Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от сладкого

Ем очень много сладкого каждый день. Могу съесть коробку конфет в течение дня, шоколадку и не одну, когда нет конфет, спасаюсь медом или сгущенкой (за раз полбанки съедаю). Мне 20, вешу 55-57, при росте и 165, не скажу, что на фигуре это сильно отражается, но на качестве кожи это сказывается заметно. Не могу ничего сделать со своей дикой тягой к сладкому. Брала аскезы, заменяла эти сладости добавлением стевии в еду, 3-4 недели максимум мне удавалось жить без огромного количества сладкого (по конфете раз в два дня примерно), но в один прекрасный вечер я все равно возвращаюсь к тому, что за одной конфеткой следом идут еще 10 таких же, а сверху еще какая нибудь сладость. Насыщают ли меня протеиновые сладости? Нет. Тоже пыталась заменять ими, но одной печенькой или батончиком я тоже не ограничиваюсь, от слова совсем. По праздникам я вообще могу съесть половину торта, среднего размера. Эти не от жадности, мне ужасно хочется сладкого 24/7, преимущественно шоколадных сладостей, если же их нет, в ход идут даже самые невкусные сладости, к которым я в обычной жизни бы и не прикоснулась. Фруктами тоже пыталась заменять, в основном бананами, 3 банана съем, а потом все равно поем шоколад. От чего может быть такая неимоверная тяга к сладкому? Было такое, что 3-4 недели я соблюдала сбалансированное питание, считала БЖУ, тогда же и вела контроль сладкого, но было ужасно тяжело, все время хотелось другого, старалась есть клетчатки побольше и белков, сытость конечно испытывала, но сладкого от этого сильно меньше не хотелось. Понимаю, что это очень вредно, я пытаюсь держать себя в руках, но при виде сладкого контроль на 0. Может ли это быть связано с какими-то неизвестными мне процессами в организме? Может кто-то сталкивался с подобным? Что помогало вам справиться с такой проблемой?

Ненасытная
30 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Может быть несколько причин. От психологических до нарушений работы в организме. Возможно вы банально не выспаетесь и недоедаете обычной, нормальной еды (мясо, яйца, гречка, овощи и фрукты и т. д).
Чтобы исключить проблемы в организме нужно сдать анализы, особенно проверить глюкозу натощак, исключить инсулинорезистентность +проверить гормоны.
Так же важно исключить наличие гильминтов в вашем организме.

Гость
#1

Наберите на неделю тортов, шоколадок, конфет и ешьте только их . Никакого супа, мяса, творога. Так чтобы тошнило. И еще помогает масляное пироженое постоявшее на солнце немного, такое потекшие и жирное. Фу. Совет конечно для здоровья так себе, но мне хватило двух дней.

Засранка
#2

А у меня как раз проблема была, когда поем сладкого, жутко хотелось солёного. Мне помогло употребление воды и чая избавиться.)) Может заменить вашу страсть сладкого, на чуть менее сладкие фрукты, ягоды. Стараться больше есть овощей. Может организму просто витаминов не хватает?

Гость
#3

Может нехватка витамина В, может стресс, может недосып, причин может быть много. Рекомендую кушать сладкое после приема пищи, не ешьте сладкое отдельно. Съели суп и тогда ешьте шоколадки. А вообще сходите к эндокринологу.

Гость
#4

госпади...
это же не водка, что плохого в шоколадках?
это прежде всего очень вкусно
я понимаю так про водку или наркоту пишут но блин...шоколадки!!!
народ совсем сдурел
это даже не сигареты, это всего лишь шоколадка!!!

#5
Гость

госпади...
это же не водка, что плохого в шоколадках?
это прежде всего очень вкусно
я понимаю так про водку или наркоту пишут но блин...шоколадки!!!
народ совсем сдурел
это даже не сигареты, это всего лишь шоколадка!!!

На досуге прочитайте о влиянии сахара на организм, особенно когда он в избытке

Гость
#6

Сладкая зависимость, тут как и со всеми зависимостями. Будут срывы, просто вопрос в том, как часто и как на долго. Одной конфетки достаточно, что бы улететь в компульсивное переедание.

Так что тут главное преодолеть ломку, где то через неделю становится легче.
Ну и зависимость от сладкого не просто так, вас что то не устраивает в вашей жизни, таким образом получаете удовольствие. Подумайте , на чем вы залипаете, тем и занимайтесь...отвлекайтесь

Гость
#8
kriko

На досуге прочитайте о влиянии сахара на организм, особенно когда он в избытке

вот скока лет ем и чета все в порядке

#9

Сладкое - это гормоны, а они - удовольствие для мозга. Раз больше не умеете получать приятное, то хотя бы так. Покупайте весы и изучайте диеты, либо к психологу избавляться от стресса и менять жизнь

#10
Гость

вот скока лет ем и чета все в порядке

Также говорят курильщики. У всех организмов свой запас ресурсов. Вспомните, как начнет все развалится в ускоренном темпе.

#11
Гость

вот скока лет ем и чета все в порядке

А сколько вам лет?) Анализ на сахар когда в последний раз делали?

#12

Автор, чрезмерное употребление сладкого приводит к истощению поджелудочной железы, вырабатывающей инсулин. Со временем возникает инсулинорезистентность , а в дальнейшем развитие сахарного диабета второго типа и ожирение. Вам это надо?

#13
Гость

вот скока лет ем и чета все в порядке

Так люди и бухают и курят годами, тоже все в порядке до определённого момента)

Гость
#14

Попробуйте попить таблеточки с Хромом)
Я пробовала, от них сладкого хочется реже
Типа пропадает тяга к нему)

Гость
#16
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

А сколько вам лет?) Анализ на сахар когда в последний раз делали?

да мне пасрать на эти анализы
я ся чувствую как супермен в женской версии

Гость
#17
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

А сколько вам лет?) Анализ на сахар когда в последний раз делали?

кстати не здавала и не горю желанием

Гость
#18
kriko

Так люди и бухают и курят годами, тоже все в порядке до определённого момента)

ну есть разница бухло и шоколад

#19
Гость

да мне пасрать на эти анализы
я ся чувствую как супермен в женской версии

по твоей богатой речи видно, что мозг уже иссох и тебе на все посрaть. Вот и жри и cри дальше... естественному отбору такие пригодятся

#20
Гость

ну есть разница бухло и шоколад

Конечно есть, разные механизмы воздействия. Какой смысл спорить? Если интересно, в интернете полно информации, если нет, убеждать я не стану

#21
Гость

ну есть разница бухло и шоколад

механизмы разные, воздействие разное. Алкоголь - торможение ЦНС, убегание от проблем, а шоколад - эндорфины. Но суть одна - проблемы с жизнью

Гость
#23
lenko

механизмы разные, воздействие разное. Алкоголь - торможение ЦНС, убегание от проблем, а шоколад - эндорфины. Но суть одна - проблемы с жизнью

ахаха
да да
а еще соль белая смерть а еще а еще а еще...

#24
Гость

мне п@***
веришь?

Дело Ваше, и так видно что не любите мозги напрягать)

Гость
#25
Гость

мне п@***
веришь?

разумеется, от больных животных другого и не ждут

Гость
#26
kriko

Дело Ваше, и так видно что не любите мозги напрягать)

было бы чего там напрягать? там скозняк между ушей

Гость
#27

У меня было такое летом в 2020. Ела, как фудблоггеры едят на камеру огромное количество еды за один раз. Если сладкого не поем, то я становилась злой и раздражительной. Это всë продолжалось до тех пор, пока в сентябре я как обычно переела сладостей и меня начало трясти, затем рвать. Потом был гул в ушах и чувство, что я падаю. Я ещё тогда подумала: "я умераю".Потом помню я видела своë тело сверху. Очнулась на полу в собственной рвоте. Не знаю, что это было вообще. Прошло само. С тех пор сладкого ем намного меньше.

Гость
#28

жалуетесь или хвастайтесь?

#29

Нормотим пила. Аскорбат лития хорошо снимает тягу к сладкому. Ну и в целом, нервишки поддерживает. Нет стресса= нет зажора.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Я хочу +7977 993 0665

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: