Гость
Статьи
Боюсь покупать тампоны

Боюсь покупать тампоны

Девушки, вопрос к вам!!! Мне 25, месячные, конечно, идут давно, с 13 лет. Естественно все это время пользуюсь тампонами. Сначала покупала их мама, потом я переехала в другой город на учебу, как-то так выходило, что за тампонами все время отправляла подружек, ну потом естественно отдавала им денежку.

Вот теперь осталась тут, работаю, снимаю квартиру, живу уже одна, парня нет. Но даже если б и был)) Приходится покупать все самой, в том числе и средства гигиены. А я дико, ну просто ужасно стесняюсь покупать тампоны!!! Не знаю, почему так, вроде нет в этом ничего такого, но реально никак не могу себя перебороть!

В итоге я все время покупаю средства гигиены в разных местах, наверное, облазила уже все магазины нашего города, потому что боюсь, что в каком-то меня запомнят. Да и даже так жду пока все выйдут из магазина, или хотя бы на кассе никого не будет, а если кассир мужчина, то жду, пока придет женщина и только тогда покупаю!

Сама уже замучилась, все это так неудобно, но никак не могу избавить от своей фобии. Девочки, у кого было такое или нечто подобное, как с этим справиться? Что делать? Переезжать в другой город, когда магазины с прокладками в этом кончатся, что ли?) #фобия #тампоны #месячные

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Поверьте, продавцам плевать, что вы покупаете. Главное покупаете и платите

Sota
#2

Не вижу в этом проблемы.
Я и ПАПУ всегда запросто могла попросить. А вы какую то ахинею себе надумали.

Гость
#3

К психотерапевту

Гость
#4

В твоем колхозе нет доставки???

Гость
#5
Sota

Не вижу в этом проблемы.
Я и ПАПУ всегда запросто могла попросить. А вы какую то ахинею себе надумали.

папа ваш разбирается в тампонах

Гость
#6
AlexAlex

Поверьте, продавцам плевать, что вы покупаете. Главное покупаете и платите

а вы не боитесь тампоны покупать

#7

Заказывайте через интернет чтоб курьер приносил, ну если честно Вы себе придумали ненужную проблему

Гость
#8
Anastasiya34

Заказывайте через интернет чтоб курьер приносил, ну если честно Вы себе придумали ненужную проблему

а вы тоже тампоны только через интернет заказываете ?

#9
Гость

а вы тоже тампоны только через интернет заказываете ?

У меня нет проблем в покупке средств личной гигиены, если мне понадобятся тампоны, я пойду и куплю их в ближайшем магазине или аптеке, у меня никогда этой проблемы не было, но если у человека такая проблема есть, я уважаю ее фобию, она может просто сделать интернет заказ на пол года вперёд купить и не трепать себе нервы, не вижу в этом проблемы.

Гость
#10
Anastasiya34

У меня нет проблем в покупке средств личной гигиены, если мне понадобятся тампоны, я пойду и куплю их в ближайшем магазине или аптеке, у меня никогда этой проблемы не было, но если у человека такая проблема есть, я уважаю ее фобию, она может просто сделать интернет заказ на пол года вперёд купить и не трепать себе нервы, не вижу в этом проблемы.

А где вы берете тампоны в аптеке или в супермаркете ?где лучше тампоны ?

Гость
#11
Anastasiya34

У меня нет проблем в покупке средств личной гигиены, если мне понадобятся тампоны, я пойду и куплю их в ближайшем магазине или аптеке, у меня никогда этой проблемы не было, но если у человека такая проблема есть, я уважаю ее фобию, она может просто сделать интернет заказ на пол года вперёд купить и не трепать себе нервы, не вижу в этом проблемы.

Если не секрет вы какими пользуетесь тампонами

Гость
#12
Anastasiya34

У меня нет проблем в покупке средств личной гигиены, если мне понадобятся тампоны, я пойду и куплю их в ближайшем магазине или аптеке, у меня никогда этой проблемы не было, но если у человека такая проблема есть, я уважаю ее фобию, она может просто сделать интернет заказ на пол года вперёд купить и не трепать себе нервы, не вижу в этом проблемы.

А если на кассе будет мужчина как вы ему объясните куда эти тампоны вставлять ?может лучше попробовать перейти на многоразовые средства гигиены ?или вам с тампонами удобнее?

Гость
#13
Anastasiya34

У меня нет проблем в покупке средств личной гигиены, если мне понадобятся тампоны, я пойду и куплю их в ближайшем магазине или аптеке, у меня никогда этой проблемы не было, но если у человека такая проблема есть, я уважаю ее фобию, она может просто сделать интернет заказ на пол года вперёд купить и не трепать себе нервы, не вижу в этом проблемы.

А что вы выберете тампоны или менструальную чашу?

Sota
#14
Гость

папа ваш разбирается в тампонах

Нет, не особо разбирается. Но я и мама его периодично просвещаем какие лучше и какие просим купить.
Он однажды купил по коробке несколько видов тампонов и прокладок какие мы ему заказывали. Нам ооочень надолго хватило.

Гость
#15
Sota

Нет, не особо разбирается. Но я и мама его периодично просвещаем какие лучше и какие просим купить.
Он однажды купил по коробке несколько видов тампонов и прокладок какие мы ему заказывали. Нам ооочень надолго хватило.

А вы тампонами или прокладками пользуетесь

Наталья
#16

Во согласна с советом, перейти на многоразовые средства. Попробуйте заказать в интернете менструальную чашу. Я себе на вб заказал менструальную чашу Капакс и проблем не знаю. и экономия, один раз купила и на несколько лет, только ухаживай правильно. И гораздо удобней прокладок. Нет запаха и прения, нет протеканий. Обратно к прокладкам и тампонам не вернусь

Sota
#17
Гость

А вы тампонами или прокладками пользуетесь

И тампонами и прокладками, в зависимости от времени года и ситуации. В весенне-летний-осенний период практически всегда только тампонами. А вообще тампонами на постоянной основе я пользуюсь с 12 лет. Очень удобно.

Гость
#18
Sota

И тампонами и прокладками, в зависимости от времени года и ситуации. В весенне-летний-осенний период практически всегда только тампонами. А вообще тампонами на постоянной основе я пользуюсь с 12 лет. Очень удобно.

А зимой не пользуетесь тампонами

Гость
#19
Anastasiya34

У меня нет проблем в покупке средств личной гигиены, если мне понадобятся тампоны, я пойду и куплю их в ближайшем магазине или аптеке, у меня никогда этой проблемы не было, но если у человека такая проблема есть, я уважаю ее фобию, она может просто сделать интернет заказ на пол года вперёд купить и не трепать себе нервы, не вижу в этом проблемы.

Где вы покупаете тампоны ?

#20
Гость

Где вы покупаете тампоны ?

А в чем собственно проблема? Дефицит тампонов возник ? Я покупаю там где мне удобно, магазин, аптека.

Гость
#21
Anastasiya34

А в чем собственно проблема? Дефицит тампонов возник ? Я покупаю там где мне удобно, магазин, аптека.

А какие вы используете с аппликатором или без ?

Гость
#22
Anastasiya34

А в чем собственно проблема? Дефицит тампонов возник ? Я покупаю там где мне удобно, магазин, аптека.

Почему не хотите чашу попробовать ?чем тампоны лучше ?

#23
Гость

Почему не хотите чашу попробовать ?чем тампоны лучше ?

Я поддерживаю мнение своего гинеколога, что чаша менее гигиенична чем тампоны.

Гость
#24
Anastasiya34

Я поддерживаю мнение своего гинеколога, что чаша менее гигиенична чем тампоны.

А чем вас тампоны устраивают ?чем они гигиеничнее

Sota
#25
Гость

А зимой не пользуетесь тампонами

Пользуюсь, но не так часто как летом.

Гость
#26
Anastasiya34

Я поддерживаю мнение своего гинеколога, что чаша менее гигиенична чем тампоны.

Вы пробовали чашу или тампон хоть раз

Гость
#27
Sota

Пользуюсь, но не так часто как летом.

А почему зимой не часто

Sota
#28
Гость

А почему зимой не часто

Ваша глупая назойливая любознательность в этой теме и не только ко мне, наводит на мысль, что вы очень далеки от женского пола и элементарных вещей цивилизованного общества.

Гость
#29
Sota

Ваша глупая назойливая любознательность в этой теме и не только ко мне, наводит на мысль, что вы очень далеки от женского пола и элементарных вещей цивилизованного общества.

Чашу не пробовали

Гость
#30
Anastasiya34

Я поддерживаю мнение своего гинеколога, что чаша менее гигиенична чем тампоны.

Чем вы пользуетесь

#31
Гость

А если на кассе будет мужчина как вы ему объясните куда эти тампоны вставлять ?может лучше попробовать перейти на многоразовые средства гигиены ?или вам с тампонами удобнее?

А зачем продавцу объяснять куда их вставлять, это раз. Два, он и без сопливых знает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#32

Попробуйте заказывать на маркетплейсах казатьэксппесс ,Яндекс Маркет (там они приходят в закрытой упаковке) на озоне прозрачная бывает.
И даже иногда экономнее выходит ,акции,распродажи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: