Гость
Статьи
Не могу себя …

Не могу себя контрооировать со сладким

Мне 15 рост 168 вес 65. Я худею уже 3 года в школе меня травили за вес Никто не хотел общаться со мной и называли меня буренкой. В 14 мой вес 70 кг Я купил абонемент в фитнес зал и похудела на 5 кг . потом я забросила и лето 2021года провела ужастно из за веса. Зимой Я купил абонемент спортзал и взялась за себя. Тренировки 3 раза в неделю, бег, ходьба по 8км похудела за 2 недели на 2кг. Мне нравиться занисаться спортом, после школы хочу поступить на физфос, но постоянные срывы.... Я устала. Я ужасная сладкоежка, я не могу без сладкого, 2 недели я себя сдерживала, но мама меня не поддерживает. Она понимает что я хочу добиться своей цели, но наркоману( сахара) Сегодня она сувала мне шоколадку, я не сдердалась, для меня это тяжело. Я могу спокойно не есть жирную пищу или что-то другое, Ну вот сладкое... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ!!!! Как избавиться от этой ужасной привычки?Я вижу результаты горжусь с собо, но из-за сладкого всё рушатся! #питание #диеты

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дуреха ты. Калории или от жира или от карбов. Если не ешь сладкое, т.е карбы то нвоборот нужно есть жирное. Из жирного нужно бояться только растительное масло, там омега 6 это яд. Свиное сало, говяжий жир наоборот полезны, они не дают всплеск инсулина как сахар, а без инсулина ты никогда не наберешь лишний вес. Поэтому от сала не жиреют, хоть обьешся его, при условии что не будешь есть его вместе с углеводами. Поняла? Маму пошли к черту со сладким.

Гость
#2

Перейдите на интуитивное питание. Лучший вариант, как по мне

Гость
#3
Гость

Перейдите на интуитивное питание. Лучший вариант, как по мне

она карбоголик, какое ей интуитивное питание, она только сладкое и будет есть. Ей метаболизм нужно перестраивать с углеврдного на жировой.

#4

Почему такие тупые мамаши плодятся 🤦 Пост #1 в целом правильно пишет. Попробуй правильными жирами заменить сладкое.

Гость
#5

ТС, еле дочитала твою заметку, до того неграмотно написано! К диетологу обращайся, подскажет чем заменить сладости. И больше двигайся. Сейчас, у тебя вес в пределах нормы.
С мамой тебе не повезло, если не поддерживает и сладости нарочно предлагает. Сама то она, стройная или полная?

Автор
#6
Гость

ТС, еле дочитала твою заметку, до того неграмотно написано! К диетологу обращайся, подскажет чем заменить сладости. И больше двигайся. Сейчас, у тебя вес в пределах нормы.
С мамой тебе не повезло, если не поддерживает и сладости нарочно предлагает. Сама то она, стройная или полная?

Да неграмотно знаю, я писала очень быстро и со слезами на глазах, потому что уже устала от всего. Мама у меня полная, в плане похудения она меня не поддерживает, а наоборот мне всякую ужасную еду поднос суёт!

Автор
#7

Со Спортом у меня проблем нет, мне очень нравится заниматься в спортзале даже под жиром на животе твёрдый живот накаченные ноги но поверх мышц у меня очень много жира. Поблема только со сладким, какая сила воли если я как наркоман! Привычка естественно пошла с детства. Мама откармливают меня вечно суёт сладкое говорит:" ешь". Поэтому вот так вот

Гость
#8
Автор

Со Спортом у меня проблем нет, мне очень нравится заниматься в спортзале даже под жиром на животе твёрдый живот накаченные ноги но поверх мышц у меня очень много жира. Поблема только со сладким, какая сила воли если я как наркоман! Привычка естественно пошла с детства. Мама откармливают меня вечно суёт сладкое говорит:" ешь". Поэтому вот так вот

Я писал тебе уже больше животного жира и протеина меньше карбов. Жир на мышцах для здоровья не вреден, опасен только висцеральный, на животе. Кроме кето добавляй интервальное голодание 4 часа окно когда можно есть досыта, 20 часов голодание. Так победите.

Автор
#9
Гость

Я писал тебе уже больше животного жира и протеина меньше карбов. Жир на мышцах для здоровья не вреден, опасен только висцеральный, на животе. Кроме кето добавляй интервальное голодание 4 часа окно когда можно есть досыта, 20 часов голодание. Так победите.

Мне все говорили купить протеин для мышц и креатин, я употребляю его, выносливость повыселась, а вы говрите протеина меньше употоеблять.Ничего если я пью протеин с молоком 1,5%? И можно еще такой вопрос, можно сухофруткты вместо сладкого?

Гость
#10
Автор

Мне все говорили купить протеин для мышц и креатин, я употребляю его, выносливость повыселась, а вы говрите протеина меньше употоеблять.Ничего если я пью протеин с молоком 1,5%? И можно еще такой вопрос, можно сухофруткты вместо сладкого?

Протеин для постройки мышц да но не для энергии. Ддя энергии ATP или жир или карбы. Тебе жир. Если протеин без жира то это вредно, слишком большая нагрузка на почки. Минимум карбов, грам 30 протеин не больше 200 гр в день, остальное жир. Так будет минимальный выброс инсулина и включится жиросжигание. И интервальное голодание. 6х18 или 4х20. Начни 6х18 потом видно будет

Гость
#11
Автор

Мне все говорили купить протеин для мышц и креатин, я употребляю его, выносливость повыселась, а вы говрите протеина меньше употоеблять.Ничего если я пью протеин с молоком 1,5%? И можно еще такой вопрос, можно сухофруткты вместо сладкого?

сухофрукты нельзя вместо сладкого. Можно одно яблоко или мандарин в день и маленький ломтик хлеба без дрожжей, можно квашеную капусту, там почти нет карбов. Никаких каш из зерновых. Никакого растительного масла кроме кокосового от него и жиреют и отравляют им митохондрии.

Гость
#12
Автор

Мне все говорили купить протеин для мышц и креатин, я употребляю его, выносливость повыселась, а вы говрите протеина меньше употоеблять.Ничего если я пью протеин с молоком 1,5%? И можно еще такой вопрос, можно сухофруткты вместо сладкого?

Сливки можешь пить хоть 35%, и сливочное масло без ограничений, от него не жиреют без карбов. Мясо, сало , рыбу ббез ограничений. Изучи гликемический индекс продуктов, все что ниже 10 можешь есть без ограничений, от этого не толстеют. Вокне питания и при интервальном голодании.

Автор
#13
Гость

Сливки можешь пить хоть 35%, и сливочное масло без ограничений, от него не жиреют без карбов. Мясо, сало , рыбу ббез ограничений. Изучи гликемический индекс продуктов, все что ниже 10 можешь есть без ограничений, от этого не толстеют. Вокне питания и при интервальном голодании.

Спасибо большое, что рассказали все это 💓

Гость
#14
Автор

Спасибо большое, что рассказали все это 💓

На здоровье. Послушай доктора Берга на русском на ютюбе про жировой метаболизм. Снова, твой макро
Карбы до 30 грамм в день, одно яблоко
Белок до 200 грамм в день, но можно и больше если мясо любишь
Жир животный без ограничений
6 часов можно есть досыта, 18 часов ничего кроме воды.
Так все худеют без голода. Веганов, любителей риса, гречки и прочих зерен гони драной метлой.

Гость
#15

о, у меня такая же ситуация была всегда, только сейчас мне 27, вес был 75 при росте 160
я не так давно научилась отстаивать личные границы с мамой, когда она пытается запихать мне что-то в рот.

бесит. не верит никогда в меня, надо решать вопрос с психологом, если есть возможность, я вот назло могла съесть плитку шоколада) да наверное и щас могу, только зачем

пока сбросила 7 кг, не ем сладкое, мучное, жареное, ничем не радую короче себя

Грешница
#16

Ешь и пей сколько хочешь и что хочешь, но один раз в день. В остальное время пей только воду без ничего. Если осилишь такую схему питания, то сможешь есть своё сладкое.

Автор
#17
Гость

о, у меня такая же ситуация была всегда, только сейчас мне 27, вес был 75 при росте 160
я не так давно научилась отстаивать личные границы с мамой, когда она пытается запихать мне что-то в рот.

бесит. не верит никогда в меня, надо решать вопрос с психологом, если есть возможность, я вот назло могла съесть плитку шоколада) да наверное и щас могу, только зачем

пока сбросила 7 кг, не ем сладкое, мучное, жареное, ничем не радую короче себя

Плитку шокалада это еще мало. Дай мне 10 плиток я за раз без чая слопаю, вот такая ужастная наркоманка сахара 😨😭

Галина
#18

Просто перестаньте покупать сладкое и все. Если прям невмоготу, то может начнете Нормотим принимать? Он снижает тягу к еде и сладкому в частности, я с ним на диету садилась, 3 месяца ни одного срыва. И при этом нет раздражительности никакой.

Лина
#19

Я перепробовала много диет, спорт, много ограничивала себя во всем и даже голодала. Но все равно после сброса кг снова срывалась и набирала еще больше. Потом догадалась уже пойти к врачу и вот он мне прописал Голдлайн Плюс. Это эффективное новое средство, благодаря ему держу форму уже больше трех лет.

Гость
#20

Не нужно никаких средств, не морочьте голову 15 летнему ребенку. Кетодиета и интервальный прием правильной человеческой пищи это все что нужно чтоб её вылечить. У нее не работает жировой метаболизм, потому что ее мама кормила ее сладким. Теперь она не может жир сжигать изза инсулинорезистентности.

Гость
#21
Лина

Я перепробовала много диет, спорт, много ограничивала себя во всем и даже голодала. Но все равно после сброса кг снова срывалась и набирала еще больше. Потом догадалась уже пойти к врачу и вот он мне прописал Голдлайн Плюс. Это эффективное новое средство, благодаря ему держу форму уже больше трех лет.

Ты ограничивала себя в калориях а не в карбах. Поэтому ничего не вышло. Ограничение калорий замедляет метаболизм, человек просто становится дохлым и слабым и набирает тот же вес с меньшим процентом мышц и большим процентом жира. Нужно есть досыта и интервально голодать. Интервальный голод ускоряет метаболизм, ограничение калорий наоборот замедляет метаболизм..

Гость
#22
Грешница

Ешь и пей сколько хочешь и что хочешь, но один раз в день. В остальное время пей только воду без ничего. Если осилишь такую схему питания, то сможешь есть своё сладкое.

Она не выдержит такую схему на 'всем чем хочешь' Раз в день нужно кушать пищу богатую макро и микронутриентами чтобы не было дефицитов элементов, а не шоколадками с пустыми калориями. Похудеет да, но будет злой и посадит эндокринную систему а потом и здоровье. Раз в день можно только на пище животного происхождения с малым количеством растительной а не на всем что хочешь.

Грешница
#23
Гость

Она не выдержит такую схему на 'всем чем хочешь' Раз в день нужно кушать пищу богатую макро и микронутриентами чтобы не было дефицитов элементов, а не шоколадками с пустыми калориями. Похудеет да, но будет злой и посадит эндокринную систему а потом и здоровье. Раз в день можно только на пище животного происхождения с малым количеством растительной а не на всем что хочешь.

Во-первых, любая пища содержит витамины и микроэлементы, даже мусорная, казалось бы, шоколадка или булка. А уж запив это чайком, получишь ещё больше. Во-вторых, тупые люди, которые раньше жрали рис тазами, считая полезным, сейчас опять поверхностно нахватались кето-идей, потому что модно, и лезут со своими советиками по питанию, не открыв ни одного учебника по физиологии. Часть, даже можно сказать большинство витаминов наш организм синтезирует сам. А часть других невоспроизводимых и частично воспроизводимых витаминов получает с пищей в настолько мизерных количествах, что ты все равно никогда не сможешь наесть необходимое количество витаминов с просто едой, как бы ни пытался. Такое количество продуктов любой человек не просто физически в себя запихнуть не осилит, но и просто покупать себе не сможет позволить ежедневно, если не олигарх. Поэтому любой нормальный человек для здоровья один фиг принимает витамины и минералы дополнительно в виде добавок к пище. При одноразовом питании уровень сахара в крови снижается, инсулина тоже, поэтому она скоро начнёт есть нормальную домашнюю еду и порции уменьшатся сами собой. Но спокойно сможет есть сладкое. И нормальными порциями. И также спокойно чередовать с фруктами и овощами, если захочется.
Жевать всю жизнь капустные листья и лишать себя удовольствия от еды только потому что мозг не догадался, что можно выпить витаминки и пару ложек клетчатки - вот что она реально не выдержит.

Гость
#24
Грешница

Во-первых, любая пища содержит витамины и микроэлементы, даже мусорная, казалось бы, шоколадка или булка. А уж запив это чайком, получишь ещё больше. Во-вторых, тупые люди, которые раньше жрали рис тазами, считая полезным, сейчас опять поверхностно нахватались кето-идей, потому что модно, и лезут со своими советиками по питанию, не открыв ни одного учебника по физиологии. Часть, даже можно сказать большинство витаминов наш организм синтезирует сам. А часть других невоспроизводимых и частично воспроизводимых витаминов получает с пищей в настолько мизерных количествах, что ты все равно никогда не сможешь наесть необходимое количество витаминов с просто едой, как бы ни пытался. Такое количество продуктов любой человек не просто физически в себя запихнуть не осилит, но и просто покупать себе не сможет позволить ежедневно, если не олигарх. Поэтому любой нормальный человек для здоровья один фиг принимает витамины и минералы дополнительно в виде добавок к пище. При одноразовом питании уровень сахара в крови снижается, инсулина тоже, поэтому она скоро начнёт есть нормальную домашнюю еду и порции уменьшатся сами собой. Но спокойно сможет есть сладкое. И нормальными порциями. И также спокойно чередовать с фруктами и овощами, если захочется.
Жевать всю жизнь капустные листья и лишать себя удовольствия от еды только потому что мозг не догадался, что можно выпить витаминки и пару ложек клетчатки - вот что она реально не выдержит.

Я предлагаю ей больше животной пищи есть а не жевать капустные листья. Там есть все что нужно, дефицит по витаминам закроет яблоком и квашеной капустой. Какой ты бред пишешь про витамины в шоколадках? Там нет протеина, нет полезных жиров, одни быстрые углеводы. Они макро даже не закрывают, помимо прямого вреда, glycation. Тебя дуру посадить на одни шоколадки и донатсы раз в день чтоб ума набралась, ты ребенку это советуешь.

Гость
#25

Ты знаешь что рецепторы большинства витамин С и другие те же что и у глюкозы? Поэтому чем больше человек ест сладкого тем больше ему нужно витамин. Те кто не употребляют сахар вообще, северные народы на рыбе и мясе им нужнов 10 раз меньше витамина С, поэтому у них нет цинги, им витамина С из сырой печени животного хватает. Послушай Sally Norton, она собаку на этом сьела, лечит голливудских звезд испортивших здоровье диетами, у нее ссылки на все исследования есть. Если начнешь есть тортики как ты пишешь то никакие потребности в витаминах ты одноразовым питанием не закроешь. И чего там кто получит больше запив чайком. Ядовитые оксалаты из чая чтоб потом в старости бегать по врачам с почками и больными суставами?

Грешница
#26
Гость

Я предлагаю ей больше животной пищи есть а не жевать капустные листья. Там есть все что нужно, дефицит по витаминам закроет яблоком и квашеной капустой. Какой ты бред пишешь про витамины в шоколадках? Там нет протеина, нет полезных жиров, одни быстрые углеводы. Они макро даже не закрывают, помимо прямого вреда, glycation. Тебя дуру посадить на одни шоколадки и донатсы раз в день чтоб ума набралась, ты ребенку это советуешь.

Господи, надалёкая, даже пальмовое масло содержит витамины (витамина А, к примеру, больше чем в рыбьем жире), а на нем вся кондитерка завязана. В ЛЮБОЙ пище есть витамины. Задачка на логику: если чтобы покрыть дневную норму витамина С тебе надо сожрать два кило лимона, либо 40 килограмм жевательных мармеладок с лимонным соком, но ты не сможешь физически сделать НИ ТО НИ ДРУГОЕ и все равно останешься в дефиците витаминов, а это значит, что придется восполнять их таблетками, то НА КОЙ ИКС тебе давиться долбанным лимонами и какая, к игреку, разница, в мармеладке или в куске лимона больше витамина С, если в обоих случаях это мизер?

Автор
#27
Гость

На здоровье. Послушай доктора Берга на русском на ютюбе про жировой метаболизм. Снова, твой макро
Карбы до 30 грамм в день, одно яблоко
Белок до 200 грамм в день, но можно и больше если мясо любишь
Жир животный без ограничений
6 часов можно есть досыта, 18 часов ничего кроме воды.
Так все худеют без голода. Веганов, любителей риса, гречки и прочих зерен гони драной метлой.

Скажите пожалуйста, можно ли кушать шашлык на костре, картошку? Просто многие в картошке себя ограничивают

#28
Автор

Скажите пожалуйста, можно ли кушать шашлык на костре, картошку? Просто многие в картошке себя ограничивают

Картошка зло, шашлык кушай

Гость
#29
Naughty Raccoon 🦝

Картошка зло, шашлык кушай

Чо, всё жрешь там, нажраться не можешь? 😂😂 Давай строчи ответ какой-нибудь, тебе же надо обязательно последним ответить

#30
Гость

Чо, всё жрешь там, нажраться не можешь? 😂😂 Давай строчи ответ какой-нибудь, тебе же надо обязательно последним ответить

Опять что-то на скотском написано. Не хрюкай больше, животное

Гость
#31
Грешница

Господи, надалёкая, даже пальмовое масло содержит витамины (витамина А, к примеру, больше чем в рыбьем жире), а на нем вся кондитерка завязана. В ЛЮБОЙ пище есть витамины. Задачка на логику: если чтобы покрыть дневную норму витамина С тебе надо сожрать два кило лимона, либо 40 килограмм жевательных мармеладок с лимонным соком, но ты не сможешь физически сделать НИ ТО НИ ДРУГОЕ и все равно останешься в дефиците витаминов, а это значит, что придется восполнять их таблетками, то НА КОЙ ИКС тебе давиться долбанным лимонами и какая, к игреку, разница, в мармеладке или в куске лимона больше витамина С, если в обоих случаях это мизер?

Витамин А называется ретинол, он содержится только в животной пище, в растительной его нет вообще, там есть вета керотин. Одно и другое это две большие разницы. Его конвертировать нужно, КПД очень низкий. Хоть бы это выяснила прежде чем советы давать

Гость
#32
Грешница

Господи, надалёкая, даже пальмовое масло содержит витамины (витамина А, к примеру, больше чем в рыбьем жире), а на нем вся кондитерка завязана. В ЛЮБОЙ пище есть витамины. Задачка на логику: если чтобы покрыть дневную норму витамина С тебе надо сожрать два кило лимона, либо 40 килограмм жевательных мармеладок с лимонным соком, но ты не сможешь физически сделать НИ ТО НИ ДРУГОЕ и все равно останешься в дефиците витаминов, а это значит, что придется восполнять их таблетками, то НА КОЙ ИКС тебе давиться долбанным лимонами и какая, к игреку, разница, в мармеладке или в куске лимона больше витамина С, если в обоих случаях это мизер?

В мармеладке витамин С? Ты болезная хоть разницу знаешь между аскорбиновой кислотой и витамином С? Это не одно и тоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Галина

Просто перестаньте покупать сладкое и все. Если прям невмоготу, то может начнете Нормотим принимать? Он снижает тягу к еде и сладкому в частности, я с ним на диету садилась, 3 месяца ни одного срыва. И при этом нет раздражительности никакой.

Спасибо за совет