Гость
Статьи
дискомфорт в больнице

дискомфорт в больнице

доброго времени суток, форум!
хотела попросить совет. такая ситуация..
положили в больницу на стационар, лежу тут 2 дня и мне жутко не комфортно, как вспоминаю, что нахожусь тут, а не дома начинается паника, постоянно хочу плакать. что делать? скучаю по дому? #больница

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну едь домой подыхай! Тебе что 10 лет?

Гость
#2

Бегите оттуда если хотите жить атмосфера убивает

Зима
#3

дышится легко? Вентиляция не залеплена?

Тараканов в больнице нет, кормят сносно, душ работает?

Чего ныть тогда?

Больница есть больница - все силы на обследования и лечение. ДОлго там все равно не держат.

Захария
#4

я лично не знаю людей, которым комфортно в больнице и не хочется домой
думаю, такие есть...одним дома плохо, другим скучно
Но я таких не знаю

Гость
#5

я думала там что-то конкретное, а тут...
Я в марте лежала, сокамерники окна позакрывали , напердели, надышали, вот там был ужас, батареи, сухость, я с операцией, блюю сутки после наркоза, кровавые корки в носу и горле, дышать больно, не спишь от этого, три дня без еды ,
, вот это дискомфорт , автор,а не то про что ты пишешь

Грусть
#6

Все будет хорошо автор,не переживайте.
Вылечитесь и сразу домой поедите, это временно же. Раз вас положили,значит нужно пройти лечение, а домой вы вернетесь здоровой и бодрой как обычно. :3
Сейчас вы должны настроены быть на выздоровление,гоните плохие мысли прочь, пока есть возможность отдыхайте , найдите в интернете комедийный фильм или книгу, заходите в позитивные сообщества, возьмите почитать мангу(а что?:D когда нибудь нужно начинать) , поучавствуйте в онлайн конкурсах рисования:D.
Попросите принести вам в больницу ваш любимый десерт или фрукт, или шоколад он вам отлично поднимет настроение.
Удачи вам. И скорейшего выздоровления.

Гость
#7

блюю причем по швам свежим операционным в горле

#8
Захария

я лично не знаю людей, которым комфортно в больнице и не хочется домой
думаю, такие есть...одним дома плохо, другим скучно
Но я таких не знаю

Ой, я в детстве, в 6 лет, помню, где-то месяц или немного меньше пролежала в больнице на обследовании (впервые в жизни) - мне там нравилось, я обзавелась подружками, они меня научили на кровати кувыркаться, с лестницы мраморной мы на попах съезжали...
В 19 и 22 тоже лежала, уже в гинекологии - было прикольно, в палате в основном молодежь, болтали, смеялись иногда до слез...
35 - опять больница, операция на позвоночнике - тоже норм, приятные соседки попались.
Мне даже в онкологии в общем-то норм было... единственное, что вызывает дискомфорт - это то, что я вечно ночью в туалет просыпаюсь по 2-3 раза и неудобно перед соседками по палате, что спать им мешаю. Ну или если храпит кто-то, но тут мне в основном везло)))

#9
Гость

я думала там что-то конкретное, а тут...
Я в марте лежала, сокамерники окна позакрывали , напердели, надышали, вот там был ужас, батареи, сухость, я с операцией, блюю сутки после наркоза, кровавые корки в носу и горле, дышать больно, не спишь от этого, три дня без еды ,
, вот это дискомфорт , автор,а не то про что ты пишешь

Ни фига себе... я думала, после современного наркоза никто не блюёт 😳 В гинекологии некоторые блевали, но по одному разу, а не целые сутки, но это давно было, лет 30 назад, тогда, я слышала, тоже не очень хорошие препараты кололи.

Захария
#10
13-е привидение

Ой, я в детстве, в 6 лет, помню, где-то месяц или немного меньше пролежала в больнице на обследовании (впервые в жизни) - мне там нравилось, я обзавелась подружками, они меня научили на кровати кувыркаться, с лестницы мраморной мы на попах съезжали...
В 19 и 22 тоже лежала, уже в гинекологии - было прикольно, в палате в основном молодежь, болтали, смеялись иногда до слез...
35 - опять больница, операция на позвоночнике - тоже норм, приятные соседки попались.
Мне даже в онкологии в общем-то норм было... единственное, что вызывает дискомфорт - это то, что я вечно ночью в туалет просыпаюсь по 2-3 раза и неудобно перед соседками по палате, что спать им мешаю. Ну или если храпит кто-то, но тут мне в основном везло)))

Я и говорю, есть те, кому может быть не только не дискомфортно, но и по приколу..
Да, не только по тем причинам, что я выше назвала

#11

Вот поэтому оплачивала отдельную палату. С чайником, микроволновкой и холодильником. Брала из дома ноут. Автор, вам бы отвлечься. Аудиокниги, фильмы, общение с друзьями. А еду можно заказать.

Зима
#12
Гость

я думала там что-то конкретное, а тут...
Я в марте лежала, сокамерники окна позакрывали , напердели, надышали, вот там был ужас, батареи, сухость, я с операцией, блюю сутки после наркоза, кровавые корки в носу и горле, дышать больно, не спишь от этого, три дня без еды ,
, вот это дискомфорт , автор,а не то про что ты пишешь

да вот да! Аналогично я лежала в постковидной больнице, где была залеплена вся вентиляция. Видимо, еще полагали, что снова ковидный госпиталь сделают.

Это ужас. Соседкам холодно - а мне душно. А эти с..ки еще и в коридоре окна позакрыали!!!! Я не сплю. а если усну, просыпаюсь от задыхания. У меня астма. А эти с..ки=соседки еще " ты фсио вриошь! была б астма, пользовалась бы балончиками".

ДА мне эти балончили как мертвому припарка, если нет свежего воздуха. Врач сжалилась - в очередной раз меряя мое давление и фигея от него - отпустила домой. Хотя можно было бы продлить процедуры.

Зима
#13
Chudoviche iz glubinki

Вот поэтому оплачивала отдельную палату. С чайником, микроволновкой и холодильником. Брала из дома ноут. Автор, вам бы отвлечься. Аудиокниги, фильмы, общение с друзьями. А еду можно заказать.

не в любой больнице есть отдельная платная палата.
Я в одной лежала - там их не было. Ваабще!
в другой все платные были заняты.

Вот в последней повезло - отдельная платная - я кайфовала. Была б возможность - еще бы полежала ) Но две недели по ОМС там - предел. Да и не по ОМС более 10 процедур делать нельзя.

Гость
#14
13-е привидение

Ой, я в детстве, в 6 лет, помню, где-то месяц или немного меньше пролежала в больнице на обследовании (впервые в жизни) - мне там нравилось, я обзавелась подружками, они меня научили на кровати кувыркаться, с лестницы мраморной мы на попах съезжали...
В 19 и 22 тоже лежала, уже в гинекологии - было прикольно, в палате в основном молодежь, болтали, смеялись иногда до слез...
35 - опять больница, операция на позвоночнике - тоже норм, приятные соседки попались.
Мне даже в онкологии в общем-то норм было... единственное, что вызывает дискомфорт - это то, что я вечно ночью в туалет просыпаюсь по 2-3 раза и неудобно перед соседками по палате, что спать им мешаю. Ну или если храпит кто-то, но тут мне в основном везло)))

Вот люди развращенные уже в 6 лет на кровате с подружками кувыркалась бесстыдница

#15

Конечно скучаешь) У меня тоже в первые два дня слезы наворачивались в санаториях и больницах, один раз даже домой отправили, пришлось родителям из деревни на пол пути разворачиваться обратно в город) А это просто такая реакция на новое место. Найди для себя успокаивающее занятие: фильмы, книги, игры и наслаждайся спокойствием)

Зима
#16
Dadirri

Конечно скучаешь) У меня тоже в первые два дня слезы наворачивались в санаториях и больницах, один раз даже домой отправили, пришлось родителям из деревни на пол пути разворачиваться обратно в город) А это просто такая реакция на новое место. Найди для себя успокаивающее занятие: фильмы, книги, игры и наслаждайся спокойствием)

Какие все нежные стали!
Слезки у них.
Дышать можно? тараканов нет? душ работает? врач лечит, а не говорит "ты придуриваешься, такого не может быть"?

Ну и лежи и лечись.

П..ц, какие девки дуууры все ж. Пережили б что я - шесть операций, инвалидность, все хуже и хуже, врачи в лучшем случае "все наладится", в худшем "ты все врешь, этого не могет быть" или "кто вам поставил этот диагноз?!" или выписывают лекарства, от которых я просто подыхаю - а они удивляют - да вы чо! такая реакция?!

А инвалидность выше третьей группы не дают.

#17
Гость

Вот люди развращенные уже в 6 лет на кровате с подружками кувыркалась бесстыдница

Я же в прямом смысле - через голову кувыркаться))) До этого я такого не умела.
Но разврат там так-таки был - мальчишки лет 10-12 вечно приходили в наш девчачий туалет, там стояла лавочка напротив унитазов - они на эту лавочку садились и на нас пялились, как мы свои дела делаем. Но я тогда, видимо, слишком маленькая была и мне казалось что ничего такого в этом нет.

Зима
#18
13-е привидение

Я же в прямом смысле - через голову кувыркаться))) До этого я такого не умела.
Но разврат там так-таки был - мальчишки лет 10-12 вечно приходили в наш девчачий туалет, там стояла лавочка напротив унитазов - они на эту лавочку садились и на нас пялились, как мы свои дела делаем. Но я тогда, видимо, слишком маленькая была и мне казалось что ничего такого в этом нет.

я даже в пять лет в садике понимала, что это неправильно. И другие девочки. И жаловались на мальчиков, которые подсматривали п..ки девочковые, воспитательнице.

Но в шесть лет во время моей лежки в больнице такого разврата не было.

А вот в уже в более зрелом возрасте )) Аж смешно. В мои 44 год назад в больинце один мужик звал на свидание в тихий час - выйти тайком и погулять в больничном парке.

А в этом году - меня привезли в больнице на каталке, я едва дышу, так плохо. А буквально сразу после ухода врача из моей палаты заглядывают мужики из соседней палаты, говорят "Деушка, заходите в гости. мы в такой=то палате" ))

Гость
#19
Зима

я даже в пять лет в садике понимала, что это неправильно. И другие девочки. И жаловались на мальчиков, которые подсматривали п..ки девочковые, воспитательнице.

Но в шесть лет во время моей лежки в больнице такого разврата не было.

А вот в уже в более зрелом возрасте )) Аж смешно. В мои 44 год назад в больинце один мужик звал на свидание в тихий час - выйти тайком и погулять в больничном парке.

А в этом году - меня привезли в больнице на каталке, я едва дышу, так плохо. А буквально сразу после ухода врача из моей палаты заглядывают мужики из соседней палаты, говорят "Деушка, заходите в гости. мы в такой=то палате" ))

И дышать стало легче?а чего это вы плохо дышите

Гость
#20
13-е привидение

Я же в прямом смысле - через голову кувыркаться))) До этого я такого не умела.
Но разврат там так-таки был - мальчишки лет 10-12 вечно приходили в наш девчачий туалет, там стояла лавочка напротив унитазов - они на эту лавочку садились и на нас пялились, как мы свои дела делаем. Но я тогда, видимо, слишком маленькая была и мне казалось что ничего такого в этом нет.

Мальчики педофилы с детского возраста

#21
Зима

я даже в пять лет в садике понимала, что это неправильно. И другие девочки. И жаловались на мальчиков, которые подсматривали п..ки девочковые, воспитательнице.

Но в шесть лет во время моей лежки в больнице такого разврата не было.

А вот в уже в более зрелом возрасте )) Аж смешно. В мои 44 год назад в больинце один мужик звал на свидание в тихий час - выйти тайком и погулять в больничном парке.

А в этом году - меня привезли в больнице на каталке, я едва дышу, так плохо. А буквально сразу после ухода врача из моей палаты заглядывают мужики из соседней палаты, говорят "Деушка, заходите в гости. мы в такой=то палате" ))

Я в детский сад не ходила, может поэтому была в таких вопросах... незамутненная?))) До больницы я вообще мало с детьми общалась, мы жили в небольшом доме и кроме меня там девочек не было, только двое мальчишек, они со мной особо не дружили.
Думаю, что поэтому мне тогда в больнице и понравилось)))

Гость
#22

Терпеть. Когда я лежала в больнице, мне тоже была тоска зеленая, не до паники, но мысли самые мрачные - и неудобно, и некомфортно, и одной не побыть, и соседи по палате кто нормальные, а кто своеобразные, и душ не принять, и с мужем все общение только по телефону, хоть сбегай, пиши расписку об уходе под свою ответственность. А куда деваться, надо лечиться - значит, надо, ничего не поделать, если дома лечение в полной мере недоступно, а того, что доступно, недостаточно. Хорошо еще у вас телефон с интернетом есть. А на прогулку выпускают? Когда я лежала, нельзя было покидать пределы этажа и даже окна нельзя было открывать для проветривания. Хотя в коридоре возле туалета окно одно оставалось не заделанное, открывалось - вот туда порой и бегала, хоть высунуть нос на свежий воздух!

Гость
#23
13-е привидение

Я в детский сад не ходила, может поэтому была в таких вопросах... незамутненная?))) До больницы я вообще мало с детьми общалась, мы жили в небольшом доме и кроме меня там девочек не было, только двое мальчишек, они со мной особо не дружили.
Думаю, что поэтому мне тогда в больнице и понравилось)))

видите как хорошо мальчики смотрели на вашу писю и девочками кувыркались чего бы не радоваться в такой больнице

Зима
#24
Гость

И дышать стало легче?а чего это вы плохо дышите

потому что болею. Едва хожу. В лежачем состоянии привезли в больницу.

ПЛюс еще астма. А положили в палату, где бывший физкабинет был и стены отделаны плиткой - дышать там тяжело. Асматикам - тем более. Когда нет доступа свежего воздуха - еще тем более.

Зима
#25
13-е привидение

Я в детский сад не ходила, может поэтому была в таких вопросах... незамутненная?))) До больницы я вообще мало с детьми общалась, мы жили в небольшом доме и кроме меня там девочек не было, только двое мальчишек, они со мной особо не дружили.
Думаю, что поэтому мне тогда в больнице и понравилось)))

я в садик пошла в пять лет, в больницу попала в шесть.
Это был ужас ((
Старшие девчонки обижали младших. Просто ужас, что с ними творили. Когда я пожаловалась нянечке, они все (старшие) против меня вообще восстали и гадили.

Месяц я там пролежала. Самый большой ужас моей жизни. Слава Богу, что тогда это слабо понимаю. Сейчас очень жалко себя ту, маленькую (

#26
Зима

я в садик пошла в пять лет, в больницу попала в шесть.
Это был ужас ((
Старшие девчонки обижали младших. Просто ужас, что с ними творили. Когда я пожаловалась нянечке, они все (старшие) против меня вообще восстали и гадили.

Месяц я там пролежала. Самый большой ужас моей жизни. Слава Богу, что тогда это слабо понимаю. Сейчас очень жалко себя ту, маленькую (

Там где я лежала, тоже была одна девочка, Таня ее звали. На год младше меня. Вот она тоже могла подойти и ни с того, ни с сего пощечину мне дать. Вроде больно особо не было, но было обидно. А я из-за почти полного отсутствия опыта общения с детьми не давала ей сдачи, а просто стояла глазами хлопала.
Но как-то это не очень сильно испортило впечатление от пребывания в больнице. Хуже что одного мальчика в палате пару раз вырвало при мне, а у меня еще тогда появилась вомитофобия... я отворачивалась к стене, закрывала глаза, мне казалось, что меня тоже может стошнить.
Так или иначе, несмотря на некоторые неприятные моменты я не страдала, не плакала, и домой особо не хотела)))

Эльза
#27
Зима

да вот да! Аналогично я лежала в постковидной больнице, где была залеплена вся вентиляция. Видимо, еще полагали, что снова ковидный госпиталь сделают.

Это ужас. Соседкам холодно - а мне душно. А эти с..ки еще и в коридоре окна позакрыали!!!! Я не сплю. а если усну, просыпаюсь от задыхания. У меня астма. А эти с..ки=соседки еще " ты фсио вриошь! была б астма, пользовалась бы балончиками".

ДА мне эти балончили как мертвому припарка, если нет свежего воздуха. Врач сжалилась - в очередной раз меряя мое давление и фигея от него - отпустила домой. Хотя можно было бы продлить процедуры.

Мне стало не хватать воздуха только лишь читая это.
Ужас. Для меня свежий воздух жизненно необходим, а если с посторонними да ещё и больными какими-то в одной палате то даже не представляю как можно свежий воздух не запускать.. тьфу блин.

Зима
#28
Эльза

Мне стало не хватать воздуха только лишь читая это.
Ужас. Для меня свежий воздух жизненно необходим, а если с посторонними да ещё и больными какими-то в одной палате то даже не представляю как можно свежий воздух не запускать.. тьфу блин.

вот-вот! и я не понимаю.

Трое баб - и всем "холодно! закройте окно". ***. Это ужас ((
И во всех палатах так - обязательно найдутся те, кому холодно ( Многие просто сидели на лавочках в коридорах - потому что в палатах невозможно. А уж астматикам как.

Я понимаю, как так можно - ну хоть бы разлепили ветиляцию. Я потом долго восстанавливалась дома ( И так куча болячек, а еще астма обострилась.

Гость
#29
Гость

Терпеть. Когда я лежала в больнице, мне тоже была тоска зеленая, не до паники, но мысли самые мрачные - и неудобно, и некомфортно, и одной не побыть, и соседи по палате кто нормальные, а кто своеобразные, и душ не принять, и с мужем все общение только по телефону, хоть сбегай, пиши расписку об уходе под свою ответственность. А куда деваться, надо лечиться - значит, надо, ничего не поделать, если дома лечение в полной мере недоступно, а того, что доступно, недостаточно. Хорошо еще у вас телефон с интернетом есть. А на прогулку выпускают? Когда я лежала, нельзя было покидать пределы этажа и даже окна нельзя было открывать для проветривания. Хотя в коридоре возле туалета окно одно оставалось не заделанное, открывалось - вот туда порой и бегала, хоть высунуть нос на свежий воздух!

к сожалению, гулять не выпускают

Гость
#30
Dadirri

Конечно скучаешь) У меня тоже в первые два дня слезы наворачивались в санаториях и больницах, один раз даже домой отправили, пришлось родителям из деревни на пол пути разворачиваться обратно в город) А это просто такая реакция на новое место. Найди для себя успокаивающее занятие: фильмы, книги, игры и наслаждайся спокойствием)

спасибо)

Гость
#31
Зима

Какие все нежные стали!
Слезки у них.
Дышать можно? тараканов нет? душ работает? врач лечит, а не говорит "ты придуриваешься, такого не может быть"?

Ну и лежи и лечись.

П..ц, какие девки дуууры все ж. Пережили б что я - шесть операций, инвалидность, все хуже и хуже, врачи в лучшем случае "все наладится", в худшем "ты все врешь, этого не могет быть" или "кто вам поставил этот диагноз?!" или выписывают лекарства, от которых я просто подыхаю - а они удивляют - да вы чо! такая реакция?!

А инвалидность выше третьей группы не дают.

у всех разные рамки дискомфорта, обесценивать чужие проблемы такое себе дело

Гость
#32
Гость

Ну едь домой подыхай! Тебе что 10 лет?

не умру уж точно, плановый осмотр

Зима
#33
Гость

не умру уж точно, плановый осмотр

плановый осмотр в больнице?
Не верю.

Планово можно осмотреться просто ходя по врачам. Тем более с такой нежной душевной организацией, когда "слезки на глазах, мне скууучно в больничке".

Гость
#34
Зима

плановый осмотр в больнице?
Не верю.

Планово можно осмотреться просто ходя по врачам. Тем более с такой нежной душевной организацией, когда "слезки на глазах, мне скууучно в больничке".

увы, если у вас нет планого осмотра, это не значит, что у нас его нет) и планово осмотреться можно не только ходч по врачам, не путайте медосмотр и плановый осмотр))

Зима
#35
Гость

увы, если у вас нет планого осмотра, это не значит, что у нас его нет) и планово осмотреться можно не только ходч по врачам, не путайте медосмотр и плановый осмотр))

Ну все равно - плановый осмотр разве нельзя пройти не в стационаре? просто выдали вам список врачей и обходите их.

Раз так тяжко переносите больничные стены.

Гость
#36
Зима

Ну все равно - плановый осмотр разве нельзя пройти не в стационаре? просто выдали вам список врачей и обходите их.

Раз так тяжко переносите больничные стены.

не спрашивали хочу или нет, просто положили и всё, поинтересуюсь в следующий раз

Грусть
#37
Зима

Какие все нежные стали!
Слезки у них.
Дышать можно? тараканов нет? душ работает? врач лечит, а не говорит "ты придуриваешься, такого не может быть"?

Ну и лежи и лечись.

П..ц, какие девки дуууры все ж. Пережили б что я - шесть операций, инвалидность, все хуже и хуже, врачи в лучшем случае "все наладится", в худшем "ты все врешь, этого не могет быть" или "кто вам поставил этот диагноз?!" или выписывают лекарства, от которых я просто подыхаю - а они удивляют - да вы чо! такая реакция?!

А инвалидность выше третьей группы не дают.

Бедная вы:(
Я надеюсь с вами все все будет хорошо. Вы заслужили быть счастливой!

Зима
#38
Грусть

Бедная вы:(
Я надеюсь с вами все все будет хорошо. Вы заслужили быть счастливой!

спасибо на добром слове

#39
Зима

Какие все нежные стали!
Слезки у них.
Дышать можно? тараканов нет? душ работает? врач лечит, а не говорит "ты придуриваешься, такого не может быть"?

Ну и лежи и лечись.

П..ц, какие девки дуууры все ж. Пережили б что я - шесть операций, инвалидность, все хуже и хуже, врачи в лучшем случае "все наладится", в худшем "ты все врешь, этого не могет быть" или "кто вам поставил этот диагноз?!" или выписывают лекарства, от которых я просто подыхаю - а они удивляют - да вы чо! такая реакция?!

А инвалидность выше третьей группы не дают.

Вы не состоите в обществе инвалидов? Поищите в своем городе. Они могут помочь пробить эту "стену". У врачей сейчас искусственный отбор. Они не лечат инвалидов, пенсионеров, людей с психическими отклонениями, детей-инвалидов, людей с хроническими заболеваниями. То есть имитация деятельности есть, но ее нельзя назвать лечением. Картина именно такая, как вы описали. В любом случае от обращения в общество вы ничего не потеряете. Есть сайты в интернете, где инвалиды общаются, где есть бесплатная юридическая помощь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Зима

Ну все равно - плановый осмотр разве нельзя пройти не в стационаре? просто выдали вам список врачей и обходите их.

Раз так тяжко переносите больничные стены.

Пропало желание проходить эти осмотры. Один раз пришла на приём и услышала Чё пришла? . После операции прописано прохождение осмотров, а когда пришла услышала "Вот чё ты ходишь, чё ходишь" как будто домой к ней заявилась без приглашения её. Третий раз на приёме так же услышала ЧЁ пришла. С таким трудом заставляю себя идти в больницу. Надо конечно ехать в страховую компанию и писать жалобу, а куда в случае чего потом идти лечиться? И ведь держат таких там потому что работать некому, а у большинства денег на платный приёмы и лечения не хватит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: