Гость
Статьи
Фитнес по утрам

Фитнес по утрам

Возник вопрос:Кто занимается по утрам с самого раннего пробуждения ? и чем вы занимаетесь ?Завтракаете ли вы перед этим???либо через какой промежуток времени вы завтракаете и чем ?

Ирина
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Растяжку делаю, иногда тренажер. Всего уходит 10 минут. Нет, не завтракаю, естественно, потом душ, а после - завтрак.

Гость
#2

Организм еще не проснулся. Вредно это.

Автор
#3
Гость

Организм еще не проснулся. Вредно это.

Совсем не вредно, если цель не накачать мышцы, а похудеть. Это называется "сушка", или по-крайней мере одна из ее составляющих. В это время расходуется именно жир. Я встаю, ставлю чайник, выпиваю теплой водички, переодеваюсь и вперед на кардиотренажер на 30-40 минут. потом душ и на работу. Легкий завтрак уже на работе.

Гость
#4

╧3 - это не автор, это - гость, сорри

#5

Фитнесом вредно с утра заниматься.

123
#6

А зачем же нас тогда все время к утренней зарядке призывают?

#7

По утрам нужно спать!

#8
123

А зачем же нас тогда все время к утренней зарядке призывают?

Как говорят у нас в ОДессе, 5-минутная зарядка и часовой фитнес - это две большие разницы.

Гость
#9

А меня утром хватает только на бассейн с сауной, но уж никак не на фитнесс.

Гость
#10

С утра в сауну? Не уж,потом только опять спать.Наплаваться,расслабиться и спа-а-а-ть!

Гость
#11

Занимаюсь вечером, но иногда бывает что вечером времени не будет, в таком случае занимаюсь с утра. Завтракаю и через полтора-два часа начинаю занятия.

Гость
#12

Занимаюсь вечером по будням и днем по выходным (не ранее часа). Хотя фитнесс рядом и работает с 8 утра.Я совершенно никакая с утра и хожу сонной мухой, еле-еле на работу успеваю собраться..утренние нагрузки меня вообще добьют, я приеду на работу и сил не будет вообще.Но считаю, что все очень индивидуально. Я вообще оживаю только где-то после 12-ти дня и по жизни сова, рано спать могу лечь и проверчусь в постели все равно до 12-ти как минимум.Вечером после работы спокойно два часа в фитнессе провожу и мне не тяжело. а кто после работы уже сразу себя вареным ощущает и только бы домой добраться.

Алиса
#13

занимаюсь утром, ибо вечером совсем ни сил ни времени (я жаворонок), и семейство мешается. правда вставать приходится в 5 утра, 10 минут на раскачку - умылась, попила, оделась, потом занятия минут 40. В 7 часов выхожу на работу, часов в 9 на работе ем. читала, что с утра якобы вредно заниматься, но что ж поделаешь если в другое время никак не получается.

Ель
#14

Отлично делается физзарядка по утрам, под бодрую музыку, натощак, пока вариться кофе в кофеварке. Убиваю кучу зайцев таким образом: типа худею раз, отвлекаю ребенка от прыганья по папе который пытается эти заветные десять минуточек доспать - два, и получаю заряд бодрости на весь день - три.

таня
#15

а ктонибудь йогой занимается с утра? есть занятия часов с 7 - как раз перед работой. оч. хочу пойти, но вот думаю - не вредно ли?

Fly
#16

Всю жизнь занимаюсь с утра - вроде жива, здорова и даже в неплохой форме :)

Раньше бегала, делала какой-нибудь комплекс из аэробики (в юности занималась, поэтому помню). Сейчас перешла на тайцзи-цюань и цигун. С утречка идет прекрасно :) Да и уточняли время, наиболее подходящее для тренировок (особенно всяческих "восточных практик")- так вот это между 5 и 7 часами. И все равно - утра либо вечера.

Поэтому кто там собирался на йогу - вперед! :)

Fly
#17

Не завтракаю. Выпиваю только чашку чая (для раскачки больше, а не потому, что прямо так хочется), потом занятие, потом сборы домочадцев и собственные.

Завтрак - по ощущениям. Если есть "предчувствие", что захочу сильно есть с утра - беру с собой что-нибудь. На работе есть возможность перекуса. Если нет... Ну и фиг с ним! Стройнее буду :) Сразу после тренировки есть не желательно

Ирина
#18

Если не желательно есть то как быть тогда, ведь везде написано, что завтрак необходим с утра т.к. он явл. важной составляющей диеты и от завтрака зависит кол-во всего съеденного за весь день?

Fly
#19
Ирина

Если не желательно есть то как быть тогда, ведь везде написано, что завтрак необходим с утра т.к. он явл. важной составляющей диеты и от завтрака зависит кол-во всего съеденного за весь день?

Если почитаете - везде написано по-разному.

Никогда не испытывала спросонья голода, наоборот когда мама впихивала в меня этот завтрак перед школой - маялась потом. Организм требовал оставить его в покое, переваривать этот ком.

Как только получила самостоятельность в этом вопросе - плотно завтракать спросонья перестала :) Как уже писала выше - могу перекусить на работе, часов в 10. Потом в нормальное время обед. Прекрасно себя чувствую

Fly
#20

"от завтрака зависит кол-во всего съеденного за весь день"

Что-то не въехала в мудрую мысль :)

Имеется ввиду что? Сколько съешь на завтрак - столько потом доешь в течение дня, что ли?

Ирина
#21

Нет наоборот, если завтрак будет хорошим, включающим в себя полезные вещества и т.п. то в течение дня не будет нападать так называемый "жор"

#22
Ирина

Нет наоборот, если завтрак будет хорошим, включающим в себя полезные вещества и т.п. то в течение дня не будет нападать так называемый "жор"

У меня именно так: если есть утром полноценный завтрак, значит не будет ужина, т.е. два основных приема пищи плюс фрукты. кофе в перерывах и достаточно. А вот если завтрака не было, то ужин точно будет)

NS
#23

Хожу утром, на самые разные занятия - аква, тренажерный, групповые, беговая дорожка. За час-полтора до начала занятий завтракаю обязательно, обычно творог и чашку кофе. По мне, так утром легче, т.к. вечером сложно себя заставить после рабочего дня куда-то еще идти, да и не всегда вечер свободен - друзья, семья и пр.

Ирина
#24

Кружевница, а какие вы упражнения на растяжку делаете ??

Видео какое-то или просто сами ?

Пушона
#25

вот завтра пойду к 7-ми утра заниматься сильвыми, подъем в 4:00! по-другому некогда!))) но мне нравится такой распорядок,я рано ложусь и высыпаюсь, а утром ОБЗАТЕЛЬНО завтракаю (каша и кусок мяса здоровый) сил хватает до обеда точно !!!

#26
Ирина

Кружевница, а какие вы упражнения на растяжку делаете ??

Видео какое-то или просто сами ?

Сами и только сами:) Я лет шесть-семь назад занималась недолго стрейчингом - мне очень нравилось: была толковая инструктор с хорошо скомбинированной программой из элементов йоги, балета и т.д. Что-то наиболее эффективное для меня осталось в памяти, вот и "разогреваю" себя с утра - очень помогает:)

Марина
#28

Можно начинать физические нагрузки через полтора часа после пробуждения.

#29
Гость

А меня утром хватает только на бассейн с сауной, но уж никак не на фитнесс.

Я тоже считаю, чтобы встрепенуться, надо поплавать в бассейне. Я это делаю 3 раза в неделю, в Пушкине цены оптимальные!!!

#30

Советую посетить бассейн в отеле "Потёмкин" =))) Мне очень нравится, что утром практически нет народа!

Александра
#31

не знаю как у вас,но я каждое утро бегаю час и чувствую себя превосходно)))заряд бодрости на весь день,но так только после продолжительного времени,сначала,когда только начинала заниматься пробежками уставала.зато теперь без этого никак.так что организм привыкает ко всему,понятно,что сначала будет тяжело даже элементарную зарядку делать,но потом поверьте вы не пожалеете

toshka
#32

C утра цигун хорошо идет. На Китай-городе сейчас набор групп, с 7-00 утра до 8-30 и с 8-30 до 10-00.

Гость
#33

встаю в 5, не завтракаю, кардио 1 час и 1 час силовых, каждый день так. Ем через 2 часа после конца занятий

Дмитрий
#35

Аквааэробика в Олимп Фитнес, на Стачек 170. У нас 2 бассейна, сауна, оборудование для аквааэробики, и все необходимое для прекрасных занятий в бассейне! И самое главное - наши тренера, подарят вам отличное настроение и всю пользу и эффект от занятий аквааэробикой! Чай и зона отдыха - все что нужно женщинам чтобы расслабиться и поболтать!https://vk.com/club20342469

наш телефон 986 69 15 Кировский район. Стачек 170 vk.com/club20342469

а также новый аква клуб АкваЛайф- аквааэробика в Стрельне, Фронтовая , д3. тел 947 08 35

Группа аква лайф- vk.com/club44581524

сайт- http://www.xn--90aazenfeeggho.xn--p1ai/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

встаю в 5, не завтракаю, кардио 1 час и 1 час силовых, каждый день так. Ем через 2 часа после конца занятий

Нормально выдерживаете? Я очень хочу так попробовать, но вдруг сознание потеряю в зале?

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы