Гость
Статьи
помогите, кровь от …

помогите, кровь от месячных не сворачивается!!

это гемофилия?

комитетчица
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

помню я когда училась нам учительница рассказывала о каком то заболевании связаное с кровью говорила что для девочки с первыми месячнымы жизнь заканчиваеться...как сейчас помню хотя прошло уже 15 лет...

Гость
#2

Автору стоило бы побеспокоится, что в её мозгу идет скоропалительное распрямление извилин.. Вот где ужас!

Гость
#3

Существует мнение, что состав менструальной крови ничем не отличается от обычной крови. Хотя кровь, выделяющаяся во время месячных, состоит в основной своей массе из тех же элементов, что и обычная, есть и значительные отличия.

Менструальная кровь практически не свертывается благодаря наличию в её составе особого физиологического секрета, выделяемого женским организмом только в момент менструации. Благодаря этому феномену зрелая яйцеклетка на своем пути через фаллопиевы трубы к матке не встречает препятствия из сгустков крови.

Гость
#4

Автор, вы хотите сказать, что до наступления месячных у вас никогда никаких ранок не было?) если б у вас была гемофилия, вы с трудом бы дожили до возраста наступления месячных, ну, по крайней мере, знали бы уже о своем заболевании...

гость
#5

гемофилия только у мальчиков бывает.автор не смешите народ.

гость
#6

точнее они могут быть только носителем гена

777
#7

3- правильно Гость говорите, отличия есть. Менструальная кровь действительно не сворачивается, и в ней нет белка. Кстати, поэтому испачканное менст.кровью белье можно спокойно стирать теплой водой, хотя обычную кровь таким образом не отстираешь.

777
#8

5,6 - абсолютно верно. Женщины являются носителями этого заболевания, но болеют им только мальчики. В генетике это пример так называемого "сцепления генов".

Гость
#9

Есть гемофилия, которой болеют женщины. Гемофилия C называется.

Гость
#10

Гемофилия подразделяется на три группы: A, B, C, то есть: легкую, среднетяжелую и тяжелую. В большинстве случаев, у 70% от общего числа больных, встречается гемофилия A. Наиболее редким заболеванием является гемофилия типа C. Ее особенность в том, что заболеть могут лица обоего пола.

гость
#11
Гость

Есть гемофилия, которой болеют женщины. Гемофилия C называется.

это случается только если носителем гена является и отец и мать.но вероятность этого настолько мала,что вряд ли это касается автора темы.

Гость
#12

А вдруг? а если она ещё еврей-ашкенази...

олечка
#13

я пью викасол-это витамин К, попробуй

Гость
#14

не сворачивается, это вы имеете ввиду,что месячные не собираются заканчиваться,т.е. идут уже более недели? у меня в подрастковом возрасте такое было, дней 12 наверно текло, оказалось, что матка плохо сокращалась. Выписали какие- то таблетки, прокололи недельку уколы. И все о'к

просто я
#15
гость

точнее они могут быть только носителем гена

болеют мальчики, женщины носительницы патологичного гена

гость
#16
просто я

болеют мальчики, женщины носительницы патологичного гена

я это и имела ввиду

Бася ☂
#17
Гость

помню я когда училась нам учительница рассказывала о каком то заболевании связаное с кровью говорила что для девочки с первыми месячнымы жизнь заканчиваеться...как сейчас помню хотя прошло уже 15 лет...

учительница-извращенка

Бася ☂
#18

автор, а вы долго наблюдали?

Гость
#19

Быстро сворачивается только артериальная кровь. Менструальная кровь - венозная, более тягучая и тёмная, она практически не сворачивается в сгустки. Если была бы гемофилия - автор тут бы нам не писала.

Birkin
#20

А почитать хотя б ту же Википедию не судьба? быстрее тему создать?

Менструальная кровь не сворачивается благодаря ферменту плазмину. Это позволяет менструациям не сворачиваться в полости матки.

гость
#21
Гость

помню я когда училась нам учительница рассказывала о каком то заболевании связаное с кровью говорила что для девочки с первыми месячнымы жизнь заканчиваеться...как сейчас помню хотя прошло уже 15 лет...

может она имела ввиду, что вы уже не девочка, а девушка?

Брюнетка
#22

Автор собрала месячние в баночку и ставила експерименти )))

Гость
#23

автор,гемофилия передается по женской линии,но болеют ей только мужчины.Не переживайте,говорю вам как врач.

врач
#24
Гость

автор,гемофилия передается по женской линии,но болеют ей только мужчины.Не переживайте,говорю вам как врач.

+1

1
#25
Birkin

А почитать хотя б ту же Википедию не судьба? быстрее тему создать?

Менструальная кровь не сворачивается благодаря ферменту плазмину. Это позволяет менструациям не сворачиваться в полости матки.

Википедия - всеобщая мусорка. Писать туда может кто угодно и что угодно. Это не научный и не медицинский источник. Если вы считаете его авторитетным, мне вас жаль.

1
#26
Гость

Автор, вы хотите сказать, что до наступления месячных у вас никогда никаких ранок не было?) если б у вас была гемофилия, вы с трудом бы дожили до возраста наступления месячных, ну, по крайней мере, знали бы уже о своем заболевании...

Может она слышала про симптомы этой болезни. Но не знает, что она наследственная. Думает наверное, что ей можно заразиться, как гриппом ))

1
#27
олечка

я пью викасол-это витамин К, попробуй

а я пью урину, попробуй

Таня
#28

У меня уже полгода идут месячные какие то необычные. Какбудто плотности в крови не хватает. и цвет не сочный а ближе к алооранжевому. Что это может быть? Раньше всё нормально было.

гость
#29

Это похоже на маленький гемоглобин. А причина может быть какая угодно. Сходили бы к врачу.

скряга
#30
гость

Это похоже на маленький гемоглобин. А причина может быть какая угодно. Сходили бы к врачу.

Гемоглобин может быть низким и высоким.Никогда не слышала про маленький.

Гость
#34

носителем гена как раз девочки являются, а мальчики болеют, а вот девочки не болеют заразы, так как герецессивный, и в только в У хромосоме нет блокирующей доминанты обратного проявления. это если на простом языке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Посмотрела на менстр.кровь в микроскоп-клетки не круглые, а рваные

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: