Гость
Статьи
Похудею ли я?

Похудею ли я?

Ем 518 калорий, трачу 607.
Рост 164, вес 59
Похудею ли я если буду так питаться месяц?
(Про опасность этой диеты знаю)

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю похудеете, главное потом выйти из диеты правильно и не сорваться.

Ирина
#2

Если вы знаете сами, от такого похудения больше вреда, чем пользы, то зачем таким способом худеть? Вы же сами понимаете, что похудение будет, но будет и стресс для организма, и в случае срыва - быстрый набор того же самого веса, а то и больше.

Вообще то у вас лишних кг нет, но если вы хотите, то можно убрать 5-6 кг без вреда для себя, мои советы такие:

1. Правильное питание - не менее 1200 калорий в день.
2. Физическая активность.
3. Питьевой режим.
4. Режим дня.
5. Психологический настрой.

Гость
#3

Вы странная конечно!Знает что это очень опасно и есть другие нормальные способы похудеть,тем более все лето впереди,фрукты,ягоды,овощи,спорт красотища же.
На Ваш вопрос отвечу похудеете,только оно Вам надо такое похудение с врачом для здоровья?

Гость
#4
Ирина

Если вы знаете сами, от такого похудения больше вреда, чем пользы, то зачем таким способом худеть? Вы же сами понимаете, что похудение будет, но будет и стресс для организма, и в случае срыва - быстрый набор того же самого веса, а то и больше.

Вообще то у вас лишних кг нет, но если вы хотите, то можно убрать 5-6 кг без вреда для себя, мои советы такие:

1. Правильное питание - не менее 1200 калорий в день.
2. Физическая активность.
3. Питьевой режим.
4. Режим дня.
5. Психологический настрой.

Эти 1200ккал все повторяют все как попугаи. А откуда они взялись?
По сути это средняя температура по больнице.
Лично для меня 1200ккал это обожраться просто, на таком питании лично я точно не похудею

Гость
#5
Гость

Вы странная конечно!Знает что это очень опасно и есть другие нормальные способы похудеть,тем более все лето впереди,фрукты,ягоды,овощи,спорт красотища же.
На Ваш вопрос отвечу похудеете,только оно Вам надо такое похудение с врачом для здоровья?

Не врачом,вредом для здоровья*

Ирина
#6
Гость

Эти 1200ккал все повторяют все как попугаи. А откуда они взялись?
По сути это средняя температура по больнице.
Лично для меня 1200ккал это обожраться просто, на таком питании лично я точно не похудею

Так что же вы совсем не двигаетесь что ли ? Поели 1200 калорий и лежите? Как это так 1200 калорий + спорт и никакого похудения? Так ведь не бывает. Что ж за организм -то у вас такой? Так вы пробовали так или нет?

LoL
#7

Конечно похудеете, и обменку испортите.
Меньше 1200ккал нелбзя кушать в день.

#8

похудеете и соберете такой букет болячек, что еще полжизни потом лечиться будете. да, зато худая

Гость
#9
Ирина

Так что же вы совсем не двигаетесь что ли ? Поели 1200 калорий и лежите? Как это так 1200 калорий + спорт и никакого похудения? Так ведь не бывает. Что ж за организм -то у вас такой? Так вы пробовали так или нет?

Чисто по объёму еды для меня 1000ккал это нормально, без голода.
1200-1500 это когда посиделки с подругами, снеками и прочим. В обычные дни я столько просто не съедаю, мне много.
А есть те, кто и на 1800ккал худеют, а на 1200 в обморок от голода падают.
Всё очень индивидуально.

Гость
#10
LoL

Конечно похудеете, и обменку испортите.
Меньше 1200ккал нелбзя кушать в день.

Вы знаете почему?

Гость
#11
Marisha Ladybug

похудеете и соберете такой букет болячек, что еще полжизни потом лечиться будете. да, зато худая

Например какой?

Ирина
#12
Гость

Чисто по объёму еды для меня 1000ккал это нормально, без голода.
1200-1500 это когда посиделки с подругами, снеками и прочим. В обычные дни я столько просто не съедаю, мне много.
А есть те, кто и на 1800ккал худеют, а на 1200 в обморок от голода падают.
Всё очень индивидуально.

Я вас поняла, вам не надо много калорий. Но физические нагрузки пробовали хоть раз?

Ирина
#13
Гость

Например какой?

Побочки после малокалорийной диеты:
1. Нарушения обмена веществ.
2. Нехватка витаминов и микроэлементов.
3. Камни в желчном пузыре.
4. Тошнота.
5. Нарушения зрения.
6. Быстрая утомляемость, зевота.
7. Частые головные боли (из-за отсутствия глюкозы).
8. Запоры.
9. Сбой менструального цикла.
10. Ослабевание здоровья костей.
11. Потеря мышечной массы.
12. Проблемы с сердцем(аритмия, инсульт, кровоизлияние в мозг).
13. Ослабление иммунной системы.

Гость
#14
Ирина

Я вас поняла, вам не надо много калорий. Но физические нагрузки пробовали хоть раз?

Хожу ежедневно на работу с работы, в сумме около 10км за день. Спортзал временно бросила.
Дело не только в нагрузках, диетологи советуют не есть ниже своего основного обмена веществ, который считается по формулам, и если исходный вес низкий, телосложение щуплое и мышцы не особо развиты, то этот основной обмен веществ может быть весьма не высокий.
А для дяди с горой мышц и ростом под 2м эти 1200ккал голодовка.

Гость
#15
Ирина

Побочки после малокалорийной диеты:
1. Нарушения обмена веществ.
2. Нехватка витаминов и микроэлементов.
3. Камни в желчном пузыре.
4. Тошнота.
5. Нарушения зрения.
6. Быстрая утомляемость, зевота.
7. Частые головные боли (из-за отсутствия глюкозы).
8. Запоры.
9. Сбой менструального цикла.
10. Ослабевание здоровья костей.
11. Потеря мышечной массы.
12. Проблемы с сердцем(аритмия, инсульт, кровоизлияние в мозг).
13. Ослабление иммунной системы.

Вы поменяете понятия, большая часть того что вы перечислили случится только когда масса тела снизится до критического минимума.

Гость
#16

Похудеть конечно сможете.
Но анорексию вылечить тяжело, иногда невозможно. Если готовы к этому и осознанно этим путем идете то к чему вопросы?

Ирина
#17
Гость

Хожу ежедневно на работу с работы, в сумме около 10км за день. Спортзал временно бросила.
Дело не только в нагрузках, диетологи советуют не есть ниже своего основного обмена веществ, который считается по формулам, и если исходный вес низкий, телосложение щуплое и мышцы не особо развиты, то этот основной обмен веществ может быть весьма не высокий.
А для дяди с горой мышц и ростом под 2м эти 1200ккал голодовка.

Умница, что ходите по 10 км в день, употребляете 1000-1200 калорий в день. Прибавьте ещё зарядку по утрам и лёгкую разминку вечером. Гарантия -100 %, что сройнее станете.

Ирина
#18
Гость

Вы поменяете понятия, большая часть того что вы перечислили случится только когда масса тела снизится до критического минимума.

Неверно, не только при очень низком весе, при малокалорийном питании такие побочки также могут быть. Ну вот что из перечисленного вы считаете может быть только при очень низком весе и не может быть при малокалорийном питании?

Гость
#19

Дамы, кхм, забыла упоминуть что каждый день занимаюсь кардиотринировками по 15-20 минут, и хожу еще +8-10 км в день, и чувствую себя нормально, ну в плане нет голода и какой-то тяги к еде, и при всех этих факторах для меня это выльется "букетом болезней" или нет?

#20

Надолго - нет. Если интересует недельный (максимум месячный результат) - конечно, похудеешь. Только сначала будет быстро, а потом очень медленно (организм не тупой - приспосабливается).
Риск сорваться с такой диеты 90% (а 10% счастливчиков больны анорексией). А дальше пищевые расстройства, панический страх еды и многолетний цикл Диета-Зажор. И физическое здоровье к чертям. Поверьте, автор, я знаю, о чем говорю. И была бы счастлива знать это несколькими годами ранее.
Собственно то, что вы хотите похудеть любой ценой, зная об опасности такой диеты, уже говорит о проблемах. У вас не запредельный вес, нет ожирения, а вы хотите убить здоровье ради худобы - зачем? Это не сделает вас красивой, успешной, общительной. Ваша жизнь не изменится в лучшую сторону, только в худшую (зацикленность на еде, калориях, избегание кафе и пиццерий). Парни не будут любить девушку с больной головой и телом. Моделью вы с таким ростом не станете. Зачем еще вам это нужно, я ума не приложу. Развивайте себя как личность, всё наладится.
P.S. Насчет того, что тратите вы 600 ккал - чушь. Минимальный обмен веществ (дыхание, умственные процессы и проч) намного больше.
Есть онлайн калькуляторы калорий, вбейте туда свои параметры и худейте адекватно, если очень нужно.

Гость
#21
KrisThreds

Надолго - нет. Если интересует недельный (максимум месячный результат) - конечно, похудеешь. Только сначала будет быстро, а потом очень медленно (организм не тупой - приспосабливается).
Риск сорваться с такой диеты 90% (а 10% счастливчиков больны анорексией). А дальше пищевые расстройства, панический страх еды и многолетний цикл Диета-Зажор. И физическое здоровье к чертям. Поверьте, автор, я знаю, о чем говорю. И была бы счастлива знать это несколькими годами ранее.
Собственно то, что вы хотите похудеть любой ценой, зная об опасности такой диеты, уже говорит о проблемах. У вас не запредельный вес, нет ожирения, а вы хотите убить здоровье ради худобы - зачем? Это не сделает вас красивой, успешной, общительной. Ваша жизнь не изменится в лучшую сторону, только в худшую (зацикленность на еде, калориях, избегание кафе и пиццерий). Парни не будут любить девушку с больной головой и телом. Моделью вы с таким ростом не станете. Зачем еще вам это нужно, я ума не приложу. Развивайте себя как личность, всё наладится.
P.S. Насчет того, что тратите вы 600 ккал - чушь. Минимальный обмен веществ (дыхание, умственные процессы и проч) намного больше.
Есть онлайн калькуляторы калорий, вбейте туда свои параметры и худейте адекватно, если очень нужно.

600 калорий я имела ввиду Активность за день
(Да считаю калории в приложениях)

Гость
#22
KrisThreds

Надолго - нет. Если интересует недельный (максимум месячный результат) - конечно, похудеешь. Только сначала будет быстро, а потом очень медленно (организм не тупой - приспосабливается).
Риск сорваться с такой диеты 90% (а 10% счастливчиков больны анорексией). А дальше пищевые расстройства, панический страх еды и многолетний цикл Диета-Зажор. И физическое здоровье к чертям. Поверьте, автор, я знаю, о чем говорю. И была бы счастлива знать это несколькими годами ранее.
Собственно то, что вы хотите похудеть любой ценой, зная об опасности такой диеты, уже говорит о проблемах. У вас не запредельный вес, нет ожирения, а вы хотите убить здоровье ради худобы - зачем? Это не сделает вас красивой, успешной, общительной. Ваша жизнь не изменится в лучшую сторону, только в худшую (зацикленность на еде, калориях, избегание кафе и пиццерий). Парни не будут любить девушку с больной головой и телом. Моделью вы с таким ростом не станете. Зачем еще вам это нужно, я ума не приложу. Развивайте себя как личность, всё наладится.
P.S. Насчет того, что тратите вы 600 ккал - чушь. Минимальный обмен веществ (дыхание, умственные процессы и проч) намного больше.
Есть онлайн калькуляторы калорий, вбейте туда свои параметры и худейте адекватно, если очень нужно.

В модели я и не собираюсь, но разве человек худеет только ради выгоды?
•Хочу нравится себе проходя мимо зеркала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23
Гость

Вы поменяете понятия, большая часть того что вы перечислили случится только когда масса тела снизится до критического минимума.

Неправда. Обмен веществ может нарушиться при любом весе, это может быть и гормональный сбой, который тоже может быть вследствие недостаточного питания. Нехватка витаминов есть у людей, которые нормально весят и плюс сайз. Это не зависит от количества потребленной пищи, а от ее качества. Может развиться та же анемия от нехватки железа, а его у многих часто не хватает. Плюс проблемы с ЖКТ, нервной системе также не полезно сидеть на резко ограничивающих диетах - большой стресс для организма. Это ваше дело, автор, но то, что вы занимаетесь кардио и ходите, не значит, что при такой диете вам ничего не будет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: