Гость
Статьи
Интервальное …

Интервальное голоданиее 18/6, можно ли сбросить вес?

Женщина гора, 118, отдышка паровоза, судя по холестерину, мою кровь можно на бутерброд намазывать, за место масла. это всё я.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Если не начнёте, хотя бы, ходить (по долгу), то не поможет голодание.

Труляля
#2

Конечно можно, уменьшится количество калорий. Просто пропускать завтрак или ужин.

Сэмми
#3

Ничем это вам не поможет. Купите велик и катайтесь вечерами неспеша. А еда просто ПП, не нужны строгие диеты и голодания, дурь это все. Тем более, для неподготовленного организма.

Гость
#4

Все люди живут на 10+ часовом голодание😐 Эксперимент, очевидно, неудачный

Гость
#5
Сэмми

Ничем это вам не поможет. Купите велик и катайтесь вечерами неспеша. А еда просто ПП, не нужны строгие диеты и голодания, дурь это все. Тем более, для неподготовленного организма.

120кг на велосипеде? Очень смешно😂

Гость
#6

Да, на интервальном можно похудеть даже без спорта, с вашим весом - тем более. Самое важное - 18 часов ТОЛЬКО вода. Не чай, не кофе, не сладкая вода, а просто вода. Иначе кетоз (состояние, когда организм начинает жечь жир для обеспечения своей обычной жизнедеятельности, а не от спорта) вас не настигнет. Только 18-6 это слишком, я бы вам посоветовала 16-8, это легче, а потом можно перейти на 18-6. Если уберете сахар, то вы спокойно войдете в режим такой (иначе инсулин в крови будет постоянно просить вас жраааать). Утром часа через 2 после пробуждения (например, в 11:00) съешьте плотный завтрак - 2 яйца в любом виде, один помидор крупный, рыбу/мясо/птицу/котлету, бутер с сыром и чай/кофе несладкий и все, следующий раз в 18:30-19:00 поешьте крупу/макароны+мясо/рыбу/птицу/котлету+овощи (любые, кроме картошки). Фрукты и сладкое лучше не есть вообще, но если прям очень хочется, то съешьте немного это ПЕРЕД приемом пищи основной. Не после, не между, а ПЕРЕД. И все, кроме этих двух раз еды, пьете пустую воду и все. Если за завтраком съедите норм еды (не сладкого, не мучного и достаточно много), то спокойно можно часов 5 провести с мыслью, что вам отвратительна еда, а потом еще 2-3 часа спокойно ожидать ужина.

Сэмми
#7
Гость

120кг на велосипеде? Очень смешно😂

Почему? У меня у знакомой мама весьма грузная женщина, как раз в этом весе. Причем ей уже к 70. Отлично катается на велосипеде. 🤷‍♀️
Велики современные как раз 120-130 кг выдерживают. Плюс еще есть трехколесные для взрослых (не помню, как называются), они еще больше выдерживают.

Гость
#8
Сэмми

Ничем это вам не поможет. Купите велик и катайтесь вечерами неспеша. А еда просто ПП, не нужны строгие диеты и голодания, дурь это все. Тем более, для неподготовленного организма.

Это не строгие диеты и голодания. Это просто обычная еда, распределенная по суткам таким образом, что организму не приходится постоянно переваривать еду. Это польза и больше ничего.

Сэмми
#9
Гость

Это не строгие диеты и голодания. Это просто обычная еда, распределенная по суткам таким образом, что организму не приходится постоянно переваривать еду. Это польза и больше ничего.

Странно. Человек пишет "..голодание...". Вы пишите "это не голодание". Что-то я логики не улавливаю. Есть завтрак/обед и ужин. Этого достаточно, чтоб распределить еду, подобрать меню. Зачем водой какой-то "наливаться" весь день, ставя на себе эксперименты, я не понимаю. Тем более, что вес надо не только сбрасывать, но и удерживать. А физические нагрузки и ПП и дают лучший результат.

Первый снег
#10

Автор скачайте трекер голодания,,, по нему удобно блюсти голодовку, 16/8 голодаю 5 день, худею

Сэмми
#11
Гость

Это не строгие диеты и голодания. Это просто обычная еда, распределенная по суткам таким образом, что организму не приходится постоянно переваривать еду. Это польза и больше ничего.

Вы выше сами написали 18 часов Я ТОЛЬКО вода. И при этом считаете, что это не голодание? Нафига такие нагрузки на организм? Еще и в стресс его "введёте". Всеми этими практиками можно заниматься лишь тогда, когда вы полжизни ведете такой образ жизни, а не просто "наугад" пробовать. Это как йоги, они тоже много чего могут, но это не значит, что каждый индиец это может повторить без вреда для себя.

Гость
#12
Сэмми

Странно. Человек пишет "..голодание...". Вы пишите "это не голодание". Что-то я логики не улавливаю. Есть завтрак/обед и ужин. Этого достаточно, чтоб распределить еду, подобрать меню. Зачем водой какой-то "наливаться" весь день, ставя на себе эксперименты, я не понимаю. Тем более, что вес надо не только сбрасывать, но и удерживать. А физические нагрузки и ПП и дают лучший результат.

Вы "голодаете" каждую ночь и что? Это не диета - это образ жизни, режим питания. Что значит наливаться, вы не пьете воду? У автора жира несколько десятков кило, ей надо его расходовать, а расходуется жир при очень низком инсулине в крови. Для этого надо не есть не 12 часов, как большинство, а дольше, чтобы продлить кетоз. При этом она ест нормальную пищу полноценно. Это безопасно и даже полезно, особенно при риске сах.диабета.

Гость
#13
Сэмми

Вы выше сами написали 18 часов Я ТОЛЬКО вода. И при этом считаете, что это не голодание? Нафига такие нагрузки на организм? Еще и в стресс его "введёте". Всеми этими практиками можно заниматься лишь тогда, когда вы полжизни ведете такой образ жизни, а не просто "наугад" пробовать. Это как йоги, они тоже много чего могут, но это не значит, что каждый индиец это может повторить без вреда для себя.

В чем проблема? 12 часов
подряд почти все люди не едят, это вообще обычное самое питание. Автор пишет про 18, я ей порекомендовала 16. Это изи, если есть качественно. Я в декрете,от нефuг делать ела все подряд ВЕСЬ день. Вот прям как встала с утра часов в 9 и до поздней ночи (до2-3-4 часов), т.к. физически не уставала, спать мало хочется, а делать особо нечего, постоянно что-то ела, при чем сладкое, мучное. Я за день раз 5 садилась пить кофеек с "вкусняшкой". Наела 10 кг так. В какой-то момент поняла, что весна и скоро пляж, в один прекрасный день плотно поела на завтрак и все, спокойно дождалась ужина. Вот после у меня проблема. В 19-20 поела, например, в 23 бы лечь спать надо по идее, но я сижу до 2 х ночи, потому что мне рано еще ложиться, начинает хотеться есть не потому, что хочется, а от нечего делать под киношку. Если ложиться через 3-4 часа спать после ужина, то вообще песня. Никакого стресса. Яйца, сыр и брокколи доказано перебивают желание покусочничать. Поэтому я и рекомендую автору поесть с утра эти продукты - яйца и сыр обязательно, мяса/рыбы, овощей. Это белок и клетчатка, полезно и сытно очень. А на ужин добавить медленных углеводов, чтобы не хотелось еще есть при уходе ко сну и утром чтобы не чувствовать слабости. Я отлично себя чувствую, вообще нет ни стресса, ни тяжести, ни головокружений (как при диетах бывает), наоборот легкость и энергия. При этом я даже написала, что если хочется, можно и сладкого поесть - шоколад, банан, например. Но делать это прямо перед едой. Так инсулин не зря выплеснется активно. Это очевидно, замедлит, похудение, но не остановит - это раз, не приведет к срыву - это два. При чем повторюсь, если человек на ив чувствует себя плохо, то он неправильно ест. Ест не то, не в том кол-ве в каком надо, значит. 16/8 это легко при правильных продуктах, особенно, если есть чем заниматься между едой (работа, хобби, отношения...). 18/6 тоже рили, но не сразу лучше, у меня бывает 18/6 само собой, голод не наступил еще и не ем.

Гость
#14
Гость

В чем проблема? 12 часов
подряд почти все люди не едят, это вообще обычное самое питание. Автор пишет про 18, я ей порекомендовала 16. Это изи, если есть качественно. Я в декрете,от нефuг делать ела все подряд ВЕСЬ день. Вот прям как встала с утра часов в 9 и до поздней ночи (до2-3-4 часов), т.к. физически не уставала, спать мало хочется, а делать особо нечего, постоянно что-то ела, при чем сладкое, мучное. Я за день раз 5 садилась пить кофеек с "вкусняшкой". Наела 10 кг так. В какой-то момент поняла, что весна и скоро пляж, в один прекрасный день плотно поела на завтрак и все, спокойно дождалась ужина. Вот после у меня проблема. В 19-20 поела, например, в 23 бы лечь спать надо по идее, но я сижу до 2 х ночи, потому что мне рано еще ложиться, начинает хотеться есть не потому, что хочется, а от нечего делать под киношку. Если ложиться через 3-4 часа спать после ужина, то вообще песня. Никакого стресса. Яйца, сыр и брокколи доказано перебивают желание покусочничать. Поэтому я и рекомендую автору поесть с утра эти продукты - яйца и сыр обязательно, мяса/рыбы, овощей. Это белок и клетчатка, полезно и сытно очень. А на ужин добавить медленных углеводов, чтобы не хотелось еще есть при уходе ко сну и утром чтобы не чувствовать слабости. Я отлично себя чувствую, вообще нет ни стресса, ни тяжести, ни головокружений (как при диетах бывает), наоборот легкость и энергия. При этом я даже написала, что если хочется, можно и сладкого поесть - шоколад, банан, например. Но делать это прямо перед едой. Так инсулин не зря выплеснется активно. Это очевидно, замедлит, похудение, но не остановит - это раз, не приведет к срыву - это два. При чем повторюсь, если человек на ив чувствует себя плохо, то он неправильно ест. Ест не то, не в том кол-ве в каком надо, значит. 16/8 это легко при правильных продуктах, особенно, если есть чем заниматься между едой (работа, хобби, отношения...). 18/6 тоже рили, но не сразу лучше, у меня бывает 18/6 само собой, голод не наступил еще и не ем.

На иг* интервальное голодание

Гость
#15
Сэмми

Вы выше сами написали 18 часов Я ТОЛЬКО вода. И при этом считаете, что это не голодание? Нафига такие нагрузки на организм? Еще и в стресс его "введёте". Всеми этими практиками можно заниматься лишь тогда, когда вы полжизни ведете такой образ жизни, а не просто "наугад" пробовать. Это как йоги, они тоже много чего могут, но это не значит, что каждый индиец это может повторить без вреда для себя.

Какой стресс? Последний приём пищи в 18 часов, сон, а завтрак в 10 утра. Выдержать только без ужина. 16/8.

Автор
#16
Тоже Тролль

Если не начнёте, хотя бы, ходить (по долгу), то не поможет голодание.

Не могу ходить, одна нога болит так, что... надо сбросить вес, а потом можно и ходить. Обожаю ходить, бегать. Но не могу

Но я всю зиму купаюсь, плаваю, делаю зарядку.

Автор
#17
Гость

Какой стресс? Последний приём пищи в 18 часов, сон, а завтрак в 10 утра. Выдержать только без ужина. 16/8.

Стресс-это диета, у меня руки трясуться на ней. А не жрать большого ума не надо, могу на пару суток забыть поесть. Но, привыкла жрать на ночь, так что с 14-20 ем, если найду что. Так что нет проблем. Стресса нет, нервы вообще в кайфе. Себя не жалею. Единственное, не успеваю калории наесть необходимые(((

Автор
#18
Сэмми

Ничем это вам не поможет. Купите велик и катайтесь вечерами неспеша. А еда просто ПП, не нужны строгие диеты и голодания, дурь это все. Тем более, для неподготовленного организма.

Я по 8.8км ходила с работы, каталась на велике, устраивала заплывы на 4км, но увы... я жирею.
Возраст знаете ли, и гармоны жру.

Автор
#19
Гость

Да, на интервальном можно похудеть даже без спорта, с вашим весом - тем более. Самое важное - 18 часов ТОЛЬКО вода. Не чай, не кофе, не сладкая вода, а просто вода. Иначе кетоз (состояние, когда организм начинает жечь жир для обеспечения своей обычной жизнедеятельности, а не от спорта) вас не настигнет. Только 18-6 это слишком, я бы вам посоветовала 16-8, это легче, а потом можно перейти на 18-6. Если уберете сахар, то вы спокойно войдете в режим такой (иначе инсулин в крови будет постоянно просить вас жраааать). Утром часа через 2 после пробуждения (например, в 11:00) съешьте плотный завтрак - 2 яйца в любом виде, один помидор крупный, рыбу/мясо/птицу/котлету, бутер с сыром и чай/кофе несладкий и все, следующий раз в 18:30-19:00 поешьте крупу/макароны+мясо/рыбу/птицу/котлету+овощи (любые, кроме картошки). Фрукты и сладкое лучше не есть вообще, но если прям очень хочется, то съешьте немного это ПЕРЕД приемом пищи основной. Не после, не между, а ПЕРЕД. И все, кроме этих двух раз еды, пьете пустую воду и все. Если за завтраком съедите норм еды (не сладкого, не мучного и достаточно много), то спокойно можно часов 5 провести с мыслью, что вам отвратительна еда, а потом еще 2-3 часа спокойно ожидать ужина.

Я пыталась 16/8 но мне нечего есть 8 часов? Ну суп сьем, ну банан, ну еще что найду. А после 20 кусок в горло не лезет. А утром раньше 14 я есть нехочу. Вот и само вышло. Пишу муж напротив педьмени ест, а я чай зеленый пью. Всегда пью.трлько воду, но в кафе как то не ловко, горячую воду просить.

Автор
#20
Гость

В чем проблема? 12 часов
подряд почти все люди не едят, это вообще обычное самое питание. Автор пишет про 18, я ей порекомендовала 16. Это изи, если есть качественно. Я в декрете,от нефuг делать ела все подряд ВЕСЬ день. Вот прям как встала с утра часов в 9 и до поздней ночи (до2-3-4 часов), т.к. физически не уставала, спать мало хочется, а делать особо нечего, постоянно что-то ела, при чем сладкое, мучное. Я за день раз 5 садилась пить кофеек с "вкусняшкой". Наела 10 кг так. В какой-то момент поняла, что весна и скоро пляж, в один прекрасный день плотно поела на завтрак и все, спокойно дождалась ужина. Вот после у меня проблема. В 19-20 поела, например, в 23 бы лечь спать надо по идее, но я сижу до 2 х ночи, потому что мне рано еще ложиться, начинает хотеться есть не потому, что хочется, а от нечего делать под киношку. Если ложиться через 3-4 часа спать после ужина, то вообще песня. Никакого стресса. Яйца, сыр и брокколи доказано перебивают желание покусочничать. Поэтому я и рекомендую автору поесть с утра эти продукты - яйца и сыр обязательно, мяса/рыбы, овощей. Это белок и клетчатка, полезно и сытно очень. А на ужин добавить медленных углеводов, чтобы не хотелось еще есть при уходе ко сну и утром чтобы не чувствовать слабости. Я отлично себя чувствую, вообще нет ни стресса, ни тяжести, ни головокружений (как при диетах бывает), наоборот легкость и энергия. При этом я даже написала, что если хочется, можно и сладкого поесть - шоколад, банан, например. Но делать это прямо перед едой. Так инсулин не зря выплеснется активно. Это очевидно, замедлит, похудение, но не остановит - это раз, не приведет к срыву - это два. При чем повторюсь, если человек на ив чувствует себя плохо, то он неправильно ест. Ест не то, не в том кол-ве в каком надо, значит. 16/8 это легко при правильных продуктах, особенно, если есть чем заниматься между едой (работа, хобби, отношения...). 18/6 тоже рили, но не сразу лучше, у меня бывает 18/6 само собой, голод не наступил еще и не ем.

Мне лень есть. Ба, да, и я нам с собакой кашу гречневую сварила. Надо поесть. Сыр? Дорого качественный, а белорусский не лезет. Яйца? Идея, но мне лень себе готовить. Мне по жизни иногда пару дней лень есть, и тогда я не ем.
У меня есть доширак, можно его есть в интервальное голодание? Я
привыкла, кусок хлеба и огурец. Может орехов купить?
Муж ругает, что человек должен довольствоваться рисом и сосиской, а я не люблю такое.... и что я всегда говорю об еде.

Автор
#21
Гость

Вы "голодаете" каждую ночь и что? Это не диета - это образ жизни, режим питания. Что значит наливаться, вы не пьете воду? У автора жира несколько десятков кило, ей надо его расходовать, а расходуется жир при очень низком инсулине в крови. Для этого надо не есть не 12 часов, как большинство, а дольше, чтобы продлить кетоз. При этом она ест нормальную пищу полноценно. Это безопасно и даже полезно, особенно при риске сах.диабета.

Инсулин у меня п...ц какой. Так что из за этого решилась на голодание.

Автор
#22
Гость

120кг на велосипеде? Очень смешно😂

В каком месте вам смешно? Летишь так на скорости, и самой страшно!

Автор
#23
Гость

Это не строгие диеты и голодания. Это просто обычная еда, распределенная по суткам таким образом, что организму не приходится постоянно переваривать еду. Это польза и больше ничего.

Я всегда так жила по молодости, поела когда вспомнила. И это было хорошо. Вот хочу как раньше...

Автор
#24
Гость

Да, на интервальном можно похудеть даже без спорта, с вашим весом - тем более. Самое важное - 18 часов ТОЛЬКО вода. Не чай, не кофе, не сладкая вода, а просто вода. Иначе кетоз (состояние, когда организм начинает жечь жир для обеспечения своей обычной жизнедеятельности, а не от спорта) вас не настигнет. Только 18-6 это слишком, я бы вам посоветовала 16-8, это легче, а потом можно перейти на 18-6. Если уберете сахар, то вы спокойно войдете в режим такой (иначе инсулин в крови будет постоянно просить вас жраааать). Утром часа через 2 после пробуждения (например, в 11:00) съешьте плотный завтрак - 2 яйца в любом виде, один помидор крупный, рыбу/мясо/птицу/котлету, бутер с сыром и чай/кофе несладкий и все, следующий раз в 18:30-19:00 поешьте крупу/макароны+мясо/рыбу/птицу/котлету+овощи (любые, кроме картошки). Фрукты и сладкое лучше не есть вообще, но если прям очень хочется, то съешьте немного это ПЕРЕД приемом пищи основной. Не после, не между, а ПЕРЕД. И все, кроме этих двух раз еды, пьете пустую воду и все. Если за завтраком съедите норм еды (не сладкого, не мучного и достаточно много), то спокойно можно часов 5 провести с мыслью, что вам отвратительна еда, а потом еще 2-3 часа спокойно ожидать ужина.

Утром есть, не могу. Если сожру утром что либо, весь день жрать хотеть буду... а так, могу и в 14 забыть поесть, вспомнив в 17-18...

Автор
#25
Первый снег

Автор скачайте трекер голодания,,, по нему удобно блюсти голодовку, 16/8 голодаю 5 день, худею

Скачала, не худею. Наверное надо конфеты исключать, а чем еще 1500 калориев нажрать? Что люди едят? И как мужу обьяснить дополнительные траты. Завтра буду овощи тушить с индейкой. Но я предпочла бы с грибами. Теперь не ем его еду, печеньки на работе. И вопрос, я пью урсосан и статины, можно их пить натощак?

Сэмми
#26
Гость

Какой стресс? Последний приём пищи в 18 часов, сон, а завтрак в 10 утра. Выдержать только без ужина. 16/8.

Вы либо не работаете, либо фрилансер.
Среднестатистический человек встает в 6 утра НА РАБОТУ, завтракает в 6:30, а не в 10 утра, затем обеденный перерыв (если он вообще есть). Плюс стандартный рабочий день с 9 до 18, поэтому ужин в то время, когда заканчивается работа быть не может вообще. Минимум, через час, часов в 19, если человек недалеко от дома работает. Вы как из страны розовых пони написали. 🤦‍♀️

Автор
#27
Сэмми

Вы либо не работаете, либо фрилансер.
Среднестатистический человек встает в 6 утра НА РАБОТУ, завтракает в 6:30, а не в 10 утра, затем обеденный перерыв (если он вообще есть). Плюс стандартный рабочий день с 9 до 18, поэтому ужин в то время, когда заканчивается работа быть не может вообще. Минимум, через час, часов в 19, если человек недалеко от дома работает. Вы как из страны розовых пони написали. 🤦‍♀️

Мне на работу к 10, ехать до нее 20 минут, завтракаю в 8 30, встаю в 8. Сейчас праздники. Так что встаю в 9.30.

Гость
#28

Р

Гость
#29

Можно.скинула 9кг.кушала все но с 14.00 и до 20.00 дальше рот на замок.

Автор
#30
Тоже Тролль

Если не начнёте, хотя бы, ходить (по долгу), то не поможет голодание.

Утром зарядка 20 минут, плаваю в ледяной воде,по 7 минут раз в неделю. Сейчас добавлю пробежки по 30 минут в гору.

Гость
#31

Напишите мне. Вес был как у Вас, села на интервальное голодание.

Автор
#32
Гость

Напишите мне. Вес был как у Вас, села на интервальное голодание.

Пишу. Злая как .... в общем, за 10 дней 5 кг ушло,но за 2 дня 1,300 пришло обратно. Решила плюнуть. И просто кушать и дальше 18/6.
Не для остройнения, меня ничем не возьмет, только смерть разлучит нас с жиром....а потому что чувствую себя лучше. От капельниц правда шум голове появился. И работа бесит, может тоже от капельниц? Но через 6 дней отпустит надеюсь. Или уволюсь.

Гость
#33

Здравствуйте! Можно скинуть вес. Ч на 18/6 два дня. Скачала себе приложение Трекер голодания, удобно очень и мотивирует.

Гость
#34
Гость

Здравствуйте! Можно скинуть вес. Ч на 18/6 два дня. Скачала себе приложение Трекер голодания, удобно очень и мотивирует.

Как результат у вас? С какого веса?

Автор
#35
Гость

Как результат у вас? С какого веса?

В общем у меня шок... а по обьемам набрала 1см, талия, бедра, грудь и охват ноги. Как? Не знаю.
Сбросила 6 кг. Каждый килограм сгоняла 20-24 часовой голодовкой, потом неделю вес стоит на плато, потом еще сгон 1 кг голодовкой. Жрать хочу сильно, голова кружится, соображую с трудом. Ем до 1000 кл. Сейчас сварила овощной суп, ни грамма жира бульонов. Пью холодным. Запеканка с сухофруктами из творога, без саха на сегодня.
Вчера сьела 3 бутерброда. Весом до 80 гр, риса 30 гр, тофу 29 гр, и баклажен жаренных 15гр, и рыбы жаренной 80 грам, это много. Приехали в 2 ночи, думала созание потеряю пока мужу ужин готовила.
Сама ела то в 16 часов последний раз. Сегодня утром вес один, пока покрутилась по дому, стакан воды выпила, 300гр+. Сейчас на тренировку. И в 14 еда. Надо сходить с плато.

Автор
#36
Гость

Как результат у вас? С какого веса?

За 100 вес, далеко за 100. Проблем выше крыши, и я на гормонах живу.
Так что это просто праздник. 8 лет пытаюсь не то, что бы похудеть, а просто остановить рост веса.

Гость
#37
Автор

За 100 вес, далеко за 100. Проблем выше крыши, и я на гормонах живу.
Так что это просто праздник. 8 лет пытаюсь не то, что бы похудеть, а просто остановить рост веса.

У меня тоже далеко за 100... Сижу на иг 18/6 почти 2 месяца. Сколько лет?

Автор
#38
Гость

У меня тоже далеко за 100... Сижу на иг 18/6 почти 2 месяца. Сколько лет?

55 лет, вес стоит уже 3 недели, точнее растет. Жара, вес может коллебаться в пределах 5 кг за 2 суток... сутки голодала, жарко 1кг в плюс((( я смирилась. У меня все хорошо. Я довольна жизнью. Я веду активную жизнь. Я не скулю....

Автор
#39
Гость

У меня тоже далеко за 100... Сижу на иг 18/6 почти 2 месяца. Сколько лет?

И что? Вес уходит? 2 месяца и я сижу 6кг, в начале ушло. Но я привыкла, до этого и на великах, и в тринажеоку, и рот на замке, и клизьма в задн цу, и каллори не более 1000 в день и таблетки...
Увы... вес только рос, а тут 6 кг!!! Была надежда. Но увы... не мой случай. Но мне состояние нравится, буду и дальше сидеть на 18/6.

Гость
#40
Гость

Да, на интервальном можно похудеть даже без спорта, с вашим весом - тем более. Самое важное - 18 часов ТОЛЬКО вода. Не чай, не кофе, не сладкая вода, а просто вода. Иначе кетоз (состояние, когда организм начинает жечь жир для обеспечения своей обычной жизнедеятельности, а не от спорта) вас не настигнет. Только 18-6 это слишком, я бы вам посоветовала 16-8, это легче, а потом можно перейти на 18-6. Если уберете сахар, то вы спокойно войдете в режим такой (иначе инсулин в крови будет постоянно просить вас жраааать). Утром часа через 2 после пробуждения (например, в 11:00) съешьте плотный завтрак - 2 яйца в любом виде, один помидор крупный, рыбу/мясо/птицу/котлету, бутер с сыром и чай/кофе несладкий и все, следующий раз в 18:30-19:00 поешьте крупу/макароны+мясо/рыбу/птицу/котлету+овощи (любые, кроме картошки). Фрукты и сладкое лучше не есть вообще, но если прям очень хочется, то съешьте немного это ПЕРЕД приемом пищи основной. Не после, не между, а ПЕРЕД. И все, кроме этих двух раз еды, пьете пустую воду и все. Если за завтраком съедите норм еды (не сладкого, не мучного и достаточно много), то спокойно можно часов 5 провести с мыслью, что вам отвратительна еда, а потом еще 2-3 часа спокойно ожидать ужина.

Зачем ей в 19 часов есть крупу , макароны? Бред какой-то. Если бы вечерний приема был из белка и овощей другое дело.

Автор
#41
Гость

Зачем ей в 19 часов есть крупу , макароны? Бред какой-то. Если бы вечерний приема был из белка и овощей другое дело.

Увы, на крупу и макароны у меня нет места в желудке. Помидоры, огурцы, супы и рыба, вот основной рацион. А еще любимая запеканка с творога, с сухофруктами на стевии, без сахара. Да, я люблю бутеры. Но першла на 23/1 т.е. ем один раз в день в течении часа. Набор веса с моими проблемами неизбежен. Но я не собираюсь сдаваться.

Гость
#42
Сэмми

Вы либо не работаете, либо фрилансер.
Среднестатистический человек встает в 6 утра НА РАБОТУ, завтракает в 6:30, а не в 10 утра, затем обеденный перерыв (если он вообще есть). Плюс стандартный рабочий день с 9 до 18, поэтому ужин в то время, когда заканчивается работа быть не может вообще. Минимум, через час, часов в 19, если человек недалеко от дома работает. Вы как из страны розовых пони написали. 🤦‍♀️

Во первых работа бывает разная, вот у меня допустим работа на дому за компом с 13.00 до 22.00 я встаю в 10 утра, пока очухалась, попила кофе, завтракать не люблю. Мое интервальное голодание с 12 до 18. Я успеваю в это время покушать 2 иногда 3 раза по чуть чуть и вуаля. С 90 до 55 похудела, без спорта. И с коже все хорошо ибо не резко сбросила. Так что не надо судить по работе и тп, у некоторых и суточная работа и там питание как попало

Гость
#43

Конечно можно сбросить вес, при чем быстро и просто. К ИГ очень быстро привыкаешь, у меня например в 8.30 завтрак (в этот момент могу есть все что хочу от яичницы до борща или пасты или даже стейк с картофелем))) в 11 пью латте ем фруктяшки, в 14 плотный обед, в день получается от 1100 до 1300 калл, вес уходит очень быстро, 3 раза в неделю занимаюсь стрейчингом, результат заметен уже через первую неделю, через месяц ты уже не понимаешь как можно есть по вечерам))) помимо того, что худеешь, появляется свободное время, в отличии от ПП не нужно каждый день ходить по магазинам в поисках новых полезностей, время на готовку сокращается в 2-3 раза, нет ограничения в еде - хочешь торт, ешь торт))) единственное что нужно сделать это закрыть рот на 18 часов. ИГ это лучшее что я пробовала

Автор
#44
Гость

Конечно можно сбросить вес, при чем быстро и просто. К ИГ очень быстро привыкаешь, у меня например в 8.30 завтрак (в этот момент могу есть все что хочу от яичницы до борща или пасты или даже стейк с картофелем))) в 11 пью латте ем фруктяшки, в 14 плотный обед, в день получается от 1100 до 1300 калл, вес уходит очень быстро, 3 раза в неделю занимаюсь стрейчингом, результат заметен уже через первую неделю, через месяц ты уже не понимаешь как можно есть по вечерам))) помимо того, что худеешь, появляется свободное время, в отличии от ПП не нужно каждый день ходить по магазинам в поисках новых полезностей, время на готовку сокращается в 2-3 раза, нет ограничения в еде - хочешь торт, ешь торт))) единственное что нужно сделать это закрыть рот на 18 часов. ИГ это лучшее что я пробовала

Я ем в 12 -13 часов, 15-16 и в 19. Вес 110 кг стоит. Занимаюсь плаваньем и нырянием. На завтрак, что бог послал, на обед тоже, а на ужин арбуз. Ем много... Больше 1500, могу за день арбуз сьесть и 2 яйца. Всё лето так и питалась.

Гость
#45
Сэмми

Ничем это вам не поможет. Купите велик и катайтесь вечерами неспеша. А еда просто ПП, не нужны строгие диеты и голодания, дурь это все. Тем более, для неподготовленного организма.

xyeню не неси

Гость
#46

Месяц питаюсь 6/18 и пока довольна результатом. Сбросила 5 кг. Первую неделю было тяжело потом привыкла. Первый прием в 9:00 плотный завтрак, в 12:00 перекус и в 15:00 обед. Питаюсь правильно, белок, полезные жиры, клетчатка. По вечерам много хожу либо катаюсь на велосипеде. После перехода в такой режим чувствую себя идеально, высыпаюсь, куча энергии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Автор

Скачала, не худею. Наверное надо конфеты исключать, а чем еще 1500 калориев нажрать? Что люди едят? И как мужу обьяснить дополнительные траты. Завтра буду овощи тушить с индейкой. Но я предпочла бы с грибами. Теперь не ем его еду, печеньки на работе. И вопрос, я пью урсосан и статины, можно их пить натощак?

Так это у вас от нищеты и необходимости оправдываться перед мужем. Защита нарастает в виде жира + дешевая еда. Муж вас попрекает куском хлеба? Станьте самостоятельным человеком, наметьте планы и маленькими шагами двигайтесь.

Гость
#48

Рост 158, вес весной вырос до 84 кг. Размер 52. Раньше могла на спорте и диете до 10 кг за 2 месяца скидывать. Но у меня неспецифический язвенный колит, периодически на гормонах - преднизолоне, от него прет по черному. Все с моей болезнью по 30 кг, у меня наоборот. Пару лет ни спорт, ни диеты не брали. Три недели назад заболела ангиной, и сделала операцию на прямой кишке. Лежала 39 и 8 три дня, минус 4 кг. Решила закрепить. Из нагрузки - прогулка минут 30, завтракаю в 14.00. Сладкое убрала совсем, но фрукты ем. Сейчас покупаю печь, на которой можно готовить без масла. Короче ем два раза в день. Минералка стоит на ночь у кровати. В 20.00 ужин, но могу и фруктов чуть. Вес только пошел. До этого годами стоял. Но чувство голода определенно вечером и ночью ощущаю. Если его ощущаю, то с утра сброс на весах. Если нет- то и результата нет. Не знаю сколько продержусь, и что потом. Но, повторюсь, года 4 только в рост вес, и ничего не брало, не спортивные залы, ни временные диеты, хотя длительные. Зал убирал объемы, вес нет. Мой опыт. Спортом не могу активно заниматься, мочекаменная еще болезнь, после нагрузок камни выходят. Поэтому заменила на прогулку, огород, бассейн. Но весной у меня начинается апатия и вес всегда набираю весной. Как переживать этот период, пока не понимаю.

Гость
#49
Сэмми

Ничем это вам не поможет. Купите велик и катайтесь вечерами неспеша. А еда просто ПП, не нужны строгие диеты и голодания, дурь это все. Тем более, для неподготовленного организма.

Серьёзно ...вы о чём вообще вы врач или яновидящая ...ещё как поможет по началу если трудно отказаться от сладкого то до 12 дня можно себе позволить и постепенно в течение от двух до семи дней отказаться от сладкого вообще...я никого не призываю делать как я но просто по моему опыту за месяц -13 на интервальном голодании+всего 500 ккал в день (у меня был стимул я очень хотета третьего ребёночка)..обязательно кушать первое ...но отказаться от винограда, бананов, мучного и сладкого и поверьте вес начнёт уходить может не быстро и это к лучшему не более 3 кг .в месяц или 5 кг при физ .нагрузках (я не про спортзал а просто ходить 1 час в день или же как я на работе когда за год со 100 до 74 похудела кушала всё кроме сладкого и т.д...и работала комлектовщицей на складе и приходилось принимать товар по нескольку раз в день...а велосипед и спрортзал ещё не выход не всем можно по состоянию здоровья

Гость
#50
Сэмми

Странно. Человек пишет "..голодание...". Вы пишите "это не голодание". Что-то я логики не улавливаю. Есть завтрак/обед и ужин. Этого достаточно, чтоб распределить еду, подобрать меню. Зачем водой какой-то "наливаться" весь день, ставя на себе эксперименты, я не понимаю. Тем более, что вес надо не только сбрасывать, но и удерживать. А физические нагрузки и ПП и дают лучший результат.

Физ.нагрузки не всем можно а интервальное голодание +отказ от сладкого и т.д такое как фасфуд ..газировка и т.д приносят положительный эффект