Гость
Статьи
Набор веса после …

Набор веса после удаление щитовидной железы

В конце декабря прошлого года мне удалили щитовидную железу, все бы хорошо, но...Я набираю вес как на дрожжах, уже плюс 7 кг, кушаю не много.Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией? Как …

89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Это не немного..это дофига...поэтому и набираете ,не бойтесь гормонов,ттг должен быть не больше 2.0,тогда и вес уйдет.Плправляетесь не от гоимонов,а от нехватки ..

Никуда не уходит ! Доза 125. Ттг0,01, т4 свободный превышает . Препарат покупала в Германии. Вес +13 кг и это при то, что я мало кушаю, майонезы не ем, только пп.

Гость
#52
Анна

Здравствуйте,мне удалили ЩТ полностью 11.01.2019.тиреотоксикоз.вес был 93,а уже 96!тироксин 0.25 пять дней,а потом по 50 млг.врач предупредила что это мало.через месяц сдача анализов сделает коррекцию я уже в отчаянии.

это кошмар 22.09 была операция по удалению щ ж пью тироксин сначала 50 неделю со 2 недели 100 набрала с 72 щас я 78 это за 3 дня

Гость
#53
Гость

это кошмар 22.09 была операция по удалению щ ж пью тироксин сначала 50 неделю со 2 недели 100 набрала с 72 щас я 78 это за 3 дня

после еды 2 раза в день кофе заварной с 🍋 снижает вес и гречка

Гость
#54
Гость

Добрый вечер, девочки удалили щитовидку 2,08 врач сказала не паниковать не толстеют от тероксина, меня просто раздувает!!!! Я в диком шоке лучше бы не вырезала, что делать?? Ем одни огурцы и все равно прёт (((

Мне тоже в июне удалили щитовидка, ужас поправилась на 5 кг за это время, дрожь в ногах не проходит, я расстроена, когда хоть немного все востановится

Гость
#55

Мне удалили ЩЖ тотально, папиллярная карцинома. Пока наблюдаем с врачом, с дозировки 88 мкг перешли на 112. ТТГ 8,22. Метаболизм в норме, даже активнее, поэтому хочется есть. Важно есть то, что полезно и не даст набор веса (правильно писали выше, сладкое, мучное, консервы в сад) + несложные кардио, без утяжеления и нагрузок. Минут 40 в день. Тогда вес будет стабилен и даже ниже, чем был. Всем удачи и здоровья!

Гость
#56
Гость

Измените рацион питания,исключите на всю оставшуюмя жизнь..такие продукты как ..сладости и копченности .Забудьте о их существовании..и вообще..надо меньше жрать и больше двигаться.Разгонять метаболизм.Сидеть ,ныть ...не поможет.

У меня такая же проблема.Я всю жизнь мало ем и сейчас тоже не переедаю.Ограничила сахар,от конфет,пряников,печенья отказалась совсем.Колбасу ем очень редко,мясо не больше 2 раз в неделю,но вес вырос за полгода на 3кг.Первую операцию сделали в 2017 году.Онкология.Вес увеличился на 12кг.2 операцию сделали в июне 2021.Щитовидную железу удалили полностью.В сентябре прошла радиойодтерапию.Двигаюсь много.Так что, жрать надо меньше, не всегда помогает после удаления щитовидной железы.Надеюсь,что время ещё мало прошло после операции и организм справится с этой проблемой.Тем более перед радиойодтерапией нельзя было пить тироксин.

Гость
#57

Мне удалили в2013 г, за последние пол года я набрала13 кг, вообще тяжело и отдышка

Гость
#58

В сентябре поставили диагноз токсический зоб,операция в декабре,тотальное удаление ЩЖ. Проблемы с весом всю жизнь,что я только не пробовала,все возможные диеты,голодание 14 дней...причем когда выходила из голода,а это долгий процесс вес начал прибывать на каллорифности 400,в сутки. При гипертиреозе вес набрать не могут в моем случае он еле уходил на жестких диетах. После операции за 1.5 месяца поправилась на 13 кг,и это при том,что аппетита нет практически,довольно часто есть просто не могу и рацион более,чем скромный,выработанно годами. Пью воду,и кофе,алкоголь пару раз в год и пипетками. Мучное,сладкое вообще не ем,много лет,колбаса,фастфуд тем более,физкультура регулярно,хожу много пешком. Силуэт красивый,но при весе 90кг,сейчас уже за 100 . Т4 дошел до нормы,ТТГ 0.068,был 0.01. И кальций очень низкий, никак не хочет подниматься.Эндокринолог говорит подожди,мол уйдет потом. А я в отчаянии. Как это вообще возможно?! Ну реально из рациона убирать уже нечего. Физической активности до операции было,конечно,больше,сейчас просто сил на полную нагрузку нет. уже к обеду готова упасть от усталости и все время холодно,спина болит и ноги. Что еще проверить не знаю,гинекология как часы,как в общем то и все остальное,про щитовидку то узнала случайно,не беспокоила совсем. Советы" меньше есть и больше двигаться " довели уже до трясучки....

Гость
#59
анюта

извините что влазию но ни кто не подскажет а если наоборот я хочу набрать чуть чуть вес то за сколько времени я смогу поправиться кг на 10 после удаления щитовидки? сколько времени должно пройти, месяц или больше?

Не принимайте тироксин, за месяц наберёте

Гость
#60
Гость

Мне удалили ЩЖ тотально, папиллярная карцинома. Пока наблюдаем с врачом, с дозировки 88 мкг перешли на 112. ТТГ 8,22. Метаболизм в норме, даже активнее, поэтому хочется есть. Важно есть то, что полезно и не даст набор веса (правильно писали выше, сладкое, мучное, консервы в сад) + несложные кардио, без утяжеления и нагрузок. Минут 40 в день. Тогда вес будет стабилен и даже ниже, чем был. Всем удачи и здоровья!

Удалили щитовидку почти год назад так как папиллярный так , но с учётом диет и постоянными диетами, то даже похудела на 4 кг. И это с тем что два раза отказывалась от тероксина (из за йода) хочу сказать что все в ваших руках ) к сожалению если есть проблемы со щитовидной железой, то вы уже не будете из тех людей, которые кушают что хотят и не поправляются ) поэтому следите за весом каждый день и не запускайте себя .

Гость
#61
Гость

В сентябре поставили диагноз токсический зоб,операция в декабре,тотальное удаление ЩЖ. Проблемы с весом всю жизнь,что я только не пробовала,все возможные диеты,голодание 14 дней...причем когда выходила из голода,а это долгий процесс вес начал прибывать на каллорифности 400,в сутки. При гипертиреозе вес набрать не могут в моем случае он еле уходил на жестких диетах. После операции за 1.5 месяца поправилась на 13 кг,и это при том,что аппетита нет практически,довольно часто есть просто не могу и рацион более,чем скромный,выработанно годами. Пью воду,и кофе,алкоголь пару раз в год и пипетками. Мучное,сладкое вообще не ем,много лет,колбаса,фастфуд тем более,физкультура регулярно,хожу много пешком. Силуэт красивый,но при весе 90кг,сейчас уже за 100 . Т4 дошел до нормы,ТТГ 0.068,был 0.01. И кальций очень низкий, никак не хочет подниматься.Эндокринолог говорит подожди,мол уйдет потом. А я в отчаянии. Как это вообще возможно?! Ну реально из рациона убирать уже нечего. Физической активности до операции было,конечно,больше,сейчас просто сил на полную нагрузку нет. уже к обеду готова упасть от усталости и все время холодно,спина болит и ноги. Что еще проверить не знаю,гинекология как часы,как в общем то и все остальное,про щитовидку то узнала случайно,не беспокоила совсем. Советы" меньше есть и больше двигаться " довели уже до трясучки....

Проверьте другие гормоны, так как из за гормонов щитовидной железы могут выйти гармоны женские из строя и от них тоже может набираться вес .

Гость
#62
ГостьЛариса

У меня теже самые симтомы. Примиряю рубашку на себя. Правда очень сильно растет живот и отикает все тело.

Так же 8 лет назад удалили щитовидную железу, ставили диагноз онкология, с 54 кг поправилась до 70. Я не большого роста и теперь как шарик, и главное живот как беременная. Муж замучил высказываниями, что толстая, что стыдно со мной выходить на улицу. Л- тироксин после операции назначили 150, пила, ужасная усталость была, постоянные слезы, врач эндркринолог просто не реагировал на мои жалобы пока я не упала катаять на коньках при этом сломав руку и вот тогда мой доктор, который операцию делал, указал, что у меня завышенная доза. Долго рассказывать мои мытарства, я пыталась найти другого доктора, это Европа- которую все расхваливают, в итоге нашла другого эндокринолога русскоговорящую, она конечно была в шоке от моей дозы. Доктор уменьшила дозу до 100 сказала, что при моем весе мне больше не надо принимать, слизливость исчезла, но вот усталость сопровождает меня всегда и худеть у меня не получается , кроме этого сейчас начало прыгать давление и однажды я просто рухнула лицом вперед без всяких симптомов, очнулась на полу. Обратившись к домашнему доктору никакой помощи не получила, он выписал какую то соль, даже не направил к специалисту. Пришлось самой идти к неврологу, ждала целый месяц, что бы врач меня принял, доктор ничего не обнаружил, кардиолог тоже сказал, что здорова. На курсах познакомилась с одним румыном, он увидев меня, поинтересовался почему я бросила посещать курсы, разговорились в итоге оказалось, что его жена молдаванка и так же как и я была прооперированна по удалению щитовидки в тех же числах и вот у этой девушки, уже несколько раз были случаи, когда она теряла сознание, при этом никаких признаков головокружения не было. Очень страшновато за себя, особенно когда ты можешь управлять автомобилем и с тобой может такое случиться. И да , как то очень странно, что нас , молдаванку и меня украинку оперировали в одно и то же время.

Гость
#63
Гость

ТТГ сдайте. У вас, наверно, гипотериоз. Поэтому и вес набираете.

Какой ТТГ,если щитовидная удалена?!))

Гость
#64
Гость

Если будет меньше доза л—тироксина,то и вес в верх поползет.

Не верно. Пила 100 тироксина, полез не много вес. Стала принимать 150 , думая что сброшу вес, а начала как на дрожжах вес набирать! Жуть какая толстая стала, смотреть на себя страшно,! Весила 55 кг, я стала 75!

Гость
#65
анюта

извините что влазию но ни кто не подскажет а если наоборот я хочу набрать чуть чуть вес то за сколько времени я смогу поправиться кг на 10 после удаления щитовидки? сколько времени должно пройти, месяц или больше?

Я за пол года от 47 кг до 85 набрала после полного удаления щитовидной железы. Так что это дело не хитрое, потом ещё наплачетесь🙈

Гость
#66
Nuxan

У меня не было онкологии, слава Богу! У меня был диффузно-токсический зоб, ТТГ постоянно валялся в сотых 0,001, например.

Но, при этом я не была худой, все равно полноватая 46-48 носила

А теперь я стала толстая...

У мне тоже диффузно зоб ,после удаления щитовиткой я набрала 5кл((

Гость
#67
Nuxan

У меня не было онкологии, слава Богу! У меня был диффузно-токсический зоб, ТТГ постоянно валялся в сотых 0,001, например.

Но, при этом я не была худой, все равно полноватая 46-48 носила

А теперь я стала толстая...

Добрый день, у меня тоже был диффузный токсичный зоб, удалили полностью прошло 2 недели после операций и я набераю вес как на дрожжах... Носила одежда перед операции 44-46 а сейчас просто нет слов. Пью 3 день Л-Тироксин 75.

Уля
#68

Страшно читать вас, девочки. Может я дура совсем, но больше за вес переживаю. 7 ноября у меня радиойод из за тиреотоксикоза. И так после двух родов с оба раза 30 набранными кг идет борьба у меня несколько лет. Если опять придется пахать как ишак чтоб скинуть мерзкий жир я чокнусь. Кое как вернулась в 40-42 размер при росте 158. Вес сейчас 54, потом отпишусь если не забуду что со мной стало. Меня тоже пугали что от тирозола стану слоном, но не потолстела и даже один килограмм скинула на нем когда подиетилась две недельки. А к полноте я склонная. Удачи всем!

Гость
#69

У мне тоже так после удаление щитовитки набрала 7 кл ,тироксини 125 мл назначен ,серовно набрала((

Гость
#70
Гость

Удалили щитовидку почти год назад так как папиллярный так , но с учётом диет и постоянными диетами, то даже похудела на 4 кг. И это с тем что два раза отказывалась от тероксина (из за йода) хочу сказать что все в ваших руках ) к сожалению если есть проблемы со щитовидной железой, то вы уже не будете из тех людей, которые кушают что хотят и не поправляются ) поэтому следите за весом каждый день и не запускайте себя .

Я как раз тот человек, ем что хочу и не поправляюсь (зоб 2 степени) пью эутирок, мой вес 49 при росте 160. На днях должны удалять щитовидку полностью, так как растет понемногу. и вот начиталась о наборе веса после операции, и темерь боюсь((

#71

Добрый День!! Мне 23 года. Всегда была в весе. Рост тоже высокий 172. В течении 4 лет лечила тиреотоксикоз с диффузно токсическим зобом. В итоге, безрезультатно. 5 июня 2022 года удалили полностью ЩЖ. Во время операции было нарушено кровоснабжение паращитовидных желез. Но, я подозреваю, что все таки часть парашитовидных удалили. Начались осложнения, упал кальций и Паратгормон. Начались судороги, онемения. В августе так упал кальций, что свело все лицо. Тошнота и рвота ужасные были, слабость которую никогда в жизни не ощущала. В общем ужас. Но это не все проблемы. На операцию я шла 105 кг
А сейчас, спустя пол года, мой вес 120 кг. Без слез не могу на себя смотреть.
Пью L-тироксин 150 мг.
Последний раз сдавала гормоны 30.11.2022
ТТГ 0,48 т4 21.2
Ситуация плачевная, руки опускаются

Гость
#72
Nuxan

У меня не было онкологии, слава Богу! У меня был диффузно-токсический зоб, ТТГ постоянно валялся в сотых 0,001, например.

Но, при этом я не была худой, все равно полноватая 46-48 носила

А теперь я стала толстая...

Та же фигня точно как у вас

Татьяна
#73
Гость

Я как раз тот человек, ем что хочу и не поправляюсь (зоб 2 степени) пью эутирок, мой вес 49 при росте 160. На днях должны удалять щитовидку полностью, так как растет понемногу. и вот начиталась о наборе веса после операции, и темерь боюсь((

была такой же худой и активной
удалила щитовидку в 2016, теперь не влезаю ни в одни брюки и раздувает дальше.
Пью T3 и T4, по анализам несколько гипертиреоз, чувствую себя нормально в общем-то, но с похудением засада. Если пытаться меньше есть, становлюсь злая как собака и потом жру.

Гость
#74

2 недели назад удалили полностью, тироксин 150 пью, дробное питание 5 раз в день, на день 1500 калорий, вес уходит только так, жрать меньше нужно и двигаться

Гость
#75
Уля

Страшно читать вас, девочки. Может я дура совсем, но больше за вес переживаю. 7 ноября у меня радиойод из за тиреотоксикоза. И так после двух родов с оба раза 30 набранными кг идет борьба у меня несколько лет. Если опять придется пахать как ишак чтоб скинуть мерзкий жир я чокнусь. Кое как вернулась в 40-42 размер при росте 158. Вес сейчас 54, потом отпишусь если не забуду что со мной стало. Меня тоже пугали что от тирозола стану слоном, но не потолстела и даже один килограмм скинула на нем когда подиетилась две недельки. А к полноте я склонная. Удачи всем!

Здравствуйте. Подскажите как ваше состояние и вес после радиойода?

Гость
#76
Гость

Какой ТТГ,если щитовидная удалена?!))

Но мозг-то на месте?)) Ттг гипофиз выделяет.

Эмма
#77
Гость

Удалила щж в 12г.пью 125 эутирокса.ещё повредили голос. связки и удалили парощетов в итоге с 90 кг-112 и не могу остановится

Если ваш вес 90то вам надо пить л тероксин 175,если больше 112то 200.надо ттг держать на 1,5.Вот тогда весь уйдет. А если по поводу рак щитовидки удалена, то весь умножайте на 2,2 или на 2,5 если риск высокий.

Гость
#78
Гость

2 недели назад удалили полностью, тироксин 150 пью, дробное питание 5 раз в день, на день 1500 калорий, вес уходит только так, жрать меньше нужно и двигаться

Никто после операции вам не назначит 150, назначают на 2 месяца 50 дозу, потом сдаёте анализы и постепенно корректируют дозу, так как препарат накапливается, и не чаще чем раз в три месяца сдача на гормоны. Не надо врать. И тем более говорить про жрать надо меньше

Гость
#79
анюта

извините что влазию но ни кто не подскажет а если наоборот я хочу набрать чуть чуть вес то за сколько времени я смогу поправиться кг на 10 после удаления щитовидки? сколько времени должно пройти, месяц или больше?

3 года

Гость
#80
Гость

2 недели назад удалили полностью, тироксин 150 пью, дробное питание 5 раз в день, на день 1500 калорий, вес уходит только так, жрать меньше нужно и двигаться

Первые месяцы после операции я тоже держалась, посмотрим, что вы заговорите через несколько лет

Елена
#81
Гость

Добрый вечер, такая же ситуация после владения доли + 12 кг

Щитовидку удалили в 2011 году. Была 67 кг, сейчас 80 кг. Дозу подобрали, а вот вес не снижается. Летом еще немного снижается максимум до 76 кг.

Гость
#82
Люция

в мае 2017 года убрали половину щитовидки,пью л-тироксин ,сейчас доза 75,поправилась почти на 10 кг...депрессия жуткая по этому поводу

Меня тоже ждет удаление щитовидки, и боюсь тоже поправится и всего остального, я и так не худая вешу 85-86, поправилась и так на кг четыри хотя не кушаю много, и никак не сброшу, чуть поем живот вечно вздувается, и не комфортно, так же в депрессии

Гость
#83
Гость

Никто после операции вам не назначит 150, назначают на 2 месяца 50 дозу, потом сдаёте анализы и постепенно корректируют дозу, так как препарат накапливается, и не чаще чем раз в три месяца сдача на гормоны. Не надо врать. И тем более говорить про жрать надо меньше

Мне по млн удаления щитовидки назначили дозировку 50 на неделю, через неделю 100, анализы у эндокринолога и онколога мне назначают 1 раз в месяц, через 2 мес после удаления делала радиоиод, на 5 недель отменяли тироксин, так после радиойда назначили сразу 100, а через 4 недели сдавала анализы и дозировку подняли до 125, видимо у всех врачи разные, у меня 1 раз в месяц все анализы и гармонь и кальций и D3

Гость
#84
Гость

Не принимайте тироксин, за месяц наберёте

Вы что??Если не принимать тироксин можно впасть в кому.

Гость
#85
Гость

Вы что??Если не принимать тироксин можно впасть в кому.

После операции прошло 2 месяца, частичное удаление, +5 кг до операции и + 4 кг после операции. Врач ничего не назначала сказала нужно посмотреть будет ли справляться организм с одной половиной щитовидки, через полгода сказала сдать все анализы и придти на прием. Вроде в кому не впадаю

Гость
#86
Гость

Никто после операции вам не назначит 150, назначают на 2 месяца 50 дозу, потом сдаёте анализы и постепенно корректируют дозу, так как препарат накапливается, и не чаще чем раз в три месяца сдача на гормоны. Не надо врать. И тем более говорить про жрать надо меньше

После операции всегда назначают 125 , через 2,5 месяца сдача гормонов, идет корректировка дозы! Потом сдача анализов через пол года! У всех по разному!!! Кому тироксин назначают, а кому эутирокс, всё индивидуально!!!!!!

Гость
#87
Гость

Мне тоже в июне удалили щитовидка, ужас поправилась на 5 кг за это время, дрожь в ногах не проходит, я расстроена, когда хоть немного все востановится

Всё постепенно пройдёт, когда подберут ,
нужную дозу гормонов

Гость
#88
Гость

Здравствуйте. Подскажите как ваше состояние и вес после радиойода?

Здравствуйте, не бойтесь радиойода, немного будет плоховато после радиойода, но всё быстро проходит.

Гость
#89
Гость

Вам нужен ТТГ от нижней границы до 1,5. Пока такой результат искать другую причину бессмысленно. Сначала дозу подберите правильную, закрепите успех... а потом видно будет какой вес у вас

извините, но если у Nuxe не было онкологии злокачественной,зачем ей именно ТТГ-1,5 Большинство врачей считают оптимальный ттг от 2 до 2,5. и сердцу легче и др.органам... Не знаю, что они считают, набрала 7 кг за год после операции.
ТТГ 2 "идеальный".
Таблетки хочется уже жрать горстями, как мел.

Гость
#90
Гость

Проконсультируйтесь с эндокринологом . Если ТТГ повышен, значит недостаточно гормонов щит железы. Отсюда и набор веса . Надо принимать большую дозу тироксина.

У меня не повышен, "идеальный" 2 ТТГ, но полная фигня с весом. И со сном.

Гость
#91
Nuxan

У меня не было онкологии, слава Богу! У меня был диффузно-токсический зоб, ТТГ постоянно валялся в сотых 0,001, например.

Но, при этом я не была худой, все равно полноватая 46-48 носила

А теперь я стала толстая...

Как я вас понимаю, так же носила раньше 46-48, а сейчас 52-54, поправилась тоже с этой щитовидкой, но у меня ттг всегда был повышен, и после удаления тоже сейчас снижаем подбирая дозу, так хочется тоже похудеть, хотя бы приити в свой вес обратно, раньше думала что полная, а теперь уже мечтаю обратно вернутся хотя ды в свой 83 кг, а не эти 93.Тяжело.Не худеется, хоть и кушаю не много, плюс зарядки делаю. Ноль результата

Гость
#92
Эмма

Если ваш вес 90то вам надо пить л тероксин 175,если больше 112то 200.надо ттг держать на 1,5.Вот тогда весь уйдет. А если по поводу рак щитовидки удалена, то весь умножайте на 2,2 или на 2,5 если риск высокий.

У меня вес то 92-то 93 с несколькими грамами, и мне поставили дозу 200

Гость
#93
Уля

Страшно читать вас, девочки. Может я дура совсем, но больше за вес переживаю. 7 ноября у меня радиойод из за тиреотоксикоза. И так после двух родов с оба раза 30 набранными кг идет борьба у меня несколько лет. Если опять придется пахать как ишак чтоб скинуть мерзкий жир я чокнусь. Кое как вернулась в 40-42 размер при росте 158. Вес сейчас 54, потом отпишусь если не забуду что со мной стало. Меня тоже пугали что от тирозола стану слоном, но не потолстела и даже один килограмм скинула на нем когда подиетилась две недельки. А к полноте я склонная. Удачи всем!

Как вы? Как глаза, самое главное?

Гость
#94
Гость

2 недели назад удалили полностью, тироксин 150 пью, дробное питание 5 раз в день, на день 1500 калорий, вес уходит только так, жрать меньше нужно и двигаться

Не говорите ерунды.

Гость
#95
Гость

Мне тоже удалили щитовидку 18.01.19 Но нам всем назначили ещё в больнице при выписке сразу по 100 мг. L- тироксина... И то оказалось мало... ТТГ высокий, добавили сейчас 125 мг. А вес, девочки, лучше не говорите... Не была худышкой, но с 93 (осень 2018) сейчас уже 102!!! И это при том, что я пытаюсь худеть... Раньше это получалось. Надеюсь, что отрегулируют гормоны и всё наладится! И возобновляю тренировки!!! Не надо опускать руки!

Извините,как у вас сейчас дела?с весом каак?

Гость
#96
Гость

После операции прошло 2 месяца, частичное удаление, +5 кг до операции и + 4 кг после операции. Врач ничего не назначала сказала нужно посмотреть будет ли справляться организм с одной половиной щитовидки, через полгода сказала сдать все анализы и придти на прием. Вроде в кому не впадаю

Ну вот как можно советовать человеку такие опасные вещи. У вас одна доля заместила полностью удаленную. Поэтому и не принимаете. При полностью удаленной нужно строго принимать каждый день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Гость

В сентябре поставили диагноз токсический зоб,операция в декабре,тотальное удаление ЩЖ. Проблемы с весом всю жизнь,что я только не пробовала,все возможные диеты,голодание 14 дней...причем когда выходила из голода,а это долгий процесс вес начал прибывать на каллорифности 400,в сутки. При гипертиреозе вес набрать не могут в моем случае он еле уходил на жестких диетах. После операции за 1.5 месяца поправилась на 13 кг,и это при том,что аппетита нет практически,довольно часто есть просто не могу и рацион более,чем скромный,выработанно годами. Пью воду,и кофе,алкоголь пару раз в год и пипетками. Мучное,сладкое вообще не ем,много лет,колбаса,фастфуд тем более,физкультура регулярно,хожу много пешком. Силуэт красивый,но при весе 90кг,сейчас уже за 100 . Т4 дошел до нормы,ТТГ 0.068,был 0.01. И кальций очень низкий, никак не хочет подниматься.Эндокринолог говорит подожди,мол уйдет потом. А я в отчаянии. Как это вообще возможно?! Ну реально из рациона убирать уже нечего. Физической активности до операции было,конечно,больше,сейчас просто сил на полную нагрузку нет. уже к обеду готова упасть от усталости и все время холодно,спина болит и ноги. Что еще проверить не знаю,гинекология как часы,как в общем то и все остальное,про щитовидку то узнала случайно,не беспокоила совсем. Советы" меньше есть и больше двигаться " довели уже до трясучки....

Ваша ситуация один в один похожа на мою, и я тоже не могу найти ответы на свои вопросы:(

Гость
#98
Гость

Не говорите ерунды.

Каждому первую дозу на 6-8 недель назначают индивидуально,это зависит от гармонов до операции,от веса,от диагноза.Все просто!
И организм у каждого также разный,после удаления меняется вся жизнь.И здесь пишут у кого лишний вес,а очень много людей с нормальным не изменившимся весом.У меня тупо стоит на месте,при этом аппетита нет,а до операции жрала как конь и не толстела 70 кг,была токсическая аденома,после 18.00 не кушаю,но есть отеки.Врач сказаал,что год будет всякое,а там начнет нормализоваться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: