Гость
Статьи
Как разогнать …

Как разогнать метаболизм? Помогайте, уже нет сил.

Доброе утро. Расскажу всю историю. Начальный с мой вес 87.2 с ростом 164(да,да,много).
17 февраля я начала активно худеть. Как это было. Я только завтракала. Около 2,5 недель я ела что хотела, но только по утрам. Первые 10 кг улетели быстро. Потом я поняла, что вес уже не уходит и при этом я скоро совсем укокошу свой обмен веществ. Перешла на 3 разовое питание. Результата особо не было, ушло за 3 недели около 3 кг.
С 27 апреля я начала правильно питаться дробно (завтрак, перекус, обед, перекус, ужин), по калориям в день это около 900-1200. Плюс тренировки час полтора, три раза в неделю. В понедельник мой вес был 74.2....всю неделю сказал +-200 грамм.
Сегодня воскресенье. Вес 74.3...Я думаю, что организм привык у этому количеству ккал....но дальше урезать некуда... Уже хочется всё бросить и Сорваться, но я не буду. До слез, уже не знаю как сдвинуть этом вес. Эти 74 кг уже две недели точно стоят. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, как можно себе помочь в этой ситуации?

Настя
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы хотите худеть каждый день? Дайте организму отдых. Вы и так много и быстро потеряли в весе. Постарайтесь один месяц прожить без похудения, но не набрать вес. А потом вес снова начнет снижаться. Я пью BCA и элькарнитин перед тренировкой за 40 минут. И вечером. Это помогает худеть.
Если не пробовали это, то попробуйте купить небольшую упаковку порошка элькарнитин, попейте ПЕРЕД ТРЕНИРОВКОЙ за 40 минут и через неделю оцените результат. Чем энергичнее тренировки, тем лучше себя чувствовать будете, так он даёт высвобождаться энергии очень хорошо, но только при тренировке.

Гость
#2

Не жрать. Ешь фрукты, свежие сырые овощи, кусочек рыбы, кефир.
И бегай возле дома.

FOX
#3

В поведении самое тупое - следовать непонятным диетам и урезать калории, ты делаешь так себя норму, просто живи правильным питанием (должным) и занимайся спортом. И как все сказали дай организму отдых)

Гость
#4

Я вам как биохимик скажу: такого термина как "разогнать метаболизм" вообще не существует. Есть термин "ускорить обмен веществ", но вы должны понимать, что "разгон" хотя и возможен теоретически, но его скорость зависит от многих факторов (сложение, активность ферментов, скорость всасывания, секреция некоторых гормонов, фаза цикла у женщин и пр.). Все их учесть невозможно -- отсюда и разная скорость похудания у разных людей. Например, астеники (высокие и худые ) худеют гораздо быстрее, чем эндоморфы (маленькие и коренастые). Поэтому не стремитесь что-то активно "разгонять". Это первое.

Второе. Ускорить метаболизм возможно, но пока вы его наоборот замедляете. Поставьте себя на место организма: вам не дают еды. Что вы делаете? Правильно -- запасаете. Так и он. Отсюда срывы, жор по ночам и прочее. Из типовых рекомендаций следующие:

1) общий калораж пищи нужно поднять до 1200-1300. Худение на резком ограничении (800-1000) даёт кратковременный результат и эффективно только до 14-21 дня;
2) есть необходимо 5-6 раз в день -- не меньше. Объём порции не более 300 граммов;
3) не ешьте сладкое. Вообще. Заменяйте его некалорийными подсластителями (стевией) и умеренно сладкими фруктами (лучше один банан, чем кусок торта),
4) оценивайте гликемический индекс продукта (ваши продукты -- те, у которых он меньше либо равен 50-60);
5) основная доля калорий должна потребляться утром и днём. Ужин д.б. белково-овощной (творог с отрубями и салатом, можно полстоловой ложки льняного масла). И никакой печёной картошки и углеводов на ночь;
5) загуглите 9-ю диету по Певзнеру. Она медицинская и предназначена для диабетиков, но на ней очень неплохо худеется.

И главное: не ждите быстрого результата. Чем медленнее уходит вес, тем дольше он потом удерживается тем с меньшей вероятностью он вновь вернётся. Плюс обязательно занимайтесь аэробными нагрузками (бег, быстрая ходьба, степпер) и умеренно силовыми (начните с небольших гантель).

Гость
#5
FOX

В поведении самое тупое - следовать непонятным диетам и урезать калории, ты делаешь так себя норму, просто живи правильным питанием (должным) и занимайся спортом. И как все сказали дай организму отдых)

Вы правы. Ладно бы следовали медицинским диетам, которые себя оправдали (их, кстати, всего две), но то, что мне довелось читать в Инете -- это просто швах.

Клубника со сливками
#6
Гость

Вы правы. Ладно бы следовали медицинским диетам, которые себя оправдали (их, кстати, всего две), но то, что мне довелось читать в Инете -- это просто швах.

А что за две диеты?

Настя
#7
Гость

Не жрать. Ешь фрукты, свежие сырые овощи, кусочек рыбы, кефир.
И бегай возле дома.

Видно очень умный человек написал. Я как раз так и питаюсь.

#8

Бег/ ходьба 15км + в день.
0 сладкого.
Витамины спортивные.
Встряски организма, типо горы/ бассейн/ баня/ прорубь.

Год времени. И по меньше мазика.
При очень сильном желании кленбутерол. Дальше его заходить не стоит.
Но бег/ ходьба обеспечивающий постоянный дефицит калорий - как отче наш, ежедневно.

Настя
#9

Я так и питаюсь. Я не могу сказать что я на диете. Именно ПП. Ни сладкого, ни жирного, ни соленого. Срывов, зажоров не было. Попробую увеличить количество калорий.

Настя
#10
FOX

В поведении самое тупое - следовать непонятным диетам и урезать калории, ты делаешь так себя норму, просто живи правильным питанием (должным) и занимайся спортом. И как все сказали дай организму отдых)

Я так и питаюсь. Я не могу сказать что я на диете. Именно ПП. Ни сладкого, ни жирного, ни соленого. Срывов, зажоров не было. Попробую увеличить количество калорий.

#11

Неполезно разогнать метаболизм легко - через каждый час пить кофе и сладости, курить.

Настя
#12
Домовенок

Бег/ ходьба 15км + в день.
0 сладкого.
Витамины спортивные.
Встряски организма, типо горы/ бассейн/ баня/ прорубь.

Год времени. И по меньше мазика.
При очень сильном желании кленбутерол. Дальше его заходить не стоит.
Но бег/ ходьба обеспечивающий постоянный дефицит калорий - как отче наш, ежедневно.

Я уже и не помню что такое мазик. Спорта хватает. Проблема не в этом.

#13

Если нормально не жрать, будет только хуже. Желания жить не будет, стресс и агрессия.
По этому советы выше, принесут в жизнь больше негатива чем пользы.

Гость
#14

Надо было постепенно уменьшать рацион, а вы так резко ушли на завтраки, вот организм и включил тревогу. Советую подержать правильное питание 1500 ккал хотя бы неделю. Может организм постепенно успокоится. Мне в своё время помогла диета 800-1000-1200-1400 (это количество калорий по дням) и потом по новой, столько кругов сколько нужно. Не стараться заполнить сладостями. Есть масло обязательно. Есть белки и мясо.
Обычно в спорте когда плато в весе, нужно просто пару дней очень много жрать как не в себя, а потом возвращаешься к старому питанию и тренировкам и результат идёт.

#15
Настя

Я уже и не помню что такое мазик. Спорта хватает. Проблема не в этом.

Ну флаг в руки! Если сразу есть желание уронить вес, то это проще простого.

Станазалол, пропионата тестерон, Аполлон и другие варианты ингибиторов женских гормонов.

Это про волшебную таблетку.
Там есть свои секретики )))
Но работает чётко!

В другом случае это дефицит калорий который при слабом обмене веществ достигается только постоянным дефецитом калорий.
Коих сейчас в любой современной еде не мерянно.

И банально диета, голодовка - профанация.

Гость
#16
Настя

Видно очень умный человек написал. Я как раз так и питаюсь.

А физнагрузка есть?

#17
Гость

Надо было постепенно уменьшать рацион, а вы так резко ушли на завтраки, вот организм и включил тревогу. Советую подержать правильное питание 1500 ккал хотя бы неделю. Может организм постепенно успокоится. Мне в своё время помогла диета 800-1000-1200-1400 (это количество калорий по дням) и потом по новой, столько кругов сколько нужно. Не стараться заполнить сладостями. Есть масло обязательно. Есть белки и мясо.
Обычно в спорте когда плато в весе, нужно просто пару дней очень много жрать как не в себя, а потом возвращаешься к старому питанию и тренировкам и результат идёт.

+
Так и надо. Это качели. Помогает организму понять, что нет голода и запасать как обезумевший он не будет. А вот если есть на 800 ккал в день постоянно, то рано или поздно он начнет этим заниматься.

Настя
#18
Гость

А физнагрузка есть?

Да. 3 раза тренировки в неделю. Час-полтора.
Плюс в остальные дни - по возможности.

Гость
#19
Клубника со сливками

А что за две диеты?

Диета №8 при ожирении (назначается не более чем на 21 день)
Диета №9 при диабете

Клубника со сливками
#20
Гость

Диета №8 при ожирении (назначается не более чем на 21 день)
Диета №9 при диабете

https://www.smed.ru/guides/259/
https://www.smed.ru/guides/260/

Спасибо большое🙏

Гость
#21

Нюхай фен. Все кто на скоростях сидят, худеют как в концлагере. И аппетит пропадает. Правда, зубы и здоровье в целом от этого кошмарно портятся.

Гость
#22
Настя

Я уже и не помню что такое мазик. Спорта хватает. Проблема не в этом.

А я вообще не вижу у вас проблемы. Да, сначала вес уходит быстро. Потом где-то один кг в неделю. Потом, бывает, вес встаёт - плато,так называемое. Все как по учебнику у вас - в чем проблема то?

Настя
#23
Гость

А я вообще не вижу у вас проблемы. Да, сначала вес уходит быстро. Потом где-то один кг в неделю. Потом, бывает, вес встаёт - плато,так называемое. Все как по учебнику у вас - в чем проблема то?

Так и есть. Вопрос в том, как из этого плато выйти теперь? Что-то оно долго

Гость
#24
Настя

Так и есть. Вопрос в том, как из этого плато выйти теперь? Что-то оно долго

У всех по-разному, у кого-то месяц вес стоит. Ничего не надо делать, продолжайте питаться как раньше и заниматься спортом. Организм освоится и снова начнет худеть. Не гоните лошадей, вес то вы не за три месяца набирали, так почему же вы должны его сбросить за меньшей срок?

Гость
#25

Посетите эндокринолога. Проверьте щитовидную и поджелудочную. Уберите пищевой мусор (плюшки, печеньки и тд) диета номер 9 частично можно использовать, но здоровому человеку не нужно следить за гликемическим индексом, ничего не случится если здоровый человек поест, к примеру арбуз.

Гость
#27

А вообще лучше сначала сдать анализы на гормоны

Настя
#28
Гость

Посетите эндокринолога. Проверьте щитовидную и поджелудочную. Уберите пищевой мусор (плюшки, печеньки и тд) диета номер 9 частично можно использовать, но здоровому человеку не нужно следить за гликемическим индексом, ничего не случится если здоровый человек поест, к примеру арбуз.

Если бы дело было в щитовидке,врядли я бы худела вообще. Нет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Настя

Если бы дело было в щитовидке,врядли я бы худела вообще. Нет?

Не всегда, но гормоны влияют на вес. Знаю девушку с гипотериозом худую. Я с имт 20 и инсулинорезистентностью. У вас вес встал и изначально человек здоровый имеет имт 18-25 и окружность талии до 80, но не уверена в этом, все что выше здоровы показателей не норма.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: