Гость
Статьи
Вопрос для тех, кому …

Вопрос для тех, кому 30 или около того: как у вас со здоровьем?

Мне 30, и хоть вроде бы нет реально серьезных проблем со здоровьем, у меня постоянно что-что болит: по утрам ломит шею и голову от остеохондроза, растут косточки на пальцах, хотя ношу только удобную …

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Zargana
#51

Мне 40 . Проблемы -
1. После 36 стали портитьсиа зубы. Все залечила, отбелила, поставила несколько коронок.
2. В прошлом году стало xрустеть левое колено ( поднимаю железки 5 раз в неделю ). Пью xонроитин , глюкозамин, колено перестало болеть.
3. Недавно стали уставать глаза. Окулист сказал, что пока что мне очки не нузхны, но ето дело времени.

В остальном здорова. Или недообследованна ;-)

Гость
#52

Чудеса в решете))) То тут во всех темах одни исключительные идеально здоровые красавицы, молодеющие с каждый годом после 30, то те же красавицы резко превратились в больных старух и пишут как будто им не 30, а уже все 50. Чудны дела твои, осподи!

Sherfik
#53
Заюша-пони лошадка

да спорт и питание и еще отсутствие нервотрепки по возможности

Увы, нервы всегда шалят( Вот недавно пропила курс новопассита и афобазола, только увольнение меня спасло, а раньше тренировки спасали. Так что после отдыха буду работу искать поспокойней....

Sherfik
#54
Заюша-пони лошадка

SherfikЗаюша-пони лошадкавот отдышка и у меня....



тоже не понятно...



спортом занимаюсь 2 года не курю,3 месяца не пью....а вот отдышка

аллергия, возможно.
да вроде не жаловалась,ощущение,что когда поволнуюсь эмоции переплоняют и начинается

Есть у такое у астматиков, у которых астма как психологическое расстройство без аллергии. Может попробовать к пульмонологу? У меня такое было + аллергия, сейчас принимаю ингалятор, всё прошло. Но у меня астма обычная от бронхита в детстве.

Штучка
#55

Скакала горной козой до 31 года, пока не забеременела. Сейчас на здоровье не жалуюсь, но второй год не могу нормально выспаться, потому сбавила обороты. Только приходится все же кататься с горок, карабкаться по конструкциям детских площадок и заново осваивать песочницу ))))

Гость
#56

Боже что за бред, автор. При чем здесь ваш молодой возраст? Пардон, если 18-летний заработал себе остеохондроз в результате наследственности или неправильной осанки, ему тоже придти сюда и начать спрашивать: ой годы уже не те? Вы различайте возрастные болезни и болезни от вашего образа жизни

морковка
#57

Мне 29, особых болячек нет. Из очевидного: вес лишний большой, но это сама виновата, в руки себя не взять никак. Курить бросила год назад. Храплю, но это из-за веса. Одышка бывает тоже из-за него. 4 пломбы на задних зубах, остальные здоровы, свои. Ааа... ещё ноготь на ноге кривой, врастает, зараза, иногда. На этом всё.

Гость
#58

Мне только 27, но я очень поправила здоровье вегетарианством и сыроедением, в детстве были проблемы с желудком и постоянные простуды, с 20 лет я стала вегетарианкой зимой и сыроедом летом! Все проблемы ушли! Я похудела на 20 кг, почти не болею, сейчас беременна 34 недели, с ребёночком всё впорядке, скоро уже появиться на свет моя девочка) остеохондроз от молочных продуктов. Волосы у меня стали лучше и отросли, было три пера до плечей. Самое главное, после вегетарианских блюд в животе лёгкость! Никакой тяжести и сонливости!

Гость
#59

Ах да, таблетки не пью 7 лет, не курю и очень редко пью алкоголь, если пью, то вино.

Гость
#60

Мне 28 лет хроника с детства, гастрит, овальное окно в сердце, аритмия, близорукость,сколиоз. Сейчас остеохондроз ,вены повылазили, зубы уже 6 сделала, жкб, хронический гастрит. Чувствую писец мне.

Наталья
#61

Около 30-ти вообще проблем со здоровьем не знала, так же как и в 20.

Сейчас мне 35, и появляются некоторые хвори. Три месяца назад впервые в жизни проявился остеохондроз в пояснице, да такой сильный, что пришлось на больничный уйти. Невролог сказал, что это от сидячей работы, нужно спину укреплять. Теперь этим особо занимаюсь.
Еще "звёздочки" варикозные на ногах стали появляться. Но этому я не удивлена, у нас вся женская родня по маме страдает варикозом, и я наследственности не избежала. Сейчас лето пройдёт, пойду к флебологу - решать, как предотвратить прогрессирование.

Ну а в остальном всё отлично со здоровьем (ттт).

Гость
#62

Мне 30 и у меня нет трех зубов(коронки), шесть пломб, седых волос 10%, головные боли, плохой аппетит, сколиоз и может еще что-то. По больницам не хожу.

катя
#63
Гость

Мне 33, кожа отличная, волосы не редкие, фигура подтянутая, зубы здоровые (чистку и профилактику каждые полгода прохожу, по словам стоматолога зубы, даже цвет как у юной девушки).
Целлюлит когда появляется (от сидячего образа жизни, работа сидячая), то прохожу курсы массажей, очень помогает.
Здоровье в 30 плохое у женщин, у которых и в 20 оно было не фонтан.
Не понимаю как вообще можно возраст винить в здоровье до 45-50 лет, себя вините девушки, кто-то и в 25 умудряется свой организм з.а.с.р.а.т.ь настолько, что приобретает разные хронические.
Генетику в расчет не беру.

вы не правы-всю жизнь была абсолютно здорова, никогда ничего не болело, простуды-орз раз в 3 года- в 27 перенесла первичный ВЭБ, потом 2 года ходила с активной формой (спасибо врачам)- ну и как результат вирус убил все, что можно было убить в организме- последствия разгребаю уже 2 года-лучше, но конца пока не видно- так что не будьте столь категоричны- я тоже до этого с презрением и недоумением смотрела на всех, кто постоянно таскается по врачам и постоянно жалуется на здоровье потому что не понимала, каково это (тем более платная медицина у нас никакая- ни за какие деньги я не могла добиться от врачей диагноза и лечения- 90% моего выздоровления- моя заслуга, но суммы потраченные на врачей- сотни тысяч
так что не всегда в 30 не фонтан у тех, у кого в 20 было не фонтан, также как не всегда не фонтан-результат пренебрежительного отношения к здоровью

Веррель
#64

Вообще, у россиян слабая костная система - то ли вода влияет,то ли климат,или еда ...неизвестно.Но что скелеты- слабые,это факт.От этого и болезни кучами.Плюс вирусы и бактерии нелеченные.Даже переболев на ногах ангиной или простудой,можно заиметь вредоносных микробов,которые пойдут глубже,в кости- и начнут свои разрушения.

Гость
#65

Че такое-то со всеми, не пойму? Откуда такие букеты болезней? У меня родителям по 61 лет - здоровые, как кони. Они питались всегда очень скромно, преимущественно растительной пищей. Ну и не пили никогда. И это все. Жизнь у них в остальном была не очень, были всякие стрессы и проблемы в избытке.

Алла
#66

Определенно нужно образ жизни менять, заняться спортом, больше двигаться, гулять, плавать, наконец, витамины принимать специальные, например ледис формула женщина 30+, с месяц собой позаниматься и только тогда оценивать свое состояние. Здоровье это ежедневный труд над собой.

Гость
#67

охренеть.
мне 33 и у меня из лекарств дома только просроченный аналог аспирина.

Гость
#68

я считаю что все болезни от еды нездоровой сейчас столько всякой еды вкусной но вредной

Гость
#69

А я все детство и молодость болела. Была такая "бледная немочь". А после родов (ну и после того,как восстановилась,конечно). Чет как-то поперло после 30)). Болеть реже стала, спортом впервые занялась, и ощущение такое- как будто изнутри энергия прям хлещет. фиг поймешь,то ли после родов так, то ли возраст, то ли еще что.

Гость
#70

29 лет, полипоз в носу плюс синусит хронический, астма, бронхоэктазы. Сколиоз само собой, в 90-х родителям не до этого по ходу было. Одно утешает - ребенка успела родить, пока совсем не загнулась(. И кстати кто там говорил про образ жизни- питаюсь правильно, никогда не курила, последние года два алкоголь вообще не пью. Очень важно своевременно обследоваться и попасть к хорошему врачу.

Гость
#71

Целлюлит когда появляется (от сидячего образа жизни, работа сидячая), то прохожу курсы массажей, очень помогает.

Здоровье в 30 плохое у женщин, у которых и в 20 оно было не фонтан.

Не понимаю как вообще можно возраст винить в здоровье до 45-50 лет, себя вините девушки, кто-то и в 25 умудряется свой организм з.а.с.р.а.т.ь настолько, что приобретает разные хронические.

Генетику в расчет не беру.
вы не правы-всю жизнь была абсолютно здорова, никогда ничего не болело, простуды-орз раз в 3 года- в 27 перенесла первичный ВЭБ, потом 2 года ходила с активной формой (спасибо врачам)- ну и как результат вирус убил все, что можно было убить в организме- последствия разгребаю уже 2 года-лучше, но конца пока не видно- так что не будьте столь категоричны- я тоже до этого с презрением и недоумением смотрела на всех, кто постоянно таскается по врачам и постоянно жалуется на здоровье потому что не понимала, каково это (тем более платная медицина у нас никакая- ни за какие деньги я не могла добиться от врачей диагноза и лечения- 90% моего выздоровления- моя заслуга, но суммы потраченные на врачей- сотни тысяч
так что не всегда в 30 не фонтан у тех, у кого в 20 было не фонтан, также как не всегда не фонтан-результат пренебрежительного отношения к здоровью[/quote]
вот я также мыкалась 10 месяцев и подыхала....много дигнозов и состояние всё хже. имею лет 10 как установленные лдиагнощы гастрит, дурденит, джм, холецистит, грыжи межпозвнковые, хондроз шейного и поясничного отдела, эндометриоз и ктсты, хаит и гипотериоз, неврастения много лет, ратроз коленей, аплоскостопие сложное, варикоз, хрон головные боли, судороги ног сводят с ума, хр панкреатит и ещё там полно....всё это было поставлено по постоянным сильеным болям. но!!! теперь я имею ещё туберкулез почек и это ***** всему....мне 31, но все болезни, кроме тубика, с 20 лет если не раньше. и я не купрю, не пью, спорт с раннего детсва.

Рина
#72

Мне 34 года, нет у меня букета заболеваний. И пила и курила в студенческие годы, барагозила жутко. Спортом занималась только в юности, сейчас обхожусь массажем. Кожа всегда сухая была, но это не беда, на рынке столько средств и фирм, что подобрать легко можно оптимальный вариант. Первые роды в 29 лет, вторые в 32, скоро еще доченьку рожать(34,9). Во время беременностей, только токсикоз по 9 мес, без гестоза и прочей беды. Простуда последний раз, лет 7 назад была. Я не фанатка здоровой еды, а фанатка домашней кухни. Сладкое и молоч.продукты, просто не люблю. Мясоедка еще та). На генетику, жалоб нет. В том году удалила зуб мудрости, но это не считаю болячкой вообще.

Рина
#73

Мне 34 года, нет у меня букета заболеваний. И пила и курила в студенческие годы, барагозила жутко. Спортом занималась только в юности, сейчас обхожусь массажем. Кожа всегда сухая была, но это не беда, на рынке столько средств и фирм, что подобрать легко можно оптимальный вариант. Первые роды в 29 лет, вторые в 32, скоро еще доченьку рожать(34,9). Во время беременностей, только токсикоз по 9 мес, без гестоза и прочей беды. Простуда последний раз, лет 7 назад была. Я не фанатка здоровой еды, а фанатка домашней кухни. Сладкое и молоч.продукты, просто не люблю. Мясоедка еще та). На генетику, жалоб нет. В том году удалила зуб мудрости, но это не считаю болячкой вообще.

Элли
#74
Гость

Мне только 27, но я очень поправила здоровье вегетарианством и сыроедением, в детстве были проблемы с желудком и постоянные простуды, с 20 лет я стала вегетарианкой зимой и сыроедом летом! Все проблемы ушли! Я похудела на 20 кг, почти не болею, сейчас беременна 34 недели, с ребёночком всё впорядке, скоро уже появиться на свет моя девочка) остеохондроз от молочных продуктов. Волосы у меня стали лучше и отросли, было три пера до плечей. Самое главное, после вегетарианских блюд в животе лёгкость! Никакой тяжести и сонливости!

Согласна полностью )))) я такая же

Гость
#75

мне 24. всд, сильная гипотония - низкое давление, лежу пластом и сил нет ни на что, и ничего не помогает. еще несколько болезней сосудов, следствие трех сотрясений. варикоз вен таза, отсюда периодические боли, которые сами по себе возникают и исчезают. геморрой по этой же причине, который обостряется от любой физической нагрузки. желчный в форме буквы S, рефлюкс - желчь в желудок поступает. от этого прыщи постоянно. эрозия шейки матки. наследственная депрессия. неврозы и панические атаки. постоянная головная боль. ОРВИ раза 4 в год, причем когда болею - на веке вылезает герпес. с детства грибок ногтей, толстые такие, некрасивые. смешно, но только недавно поняла, что это грибок, лечить начала. ломкие зубы, все резцы крошатся, хотя покупаю правильные пасты. зубы мудрости растут в сторону щеки, удалять нужно будет. больше всего проблем от геморроя и сосудистых заболеваний, ну и от депрессии. вообще ничего не хочется, ни целей, ни желаний. хорошо, что детей нет. постоянно без сил, не высыпаюсь, настроения нет, все раздражает. хочется умереть.

Полина
#76

У меня только зрение падает и к полноте расположена очень

Наталья
#77

У меня "стандартный" набор:всд,шейный остеохондроз,гайморит(будь он неладен:),вчера у невролога была-диагноз невроз!Все болячки от нервов,эт точно!Не принимать бы всё близко к сердцу......

Наталья
#78
Гость

Остеохондроз шейный и грудной, ВСД, неврастения, начало ломить ноги к дождю и непонятная одышка появилась (((

Как давно у вас неврастения?

Гость
#79
Гость

уже 1,5 года ноет вся нога- врачи по мануальщикам направляют , т к сами не в курсе дела))) Ну и соответственно в связи с этим все болит, хрустит, активно спортом заниматься нельзя) ))) а у меня работа- хореограф))! Так то

Почти как у меня! У меня тоже ноет вся нога и все суставы хрустят и позвоночник иногда)) и колени болят. Но я знаю, откуда "ноги растут" - это не возраст, а мои занятия балетом и растяжкой "выползают".)))
В 30 лет переболела туберкулезом.((
На сегодня: зрение не 100%, но не с подросткового возраста, ни очков, ни линз не ношу. Зубы - начали портиться после 30-ти, до этого ни одной пломбы, сейчас 4-е стоят. Есть мастопатия. Остальное недообследовано, поэтому в порядке.)))

Гость
#80
Гость

Почти как у меня! У меня тоже ноет вся нога и все суставы хрустят и позвоночник иногда)) и колени болят. Но я знаю, откуда "ноги растут" - это не возраст, а мои занятия балетом и растяжкой "выползают".)))
В 30 лет переболела туберкулезом.((
На сегодня: зрение не 100%, но не с подросткового возраста, ни очков, ни линз не ношу. Зубы - начали портиться после 30-ти, до этого ни одной пломбы, сейчас 4-е стоят. Есть мастопатия. Остальное недообследовано, поэтому в порядке.)))

туберкеулез чего был? как чувствуете себя, переболев им?

Гость
#81
Гость

Гость
Почти как у меня! У меня тоже ноет вся нога и все суставы хрустят и позвоночник иногда)) и колени болят. Но я знаю, откуда "ноги растут" - это не возраст, а мои занятия балетом и растяжкой "выползают".)))В 30 лет переболела туберкулезом.((На сегодня: зрение не 100%, но не с подросткового возраста, ни очков, ни линз не ношу. Зубы - начали портиться после 30-ти, до этого ни одной пломбы, сейчас 4-е стоят. Есть мастопатия. Остальное недообследовано, поэтому в порядке.)))туберкеулез чего был? как чувствуете себя, переболев им?

Легких. Чувствую себя отлично, как будто ничего не было, уже и психологически пришла в себя. Дай Бог, чтоб не было рецидивов, тогда вообще все прекрасно.
Но чесно сказать, я и во время болезни себя хорошо чувствовала, ни кашля, ни слабости, ни одышки - скакала на тренировках, как коза 2-3 часа 5 раз в неделю))) (пока не узнала, конечно), только похудела.

Гость
#82

Мне 38 лет, ничего не болит вообще и никогда. К 30 годам начала разваливаться и взялась за свое здоровье конкретно. 2 раза в неделю бегаю на природе (зимой 2 раза в неделю на лыжах), велосипедная тренировка раз в неделю, силовые упражнения раз в неделю. Много хожу и двигаюсь в повседневной жизни. Пью много воды, даже, когда совсем не хочется. У меня на рабочем столе всегда стоит бутылка с водой и с лимоном или лайм, 750 мл выпиваю до 12.00 и 750 мл до 16.00, потом дома до сна 750 мл примерно. Да, как встаю выпиваю стакан воды с лимоном, потом стакан горячей воды с содой, потом сосу (гоняю во рту)растительное масло 20 минут, каждое утро пол литра свежевыжатого сока пол литра, желательно из овощей, туда же добавляю ложку порошка сухой спирулины. На работе в течение дня еще принимаю несколько ложек льняного масла и чайную ложку пыльцы залитию теплой водой. В течение года пью все время какие-нибудь травяные чаи, целеноправленно нацеленные поочередно, то на очистку печени, то почек и.т.д. Еще у меня есть молочный гриб и я пью кефир, который он мне производит. Из молочных продуктов ем еще творог и сыры в небольшом количестве. Мяса ем мало и только высокого качества, экологическое, с маленьких фермерских хозяйств, которые не исп-ют антибиотики и.т.д. Очень много ем овощей, фруктов в сыром виде. Один раз в год очищаюсь системой "коловада плюс". Секс регулярный, качественный, отсутствие стрессов. Никогда не курила, из алкоголя пью вино, примерно 2 бокала в неделю. Что еще, обязательно поездка на море хотя бы раз в год. Детей у меня нет, но планирую в ближайшее время, очень интересно, получится ли.

Гость
#83

А у меня вдруг после 30 обнаружили мастопатию. Болит грудь периодически разными видами боли - то тянущая, то режущая, прям не знаю. Врач прописал много лекарств и примочек, посоветовал рожать, да я только не замужем.

Гость
#84
Гость

Мне 38 лет, ничего не болит вообще и никогда. К 30 годам начала разваливаться и взялась за свое здоровье конкретно. 2 раза в неделю бегаю на природе (зимой 2 раза в неделю на лыжах), велосипедная тренировка раз в неделю, силовые упражнения раз в неделю. Много хожу и двигаюсь в повседневной жизни. Пью много воды, даже, когда совсем не хочется. У меня на рабочем столе всегда стоит бутылка с водой и с лимоном или лайм, 750 мл выпиваю до 12.00 и 750 мл до 16.00, потом дома до сна 750 мл примерно. Да, как встаю выпиваю стакан воды с лимоном, потом стакан горячей воды с содой, потом сосу (гоняю во рту)растительное масло 20 минут, каждое утро пол литра свежевыжатого сока пол литра, желательно из овощей, туда же добавляю ложку порошка сухой спирулины. На работе в течение дня еще принимаю несколько ложек льняного масла и чайную ложку пыльцы залитию теплой водой. В течение года пью все время какие-нибудь травяные чаи, целеноправленно нацеленные поочередно, то на очистку печени, то почек и.т.д. Еще у меня есть молочный гриб и я пью кефир, который он мне производит. Из молочных продуктов ем еще творог и сыры в небольшом количестве. Мяса ем мало и только высокого качества, экологическое, с маленьких фермерских хозяйств, которые не исп-ют антибиотики и.т.д. Очень много ем овощей, фруктов в сыром виде. Один раз в год очищаюсь системой "коловада плюс". Секс регулярный, качественный, отсутствие стрессов. Никогда не курила, из алкоголя пью вино, примерно 2 бокала в неделю. Что еще, обязательно поездка на море хотя бы раз в год. Детей у меня нет, но планирую в ближайшее время, очень интересно, получится ли.

Нифига себе

Гость
#85
Гость

Ну не знай, мне пока 24 года. Я вас почитаю, так бояться за себя начинаю: миомы, отдышки... Я беременеть не раньше 27 планирую, а вы тут такие страсти рассказываете (ну не только вы, вообще)...

У меня астма в 24 появилась.В лёгкой форме.Один вдох в день ингалятора.Сейчас 31 год.Устаю часто.А так всё хорошо

Луна
#86
Гость

Мне 38 лет, ничего не болит вообще и никогда. К 30 годам начала разваливаться и взялась за свое здоровье конкретно. 2 раза в неделю бегаю на природе (зимой 2 раза в неделю на лыжах), велосипедная тренировка раз в неделю, силовые упражнения раз в неделю. Много хожу и двигаюсь в повседневной жизни. Пью много воды, даже, когда совсем не хочется. У меня на рабочем столе всегда стоит бутылка с водой и с лимоном или лайм, 750 мл выпиваю до 12.00 и 750 мл до 16.00, потом дома до сна 750 мл примерно. Да, как встаю выпиваю стакан воды с лимоном, потом стакан горячей воды с содой, потом сосу (гоняю во рту)растительное масло 20 минут, каждое утро пол литра свежевыжатого сока пол литра, желательно из овощей, туда же добавляю ложку порошка сухой спирулины. На работе в течение дня еще принимаю несколько ложек льняного масла и чайную ложку пыльцы залитию теплой водой. В течение года пью все время какие-нибудь травяные чаи, целеноправленно нацеленные поочередно, то на очистку печени, то почек и.т.д. Еще у меня есть молочный гриб и я пью кефир, который он мне производит. Из молочных продуктов ем еще творог и сыры в небольшом количестве. Мяса ем мало и только высокого качества, экологическое, с маленьких фермерских хозяйств, которые не исп-ют антибиотики и.т.д. Очень много ем овощей, фруктов в сыром виде. Один раз в год очищаюсь системой "коловада плюс". Секс регулярный, качественный, отсутствие стрессов. Никогда не курила, из алкоголя пью вино, примерно 2 бокала в неделю. Что еще, обязательно поездка на море хотя бы раз в год. Детей у меня нет, но планирую в ближайшее время, очень интересно, получится ли.

А вы откуда?
Если из Москвы - то где мясо покупаете экологическое?

Гость
#89
Гость

Ща я вас всех переплюну; на фоне остеохондроза и сколиоза- шейная грыжи и 2 протрузии - поясничный отдел)) уже 1,5 года ноет вся нога- врачи по мануальщикам направляют , т к сами не в курсе дела)))
Ну и соответственно в связи с этим все болит, хрустит, активно спортом заниматься нельзя) ))) а у меня работа- хореограф))! Так то

Да девченки, а я то все страдала, что у одной так рано все стало болеть, а тут оказывается...все такие...

Kate
#89

Аатор,все тоже самое плюс простудами болею по 10 раз в год!

Гость
#89

А мне грозит бесплодие.
Не пью, не курю, за всю жизнь был только 1 мужчина, никогда не болела ничем венерическим, не делала аборты.
В чем причина?
В гормонах, ***! Девочки, берегите себя, сдавайте кровь на половые гормоны и проверяйте щитовидку раз в год.

Гость
#90

Мне 32 года совершенно здоров. С возрастом организм стал крепче уже 3 года ни разу ни чем не болел.
Слежу за здоровьем. Прохожу мед. осмотр каждый год. Правильно питаюсь. Не курю, пью алкоголь в меру, не переохлаждаюсь. Часто гуляю на природе. Не женат, детей нет.

Гость
#91

Мне 27.проблемы с щетовидкой пью гармон л-тироксин пожизненно, тестостерон ровышен пью ок белара . Зрение -6. Сколиоз. Пока то что выявила.

Гость
#94

Круто. Отпишусь. Мне 28! Что имеем:
С рождения пролапс клапана 1степени, синдром жильбера, дискинезия желчных путей.
Сейчас: акне, сколиоз, остеохондроз с протрузиями и грыжами, аит, мастопатия ( предстоит операция), выявили впч и начальную дисплазию, хронический тонзиллит, плоскостопие, срк, наверняка гастрит!
была миопия и какая-то глазная дистрофия ( делала укрепление на сетчатку и коррекцию зрения)

Гость
#95

К 30 - миома, гиперплазия, эндометриоз, удалено пол-яичника из-за разрыва кисты. Хр. гастрит, хр.панкреатит, удален желчный, проблемы с печенью. Реактивный спленит (селезенка). Коксартроз, гонартро, артроз голеностопа. Остеохондроз и протрузии. К 39 годам выявили остеопороз. Гипертония. Это еще не до конца обследовалась ( сейчас на работу идти, а болит всё.. Закинулась таблетками, жду когда приступ пройдёт)
Сейчас на

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#96
Гость

Че такое-то со всеми, не пойму? Откуда такие букеты болезней? У меня родителям по 61 лет - здоровые, как кони. Они питались всегда очень скромно, преимущественно растительной пищей. Ну и не пили никогда. И это все. Жизнь у них в остальном была не очень, были всякие стрессы и проблемы в избытке.

У меня с детства куча болячек + сильнейшие стрессы в жизни, которые явились спуском для многих болезней. Я даже не знаю как это, когда здоров как конь. Каждый день что-нибудь болит, в лучшем случае легко и фоном.

Форум: Здоровье
Всего: 191 623 темы
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 674 темы