Гость
Статьи
Кто решил бороться с …

Кто решил бороться с лишним весом? Давайте вместе.

Нужна компания для перезагрузки тела.Начала с соседкой, но её хватило ровно на неделю. Мне 34, рост 165.вес был 78.7 - 01.08.2019на сегодняшний день 75.8

201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем Вам компания? Чтобы дверцу холодильника пред Вами закрывали? Если хотите худеть - худейте. зачем Вам другие люди?

Гость
#2

Давайте, 35, рост 165, начальный вес 72,2,сейчас 66,7, цель 60

#3
Гость

Зачем Вам компания? Чтобы дверцу холодильника пред Вами закрывали? Если хотите худеть - худейте. зачем Вам другие люди?

1) Как правило, самостоятельно предпочитают худеть люди, очень сильно замотивированные на то, чтобы стать стройнее. И имеющие не только мотивацию, но и очень высокий уровень силы воли.
2) Самостоятельное похудение, к сожалению, не всегда оказывается эффективным.
Поэтому самостоятельное похудение — это путь, заслуживающий, безусловно, уважения. Но нужно быть готовым к тому, что на нем будут подстерегать многочисленные ловушки и трудности, справляться с которыми придется в одиночку.
3) Похудение вместе с подругой или даже несколькими подругами — это вариант,
подходящий тем, кто не может решиться на важный шаг самостоятельно.
4) Если же говорить конкретно о похудении, то подруга в этом процессе может выступать и дополнительным мотиватором — если, к примеру, ей удается худеть быстрее. И контролером, который будет постоянно спрашивать, все ли необходимые действия вы выполняете. И это, конечно, плюсы.
5) Вместе веселей

#4

Только с подругой?

#5
Корнет

Только с подругой?

Друг,подруга,знакомый, единомышленники

Гость
#6

Давай. Моя проблема: последние 3 недели очень много ем. я и раньше перебарщивала с едой. а сейчас прям вообще жру как свин. реально до рези в животе. набрала уже пару кило за это время. Цель: уменьшить количество еды на полведра. Вес не особо беспокоит. Психологически понимаю почему перебарщиваю: безумно устала. прям до дрожи. Но последние дни стала более менее высыпаться - силы возвращаются. Дело за малым - контроль потребления.

#7
Гость

Давай. Моя проблема: последние 3 недели очень много ем. я и раньше перебарщивала с едой. а сейчас прям вообще жру как свин. реально до рези в животе. набрала уже пару кило за это время. Цель: уменьшить количество еды на полведра. Вес не особо беспокоит. Психологически понимаю почему перебарщиваю: безумно устала. прям до дрожи. Но последние дни стала более менее высыпаться - силы возвращаются. Дело за малым - контроль потребления.

😁👍

#8

Работаю три/три. Пока на работе три дня хожу много. Сбрасываю. Три дня дома, я валяюсь и жру. И все что я сбросил возвращается. Я люблю сладкое. От него прям настроение улучшается резко, без него депресняк. Скинул три месяца назад 5 кг. Больше никак. Вообще. Вес 95, рост 186. На ночь не жрать самое главное, но блин это не всегда выходит.

#9
Корнет

Работаю три/три. Пока на работе три дня хожу много. Сбрасываю. Три дня дома, я валяюсь и жру. И все что я сбросил возвращается. Я люблю сладкое. От него прям настроение улучшается резко, без него депресняк. Скинул три месяца назад 5 кг. Больше никак. Вообще. Вес 95, рост 186. На ночь не жрать самое главное, но блин это не всегда выходит.

Я чаи гоняю без сладкого. Спать ложусь поздно,часов в 2-3 ночи.
Утром если и кушаю сладости, то стараюсь растягивать удовольствие, смакую )))

#10

И какой план действий?

#11
Данная Богом

Я чаи гоняю без сладкого. Спать ложусь поздно,часов в 2-3 ночи.
Утром если и кушаю сладости, то стараюсь растягивать удовольствие, смакую )))

Утром то вообще могу не есть сладкое, а вот потом. Вот! Когда спать ложиться это важно. Я тоже сова конкретная. Но на работе спать мало приходится. И день с 5 утра начинается. Дома могу в 10 лечь, а могу в три ночи. О Боже, сейчас человек один сказал мне, проходя мимо меня" Худеем по- маленьку да?" Неужели заметно стало? Или он просто добрый?

#12
Корнет

И какой план действий?

Лично я отказалась от употребления еды после 18:00. Сейчас после 17:00 не ем. Утром кушать стала, а до этого только кофе гоняла. Утром жор просыпается ))) Если совсем приспичит, то кефир стакан могу выпить .

#13

Контроль то в чем будет заключаться? Пункт 4. Совместный план то взаимопомощи какой?

Гость
#14
Корнет

И какой план действий?

самоконтроль. бить себя по щекам/скулам/ляхам/бокам (ну у кого что имеется) при очередной попытке пожрать сверхнормы.

Гость
#15
Корнет

Контроль то в чем будет заключаться? Пункт 4. Совместный план то взаимопомощи какой?

так у вас вес в норме.

#16
Гость

так у вас вес в норме.

Нет предела совершенству

Гость
#17

Как будем худеть? Отписываться по еде и спорту?

#18

Предлагаю отписываться по весу( возможно и по объёмам).
Ну и ,что предшествовало данному весу.
Предлагайте свои варианты. Я за любой кипишь, кроме голодовки)))

#19

Ладно. А кстати есть у кого-то рацион на неделю допустим? Завтрак, обед, перекус, ужин. Кто как питается? Нельзя картоху, здобу, лимонад, колбасу любую, полуфабрикаты. Ну сладости понятно, хотя темный шоколод можно вроде в умеренном кол- ве. Можно, кашки, яйца, говядину, индейку, курицу, рыбу, овощи, фрукты. Пить воду. Последний приём за 4 часа до сна.Так или нет?

Гость
#20

отчитываюсь за сегодня: овсянка с какао, круассан и булочка с яблоком. знаете проблема в том, что раньше я сладости и мучное не ела. сегодня снова недоспала и не тренила. еще и фигни всякой наелась.

#21

Всем привет!
На сегодняшний день у меня отвес в 300 гр. Медленно и верно худеется ))) 75.5
Ела вчера частенько, почти через каждые 2 часа. Даже подумала,что вес не изменится, но нет...
Вечером активная уборка дома, считай физ. нагрузка🤭

#22
Данная Богом

Всем привет!
На сегодняшний день у меня отвес в 300 гр. Медленно и верно худеется ))) 75.5
Ела вчера частенько, почти через каждые 2 часа. Даже подумала,что вес не изменится, но нет...
Вечером активная уборка дома, считай физ. нагрузка🤭

Отлично. Каждые 2 часа? И сколько раз?

#23
Корнет

Отлично. Каждые 2 часа? И сколько раз?

8:00 лапша по флотски+ салат морковный
10:00 творог со сметаной+мёд
12:00 минтай в сметане +салат морковный
14:00 лапша по флотски+салат морковный
16:30 стакан кефира + слива
Получается 5

#24
Данная Богом

8:00 лапша по флотски+ салат морковный
10:00 творог со сметаной+мёд
12:00 минтай в сметане +салат морковный
14:00 лапша по флотски+салат морковный
16:30 стакан кефира + слива
Получается 5

Нормально. А спать во сколько? Салат морковный-сырая морковка? Порции маленькие да? С кулак? Блин у меня под рукой весов нет сейчас. На работе. Ну тут я хожу дофига, а вот с послезавтра взвешаюсь.

#25
Корнет

Нормально. А спать во сколько? Салат морковный-сырая морковка? Порции маленькие да? С кулак? Блин у меня под рукой весов нет сейчас. На работе. Ну тут я хожу дофига, а вот с послезавтра взвешаюсь.

Спать легла в 01:30.
Салат- сырая морковь со сметаной и чесноком, можно немного присолить.
Я накладываю свою обычную порцию в тарелку( такую,как ела раньше),смело её половиню и вместо отполовиненной порции еды заменяю салатом, примерно, такого же объёма.

#26

Тут главная фишка в том,что жевать нужно еду тщательно и не торопиться. Я не говорю о том,что нужно пережёвывать до состояния воды. Для меня это мука,каждый кусок жевать по 30 с лишним раз.
Я заметила, что раньше кушала как голодная собака, большими порциями и практически не жуя, ела пока не появлялось полное чувство сытости. В итоге, через 15-20 минут я не могла ничего делать. Хотелось просто лечь и лежать.
Сейчас я съедаю половину порции( а это приличная половина),+ салат. Наедаюсь. И я не ем до состояния полной сытости. Когда понимаю,что ещё чуть-чуть и я наемся, останавливаюсь. Сытость придёт через 15 минут.

#27
Данная Богом

Тут главная фишка в том,что жевать нужно еду тщательно и не торопиться. Я не говорю о том,что нужно пережёвывать до состояния воды. Для меня это мука,каждый кусок жевать по 30 с лишним раз.
Я заметила, что раньше кушала как голодная собака, большими порциями и практически не жуя, ела пока не появлялось полное чувство сытости. В итоге, через 15-20 минут я не могла ничего делать. Хотелось просто лечь и лежать.
Сейчас я съедаю половину порции( а это приличная половина),+ салат. Наедаюсь. И я не ем до состояния полной сытости. Когда понимаю,что ещё чуть-чуть и я наемся, останавливаюсь. Сытость придёт через 15 минут.

Здорово! А не много ли сметаны? Творог, рыбы и морковь и всё со сметаной.

#28

Это семь с половиной часов вообще не есть до сна. Я не смогу.

#29
Корнет

Здорово! А не много ли сметаны? Творог, рыбы и морковь и всё со сметаной.

Оказалось не много.
Минтай тушёный в сметане.
На тазик салата 4-5 ст.ложеж сметаны.
На порцию творога 1 ст.ложка сметаны.

#30
Корнет

Это семь с половиной часов вообще не есть до сна. Я не смогу.

Если сильно хочется кушать, то можно кефир выпить или яблоко скушать, ну или огурец свежий. Но лучше кефир тогда.

#31

Совсем не обязательно кушать один салат весь день. Можно салат из свежих овощей с подсолнечным маслом. Или любой другой, главное с майонезом не борщить🤣

Гость
#32

ну и как настроение?

#33
Гость

ну и как настроение?

Боевое😁

Гость
#34
Данная Богом

8:00 лапша по флотски+ салат морковный 10:00 творог со сметаной+мёд 12:00 минтай в сметане +салат морковный 14:00 лапша по флотски+салат морковный 16:30 стакан кефира + слива Получается 5

у вас ужасный несбалансированный рацион. Где сложные углеводы (овсянка, гречка, булгур..)? Зачем сметана в творог (я добавляю немного молока и голубику)? Где жиры в рационе (орехи , масло и тд)? Где зелень?

Гость
#35
Корнет

Ладно. А кстати есть у кого-то рацион на неделю допустим? Завтрак, обед, перекус, ужин. Кто как питается? Нельзя картоху, здобу, лимонад, колбасу любую, полуфабрикаты. Ну сладости понятно, хотя темный шоколод можно вроде в умеренном кол- ве. Можно, кашки, яйца, говядину, индейку, курицу, рыбу, овощи, фрукты. Пить воду. Последний приём за 4 часа до сна.Так или нет?

Вот вам пример рациона: завтрак-овсянка на воде с голубикой, мягкий творог. перекус - фрукт + орехи. Обед: Булгур+ куриная голень + овощной салаУжин: омлет из двух яиц на пару. Из напитков травяной чай хорошо идёт. Сахар не добавлять ни в чай, ни в кофе, он провоцирует желание сладкого.

#36
Гость

у вас ужасный несбалансированный рацион. Где сложные углеводы (овсянка, гречка, булгур..)? Зачем сметана в творог (я добавляю немного молока и голубику)? Где жиры в рационе (орехи , масло и тд)? Где зелень?

В следующем дне

#37
Гость

Вот вам пример рациона: завтрак-овсянка на воде с голубикой, мягкий творог. перекус - фрукт + орехи. Обед: Булгур+ куриная голень + овощной салаУжин: омлет из двух яиц на пару. Из напитков травяной чай хорошо идёт. Сахар не добавлять ни в чай, ни в кофе, он провоцирует желание сладкого.

Спасибо. А во сколько ужин? За сколько часов до сна? А кус-кус подойдёт вместо булгура? Я кофе очень люблю зерновой, молю его и в турке варю, густой такой. Без сахара. Утром яичница с помидорами и луком и чашечка кофе - это норм?

#38

Мы худели вместе с девочками. Похудела с 75 до 55. С октября по апрель. Сейчас нажрала 63 опять. Надо худеть начинать опять. Мне 35, рост 162

Лада
#39

В день -овощей (сырых или тушеных или на пару)- 300-500гр. фруктов -300-400гр., каши (не на молоке), 100-150 гр.,две столовые ложки раст.масла, вместо сахара -две чайные ложки мёда или домашнего варенья, курага, изюм, чернослив. Творог-30-100гр. Рыба нежирная, мясо, куриная грудка -60-100гр. Хлебцы вместо хлеба. В день тренировок (всем советую шейпинг) исключить сладкое и белок. Результат -4-5 кг в месяц -запросто.Удачи, девоньки! Будем стройными и здоровыми!!!

Гость
#40
Корнет

Спасибо. А во сколько ужин? За сколько часов до сна? А кус-кус подойдёт вместо булгура? Я кофе очень люблю зерновой, молю его и в турке варю, густой такой. Без сахара. Утром яичница с помидорами и луком и чашечка кофе - это норм?

Яичница это белок. А нужно ещё углеводы и жиры. Добавьте к яичнице бутерброд с красной рыбой (хлеб цельнозерновой).

#42

Данная Богом, рацион то расскажите на другие дни пожалуйста. Вчера что кушали?

#43
Корнет

Данная Богом, рацион то расскажите на другие дни пожалуйста. Вчера что кушали?

Утром каша манная была.
В обед щи из кислой капусты.
Вечером творог со сметаной, и то не вся порция, ребёнка пришлось спать укладывать,а потом не хотелось уже.
Поздо вечером стакан кефира.

#44

С сегодняшнего дня решила попробовать систему 6 лепестков.
День рыба, второй овощи, третий курятина и т.д. по системе.
К вечеру не могу уже на рыбу смотреть, но я решила дойти до конца. Посмотрим,что будет.

#45
Данная Богом

С сегодняшнего дня решила попробовать систему 6 лепестков. День рыба, второй овощи, третий курятина и т.д. по системе. К вечеру не могу уже на рыбу смотреть, но я решила дойти до конца. Посмотрим,что будет.

Молодец. А я сейчас с 40 минутной ходьбы вернулся. Именно вроде ходьба в одном высоком темпе в течении часа сжигает жир. Час не смог. 100 раз отжался по 4 захода перед этим. Пресс качаю. Жор нападёт скоро, не обожраться бы.

#46
Корнет

Молодец. А я сейчас с 40 минутной ходьбы вернулся. Именно вроде ходьба в одном высоком темпе в течении часа сжигает жир. Час не смог. 100 раз отжался по 4 захода перед этим. Пресс качаю. Жор нападёт скоро, не обожраться бы.

Молодец👍

#47
Корнет

Молодец. А я сейчас с 40 минутной ходьбы вернулся. Именно вроде ходьба в одном высоком темпе в течении часа сжигает жир. Час не смог. 100 раз отжался по 4 захода перед этим. Пресс качаю. Жор нападёт скоро, не обожраться бы.

А ты взвешивался? Скинул хоть чуточку?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
Данная Богом

А ты взвешивался? Скинул хоть чуточку?

200 грамм. За сегодня. Мне сейчас за эти три дня дома не отожараться главное.

гость
#49
Данная Богом

Утром каша манная была. В обед щи из кислой капусты. Вечером творог со сметаной, и то не вся порция, ребёнка пришлось спать укладывать,а потом не хотелось уже. Поздо вечером стакан кефира.

Завтрак не сбалансированный. Нельзя есть просто кашу на завтрак. Добавьте к каше творог (я добавляю мягкий в небольшой упаковке типа как активиа есть) и орехи(или чуть масла в кашу для баланса жиров). Щи из кислой капусты это хз что , пустой обед. Творог не более 5% на ужин это ок. Стакан кефира лишнее, кисломолочку вообще нельзя в вечернее время потреблять, это провоцирует отеки , застой жидкости , вес будет стоять. Пейте кмсломолочку днём.

гость
#50
Данная Богом

С сегодняшнего дня решила попробовать систему 6 лепестков.
День рыба, второй овощи, третий курятина и т.д. по системе.
К вечеру не могу уже на рыбу смотреть, но я решила дойти до конца. Посмотрим,что будет.

это классический вариант режима "диета-срыв". Сейчас вы отмучаетесь , а потом вернётесь к прежнему питанию и все в лучшем случае вернётся. А в худшем - из-за колебаний веса туда-сюда вы собьёте обменку, нарушите баланс гормонов , а это выпадение волос, аменорея и запах изо рта

Предыдущая тема