Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди избегают психологов?

Почему некоторые люди боятся, избегают психологов? Не хотят с ними общаться

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Гость

Объясните мне, что мешает этой женщине самой прочитать книжки, понять, к примеру, какую-то ерунду про свое детство, понять, чем ее привлекают садисты , а и главное - уйти и изменить свое поведение. Зачем тут нужен еще один человек, он же психолог

Понять то она может. А навыка отношений с простыми людьми, а не садистами-у нее нет. Люди повторяют все те сценарии, что с ними происходили в детстве.Вы никогда не слышали, как женщины жалуются, что умом понимают как надо строить отношения и кого любить, а нравятся все равно при дурки и уроды и сами себя они ведут как то специфично, даже понимая, что они все портят? Недостаточно понять

Гость
#153
🐰

Да ты что , мужчина ты с большой буквы. Тут надо привлекать на вас органы, достаточно садистические наклонности

"ох ты бозе мой " раньше расстреливали и было нормально - никто голову не дурил . А особо выносливых на Магадан казну наполнять

Гость
#154
Гость

Хожу к психологу, но фильтрую базар, так сказать, так как никому не доверяю. Показать то, что внутри меня, в глубине я могу только себе. Остальным туда нельзя. Но есть психологические проблемы, тревожность например, вот с этим и работаю.

А потом скажете что психологи не помогают, а не вы не смогли работать с психологом, потому что не доверяете и фильтруете.
Прорабатывать отдельно тревожность, не доверяя-это просто смешно. Вы наооборот культивируете свою тревогу, только испытывая облегчение временное, что берете ее под контроль, раз с психологом работаете. Но работаете очень "безопасно" и "фильтруя базар". Т.е. не работаете. А ходите к психологу

🐰
#155
Гость

"ох ты бозе мой " раньше расстреливали и было нормально - никто голову не дурил . А особо выносливых на Магадан казну наполнять

Да уж …. Вы странный

Гость
#156
Гость

Давай конкретно. Как работать? Полный список действий без воды.

Ага, сейчас вам содержание 5-летнего обучения без воды в 2-х предложениях напишут, причем не имея информации КАКОЙ ВЫ человек)))

Гость
#157
Гость

«Психологических» проблем не существует. Это выдуманная реальность самими шарлатанами чтобы зарабатывать.
Психиатрия это просто бизнес на фармацевтике.
Проблемы с нервами решаются массажем.

Я поняла, это была реклама массажа) Ждем контакты и ссылку в соц сетях

Гость
#158
Гость

Вы хотите об этом поговорить?)))
Избегают,потому что умный человек и так понимает,что проблему надо решать. Желательно мирно!
А эти «левые», только слушают и на часы смотрят)))
Психология ,как наука ничтожна(имхо). Ни тебе ни анализов,ничего материального. Собрали усреднённые данные в обществе и выдали как нормальные.
Чуть влево,чуть вправо-всё,отклонения.
У Шопенгауэра был конюх с шизой,так он теорию Юнга вывел намного раньше Юнга.
Фрейд,замутил самоанализ не с бедными,а стриг бабло с богатых.
Замут ,замес,развод-на бабки.
До XX века люди сами проблемы решали,а не за них кто-то.

"Ни тебе ни анализов,ничего материального"
В любви (или нежности) тоже нет анализов, ее не измеряют, тоже не материальна, но вполне себе реальна.

Гость
#159
Гость

Ага, сейчас вам содержание 5-летнего обучения без воды в 2-х предложениях напишут, причем не имея информации КАКОЙ ВЫ человек)))

А что, вас пять лет только этой одной проблеме обучали?
Или вы просто не можете из всего потока знаний выловить те крупицы, которые помогут решить данную проблему?

Гость
#160
Гость

Ага, сейчас вам содержание 5-летнего обучения без воды в 2-х предложениях напишут, причем не имея информации КАКОЙ ВЫ человек)))

Понятно. На консультации ты тоже скажешь что надо «работать над собой», «простить маму и папу», «научиться ставить свои границы». И ничего конкретного.

Гость
#161
Гость

Я поняла, это была реклама массажа) Ждем контакты и ссылку в соц сетях

Давай так. Какие конкретные действия для полного избавления от панических атак и неврозов путем ваших «психических» методов?
Лично я избавилась с помощью массажа от панических атак, невроза навязчивых состояний и других нервных проблем и сложных состояний.
Ты что предлагаешь клиентам в таких тяжелых случаях? Поговорить о детстве? Пойти к неврологу или психиатру за таблетками? Кстати, невролог пытался посадить меня на таблетки ))

Гость
#162
Гость

А что, вас пять лет только этой одной проблеме обучали?
Или вы просто не можете из всего потока знаний выловить те крупицы, которые помогут решить данную проблему?

Я могу выловить крупицы и не только их. Но обучают еще и тому, что мы человека оцениваем (про себя) по некоторым параметрам, и работа с разными типами даже с одинаковой проблемой-она разная. Схемы разные, подходы разные. Это не школьная программа, которую согласовали и давай все по ней учатся. Один человек услышав ответ уйдет в отрицание полное и обесценит: скажет фигня/не работает/да это на заборе написано и этому вас учили, а второй пойдет и сделает. Поэтому еще смешат марафоны и психо тренинги, где публика разношерстная собирается а всем советы раздают универсальные, типа все одинаково подойдут

Гость
#163
Гость

Давай так. Какие конкретные действия для полного избавления от панических атак и неврозов путем ваших «психических» методов?
Лично я избавилась с помощью массажа от панических атак, невроза навязчивых состояний и других нервных проблем и сложных состояний.
Ты что предлагаешь клиентам в таких тяжелых случаях? Поговорить о детстве? Пойти к неврологу или психиатру за таблетками? Кстати, невролог пытался посадить меня на таблетки ))

"Какие конкретные действия для полного избавления от панических атак и неврозов путем ваших «психических» методов? "
ДавайТЕ так.
От панических атак избавится КОНКРЕТНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ НЕЛЬЗЯ.
Это не не научится вам через перекладину прыгать, и психолог не тренер,который вам распишет процесс, как научение чему либо. И объяснить это человеку, который даже не знает, как устроена психика (это я про вас), все равно что пытаться объяснить необразованному пигмею, почему мы на острове без оборудования ему лазерную коррекцию зрения не можем сделать

Гость
#164
Гость

Понятно. На консультации ты тоже скажешь что надо «работать над собой», «простить маму и папу», «научиться ставить свои границы». И ничего конкретного.

Я вы думаете терапия-это вам какие то сакральные знания расскажут? Я скажут что то конкретное о вас такое, что вы о себе не знали, и теперь то с новым знанием вы все для себя порешали?
Для примера: да, работать над собой, например, тем кто имеет проблемы с доверием-это расспросить каждого человека, в чем у него это проявляется, на каком уровне и вместе с человеком это доверие наконец то в своей психике преобразовать на более широкий диапазон. Более конкретные вещи вы услышите на ИНДИВИДУАЛЬНОЙ консультации, то что тут можно написать для одних, не подойдет для вас, смысл тыкать пальцем в небо.
А уж про границы-многие вообще не понимают что это

Гость
#165
Гость

"Какие конкретные действия для полного избавления от панических атак и неврозов путем ваших «психических» методов? "
ДавайТЕ так.
От панических атак избавится КОНКРЕТНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ НЕЛЬЗЯ.
Это не не научится вам через перекладину прыгать, и психолог не тренер,который вам распишет процесс, как научение чему либо. И объяснить это человеку, который даже не знает, как устроена психика (это я про вас), все равно что пытаться объяснить необразованному пигмею, почему мы на острове без оборудования ему лазерную коррекцию зрения не можем сделать

😜
Смотри. ТЫ теоретик. Я практик. Поэтому я знаю как избавиться от сложных нервных состояний и уже избавилась от них с помощью самостоятельного массажа без специалистов.
А ты по прежнему убеждаешь читателей что этого сделать невозможно конкретными действиями. Говори тогда правду - психолог и психотерапевт не знает как потому что психология и психотетерапия не владеет такими техниками. Это же так просто - говорить правду.

Гость
#166
Гость

Я вы думаете терапия-это вам какие то сакральные знания расскажут? Я скажут что то конкретное о вас такое, что вы о себе не знали, и теперь то с новым знанием вы все для себя порешали?
Для примера: да, работать над собой, например, тем кто имеет проблемы с доверием-это расспросить каждого человека, в чем у него это проявляется, на каком уровне и вместе с человеком это доверие наконец то в своей психике преобразовать на более широкий диапазон. Более конкретные вещи вы услышите на ИНДИВИДУАЛЬНОЙ консультации, то что тут можно написать для одних, не подойдет для вас, смысл тыкать пальцем в небо.
А уж про границы-многие вообще не понимают что это

Ты только подтверждаешь все что здесь пишут о психологах и психотерапевтах. Ноль пользы. Ноль конкретики. Пространные рекомендации «работать над собой». А как конкретно работать ты никогда не скажешь.

Гость
#167
Гость

Я вы думаете терапия-это вам какие то сакральные знания расскажут? Я скажут что то конкретное о вас такое, что вы о себе не знали, и теперь то с новым знанием вы все для себя порешали?
Для примера: да, работать над собой, например, тем кто имеет проблемы с доверием-это расспросить каждого человека, в чем у него это проявляется, на каком уровне и вместе с человеком это доверие наконец то в своей психике преобразовать на более широкий диапазон. Более конкретные вещи вы услышите на ИНДИВИДУАЛЬНОЙ консультации, то что тут можно написать для одних, не подойдет для вас, смысл тыкать пальцем в небо.
А уж про границы-многие вообще не понимают что это

«…работать над собой, например, тем кто имеет проблемы с доверием-это расспросить каждого человека, в чем у него это проявляется…»

😝 детский сад. Еще посоветуй стульчик поставить перед собой и говорить с ним представляя там человека которому надо все «высказать». Вы мне сейчас напомнили учителя младших классов, гуманитарий, женщина средних лет, в очках, водит детишек за руку в классе на дополнительном занятии по социализации. Этот весь бред хорош для умственно отсталых или забитых дочек алкоголиков которых надо подбодрить и мотивировать «работать над собой». Клиенты с серьезными состояниями от вас уйдут полные разочарований. Кое кто пойдет к неврологу, будет пить таблетки. А этих подонкам только это и надо - подсадить на таблетки.
Вы женщина жертва системы. А ваши клиенты отчаявшиеся бедолаги думают что психолог это шанс.

Гость
#168
Гость

😜
Смотри. ТЫ теоретик. Я практик. Поэтому я знаю как избавиться от сложных нервных состояний и уже избавилась от них с помощью самостоятельного массажа без специалистов.
А ты по прежнему убеждаешь читателей что этого сделать невозможно конкретными действиями. Говори тогда правду - психолог и психотерапевт не знает как потому что психология и психотетерапия не владеет такими техниками. Это же так просто - говорить правду.

Природа ваших панических атак могла реально быть от неврологии. Но так бывает не всегда. И то, что вам помог массаж для других это окажется потеря времени и денег

Гость
#169
Гость

Природа ваших панических атак могла реально быть от неврологии. Но так бывает не всегда. И то, что вам помог массаж для других это окажется потеря времени и денег

Теперь ты стараешься убедить читателей в том что некоторые сложные невротические состояния находятся в мозге, а не в позвоночнике. И чтобы от них избавиться нужно создать цепочку новых как это вы называете «нейронных связей»? 😜🤪
Знаем, знаем весь этот псевдонаучный бред.

Гость
#170
б-ка

Потому что психолог не будет решать твои проблемы. Он лишь может направить, подсказать, поддержать или поправить, а работать придётся самому. И это очень больно, понять в полный рост про своё несовершенство, про несовершенство своих родителей, про дикое количество нелепейших шаблонов в себе и в окружающих, ... Примерно так же многие избегают визита к стоматологу, до крайней степени, когда боль уже невыносима. Хотя сходить вовремя и дешевле, и безболезненнее.

Да уж конечно, поможет, направит, угу угу..... 🙄
Ну а про родителей, так это святое, если психолог не знает что сказать, то обязательно скажет про родителей

Гость
#171
Гость

Да уж конечно, поможет, направит, угу угу..... 🙄
Ну а про родителей, так это святое, если психолог не знает что сказать, то обязательно скажет про родителей

Фильм есть какой-то американский, там мама с дочерью телами поменялись. И мама психотерапевт, и маме этой надо на работу.
Вот она дочь учит : не знаешь , что сказать, тогда спрашивай :" И что вы при этом чувствовали? "
Вот такая работа!!!

Гость
#172

Потому что у многих горе-психологов недостаточно образования, чтоб ковыряться в триггерах испытуемого. А туда же. Это тонкие материи, чтоб допускать к себе в голову и реакции невежественного специалиста. А сейчас любой кто прочитал пару глянцевых изданий уже типа психолог

Неавтор
#173
Гость

Испокон веков было море жестокости, изнасилований, бить детей и женщин не считалось преступлением, людей жгли на кострах за родинку на неположенном месте. Вот как их хорошо Бог научил и родители!

А сейчас не так что ли?

Неавтор
#174
Гость

Фильм есть какой-то американский, там мама с дочерью телами поменялись. И мама психотерапевт, и маме этой надо на работу.
Вот она дочь учит : не знаешь , что сказать, тогда спрашивай :" И что вы при этом чувствовали? "
Вот такая работа!!!

Но фильм классный! Чумовая пятница называется. При этом дочка без всякого образования справилась лучше мамы с образованием. И не устала!

Гость
#175
ТихаяСапа

Это золотой курс какой-то)) окупился точно)
Какой предприимчивый селф мейд таксист-психолог!
"Чаго я не сокел, чаго не летаю?"
Молодец))

ну у нас сидит девочка, она сначала ногти делала у нас в подвале, потом апгрейдилась, типа психолог, марафоны у нее там, саморазвитие

.
#176

Потому что рассчитывать на их помощь опасно, они ничего не умеют и не знают,ещё не хватало "благодаря" "помощи"этих псих-олухов в психиатричку загреметь.

.
#177
Гость

Да что вы говорите!
Бред несёте честно говоря

Подавляющее большинство психолохов действительно идиото-дебилоиды.Сами из дурки не иначе сбежали.

Гость
#178
Гость

Странные наклонности.
Причём тут психологи, если я экологично работаю с запросом и человеком, честно и специализировано. Почему расстреливать ….
Пример кого НАДО:
Надо расстреливать мужчин которые к примеру издеваются над женщинами так, что доводят их до ПТСР и она приходит к психотерапевту и к психологу. Это просто пример..

Потому что есть священник и есть психиатр. А психологи пустотрёпы пришедшие с западного веяния, сами закомплексованные люди

Гость
#179
Гость

Потому что есть священник и есть психиатр. А психологи пустотрёпы пришедшие с западного веяния, сами закомплексованные люди

Ни один уважающий себя человек ни при каких обстоятельствах не пойдёт к этим" психам."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#180
Гость

Ни один уважающий себя человек ни при каких обстоятельствах не пойдёт к этим" психам."

В психологи идут только больные на голову,И больные же на голову к ним же и обращаются. Нормальный,да и уважающий себя человек никогда к этим психам не станет обращаться,ни под каким предолгом,а будет решать проблемы сам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: