Ем очень много сладкого каждый день. Могу съесть коробку конфет в течение дня, шоколадку и не одну, когда нет конфет, спасаюсь медом или сгущенкой (за раз полбанки съедаю). Мне 20, вешу 55-57, при росте и 165, не скажу, что на фигуре это сильно отражается, но на качестве кожи это сказывается заметно. Не могу ничего сделать со своей дикой тягой к сладкому. Брала аскезы, заменяла эти сладости добавлением стевии в еду, 3-4 недели максимум мне удавалось жить без огромного количества сладкого (по конфете раз в два дня примерно), но в один прекрасный вечер я все равно возвращаюсь к тому, что за одной конфеткой следом идут еще 10 таких же, а сверху еще какая нибудь сладость. Насыщают ли меня протеиновые сладости? Нет. Тоже пыталась заменять ими, но одной печенькой или батончиком я тоже не ограничиваюсь, от слова совсем. По праздникам я вообще могу съесть половину торта, среднего размера. Эти не от жадности, мне ужасно хочется сладкого 24/7, преимущественно шоколадных сладостей, если же их нет, в ход идут даже самые невкусные сладости, к которым я в обычной жизни бы и не прикоснулась. Фруктами тоже пыталась заменять, в основном бананами, 3 банана съем, а потом все равно поем шоколад. От чего может быть такая неимоверная тяга к сладкому? Было такое, что 3-4 недели я соблюдала сбалансированное питание, считала БЖУ, тогда же и вела контроль сладкого, но было ужасно тяжело, все время хотелось другого, старалась есть клетчатки побольше и белков, сытость конечно испытывала, но сладкого от этого сильно меньше не хотелось. Понимаю, что это очень вредно, я пытаюсь держать себя в руках, но при виде сладкого контроль на 0. Может ли это быть связано с какими-то неизвестными мне процессами в организме? Может кто-то сталкивался с подобным? Что помогало вам справиться с такой проблемой?
Здравствуйте. Может быть несколько причин. От психологических до нарушений работы в организме. Возможно вы банально не выспаетесь и недоедаете обычной, нормальной еды (мясо, яйца, гречка, овощи и фрукты и т. д). Чтобы исключить проблемы в организме нужно сдать анализы, особенно проверить глюкозу натощак, исключить инсулинорезистентность +проверить гормоны. Так же важно исключить наличие гильминтов в вашем организме.
Гость
[980380333]
#1
Наберите на неделю тортов, шоколадок, конфет и ешьте только их . Никакого супа, мяса, творога. Так чтобы тошнило. И еще помогает масляное пироженое постоявшее на солнце немного, такое потекшие и жирное. Фу. Совет конечно для здоровья так себе, но мне хватило двух дней.
Засранка
[4021507269]
#2
А у меня как раз проблема была, когда поем сладкого, жутко хотелось солёного. Мне помогло употребление воды и чая избавиться.)) Может заменить вашу страсть сладкого, на чуть менее сладкие фрукты, ягоды. Стараться больше есть овощей. Может организму просто витаминов не хватает?
Гость
[1537016824]
#3
Может нехватка витамина В, может стресс, может недосып, причин может быть много. Рекомендую кушать сладкое после приема пищи, не ешьте сладкое отдельно. Съели суп и тогда ешьте шоколадки. А вообще сходите к эндокринологу.
Гость
[3380145068]
#4
госпади... это же не водка, что плохого в шоколадках? это прежде всего очень вкусно я понимаю так про водку или наркоту пишут но блин...шоколадки!!! народ совсем сдурел это даже не сигареты, это всего лишь шоколадка!!!
госпади... это же не водка, что плохого в шоколадках? это прежде всего очень вкусно я понимаю так про водку или наркоту пишут но блин...шоколадки!!! народ совсем сдурел это даже не сигареты, это всего лишь шоколадка!!!
На досуге прочитайте о влиянии сахара на организм, особенно когда он в избытке
Гость
[3702226140]
#6
Сладкая зависимость, тут как и со всеми зависимостями. Будут срывы, просто вопрос в том, как часто и как на долго. Одной конфетки достаточно, что бы улететь в компульсивное переедание.
Так что тут главное преодолеть ломку, где то через неделю становится легче. Ну и зависимость от сладкого не просто так, вас что то не устраивает в вашей жизни, таким образом получаете удовольствие. Подумайте , на чем вы залипаете, тем и занимайтесь...отвлекайтесь
Гость
[3380145068]
#8
kriko
На досуге прочитайте о влиянии сахара на организм, особенно когда он в избытке
Сладкое - это гормоны, а они - удовольствие для мозга. Раз больше не умеете получать приятное, то хотя бы так. Покупайте весы и изучайте диеты, либо к психологу избавляться от стресса и менять жизнь
Автор, чрезмерное употребление сладкого приводит к истощению поджелудочной железы, вырабатывающей инсулин. Со временем возникает инсулинорезистентность , а в дальнейшем развитие сахарного диабета второго типа и ожирение. Вам это надо?
Дело Ваше, и так видно что не любите мозги напрягать)
было бы чего там напрягать? там скозняк между ушей
Гость
[1512718825]
#27
У меня было такое летом в 2020. Ела, как фудблоггеры едят на камеру огромное количество еды за один раз. Если сладкого не поем, то я становилась злой и раздражительной. Это всë продолжалось до тех пор, пока в сентябре я как обычно переела сладостей и меня начало трясти, затем рвать. Потом был гул в ушах и чувство, что я падаю. Я ещё тогда подумала: "я умераю".Потом помню я видела своë тело сверху. Очнулась на полу в собственной рвоте. Не знаю, что это было вообще. Прошло само. С тех пор сладкого ем намного меньше.
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Лизонька
[2283627920]
#31
У меня тяга к сладкому была на нервной почве, принимала 5-HTP от эвалар, очень помог, сейчас его принимаю, чтобы подготовиться к лету, отказалась от мучного полностью