Гость
Статьи
кто ходит в …

кто ходит в тренажерный зал?

подскажите как вы разминаетесь перед началом тренировок? завтра собираюсь пойти в зал позаниматся, год назад ходила, чтоб разогрется прыгала на скакаклке, но мне этот вариант не очень нравится

дуня
42 ответа
Последний — Перейти
А я томат
#1

Я на дорожке бегала или на элипсе.

дуня
#2

да дорожка, точно!!! спасибо

Милена
#3

беговая дорожка противопоказана тем у кого склонность к варикозу,лучше велотренажёр

Гость
#4

А я хожу на групповые занятия в зале, ну вот прямо не идут у меня все эти тренажеры))) Скучно и аж скулы сводит)) А тут под музыку и в компании попрыгала и поскакала))

А в зале тренер растягивает обязательно до занятий и после занятий и с этого начинается и заканчивается любой урок

Гость
#5

дорожка или элипс.

ага-ага
#6

элипс, махи ногами,приседания,круговые движения руками,головой.10 мин достаточно

дуня
#7

спасибо, хороший совет, правда, что такое элипс я не в курсе, но спрошу там у кого-нибудь)

дуня
#8

А я хожу на групповые занятия в зале, ну вот прямо не идут у меня все эти тренажеры))) Скучно и аж скулы сводит)) А тут под музыку и в компании попрыгала и поскакала))

А в зале тренер растягивает обязательно до занятий и после занятий и с этого начинается и заканчивается любой урок

да скучновато, но я еще танцами занимаюсь 2 раза в неделю, к лету решила увеличить нагрузку, т.е. походить ещё и в зал

А я томат
#9

Вспомнила - еще размять шею, позвоночник и все суставы круговыми движениями. А элипс это элептический теренажер (не знаю как правильно пишется), похоже как на лыжах бежишь.

Гость
#10
дуня

А я хожу на групповые занятия в зале, ну вот прямо не идут у меня все эти тренажеры))) Скучно и аж скулы сводит)) А тут под музыку и в компании попрыгала и поскакала))

А в зале тренер растягивает обязательно до занятий и после занятий и с этого начинается и заканчивается любой урок

да скучновато, но я еще танцами занимаюсь 2 раза в неделю, к лету решила увеличить нагрузку, т.е. походить ещё и в зал

Не люблю танцы, не мое.. видимо не творческий просто человек. Мне конкретика нужна и тренер, сделал раз, сделал два, я лучше штангу потягаю, чем на танцы пойду, но тоже в зале выбираю силовые и очень люблю степаэробику и просто аэробику и совмещенные программы, где чередуется все.. вот это мое, попрыгали и гантели потягали и все под музыку без остановки час

Таня
#11

Раньше ходила 10 мин по дорожке. Сейчас не трачу на это время и начинаю занятие с прокачки пресса. Это занимается около 30 мин (верхний, нижний, косые мышцы) и за это время разогреваешься прекрасно. Можно идти приседать.

Тот самый аноним
#14
Таня

Раньше ходила 10 мин по дорожке. Сейчас не трачу на это время и начинаю занятие с прокачки пресса. Это занимается около 30 мин (верхний, нижний, косые мышцы) и за это время разогреваешься прекрасно. Можно идти приседать.

Мда, какое интересное и бесполезное время провождения в зале.

Бегать или ходить нужно обязательно (либо до, либо после занятий), чтобы избежать застоя крови в тазу.

Бостон
#15

бегаю на дорожке 15 мин до и 15 мин после занятий

#16

Я не хожу

Но очень хочу!

Пока времени нет(

Гость
#17

Велотренажер, степпер, эллипс, беговая- 10 мин

#18

Бегаю на дорожке около 15 минут до тренировки.

Вита
#20

А не изматывает такая разминка

Полианна
#21

Меня такие вопросы интересуют, сколько вы занимаетесь и сколько времени отдыхаете в день? Сплю семь часов в сутки, иногда бывает получается дольше. Но все равно в последнее время вялая какая-то. Стала даже витаминов побольше кушать, зелень покупаю, овощи. Думала хоть они мне помогут ожить, но что-то не очень.

Устинья
#22

В зал хожу два раза в неделю по полтора часа, плюс иногда получается побегать вечером. А сплю приблизительно 8-9 часов. Мне столько вполне хватает. Правильно, что начали кушать больше овощей и фруктов, в них много полезного. Но не забывайте что белок, углеводы, аминокислоты необходимы во время занятий. Все должно быть в рационе

Лидия
#23

Мне кажется, что если после тренировки киснешь, то это говорит об общей усталости и перегруженности организма, и такие занятия уже больше во вред идут. Нужно обязательно высыпаться, и по возможности больше бывать на воздухе, спать с открытым окном в любое время года.
Либо, такое может быть после гипер тяжелых тренировок, которые абсолютно не нужны.

Полианна
#24
Устинья

В зал хожу два раза в неделю по полтора часа, плюс иногда получается побегать вечером. А сплю приблизительно 8-9 часов. Мне столько вполне хватает. Правильно, что начали кушать больше овощей и фруктов, в них много полезного. Но не забывайте что белок, углеводы, аминокислоты необходимы во время занятий. Все должно быть в рационе

А аминокислоты где встречаются? Может действительно мне их не хватает. Я занимаюсь не больше чем вы по времени, интересно а у вас было такое состояние когда нибудь как у меня сейчас?

ссср
#25

Разминка в виде зарядки растяжка чуть чуть + пару упрожнений для общего тонуса отжимания приседания далее 5 минут заминки в виде бега в общем 15 20 минут

Далее гиря идет сама тренировка по разному от 40 до полтора часа смотря от цели тренировки и после нее немножко пробежки

В зал не хожу

Когда тренировка с бегом много зарядку не делаю минут 10 и раястяжка а дальше просто бегу медленно довольно километр примерно 8км в час а потом ускоряюсь до обычного темпа 10 15 в зависимости от дистанции На 10км бегаю в принципе не быстрее 11км в час

Если с гирями свыше 40кг тренируюсь на силу то тренировка может минут 30 быть не считая разминки и заминки те 30 +15 20 минут разминки заминки

ссср
#26

обычное правило разминки заминки что бы чуть чуть пот проступил и разогнать сердце к работе на уровень 90 ударов

ссср
#27

а ну и после тренировки обязательная растяжка идет что бы сохранять функции подвижность и избегать травм

ссср
#28

Бегаю на 5 км обычно не быстрее чем за 25 минут что бы не переутомляться сильно хотя могу спокойно если на полную выкладку и из 20 минут выйти но тогда будет плохо силовая идти и выносливость

те тут выбор что ты тренируешь опять в каком ты спорте легко атлет понятное дело будет тренировать бег 6 дней в недел а я обычно не больше 3 раз бегаю

а мне важнее наращивание мышечной выносливости совместно с кардио

Когда занимался та мало бегал не больше пары раз в неделю по 3 5 км в гиревом спорте бег нужен что бы держаться 10 минут с 2мя двухпудовками именно пор этому тут становится важнен бег на выносливость Хотя сама по себе гиря то же развивает кардио

ссср
#29

в та кстати важнее 30 - 100 метровки для развития взрывной силы и взрывные прыжки в высоту длинну

при массе в 100кг вы обязаны прыгать не ниже 150см в высоту с пола это по сути минимум ну и бег должен быть не более 13 секунд на 100 метров очень желательно + очень обязательно растягиваться до шпагата и верхнюю часть тела так же что бы головой как можно ниже ноги доставать руки так же должны быть подвижны в плечевых суставах делаются спец растяжки рук Все это делается из за того что при закачке силы мышцы сильно забиваются становишся деревянным как бодибилдер

сем мышца растянутее как и связка тем она сильнее поэтому растяжка лишней не бывает не когда

ссср
#30
Лидия

Мне кажется, что если после тренировки киснешь, то это говорит об общей усталости и перегруженности организма, и такие занятия уже больше во вред идут. Нужно обязательно высыпаться, и по возможности больше бывать на воздухе, спать с открытым окном в любое время года.
Либо, такое может быть после гипер тяжелых тренировок, которые абсолютно не нужны.

это говорит о недостатке питания

Устинья
#31
Полианна

А аминокислоты где встречаются? Может действительно мне их не хватает. Я занимаюсь не больше чем вы по времени, интересно а у вас было такое состояние когда нибудь как у меня сейчас?

Было разное, не только вялость но и сильная усталость. Кто занимается спортом знаком с таким состоянием. Тоже как вы хотела сначала все с помощью еды наладить, аминокислоты кстати есть в рыбе, печени, чечевице, яйцах и еще много где. Старалась кушать эти продукты и побольше. Улучшения не видела, может конечно не одну неделю нужно было подождать, но я наверное через дней 10 стала дополнительно еще стимол пить, это аминокислоты только в растворе. Помощь конечно от них сразу увидела, прошла моя усталость, сил прибавилось уйма

Полианна
#32

Постараюсь включить в рацион еще и эти продукты. Спешить некуда. буду с помощью продуктов себя в норму приводить, и только если не помогут, подключу тяжелую артиллерию))) А то боюсь подсяду на препараты, так этого не хочется

Пидоба
#33

В тренажерном зале лучше однозначно заниматься, если что-то не правильно делаешь тренер всегда подскажет. А дома расслабляешься, и я например на полную никогда не могу заниматься

Устинья
#34
Полианна

Постараюсь включить в рацион еще и эти продукты. Спешить некуда. буду с помощью продуктов себя в норму приводить, и только если не помогут, подключу тяжелую артиллерию))) А то боюсь подсяду на препараты, так этого не хочется

Ничего подобного, подсесть на них невозможно. Я всего раз пила стимол, и больше пока нет надобности. Перед тем как принимать тоже с тренером говорила, по поводу безопасности, сказала навредить не может. И действительно, после курса у меня самочувствие наоборот только лучше стало

Вита
#35

Я не забросила занятия, меня лень одолевала

Peppi
#36

Я хожу в зал, очень нравится. Но боюсь, скорее всего тренировки тоже придется приостановить. У меня появилась вялость сильная, прям руки и ноги не слушаются. Если раньше все делала с таким энтузиазмом, сейчас сдулась немного.

Margowa
#37

Летом часто такое бывает, просто витаминов может не хватает? Попейте что нибудь из аптечного, или фрукты с овощами ешьте, тоже витамины полезные

Манюня
#38

Я летом забросила тренажерный зал, период отпусков все-таки

Peppi
#39
Margowa

Летом часто такое бывает, просто витаминов может не хватает? Попейте что нибудь из аптечного, или фрукты с овощами ешьте, тоже витамины полезные

Пропила комплекс, покупала специальные для женщин, вялость не прошла. Это мне не помогает к сожалению, хоть тоже сразу подумала, что пора мне витаминами запастись.

Xelen
#40

А аминокислоты не пили? Зачастую именно они помогают даже больше, чем витамины. Я что только не делала, когда было такое же состояние. Даже в отпуск съездила, но еще хуже стало, к тренировкам возвращаться вообще не хотелось. Потом знакомый тренер посоветовал стимол, пропила курс и как-то сразу оживилось. Вялость моя на третий день уже стала отступать, после курса, такой бодрячок почувствовала

Вера
#41

Я забросила тренажерный зал у меня каникулы)

Peppi
#42
Xelen

А аминокислоты не пили? Зачастую именно они помогают даже больше, чем витамины. Я что только не делала, когда было такое же состояние. Даже в отпуск съездила, но еще хуже стало, к тренировкам возвращаться вообще не хотелось. Потом знакомый тренер посоветовал стимол, пропила курс и как-то сразу оживилось. Вялость моя на третий день уже стала отступать, после курса, такой бодрячок почувствовала

Таблетки такие? Самому я так понимаю тоже можно пить? Если не ошибаюсь аминокислоты есть даже в продуктах, то есть их всем можно?

Xelen
#43

В саше идет стимол, раствор нужно разбавлять, чем ни будь сладеньком, что бы не было кисло и можно было пить. Вообще необходимо три раза в день принимать по саше, я так и делала. От курса лучше не отступать, что бы результат был сто процентный. В продуктах есть аминокислоты конечно, думаете почему спортсменам советуют больше кушать бобовых, мяса и яиц. Можно этот препарат принимать самостоятельно, но предварительно внимательно изучите инструкцию.

#44

Перед силовыми упражнениями бегаю на дорожке или элипсе минут 10, и после силовых минут 20. Так тренер советует.
Хожу в тренажерный зал второй месяц, купила абонемент с личным тренером, хочу до осени с тренером, пока всю технику упражнений не освою, а там уже сама буду. Раньше не могла себя заставить пойти в трен.зал, а как начала ходить, то влюбилась в тренировки! :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ссср
#45

Какой тренажерный зал летом Улица солнышко все есть на почти любой дворовой площадке И для бега всегда можно найти неплохое место

в тренажерке только сердце сажать летом

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы