Гость
Статьи
Реально ли похудеть, …

Реально ли похудеть, если питаться по 1500 калорий

Подскажите, реально ли похудеть, если питаться по 1500калорий в день до 18.00? ПРИ МАЛОПОДВИЖНОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ! (учёба, сидячая работа) без спорта. Или 1500 уже много?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
🎅 хочу понять
#1

Если еще и двигаться почаще то вообще реально.

Гость.
#2

Так вопрос не ставят. Прежде всего надо знать ваш суточный расход калорий. Это строго индивидуально. Для этого проводится биоэмпсидантный анализ организма в специальных научных центрах. А то может у вас суточный расход 1200 калорий а вы 1500 примете и растолстеете

Гость
#3

Результат зависит от вашего базового обмена (вес, возраст, рост) плюс активность. Если активности нет, то просто базовый. Это же всё можно посчитать. Вычесть от туда 200 ккал. и худеть.
21 Век на дворе. Интернет в каждом телефоне!
Ещё к гадалке и астрологу обратитесь раз такие сомнения одолевают.

Гость
#4

Надо рассчитать, сколько калорий вы расходуете в сутки с учётом вашего возраста, роста, веса и образа жизни (есть формула, погуглите). Из полученного результата вычитайте 20%. Это и будет вашей калорийностью для безопасного похудения. Если бжу будете учитывать, то вообще идеально.

Гость
#5
Гость

Надо рассчитать, сколько калорий вы расходуете в сутки с учётом вашего возраста, роста, веса и образа жизни (есть формула, погуглите). Из полученного результата вычитайте 20%. Это и будет вашей калорийностью для безопасного похудения. Если бжу будете учитывать, то вообще идеально.

Спасибо большое!

Пицца
#6

Вполне. Я ем около 2400, но скорее всего меньше(недосчитываю) и похудела с 66 до 63. Конечно не сразу, но всё же...только подсчётом калорий держу свой вес

Гость
#7

Смотря какой у вас рост-вес. Для меня нереально. Я 160, вес 55, хочу похудеть на 5 кг, худею только когда ему 800 калорий до 18:00.

Гость
#8

Калории калориям рознь
1500 это может быть две тарелки пасты и круассан
Или три стейка курицы, Каши и тонна овощей

В первом случае не похудеете
Во втором да!

Гость
#9
Гость

Калории калориям рознь
1500 это может быть две тарелки пасты и круассан
Или три стейка курицы, Каши и тонна овощей

В первом случае не похудеете
Во втором да!

Калории есть калории и не важно откуда они берутся. Если укладываться четко в норму, то можно есть все и худеть. Другое дело, что все необходимые витамины, микроэлементу и БЖУ навряд ли будет входить в норму и соответсвенно пострадает кожа, зубы, волосы и т.д если так долго питаться

Гость
#11
Гость

Смотря какой у вас рост-вес. Для меня нереально. Я 160, вес 55, хочу похудеть на 5 кг, худею только когда ему 800 калорий до 18:00.

Это просто убийство для организма. Минимальное суточное употребление калорий 1200, это если вы будете просто лежать и дышать. А потом через пару лет( если не раньше) пропадёт менструация, полезут зубы, волосы.

Матильда
#12
Гость.

Так вопрос не ставят. Прежде всего надо знать ваш суточный расход калорий. Это строго индивидуально. Для этого проводится биоэмпсидантный анализ организма в специальных научных центрах. А то может у вас суточный расход 1200 калорий а вы 1500 примете и растолстеете

Какой анализ? Какие лаборатории? Рост и вес для подсчёта калорий, максимум ещё может быть процент жира. Какой то бред вы написали

Гость
#13

Питайтесь правильно и не нужно будит высчитывать калории.

Оля
#14

Движение необходимо, пусть не спорт-зал, но хотя бы пешкой домой идите, в бассейн запишитесь или йога. Питание пересмотрите, лучше не диета и ПП, дробный прием пищи. Витаминки подключайте, тот же витамин Д способствует снижению веса, он влияет на обмен веществ, даю выносливость, мышечную силу. Я пила Аквадетрим, железо, Омегу когда занималась. Вес не просто ушел, но спустя год ни грамму не вернулось.

Гость
#15
Оля

Движение необходимо, пусть не спорт-зал, но хотя бы пешкой домой идите, в бассейн запишитесь или йога. Питание пересмотрите, лучше не диета и ПП, дробный прием пищи. Витаминки подключайте, тот же витамин Д способствует снижению веса, он влияет на обмен веществ, даю выносливость, мышечную силу. Я пила Аквадетрим, железо, Омегу когда занималась. Вес не просто ушел, но спустя год ни грамму не вернулось.

Не у всех есть возможность заниматься, не всем позволяет здоровье и сила воли питаться чисто ПП.

Kelly
#16

Откуда ж вы такие вылазиете. Ну есть же интернет. Почитайте в гулгле, поищите статьи. Хорошо, что многие уже так и сделали и даже на форумах есть адекватные советчики, но не все же. Все правильно вам сказали, про индивидуальный расчет калорий и что нужно отнять около 20%, чтобы сделать дефицит. Лежи и худей. Другое дело, что ваш организм съест не только жир, но и мышцы, так как вы не занимаетесь. Если мышцы на используете, то ваш организм считает, что они вам не нужны и может их съесть, так как ему их проще расщипить, чем залежи жира. Для этого упражнения и вводят, чтобы держать мышцы в тонусе и сохранности. Но если вам это не важно, то вперед по вышеописанной методике и можно даже не пп, лишь бы в калораж вписывалось.
На счет не есть до 18, то это бред. Важен только суточный калораж, а не до 18 часов. Если вы ложитесь спать где-то через 2-3 часа после последнего приема пищи, то вы захотите есть и будете лежать и думать о еде. Можно есть после 18. Кто-то придумал давно этот бред и люди до сих пор так делают, ужас же.
Ну и не спускайтесь ниже того, что вы расчитаете и отнимите 20%, это уже нездоровое похудение, а только вред.

Гость
#17

Смотря какой вес и рост. Для меня и 1200 много. Худею только на 1050к. 1200 для меня - это поддержание веса

Гость
#19
Гость

Калории есть калории и не важно откуда они берутся. Если укладываться четко в норму, то можно есть все и худеть. Другое дело, что все необходимые витамины, микроэлементу и БЖУ навряд ли будет входить в норму и соответсвенно пострадает кожа, зубы, волосы и т.д если так долго питаться

Неправда, вы даже не знаете откуда появился термин калории - 150 лет назад, за это время оч далеко медицина скакнула, а вы все калории, причем исследований реально подтверждающих что калория именно столько "весит" как не было так и нет - это относительное и абстрактное понятие.

Алена
#20

Девочки, хочу поделиться своей историей похудения. На протяжении последних 5-ти лет я перепробовала очень много диет, но ни одна из них мне не помогала. Даже если и были сдвиги, то вес возвращался очень быстро. Физические нагрузки мне запрещены по состоянию здоровья.
Примерно год назад я совсем случайно узнала о хироманте, который владеет авторскими методиками хирокоррекции для корректировки веса. Честно говоря, отнеслась к этому с определенной долей скептицизма, но так как мне экстренно нужна была помощь в этом вопросе, а ничего другое не помогало - решила обратиться.
В итоге:
спустя первый месяц -5кг.
Два месяца - 12 кг.
4 месяца -32 кг.
И это при том, что я не ограничиваются себя никакими диетами и у меня нет физических нагрузок. Сейчас я добилась нормального веса и при помощи Дениса (это имя хироманта) я поддерживаю свой вес на нормальном уровне. Огромное ему спасибо.
К сожалению его данных у меня под рукой сейчас нет, но я помню, что если в поисковике написать "Хиромант Денис", то поисковик сразу выдает его сайт.

Виктория1111
#21

Девочки, мой отзыв посвящается всем, кто хочет похудеть, не ограничивая особо себя в еде! И без каких либо изнуряющих диет! Это Абсолютная революция в сфере диет! Рассказываю как это было:
Близкая подруга, которая во время беременности набрала 15 кг веса, долго искала способы и варианты как сбросить лишний вес с боков, живота, ляшек которые сильно поправились за период беременности. Много испробовала на себе разных диет, препаратов и таблеток для похудения, разные разводняковые чаи и прочее ***. Денег выбросила очень много, худела на пару кг, и как только переставала принимать эти препараты, у нее просыпался зверский аппетит, и опять все по новому. Чисто случайно наткнулась на сайт: http://lady-dieta.ru почитала отзывы, решила попробовать. На данном сайте, Вам предлагается ответить на ряд вопросов, после чего система анализирует введенные вами данные, и автоматически сформирует Вам план вашего индивидуального питания на месяц, при этом ущемлять в еде Вы себя не будете, но при этом будете постепенно и уверенно худеть. Подруга сбросила 7 кг за первый месяц. Я тоже прошла тест, ответила на вопросы, вбила данные о себе (рост, вес, возраст и тд) и получила индивидуальный план питания на месяц с учетом моих пожеланий. Крутой сайт, ничего не скажешь. Я до этого не встречала таких проектов. Вообщем мы остались довольны, поэтому решили оставить положительный отзыв о ресурсе: http://lady-dieta.ru .

Гость
#22
Гость

Калории калориям рознь
1500 это может быть две тарелки пасты и круассан
Или три стейка курицы, Каши и тонна овощей

В первом случае не похудеете
Во втором да!

Бред полный

Гость
#23

Я ела по 1500 калорий в сутки. За год на 12 кг похудела. Вес не позвращается. Да, это медленно, но надёжно. При этом я почти постоянно спала, никакого спорта и подвижности. Я по себе человек очень ленивый. И ела разную пищу, по желанию. Было и сладкое, и мучное.

Гость
#24
Гость

Смотря какой у вас рост-вес. Для меня нереально. Я 160, вес 55, хочу похудеть на 5 кг, худею только когда ему 800 калорий до 18:00.

На подобном и помереть можно, убъёте свою обмену к чертям

Гость
#25

Конечно можно сбросить лишний вес. Но, сначала будет уходить вода,а только потом жир. Интервальное голодание вам в помощь!)

Гость
#26
Гость

На подобном и помереть можно, убъёте свою обмену к чертям

800 калорий,это очень мало !!!
Вы должны приучить свой организм к правильному питанию.
Если ваш вес 55 килограмм,то, суточная норма калорий не должна снижать 1200 .

Гость
#27
Гость

Калории калориям рознь
1500 это может быть две тарелки пасты и круассан
Или три стейка курицы, Каши и тонна овощей

В первом случае не похудеете
Во втором да!

Кто вам такое сказал? Она хоть пусть две рюмки масла выпьет за день, будет худеть если расход калорий привысит.

Гость
#28

Конечно реально.
Но насколько быстро это будет зависит от некоторых факторов.
В первую очередь какая отправная точка.
Расскажу про личный опыт:
Начальный вес был большой 125 кг.
На 1300 калорий - 25 кг за 3 месяца.без спорта вообще. Работала в офисе за компьютером.
Ела обычную еду, и сладкое себе позволяла, но на 1300 кк особо не разгонишься, поэтому потом уже интуитивно выбираешь более "выгодную" еду, чтоб была сытость. И белок старалась не игнорировать.
Потом был перерыв (удержание веса).
Вторым заходом было питание 1500 ккал. Это более комфортный режим, голодным точно не будешь, но и переедания нет. Но и вес уходит медленнее, 3-5 кг в месяц без спорта. Опять же начальный вес все ещё был большой.
Активность безусловно помогает, но питание-это основа основ.
Если нет желания, возможности посещать спортзал можно начать просто ходить пешком вечером хотяб минут по 40 в среднем темпе, но не в развалочку. Любое действие лучше чем ничего.

Гость
#29
Гость

Калории калориям рознь
1500 это может быть две тарелки пасты и круассан
Или три стейка курицы, Каши и тонна овощей

В первом случае не похудеете
Во втором да!

Ну и бред, законы физики учили ?

Гость
#30

Реально!!!

Гость
#31
Гость

Калории калориям рознь
1500 это может быть две тарелки пасты и круассан
Или три стейка курицы, Каши и тонна овощей

В первом случае не похудеете
Во втором да!

В 2 случаях похудеет,если это дифицит калорий для нее!!

Гость
#32
Гость.

Так вопрос не ставят. Прежде всего надо знать ваш суточный расход калорий. Это строго индивидуально. Для этого проводится биоэмпсидантный анализ организма в специальных научных центрах. А то может у вас суточный расход 1200 калорий а вы 1500 примете и растолстеете

Вы забываете ,что на работу организма требуется реоло 1000 ккал в день. Поэтому впш ответ не верный. На 1500 ккла в день поправится просто не реально.

Гость
#33

Оптимальный суточный рацион В среднем, проводящий весь день сидя человек тратит около 2000 килокалорий в сутки. Для женщин этот показатель составляет около 1800 ккал, для мужчин – около 2400 ккал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Mila
#34

Похудела на 8 кг за 3 месяца на 1500 ккал, начальный вес был 80 кг, работа сидячая, возможно так долго худела потому что часто нарушала диету

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: