Гость
Статьи
Там одна «химия»

Там одна «химия»

Любители таких выражений, когда речь заходит о здоровом питании, часто бросают фразу- там одна химия. Что они подразумевают под химией? Некую зеленую жидкость, которая проходит по стеклянным трубкам, шипя выливается в сосуд и становится синей?
Я мне как любителю пищевых добавок интересно данный вопрос. Я очень уважаю консерванты, красители, ароматизаторы. Но откуда в людях столько глупости?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А за свой ЖКТ не боитесь?

Гость
#2

Химия, это то что произведено на химических предприятиях, а не выросло на грядках собственной дачи)

#3

И это при том, то консерванты спасают больше жизней, чем вся медицина вместе взятая. А здоровое питания кого спасает? Разве тех, кто на этом зарабатывает.

#4
Гость

А за свой ЖКТ не боитесь?

А что с ним? Я кислоту концентрированную стараюсь не пить.

Гость
#5
St. Otec

А что с ним? Я кислоту концентрированную стараюсь не пить.

У вас могут быть проблемы с ним, если так питаться постоянно.

Гость
#6

Автор тролль или настолько глупые люди существуют?

Гость
#7

Счас везде химия.

#8
Гость

У вас могут быть проблемы с ним, если так питаться постоянно.

Как так? И что именно будет?

Випгость***
#9

Все в меру. Закон.

Гость
#10

А мое любимое " там везде гмо , какой ужас"
Люди тупицы ,не понимают , что гмо не опасно ,химия тоже - к нам везут какие нибудь фрукты из жарких стран, если бы не обработка то :
1. Все было бы поедено, кто еще не совсем отупел и видел дачные яблоки знает - многие яблоки червивые и быстро портятся даже если за ними ухаживать ,а это убытки и небольшой урожай. Любители так называемой органики - вас нае бывают , во первых, ваш организм - тоже химия ,как и все живое ,смиритесь ,во вторых, если бы органические продукты реально выращивались девственницами на полях они бы не стоили всего на 30 % дороже ,а столько ,что тп всякие не могли бы их себе позволить
2. Было бы распространение всяких вирусов, насекомые , бактерий и прочего дер ьма. Хотите умереть ? Пожалуйста ,можете сразу попить водицы из лужи в Индии. Там точно нет " химии ".

бе
#11

Автор, я улавливаю вашу мысль. Я, например, ем то, что чувствую интуитивно нормальным. Молочные коктейли, говорят, вредные, яблоки из магазина, соки в пакетах, чипсы. А мне кажется, ничего страшного в них нет. Я же не перец чили водкой запиваю.

Гость
#12

Люби дальше, НА ЗДОРОВЬЕ

Гость
#13
Гость

Химия, это то что произведено на химических предприятиях, а не выросло на грядках собственной дачи)

То, что выросло на грядках - органическая химия, да и без пестицидов и гербицидов давно ничего не растёт, вы можете не удобрять ваши овощи на даче, но семена уже обработаны от вредителей и т.п.

Гость
#14
Гость

А мое любимое " там везде гмо , какой ужас"
Люди тупицы ,не понимают , что гмо не опасно ,химия тоже - к нам везут какие нибудь фрукты из жарких стран, если бы не обработка то :
1. Все было бы поедено, кто еще не совсем отупел и видел дачные яблоки знает - многие яблоки червивые и быстро портятся даже если за ними ухаживать ,а это убытки и небольшой урожай. Любители так называемой органики - вас нае бывают , во первых, ваш организм - тоже химия ,как и все живое ,смиритесь ,во вторых, если бы органические продукты реально выращивались девственницами на полях они бы не стоили всего на 30 % дороже ,а столько ,что тп всякие не могли бы их себе позволить
2. Было бы распространение всяких вирусов, насекомые , бактерий и прочего дер ьма. Хотите умереть ? Пожалуйста ,можете сразу попить водицы из лужи в Индии. Там точно нет " химии ".

Согласна, столько необразованных людей кругом, наслушались пропаганду ПП, сами толком не знают что это такое, про ГМО вообще молчу, за этим будущее, а люди даже не знают что обозначают эти продукты. Вообще конечно, благодаря "химии" население Земли стремительно растёт, что не очень хорошо, питались бы все натуральным, без вмешательства "химии", продуктов бы катастрофически не хватало, может и ураков было бы меньше...

Гость
#15
St. Otec

Как так? И что именно будет?

Язва, гастрит, панкреатит, холецистит, например.

Гость
#16
Гость

Согласна, столько необразованных людей кругом, наслушались пропаганду ПП, сами толком не знают что это такое, про ГМО вообще молчу, за этим будущее, а люди даже не знают что обозначают эти продукты. Вообще конечно, благодаря "химии" население Земли стремительно растёт, что не очень хорошо, питались бы все натуральным, без вмешательства "химии", продуктов бы катастрофически не хватало, может и ураков было бы меньше...

Так речь не о той химии, которую Вы имеете ввиду. Автор пишет о пищевых добавках, консервантах, красителях, ароматизаторах, не о ГМО! Не надо путать эти вещи. Разве можно считать ПП употребление в пищу вышеперечисленные ингредиенты?

Гость
#17
Гость

Так речь не о той химии, которую Вы имеете ввиду. Автор пишет о пищевых добавках, консервантах, красителях, ароматизаторах, не о ГМО! Не надо путать эти вещи. Разве можно считать ПП употребление в пищу вышеперечисленные ингредиенты?

Ну выше было о ГМО, я и написала своё мнение. Понимаете, я училась и работала технологом в пищевой отрасли, вещи, которые Вы перечислили, это очень широкое понятие, есть же и натуральные красители, как правило, все разрешённые, такие и есть, на основе красителей растений, консерванты - сахар, соль, лимонная кислота, без этого всего ничего бы не хранилось. Пищевые добавки - что именно? Минерально-витаминные комплексы - это тоже пищевые добавки, наша любимая аскорбинка - тоже. Эта тема очень сложная и большая, однозначно нельзя говорить, есть список запрещенных веществ, так их нормальное предприятие и не будет использовать. А автор - тролль конечно)))

#18

Сейчас ведь везде "химия". Купила недавно обычное печенье, почитала состав для интереса, ужаснулась, обычный продукт, а там г всякого больше чем в чипсах

Гость
#19

Народ обделен мозгом. На грядках у них "чистое"))) А че там с дождями вылилось, что там в почве какой-нибудь скотомогильник по близости, они это в расчёт не берут.

Лайт
#20

Я обожаю "химию": на завтрак всегда беру немного консервантов, посыпаю их красителями и все это запиваю ароматизаторами -мммм вкуснятина!

Гость
#21
Solie

Сейчас ведь везде "химия". Купила недавно обычное печенье, почитала состав для интереса, ужаснулась, обычный продукт, а там г всякого больше чем в чипсах

Вот поэтому и надо кушать простые свежие продукты, либо самим готовить сложные блюда, такие как всевозможная выпечка и десерты. ( лучше конечно обходиться без них, но иногда ну очень хочется). И тогда не нужны ни красители, не ароматизаторы, ни консерванты. Это является ПП, а не полуфабрикаты из красивых банок.

Гном
#22

Я не понимаю где хорошо,а где плохо. Я не понимаю психологов и психотерапевтов. Я ем что мне нравятся,не ограничиваю себя. Хочу пиццу,ем! Хочу яблоко,ем! Шоколад или пирожное,пожалуйста! Я себя люблю и не в чем не ограничиваю.

Гном
#23

У меня в регионе найти чистое это постараться надо.

Гость
#24
Гном

У меня в регионе найти чистое это постараться надо.

У вас какая-то другая гречка, пшенка, минтай и капуста другие в регионе? )

#25

Ну насчет ГМО, мы их давно едим и на дачах выращиваем. Большинство семян- гибриды. Иначе овощи были бы крохотными.

#26
Гость

Язва, гастрит, панкреатит, холецистит, например.

Язву и гастрит бактерии вызывают.

Гость
#27
St. Otec

Ну насчет ГМО, мы их давно едим и на дачах выращиваем. Большинство семян- гибриды. Иначе овощи были бы крохотными.

не только крохотными, их бы напросто сжирали вредители. И вот здесь приходится выбирать гмо или пестициды, что вреднее? Вред пестицидов даже доказывать не надо, это яды. А вот что влекут ща собой гмо до конца никому не ясно, высказываются только предположения в дальнейшей перспективе.

Гость
#28

только вчера смотрела интересный выпуск про е 250, селитру и ботулизм. Я не знала например что при приготовлении колбас или ветчины добавляют... чтобы избежать ботулизма. Вообще всем кто боится добавок, советую посмотреть это небольшое видео для общего развития. Канал Спасибо шеф, Лазерсона, рецепт колбасные корзиночки без колбасы.

Гость
#29
Гость

только вчера смотрела интересный выпуск про е 250, селитру и ботулизм. Я не знала например что при приготовлении колбас или ветчины добавляют... чтобы избежать ботулизма. Вообще всем кто боится добавок, советую посмотреть это небольшое видео для общего развития. Канал Спасибо шеф, Лазерсона, рецепт колбасные корзиночки без колбасы.

Лазерсон ещё тот повар!))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
St. Otec

Как так? И что именно будет?

Рак

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: