужен Л-тироксин. Симптомы схожие.

Люська
#19

Нет. Вес тот де. Почти 2мес на доже 262-300мкг-эфекту НОЛЬ! Даже не заморачивайтесь! Гораздо эффективнее ГолдЛайн 15мг. Только не плюс,а чистый. Серия плюс-фуфло.

Гость
#20
Гость

Автор, Л-Тироксин пьют люди с больной щитовидкой! И при этом не каждый эндокринолог-то правильную дозу подберёт, из-за чего можно и щитовидки лишиться и здоровье подорвать (в Вашем случае Ваши остатки здоровья хотя бы должны быть дороги как память). Вы совсем что-ли...кхм... отчаялись? Меньше ешьте и больше двигайтесь - вот и весь секрет похудения, а такие серьёзнейшие препараты Вы можете принимать только, ещё раз повторюсь, при больной щитовидке, а это диагностируется по узи щитовидной железы и по гормональным анализам (в первую очередь, на ТТГ). У Вас зоб, хронический аутоимунный тиреоидит, может, узлы в щитовидке, базедова болезнь, что у Вас? Если ничего этого нет, перекреститесь, поблагодарите Бога за здоровую щитовидку и постарайтесь не страдать ерундой. Если Вы прямо-таки уверены, что проблемы гормонального рода, то сначала потрудитесь сдать анализы, сделать узи, потом с этим, если там есть проблемы, обратиться к эндокринологу, который будет решать, насколько у Вас критическая ситуация для назначения Л-Тироксина.

Как разумно Вы все написали, мне тоже прописали этот препарат ,именно по здоровью,именно когда отклонение по анализам ,просто для похудения пить-смешно ,если человек здоров , только спорт и питание ,если резкая большая прибавка в весе , нужно искать причину,обследоваться.

Гость
#21

Нет. Только к доктору. Или хотя бы сдайте ТТГ. А лучше полный скрининг на гормоны щитовидки

Гость
#22
Jenna

Эмм, да? Принимаю тироксин каждый день много лет, тоже по щитовидке. Никаких ускорений метаболизма не заметила, худеется плохо (а надо бы немного), ем не особо много.

Я бы хотела у вас узнать,а сколько лет принимаете тироксин?От него что вообще никогда нельзя отказаться?

Гость
#23

Поможет, за 6 месяцев я похудела на 10кг.пила по 50 тироксин с утра, запивая малым количеством воды. Первая пластина тироксин остановила вес, а потом вес стал снижаться. Я весила 72 кг при росте 156, сейчас мой вес 62.300, через неделю я уменьшу тироксин на 25 и заканчиваю пить.

Гость
#24
Гость

Самолечение опасно! Похудеть можно элементарно, исключите из еды все жиры, сладости, жареное и соленое, быстро похудеете.

Убрать жиры, совет дебила. Тироксин безопаснее, чем убрать жиры.

Гость
#25
Гость

Поможет, за 6 месяцев я похудела на 10кг.пила по 50 тироксин с утра, запивая малым количеством воды. Первая пластина тироксин остановила вес, а потом вес стал снижаться. Я весила 72 кг при росте 156, сейчас мой вес 62.300, через неделю я уменьшу тироксин на 25 и заканчиваю пить.

И наступит ***

Гость
#26
Гость

+ миллиард. Всю взрослую жизнь практически просидела на Л-Тироксине - вес пёр, как я не знаю что. Сейчас уже год прошел после удаление щитовидки и радиойода, потому что всё закончилось папиллярным раком, хожу к самому серьёзному эндокринологу - и-то всё до сих пор в раскачке и дозировку правильно туда-сюда по микрограммулечкам подбирают. А тут человек решил от нечего делать такой серьёзный препарат попринимать. И ради чего? ПОХУДЕТЬ!

Вес пер не от тироксина. А от ваших проблем, с щитовидной в том числе. Сама имею гипотиреоз и пью.

Гость
#27
Гость

Поможет, за 6 месяцев я похудела на 10кг.пила по 50 тироксин с утра, запивая малым количеством воды. Первая пластина тироксин остановила вес, а потом вес стал снижаться. Я весила 72 кг при росте 156, сейчас мой вес 62.300, через неделю я уменьшу тироксин на 25 и заканчиваю пить.

Согласна. Не худеют на тироксина те, кто пьет дозу меньше, чем надо ему. Здоровый приповышении дозы сразу худеет. На фитнесах это распространено.

Гость
#30
Гость

Самолечение опасно! Похудеть можно элементарно, исключите из еды все жиры, сладости, жареное и соленое, быстро похудеете.

Все жиры исключать не стоит. Как же омега???

Гость
#31
Гость

Все жиры исключать не стоит. Как же омега???

Ну не знаю. Я как-то беременная пришла к эндокринологу, это настоящий спец, слава о ней ходила. Она на меня посмотрела, а я оплывшая, потолстевшая, как облако. Ну и выписпла мне четвертинку л тироксина и л карнитин. Стала чувствовать себя гораздо лучше. Как сказала врач, это то вещество, в которое превращается микроэлемент йод у нас в организме, а йода у нас в питере тотальный дефицит.

Яна
#32

В наличии турецкий Тиромель для похудения 25 мг - 3 пачки. Срок до 10/22
Пишите в личку, отправляю по России
https://m.vk.com/id705563986

Гость
#33
Гость

А у автора явно недостаток гормонов и на лицо гипотериоз! вот как раз L-тироксин её и спасёт. Сколько было у меня клиентов с выпадением волос и лишним весом,у всех оказалась проблема с щитовидкой,я прям сразу отправляю всех сдавать на гормоны,если жалуются на выпадение волос и ничем не убирающийся вес.

А как просчитать правильно дозу?
У меня Гипотериоз, Ттг высокий, но Т3 и Т4 в норме…заранее благодарю

марина, 41 год
#34

Тот, кто Вам это посоветовал "слышал звон.. "- ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, на " Сушке" Перед соревнованиями, когда все нормальные способы позади- спортсмены принимают л-тироксин, но не вчистую, а В СОВОКУПНОСТИ, с другими препаратами, один из которых "следит" За сердцем. ВСЁ эти спортсмены регулярно сдают анализы, и "играться" Начинают, только твёрдо зная своё состояние- спорт высоких достижений требует жертв... И дозировка, кстати, там маленькая- никаких 100 в помине не лежало. Проверьте гормоны, нужно-пропишут.

Гость
#36
Гость

Я пью тироксин, у меня щитовидка, принимала разные дозы.Ничего не даёт. Чем больше пьёшь дозировку, тем больше есть хочется. Вес быстрее уходит, но и аппетит растёт. Тироксин ускоряет метобализм и мне постоянно хочется есть.

Кому как. Пью тироксин второй месяц. Аппетита никакого нет. Правда самую маленькую дозу врач дал.

Гость
#37
Гость

А как просчитать правильно дозу?
У меня Гипотериоз, Ттг высокий, но Т3 и Т4 в норме…заранее благодарю

Врач назначит.

Гость
#38
Гость

А как просчитать правильно дозу?
У меня Гипотериоз, Ттг высокий, но Т3 и Т4 в норме…заранее благодарю

Врач назначит дозу.

Гость
#39
Гость

Вес пер не от тироксина. А от ваших проблем, с щитовидной в том числе. Сама имею гипотиреоз и пью.

И правильно делаете. От таблеток не надо никогда отказываться. Таблетки помогают и продляют жизнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Знаете, то что люди говорят нет нельзя и не возможно, это уже индивидуально для каждого человека, часто у людей бывает так, говорю не за всех, так как все индивидуально! если гипотериоз только начался то лучше к врачу он скажет сколько и что пить, а если гипотериоз уже пол года, год, и вы набрали вес, дальше нужно просто питаться правильно и сидеть на интервальном, я так скинула 4 кг, щас вес стоит дальше и не идет, гипотериоз уменьшился намного! Но все же есть, и щас принимать начала л-тироксин 100мкг, подумаете много, но нет, мне назначили так, мне 17 лет, я сама студентка медик, и мне на такой малый возраст можно 100мкг, так как для меня не опасно, а уже после 40-55 лет смотря на проблему, сразу нельзя 100мкг, нужно потихоньку начать. Так же потвторяюсь! Препарат не работает одинаково для всех! Он индивидуален и мкг тоже для каждого подбирает врач)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: