Гость
Статьи
Психолог повысил цену …

Психолог повысил цену в 2 раза, как отказаться?

Делала перерыв в занятии с психологом, и она сейчас повысила цену, мол не помнит по какой цене работали, как отказаться?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто послать на х***, прямо и по-русски, без всяких психологических приёмов.

Гость
#2

как тебя угораздило идти психологу ? это тоже что связаться с цыганками , пыль в глаза пустят и денюшки заберут

Гость
#3

Так и скажите/напишите,что нет возможности оплачивать услуги по новой цене

Гость
#4

Очень просто. Пошлите его на х..у.й и больше никогда не обращайтесь ни к каким хитрым жуликам, которые, для благозвучия, называют себя психологами, психотерапевтами и прочими коучами и тренерами. Ибо, как хорошо известно, исцелять человека за деньги - хоть физически, хоть психологически, это преступление. И тем более, что толку от всех этих прохиндеев - абсолютный ноль. Ну кроме них самих, конечно. Точнее для их кармана. Не позволяйте промывать себе мозги. А уж за собственные деньги - так тем более.

#5

Извините, мне Ваши услуги стали не по карману. Придётся распрощаться.
И всё. Сказать как еть.

Гость
#6

Мне кажется, это очень сложно. Вам однозначно нужен второй психолог, чтобы разобраться в том, как отказать первому )))

Гость
#7

Boдка - лучший психолог !

Гость
#8

"Премного благодарна,но ваши услуги столько не стоят".И отказалась,и слегка приложила.

Гость
#9
Гость

Boдка - лучший психолог !

Точно! Пойду коньячком остограммлюсь.

Гость
#10
Гость

"Премного благодарна,но ваши услуги столько не стоят".И отказалась,и слегка приложила.

я уже написала, что по новому прайсу мет возможности платить
Добавить еще это?

Гость
#11

радуйтесь что она вас не посылает, не отвергает. я ходила к дорогому психологу, а он мне сказал, что они из нашего дома не принимают, и сбагрили меня, хотя у меня проблемы больше чем у всех их взрослых пациентов были на тот период. у них никогда не было таких трудных задач, но они отказались, даже не пытаясь помочь. Хотя один сеанс провели, но быстро слили, ведь деньги жалко терять поэтому сеанс все-таки провели, но больше не принимали.

Повелитель твоих мыслей
#12

Попробуйте ртом

Гость
#13

Ртом в ухо по русски

Гость
#14

скажи ей, что ты заболела, и запишешься в другой раз, когда выздоровеешь. А сама больше не записывайся, пропади. Если будет спрашивать, скажи, что еще не выздоровела.

Гость
#15
Гость

скажи ей, что ты заболела, и запишешься в другой раз, когда выздоровеешь. А сама больше не записывайся, пропади. Если будет спрашивать, скажи, что еще не выздоровела.

а если я уже написала что не могу оплачивать по новому прайсу?

Гость
#16
Гость

а если я уже написала что не могу оплачивать по новому прайсу?

Напиши : денюх нет , но вы держитесь .........

Гость
#17
Гость

скажи ей, что ты заболела, и запишешься в другой раз, когда выздоровеешь. А сама больше не записывайся, пропади. Если будет спрашивать, скажи, что еще не выздоровела.

Спаси большое! Вы как всегда правы. После ваших сказанных слов результат превысил мои ожидания, но сейчас она пишет: конечно! выздоравливай)
Что-то ответить надо?

Гость
#18
Гость

Очень просто. Пошлите его на х..у.й и больше никогда не обращайтесь ни к каким хитрым жуликам, которые, для благозвучия, называют себя психологами, психотерапевтами и прочими коучами и тренерами. Ибо, как хорошо известно, исцелять человека за деньги - хоть физически, хоть психологически, это преступление. И тем более, что толку от всех этих прохиндеев - абсолютный ноль. Ну кроме них самих, конечно. Точнее для их кармана. Не позволяйте промывать себе мозги. А уж за собственные деньги - так тем более.

Че ж ты тогда к врачу бежишь при простуде, а не травками лечишься? Али не знаешь, что твой терапевт в поликлинике работает за деньги?))

Гость
#19
Гость

скажи ей, что ты заболела, и запишешься в другой раз, когда выздоровеешь. А сама больше не записывайся, пропади. Если будет спрашивать, скажи, что еще не выздоровела.

Зачем так выкручиваться?

Гость
#20
Гость

Че ж ты тогда к врачу бежишь при простуде, а не травками лечишься? Али не знаешь, что твой терапевт в поликлинике работает за деньги?))

Терапевт в поликлинике работает за зарплату и цену за лечение не назначает.В отличие от психолухов,которых теперь как собак нерезанных.

Гость
#21
Гость

Спаси большое! Вы как всегда правы. После ваших сказанных слов результат превысил мои ожидания, но сейчас она пишет: конечно! выздоравливай)
Что-то ответить надо?

Нет

Гость
#22
Гость

Мне кажется, это очень сложно. Вам однозначно нужен второй психолог, чтобы разобраться в том, как отказать первому )))

🤣🤣🤣

Гость
#23

не записываться далее, не прийти больше - так нельзя?

Гость
#24
Гость

а если я уже написала что не могу оплачивать по новому прайсу?

Можно добавить, что раньше стоимость была ХХХ, Вас устраивала. Теперь могли бы платить максимум YYY(назовите свою цену, которая Вас устраивает). Если она согласится - ну и отлично, если нет - можно поискать дешевле вариант.

Гость
#25
Гость

Можно добавить, что раньше стоимость была ХХХ, Вас устраивала. Теперь могли бы платить максимум YYY(назовите свою цену, которая Вас устраивает). Если она согласится - ну и отлично, если нет - можно поискать дешевле вариант.

Я уже ей отказала

Гость
#26
Гость

Очень просто. Пошлите его на х..у.й и больше никогда не обращайтесь ни к каким хитрым жуликам, которые, для благозвучия, называют себя психологами, психотерапевтами и прочими коучами и тренерами. Ибо, как хорошо известно, исцелять человека за деньги - хоть физически, хоть психологически, это преступление. И тем более, что толку от всех этих прохиндеев - абсолютный ноль. Ну кроме них самих, конечно. Точнее для их кармана. Не позволяйте промывать себе мозги. А уж за собственные деньги - так тем более.

Как это исцелить за деньги? А всем врачам бесплатно надо работать ? А жить на что они должны? На подаяния?

Гость
#27
Гость

Можно добавить, что раньше стоимость была ХХХ, Вас устраивала. Теперь могли бы платить максимум YYY(назовите свою цену, которая Вас устраивает). Если она согласится - ну и отлично, если нет - можно поискать дешевле вариант.

И уходила от неё потому что денег не было, странно ожидать, что сейчас у меня появились

Гость
#28
Гость

И уходила от неё потому что денег не было, странно ожидать, что сейчас у меня появились

Как вариант, психолог не справляется с вашей задачей , но ей не достаёт профессионализма прямо об этом сказать, вот и придумала ***.

Гость
#29
Гость

Как вариант, психолог не справляется с вашей задачей , но ей не достаёт профессионализма прямо об этом сказать, вот и придумала ***.

У неё на сайте новая цена написана

Гость
#30
Гость

Как вариант, психолог не справляется с вашей задачей , но ей не достаёт профессионализма прямо об этом сказать, вот и придумала ***.

Это я автор пишу
Я ещё с одним психологом занималась давно ещё, и вот она тоже самое делала, когда возвращалась к ней цену в 1.5 раза больше называла. Я думаю это вид такой манипуляции

Гость
#31
Гость

Как вариант, психолог не справляется с вашей задачей , но ей не достаёт профессионализма прямо об этом сказать, вот и придумала ***.

Не возвращалась, а вернулась, один раз к ней вернулась

Гость
#32
Гость

Можно добавить, что раньше стоимость была ХХХ, Вас устраивала. Теперь могли бы платить максимум YYY(назовите свою цену, которая Вас устраивает). Если она согласится - ну и отлично, если нет - можно поискать дешевле вариант.

как вы думаете это тупо после того как я написала, что заболела написать ей через пару недель и попробовать записаться по цене как вы сказали? что была такая цена, сейчас оно стоит столько, а я могу за х сумму?

Гость
#33
Гость

Че ж ты тогда к врачу бежишь при простуде, а не травками лечишься? Али не знаешь, что твой терапевт в поликлинике работает за деньги?))

По себе не суди, больная старушка. У меня даже карты в поликлинике не заведено, и по больницам я не хожу. Вообще. А уж по платным, так тем более. Я вообще очень здоровый человек. Так что мне и врачи, и лекарства абсолютно без надобности. Я их с роду не принимал. И потом ты не путай зарплату, которую получает врач от государства при бесплатной медицине, с деньгами пациента, которые без зазрения совести высасывает из больного человека платный врач. Как говорят в Одессе: "Желаю вам иметь разницу." Ну в смысле:

"А ты не путай свою личную шерсть с государственной!"

(с) "Кавказская пленница".

Так что это не я, это ты, старушка, к врачу чуть что бежишь. Точнее ковыляшь. Ха-ха!

Гость
#34
Гость

Как это исцелить за деньги? А всем врачам бесплатно надо работать ? А жить на что они должны? На подаяния?

Про лучшую в мире Советскую бесплатную медицину слышали? Когда врач живёт на зарплату, которую ему платит государство, но при этом не берёт ни копейки с больного человека? Ну вот. Ибо, в противном случае, когда имеют место денежные рассчёты врач-пациент, нарушается главный гуманистический принцип медицины, когда на первое место для врача выходят деньги, а здоровье пациента начинает играть второстепенную, а затем и вообще малозначительную роль. Поэтому также, как нельзя победить на войне, воюя за деньги, точно так же нельзя вылечить за деньги человека. Победить в бою, как на войне, так и за человеческое здоровье, можно лишь сражаясь за идею. Проще говоря, посмотрите фильмы "Знахарь" и "Ученик лекаря" и вам сразу станет ясно, каким должен быть настоящий врач.

Гость
#35

Она знает, что у вас проблема отказать, поэтому назначает все что хочет. Психолог же.

Гость
#36
Гость

Она знает, что у вас проблема отказать, поэтому назначает все что хочет. Психолог же.

Так я уже ей отказала)

Гость
#37
Гость

Она знает, что у вас проблема отказать, поэтому назначает все что хочет. Психолог же.

думаете в этом была причина, а не в том, чтобы красиво отшить?

Гость
#38
Гость

думаете в этом была причина, а не в том, чтобы красиво отшить?

А что тут красивого?..

Гость
#39
Гость

Про лучшую в мире Советскую бесплатную медицину слышали? Когда врач живёт на зарплату, которую ему платит государство, но при этом не берёт ни копейки с больного человека? Ну вот. Ибо, в противном случае, когда имеют место денежные рассчёты врач-пациент, нарушается главный гуманистический принцип медицины, когда на первое место для врача выходят деньги, а здоровье пациента начинает играть второстепенную, а затем и вообще малозначительную роль. Поэтому также, как нельзя победить на войне, воюя за деньги, точно так же нельзя вылечить за деньги человека. Победить в бою, как на войне, так и за человеческое здоровье, можно лишь сражаясь за идею. Проще говоря, посмотрите фильмы "Знахарь" и "Ученик лекаря" и вам сразу станет ясно, каким должен быть настоящий врач.

Это о любой профессии можно сказать, что и конструктор должен бесплатно конструировать за идею, и биолог, и тд. Дешевая манипуляция

медвежата учатся сосать
#40

ога, когда тебе каккю нить серьезную операцию будут делать, хирургу так брякни,по преступление, про деньги за исцеление, вот это все

Гость
#41
медвежата учатся сосать

ога, когда тебе каккю нить серьезную операцию будут делать, хирургу так брякни,по преступление, про деньги за исцеление, вот это все

Да даже не это, а просто хирург будет голодный стоять или переживать за то, что ребёнку не на что одежды купить, и внимательно , конечно, оперировать в таком состоянии будет… да…

Гость
#42

Послать в пешее эротическое путешествие.

Анастасия
#43
Гость

Очень просто. Пошлите его на х..у.й и больше никогда не обращайтесь ни к каким хитрым жуликам, которые, для благозвучия, называют себя психологами, психотерапевтами и прочими коучами и тренерами. Ибо, как хорошо известно, исцелять человека за деньги - хоть физически, хоть психологически, это преступление. И тем более, что толку от всех этих прохиндеев - абсолютный ноль. Ну кроме них самих, конечно. Точнее для их кармана. Не позволяйте промывать себе мозги. А уж за собственные деньги - так тем более.

по поводу психотерапевтов вы не правы. Это медицинское образование, которое базируется на доказательной медицине

Гость
#44
Гость

как вы думаете это тупо после того как я написала, что заболела написать ей через пару недель и попробовать записаться по цене как вы сказали? что была такая цена, сейчас оно стоит столько, а я могу за х сумму?

Думаю, можно попробовать.
Написать, "я уже здорова и готова продолжить(или начать заново, если перерыв был большой) психотерапию, но для меня новая цена слишком большая, раньше была такая-то, меня устраивала, ну максимум могу столько-то платить, если Вы согласитесь". Вы ничего не теряете, если она откажет. Всё равно новую цену же не тянете!
А вообще, сейчас инфляция, все психологи цены подняли. Моя так вообще в 2 раза почти! Жесть!
Я бы посоветовала Вам, пока Вы ещё типа болеете, поискать других психологов, подешевле, возможно, сходить разок-другой, понравится ли, подойдет ли. Если найдёте и решите у нового остаться, то и хорошо. Если нет - будете понимать, что у этой психологини не так уж и дорого по сравнению.
И ещё вариант - есть такие активные психологи, у которых то курсы повышения квалификации, то семинар, то слёт, то ещё что... И тогда они сильно заняты этим повышением квалификации, и занятия проходят пару раз в месяц. Тогда, даже если и цена завышена, то с ней можно справиться, т.к. не каждую неделю. Если случай не острый, то этого может и хватить.

Гость
#45
Гость

Думаю, можно попробовать.
Написать, "я уже здорова и готова продолжить(или начать заново, если перерыв был большой) психотерапию, но для меня новая цена слишком большая, раньше была такая-то, меня устраивала, ну максимум могу столько-то платить, если Вы согласитесь". Вы ничего не теряете, если она откажет. Всё равно новую цену же не тянете!
А вообще, сейчас инфляция, все психологи цены подняли. Моя так вообще в 2 раза почти! Жесть!
Я бы посоветовала Вам, пока Вы ещё типа болеете, поискать других психологов, подешевле, возможно, сходить разок-другой, понравится ли, подойдет ли. Если найдёте и решите у нового остаться, то и хорошо. Если нет - будете понимать, что у этой психологини не так уж и дорого по сравнению.
И ещё вариант - есть такие активные психологи, у которых то курсы повышения квалификации, то семинар, то слёт, то ещё что... И тогда они сильно заняты этим повышением квалификации, и занятия проходят пару раз в месяц. Тогда, даже если и цена завышена, то с ней можно справиться, т.к. не каждую неделю. Если случай не острый, то этого может и хватить.

А сколько ваша стоит если не секрет?

#46

Словами. Что вас такое не устраивает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

Спаси большое! Вы как всегда правы. После ваших сказанных слов результат превысил мои ожидания, но сейчас она пишет: конечно! выздоравливай)
Что-то ответить надо?

"Спасибо. Всего доброго." И больше не связываться.

#48
Гость

не записываться далее, не прийти больше - так нельзя?

Все можно.

#49
Гость

как вы думаете это тупо после того как я написала, что заболела написать ей через пару недель и попробовать записаться по цене как вы сказали? что была такая цена, сейчас оно стоит столько, а я могу за х сумму?

Если у вас и такой не было в прошлый раз, зачем снова нарываться?

Гость
#50
Olya

Если у вас и такой не было в прошлый раз, зачем снова нарываться?

У меня были временные трудности. Сейчас могла бы заниматься по той цене, но она и не была дешёвой. Сейчас вообще в 2 раза выше стала, что-то у неё дорого.