Гость
Статьи
Бросить курить

Бросить курить

Девочки, дорогие, подскажите, как вы бросали курить, с какими проблемами пришлось столкнуться.
Сегодня решила бросать, т.к. надоела жуткая вонь от волос и одежды... Да и о здоровье пора …

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Бросить курить практически нереально это очень тяжёлая зависимость.

Единицы бросают,кто-то опять начинают...Мне сейчас 18,курил в своё время 6 лет(вроде 6,точно не помню),потом серьёзные проблемы начались,начала с ребятами (баловались) и всё так плачевно кончилось(,жаль,что сейчас многие курят(

Изо
#52

Почитала книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", настроилась, выкурила без особых эмоций последнюю сигарету, сама не веря в то что она последняя. Не курю 6й год. Ни одной затяжки. Как рукой сняло.

Изо
#53

Стаж был более 10 лет, ни дня без сигарет.

Изо
#54

Психология - страшная сила. Самовнушение с помошью Аллена Карра - супердейственный способ. К сожалению, я не так много знаю людей лично, кто еще этим способом успешно воспользовался. Не стоит ждать чудес, нужно возненавидеть эту пагубную привычку, книга поможет понять механизм "зависимости". Описано до смешного просто и доступно. Книгу читать до конца, потом курить последнюю сигарету. Первые несколько дней может еще быть легкий ложный соблазн. Я - слабовольный человек. У меня получилось.

Гость
#55

курила 8 лет, бросила. поправилась на 9 кг, прыщи больше года вывести не могу.КУри дальше

ужастик
#56
Ирина

Есть такие таблетки " табекс" почитайте про них в интернете. И отзывы почитайте. С ними реально легко бросать. Я 14 лет курила и спокойно с ними бросила. Следуйте инструкции. После меня человек пять знакомых с ними бросили. Продаются в аптеках ( не во всех) рублей 350 примерно стоят.

сейчас по рецепту продаются. хотя если не акцентировать внимание на этом или сделать физиономию как у кота из ледникового периода, то могут продать и без рецепта.

Анка
#57

Карра читала, книжку то поняла, но вот бросить не получилось. остается последний способ - сила воли.........

Елена
#58

А я после 2х лет курения простудилась и заболела, начала кашлять с кровью - испугалась, что легкие себе совсем посажу если еще и курить буду и сразу бросила. И уже как 3 года не курю. Как решали бросить - ни одной сигареты больше не выкурила! Так что страх за здоровье сильнее тяги к курению!

ужастик
#59
ужастик

сейчас по рецепту продаются. хотя если не акцентировать внимание на этом или сделать физиономию как у кота из ледникового периода, то могут продать и без рецепта.

тьфу, не ледникового периода... а шрека....ну не важно. у меня получалось

Гость
#60

не курю с 3-го числа и не тянет пока что. Нужно продержаться месяца 2-3, затем куплю электронную на случай пьянок (вдруг потянусь к сигарете). Надеюсь все получится. Курю с 21 года сейчас мне 29 лет, по 2-3 сигаретки вечером. Уже 3 года назад бросала курить не курила 1,5 года.

Аквамарин
#61
Автор

Девочки, дорогие, подскажите, как вы бросали курить, с какими проблемами пришлось столкнуться.Сегодня решила бросать, т.к. надоела жуткая вонь от волос и одежды... Да и о здоровье пора задуматься.Решить- то решила, но 1 сигарету все-таки выкурила. И вот сижу и думаю - вроде и не особо хочется, но в то же время аж зубы сводит как представлю - кофе, сигаретка... Ах, хорошо)))Поддержите, милые!

тоже не могу бросить

одна.. мужчины нет, вот и делаю что хочу, но надоело до жути, срок 16 лет, после родов начала курить, дочька всю жизнь на меня ворчит и ругает,

очень хочу побороть эту гадость, но вот курю и вроде на душе спокойней

Х... знает как...... и как????

Аквамарин
#62

СИЛА ВОЛИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!

уставший автор
#63
Гость

Автор, а оно вам надо? Бросить курить. Жизнь и так коротка, чтобы лишать себя маленьких удовольствий. Может человек, вот, бросил курить, а завтра ему кирпич на голову, бац, и все, а ведь мог бы покурить и был бы счастлив. Черчиль вот тот до 91 года дожил, хотя курил всю жизнь. И таких примеров масса. Я сама столько раз бросала/начинала, что и вспомнить трудно, потом плюнула, курю и чувствую себя совершенно счастливо))

от ваших слов так легко на душе :)

Многодетная мамаша
#64
Изо

Психология - страшная сила. Самовнушение с помошью Аллена Карра - супердейственный способ. К сожалению, я не так много знаю людей лично, кто еще этим способом успешно воспользовался. Не стоит ждать чудес, нужно возненавидеть эту пагубную привычку, книга поможет понять механизм "зависимости". Описано до смешного просто и доступно. Книгу читать до конца, потом курить последнюю сигарету. Первые несколько дней может еще быть легкий ложный соблазн. Я - слабовольный человек. У меня получилось.

Я курила 20 лет. С 16 до 36 лет, с перерывом на беременность и кормление. После того, как забеременела второй раз, решила хватит - прочитала Карра.

Никакого самовнушения там нет, эту книгу нужно просто правильно осмыслить. Основная мысль автора - КУРЕНИЕ НЕ ПРИНОСИТ УДОВОЛЬСТВИЯ. Мы испытываем мнимое удовольствие от сигареты только потому, что доза никотина временно снимает тягу закурить. Но ведь удовольствия НЕТ! В чем удовольствие? Расслабления нет - как при приеме алкоголя, улучшения настроения тоже нет - как при приеме наркотиков. Физическая зависимость длится несколько дней. А дальше, если у вас остались промытые мозги (то что без сигареты вы будете мучиться) уже зависимость психологическая.

Книга помогает от этой психологической зависимости избавиться и смотреть на курение реально.

Многодетная мамаша
#65

Я бросила курить по Карру, подруга бросила тоже.

Больше не хочу и точно знаю, что не буду НИКОГДА.

Курение - это трата здоровья и денег на вонь. Запах теперь не переношу. Не курю уже больше двух лет.

А мужа не могу убедить книжечку почитать, курит как паровоз :((

Многодетная мамаша
#66

Хотя конечно это личное дело каждого - курить или не курить.

Просто мне смешно смотреть, как люди занимаются самообманом, закуривая сигаретку и думая, что они получают какое-то особенное удовольствие.

Сама много лет такой была.

Гость
#67

30 лет курила и бросила без проблем с помощью Табекса

не курю уже 3 месяца, нюх стал. как у собаки. если кто курит за километр - обязательно почувствую)))

Гость
#68
уставший автор

от ваших слов так легко на душе :)

:-) Я умею убеждать.

Omar
#69
человек-дебил

Думается мне, что организьм это такая штука, если он чувствует потребность в курении - курите, если вам не хочется курить - не курите.

Я не знаю что чувствует курильщик до сигареты и что после. Проанализируйте эти два состояния и если нет разницы, то зачем совершать лишние "телодвижения"?

Очень разумный пост. У меня так было. Бросила года 4 назад, не курила полтора года вообще, подавляла силой воли. К слову сила воли у меня огромная. Но! Курить хотелось неимоверно, сны постоянно видела как курю, но всё равно подавляла себя, смогла. Через полтора года выгнали с работы, пришла домой вся в слезах/соплях, выпила вина, закурила и с тех пор опять курю.

Автор
#70

И книгу пробовала, и электронную сигарету - не помогло. Буду бороться исключительно силой воли и добавлю сверху табекс.

Константин
#71

Курил 23 года, бросал много раз, но не получалось. Начал принимать Табекс (tabex) препарат в таблетках, пропил курс и вот уже 3,5 года не курю и не тянет, хотя рядом очень много людей которые курят. А книги, аудио тренинги,все это ерунда, просто работает сила воли, которой у многих людей нет !! Так что я вам советую, пропить курс и вы посмотрите какой будет эффект (главное принимать по инструкции и не пропускать) тем более это вас не сильно будет напрягать. Удачи вам в не легком труде.

#72

а у меня совсем забавная история. Курила года три, а потом в одну ночь проснулась, села на кровати и сказала громко - никогда больше не буду курить. Вот хоть убей, не помню, что приснилось и даже не знаю, почему это сделала..но больше ни разу не курила вообще ) шесть лет уже прошло с того момента )

Юля
#73

Это действительно не просто сделать! Лично я бросила благодаря тому, что, во-первых, сама хотела, а, во-вторых, мой муж мне запрещал. Когда только начиналось мое бросание, бывало, что выпрошу себе вечерком выкурить сигаретку... Но понимая, что это порочный круг, сама настояла, что бы муж взялся за меня в плотную и он взялся. Запрещал так, что порой аж обидно было, но на следующий день говорила ему "Огромное спасибо и что я дура!". Так пару раз еще просила, а потом даже самой перед сабой было стыдно, так и бросила. Длились мои мучения бросания, где-то около месяца и все, бросила!

Юля
#74

В смысле, месяц только было тяжело не курить, а потом вообще забыла что это такое и с чем его едят. )) Удачи вам!

#75

Народ, а тут вот дельные вещи сказали. Вам самим не скучно так жить???! Не пить, не курить, вечно сидеть на диете, здоровое питания и прочая лажа...Зачем тогда жить вообще? На мой взгляд, уж лучше жить в кайф, чем так вот...Но главное, не перебарщивать. И наркотики ни-ни. Вот есть масса примеров, когда люди курили и жили долго и счастливо, опять-таки, из великих - Черчилль до 91 года, Марк Твен до 75!)))

#76

Они же мужины и о внешности своей не сильно заботились. Женщине нужно беречь себя и свое здоровье. Кстати, детей ещё рожать. А жить "в кайф" можно и без сиграет и алкоголя. Столько всего интересного вокруг! Тут не до скуки )

Многодетная мамаша
#77
Лось Анджелес

Вам самим не скучно так жить???! Не пить, не курить, вечно сидеть на диете, здоровое питания и прочая лажа...Зачем тогда жить вообще? На мой взгляд, уж лучше жить в кайф, чем так вот...Но главное, не перебарщивать. И наркотики ни-ни. Вот есть масса примеров, когда люди курили и жили долго и счастливо, опять-таки, из великих - Черчилль до 91 года, Марк Твен до 75!)))

Вы хотите сказать, что курящему человеку живется веселее, чем некурящему?

Или пьющему? Или заплывшему жиром и с больными кишками?

Детям это своим скажите...

Анфиса
#78

Я бросала курить когда была беременна, столько ужасов про курящих матерей насмотрелась, что охота сама отпала. Зато я столкнулась с другой проблемой, в этот период начали выподать зубы и волосы, ребенок забирает много кальция. Мне помог препарат пензенских ученых "Остеомед" http://www.secret-dolgolet.ru/content/view/193/32/ смотрите, может кому еще поможет.

Полина
#79

эх, как я вас понимаю...тоже хочу, вроде в мыслях-все, конец!!хотя курю всего-то 5 пол года, но не могу уже бросить!!!! а сделать это надо обязательно!!!при том, что через 3 недели ты уже полностью отвыкаешь от этой дряни!!!!!

#80

Автор бросайте курить.

gv
#81

Курила 9 лет,не курю уже больше полугода,и не хочется (стала себя чувствовать лучше ,и да же в мыслях щас нету покурить,как я могла вообще быть такой дурой и курить,убивать себя за свои же деньги) !а по поводу как бросать,первое время тяжело,а как вы хотели)я просто терпела,помогала семечками,потом от семечек отходила и диета чтобы не набрать,а потом с каждым месяцем становилось лучше пока привычка психологическая вообще не ушла)

ВИТАЛИНА
#82

Я после доктора Овсянюка, из Винницы, не пью 9-й год. Словно заново на свет родилсь. Привозила к нему я многих, Довольны все. Лечит он без гипноза и без кодирования. Но каждое его слово проникает прямо в сердце.

Воиныноччшнтыхл
#83

Купите электронную сигарету и не парьте себе мозг.

Сергей
#84

Описываю, как бросил курить сам вот здесь: brosil-kurit.livejournal.com Читайте с самых первых постов. Курить бросите с 18.03.2013 г.

Ирина
#85

Я мужу заказала отвар из каких то редких трав (Чистое Дыхание) называется. Он сначала кричал на меня что не будет его пить, но я все же его заставила. И сейчас он больше двух месяцев не курит. Там его по столовой ложке 3 раза в день принимать. Говорит что еще с первой выпитой ложки тяга к сигаретам отошла, так и бросил. Хотя до этого у него было много не удачных попыток бросить. Вот кому интересно www.chistoedyhanie.com Еще и номер скидки остался у меня 0057-6325-4569-9784 Его писать в примечаниях при заказе!!

Elena4272
#86

Могу посоветовать таблетки Зибан, я курила 7 лет(ужас) , пропила курс и не курю :D , очень собой довольна, на работе всех заразила. Заказать можно через инет здесь - http://24med.org

Андрей
#87

Советую таблетки Табекс, не дорого, натуральные и в любой аптеке я с друзьями за 3 дня бросал с ними и никто не курит. Можно еще и видео посмотреть Аллен Карр. Желаю здоровья !

Андрей
#88

А для быстрого очищения легких и облегчения бросания вместо сигарет в рот карманный ингалятор Махольда с эфирными маслами сосны, эвкалипта и т.д.

Елена
#89

Девочки,присоединяюсь к Вам!С завтрашнего дня решили с мужем бросить курить раз и навсегда.Пока не знаю получится или нет...

бросил курить
#90

привет я бросил курить скачал тут http://throwsmoke.ru методику

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#101
Гость

***** куряга

Я курила 19 лет, в один момент начались довольно серьезные проблемы со здоровьем (не дай Бог никому), врач сказал, что нужно срочно бросать курить!
Избавиться от курения оказалось не так то легко, что я только не перепробовала, электронные сигареты, никотиновые пластыри и жвачки, гипноз, читала Алена Карра, но ничто не помогло

Уже подумав, что с таким стажем бросить уже нельзя я очень сильно расстроилась. Однажды в гостях, заговорив про свою проблему подруга посоветовала мне вот это средство - http://tovargords.ru/kurevo.html

Сказала, что ее отец тоже многое перепробовал, а помогло только это. Решила попробовать, терять уже нечего. К своему удивлению первый результат я заметила уже через неделю, не так тянуло закурить по утрам, стала курить меньше, а через месяц я окончательно бросила! И даже не тянет.
Не курю уже 2 года. Обязательно гляньте. Всем удачи и здоровья!