Гость
Статьи
панически боюсь …

панически боюсь тренажерки

многие скажут "ой, в зале никто на тебя внимания не обращает". ну конечно. моя знакомая с работы - фитоняша, а я - полное спортивное ничтожество. спорт никогда особо не уважала, мне больше нравится там книжки читать, пивко пить и т.д. но сейчас понимаю - пора, сильно я грузная, слабая очень и проблемы со здоровьем из-за сидячего образа жизни, да и в общем психологически тяжело по некоторым причинам, хочу открыть в себе новое и заняться спортом. это то, что я не умею делать вообще никак. ни разу не подтянусь, не отожмусь, прес раз 20 дай бог. так вот моя знакомая фитоняша мне рассказывает, как она с тренерами и подружками ржет над новичками в тренажерках, которые делают что-то неправильно, выглядят плохо, кроссовки у них палёные и т.д Её знакомая ведет фитнес-группу в спорт-зале и тоже говорит, как её бесят всякие олухи, которые не могут упражнение какое-нибудь сделать, приходится много на них сил тратить, группу задерживают иногда и т.д. Ну и в общем от этого общения у меня началась паника, у меня нет нормальных кроссовок для занятий спортом и нет возможности покупать не паленые и фирменные какие-нибудь крутые - я просто представляю если я приду в тренажерку или в группу и все меня обсуждают и ненавидят и считают, какая я стремная не могу сделать упражнение и в плохой обуви. я дико боюсь тудаидти, я выбраю тренажерки на окраинах города, чтоб не встертить там знакомых не дай бог , но страх не проходит. а заниматься дома физкультурой тоже возможности нет, не могу себя заставить ну и живу не одна, места мало и т.д

Настя
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мрак...

#2

Да уж... я когда с тренером занималась, я не то, что б по сторонам смотреть, я дышать не могла, думала сдохну! А вы туда собираетесь что бы себя показать, ну ну, удачи!

зануда
#3

идити свое любимое пивко пейте...

Гость
#4

молодец, авторша! надо же какую оригинальную отмазку нашла, чтоб только тушу свою не тревожить физическими нагрузками! подружка виновата, тренеры и кроссовки.

#5

у меня такая же фигня. проблему с весом решаю через питание, кач можно заменить вечерними пробежками/прогулками, а таскание железа никому ещё здоровья не прибавляло. кто вообще сказал, что тренажерка это спорт и он обязан быть в жизни каждого человека? все такие накачанные, но такие тупые, как валенки, не знаю что и лучше.

Настя
#6
Гость

молодец, авторша! надо же какую оригинальную отмазку нашла, чтоб только тушу свою не тревожить физическими нагрузками! подружка виновата, тренеры и кроссовки.

вообще-то я создала эту тему, чтоб спросить совета и получить поддержку, а не вот это! да, мне стремно идти на люди и получать агрессивную критику! если я просто хочу отмазку, то мне нафиг не надо писать её здесь вообще-то

Настя
#7
♦️Таня♦️

Да уж... я когда с тренером занималась, я не то, что б по сторонам смотреть, я дышать не могла, думала сдохну! А вы туда собираетесь что бы себя показать, ну ну, удачи!

ты глупая что ли? если нечего сказать по теме, то иди мимо. я про страх тренажерного зала , про отношение персонала к новичкам и т.д , а ты мне про то, как ты там с тренером занимаешься. давай себе и интеллектуальную нагрузку тоже, а то ты суть сообщения не ухватываешь.

Настя
#8
Zombie Cat

у меня такая же фигня. проблему с весом решаю через питание, кач можно заменить вечерними пробежками/прогулками, а таскание железа никому ещё здоровья не прибавляло. кто вообще сказал, что тренажерка это спорт и он обязан быть в жизни каждого человека? все такие накачанные, но такие тупые, как валенки, не знаю что и лучше.

да питание это хорошо, но я хочу именно нагрузку ощущать, быть физически активной. бег - тоже не то, я раньше бегала, вес сбросить помогает, но мне интересно именно всякие упражнения делать. тупых, действительно, много, ну они тупые не потому что в тренажерку ходят, они просто тупые. я думаю, качаться не опасно для мозгов)

Буратино
#9

Автор, вам должно быть меньше всего интересно, что думают о вас окружающие. А ваша "фитоняша" смеется на другими не от большого ума. Самооценку себе повышает.

злаяшвея
#10

Чё за бред, идите заниматься в зал что бы привести себя в форму, я хожу 2 года, месяцев 7 занималась с тренером, сейчас сама, кросы выбираю что бы было удобно и все, на других особо не смотрю, не до них, если кто то из новичков спрашивает всегда подскажу. а подруга ваша недалекая, раз ее чужие кросовки веселят)

#11
зануда

идити свое любимое пивко пейте...

+1

Гном
#12

Я тоже спорт не люблю. Но все таки автор преувеличивает. Мне подруга рассказывает только о том как с неё тренер 7 потов сгоняет и не слова у кого какие кроссы.

#13
Настя

ты глупая что ли? если нечего сказать по теме, то иди мимо. я про страх тренажерного зала , про отношение персонала к новичкам и т.д , а ты мне про то, как ты там с тренером занимаешься. давай себе и интеллектуальную нагрузку тоже, а то ты суть сообщения не ухватываешь.

Всем все равно во что ты одета. Персоналу тоже всё равно. Просто есть особые девы, которые иногда попадаются, они будут обсуждать тебя в дешевых кроссовках, в дорогих кроссовках, без кроссовок; просто от скуки, ты не ребёнок, пора бы уже привыкнуть

Зубная фея
#14

Ваша "фитоняша" судя по всему тупа, как пробка. И слишком много о себе мнит. Я лично ни разу такого не видела. КОгда вы с тренером, то вы думаете только об упражнениях. Поверьте, 99% людей в залах тоже думают только о себе и своей программе. Идиотки, высматривающие паленые или непаленый у вас кроссовки встречаются крайне редко и их нужно просто игнорить. У нас некоторые мужики ходят в первых попавшихся футболках и каких-то задрыпанных шортах (типа удобно) и им вообще нас..ать, кто и что там подумает. Это не подиум. Купите себе для личного комфорта красивую форму, не обтягивающую, с длинной футболкой, чтоб вы лишний раз не думали, как там ваша задница выглядит или сколько складок на животе при выполнении упражнений

Зубная фея
#15
♦️Таня♦️

Всем все равно во что ты одета. Персоналу тоже всё равно. Просто есть особые девы, которые иногда попадаются, они будут обсуждать тебя в дешевых кроссовках, в дорогих кроссовках, без кроссовок; просто от скуки, ты не ребёнок, пора бы уже привыкнуть

Обычно именно эти "особые девы" вызывают смех из-за своих распущнных до жеппы волос и полного мейк-апа. И ходят по дорожке или бегают на эллипсоиде подчеркнуто сЭксуально, периодически поправляя ниспадающие на лицо патлы

злаяшвея
#16
Зубная фея


Всем все равно во что ты одета. Персоналу тоже всё равно. Просто есть особые девы, которые иногда попадаются, они будут обсуждать тебя в дешевых кроссовках, в дорогих кроссовках, без кроссовок; просто от скуки, ты не ребёнок, пора бы уже привыкнуть

Обычно именно эти "особые девы" вызывают смех из-за своих распущнных до жеппы волос и полного мейк-апа. И ходят по дорожке или бегают на эллипсоиде подчеркнуто сЭксуально, периодически поправляя ниспадающие на лицо патлы

сколько хожу таких не видела еще)

Гость
#17

автор, если обращать внимание на всех, то можете сразу лечь и умереть. что за жизнь вообще Вы себе желаете. хватит уже придумывать ерунду. большинство людей такие же как и Вы. хотите в тренажерку - идите, хотите в бассейн - идите. ведь когда Вы хотите есть - идете в магазин и покупаете то, что требуется, не думая, какое есть дело до Ваших дел другим! это и есть жизнь. или Вы собираетесь у каждого разрешения спрашивать о своих действиях? забейте и живите как хотите. хватит бредить!!!

Гость
#18

а те, кто обращают внимание на одежду и обувь - какая разница? лишь бы удобно было. а у таких понос в черепной коробке и больше никаких ценностей, остается лишь пожалеть.

Гость
#19

я такая же, только еще хуже. кроссы меня не волнуют, больше заботит вдруг зад вспотеет или пукну от перенапряга или в обморок рухну , а еще краснею как свекла. И таак третий год иду.

Гость
#20

Автор, ты права - красиво одеваться и хорошо выглядеть нужно всегда и везде, даже в спортзале. Поэтому все, что ты сказала - правда.

Гость
#21
Zombie Cat

у меня такая же фигня. проблему с весом решаю через питание, кач можно заменить вечерними пробежками/прогулками, а таскание железа никому ещё здоровья не прибавляло. .

я в ауте. хоть бы постеснялись ахинею писать так уверенно.

Настя
#22
Гость

Автор, ты права - красиво одеваться и хорошо выглядеть нужно всегда и везде, даже в спортзале. Поэтому все, что ты сказала - правда.

вообще-то я такого не говорила, я говорю, что меня напрягает такое мнение

Настя
#23

спасибо всем отписавшимся за мнение, стало намного лучше , осознавая то, что люди адекватные ходят в спортзал тоже

Гость
#24

Я хожу в зал уже лет 20, в разные залы и на групповые ходила и никогда такого не встречала. Верю, что существуют такие неадекватные люди как ваша знакомая, но их очень мало и не стоит обращать на них внимание. А на неадекватного тренера надо жаловаться
Помните, что в первую очередь вы начали заниматься для себя, для своего здоровья. А во вторую - нормальных людей больше
Все когда-то начинали и не сразу становились "мастерами" так что занимайтесь там, где вам удобнее и удачи

Руслана
#25
Zombie Cat

у меня такая же фигня. проблему с весом решаю через питание, кач можно заменить вечерними пробежками/прогулками, а таскание железа никому ещё здоровья не прибавляло. кто вообще сказал, что тренажерка это спорт и он обязан быть в жизни каждого человека? все такие накачанные, но такие тупые, как валенки, не знаю что и лучше.

не заменишь ты кач бегом, это бред, а если грамотно тягать железки не умеешь, то конечно тебе здоровья это не добавит)))) и что за стереотип про тупых качков? это так старики обычно рассуждают, которым лет по 80, у нас в зале и бизнесмены, и юристы, и просто очень образованные люди, студенты

Lika
#26

Автор, вы такая неуверенная в себе, что прямо через монитор неуверенностью веет. Просто поймите, что это не ВЫ ДЛЯ ФИТОНЯШИ, а ОНА ДЛЯ ВАС! Это из ВАШИХ денег она получает з\п и покупает себе кросы, и я бы обязательно донесла руководству ФК, что им не плохо бы поработать с персоналаом на предмет клиенто-ориентированности, потому как не дело, что их персонал считает всех новичков тюленями и свинотами, их задача - мотивировать и ублажать, чтобы клиент снова пришел в клуб и взял персоналку, а не убежал сверкая палеными кросами.
Шлите всех в пень, если вы в ФК за спортом ходите, то и нас.рать на всех остальных, у меня вообще нет ни спортивных штанов, ни кроссовок, я хожу только на йогу, и хожу в пижамных штанах и футболке, на ногах обычные шлепки, которые в зале снимаю и абсолютно пофиг, что обо мне думают всякие местные фитоняши, я о них вообще не думаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27

Я, кажется, могу Вам помочь!
Сейчас я занимаюсь дома. Уже 3 месяца в онлайн фитнес проекте #ДвижениеГалкина. Суть проекта в том, чтобы заставить человека тренироваться... И они реально выполняют эту задачу!

В проекте строгая система контроля и мотивации. Невозможно пропускать тренировки.
Для Вас это выход. Там специалисты сотавляют программы тренировок. 2 каждый день - утром и вечером, каждый день новые. Тренировки описаны на видео и подробно объясняется техника.
Утром 10 минут, вечером 25. Но это адская потовыжималка! Я похудела на 7 кг за 3 месяца и очень повысила выносливасть.
В Вашем случае - это то, что надо! Много места для тренировок не надо, не надо ни перед кем показываться и есть возможность научиться все упражнениям!! А потом можно и зал! Когда будете сильной и уверенной в себе! Еще подругу свою за пояс заткнете!
Найдите в инстагрме @Artem_galkin. Это тренер, напишите ему в директ, он расскажет подробности.
Сейчас у него вроде скидки 33%. За 5 недель занятий 3400 вместо 4500. Или можно попробовать 1 неделю за 900. Только нужно назвать при покупке кодовое слово ЖИРОТРЯСУЧКА
Попробуйте! Уверена, что это выход для Вас! Удачи!

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 091 тема