Гость
Статьи
Салат на основе …
Обсуждение закрыто

Салат на основе белокочанной капусты

Очень люблю салаты из свежей капусты. Поделитесь своими любимыми салатами, в которых она присутствует. Фантазии не хватает.)) Спасибо

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Салат "Митрополит". Капуста, морковь, свёкла, грецкие орехи и майонез.

Princess
#2

Я делаю Китайский салат: смешать тонко нашинкованную капусту, полкурицы-гриль (не резать, а покрошить мелкими кусками), пожаренный и мелко порезанный омлет из 4-х яиц. Заправка: стандартный пакетик майонеза, 1ложка уксуса или лимонного сока и чёрный молотый перец.

Cтo Лет Одиночества
#3

Я еще люблю квашеную капусту, ее можно добавлять в винегрет вместо соленых огурцов. Также, мне, как старому алкашу нравится выжать капустный сок, смешать с морковным, залить в бутыль и подождать пока скиснет - обалденная штука))))

са
#4

Капусточка, помятая, с солью и укропом. Какая вкуснятина! Ааа! Хочу-у!

Anonymous
#5

Свежая молодая капустка, укроп, соль, сахар, винный уксус или лимонный сок, чеснок молоденький и ВНИМАНИЕ!!! натертое на мелкой терке подмороженное отварное мясо - лучше всего говядина. Вкусно обалденно! Лучший закусон и просто легкий ужин. Можно и с майонезом, кто не на диете. Можно мясо не тереть, а отварное пропустить через мясорубку. Если любите - добавьте молотую паприку.

Anonymous
#6

1.Капуста, огурцы свежие, перец болгарский, кукуруза всё майонезом заправить.
2. Капуста, морковь, редька, заправить майонезом.
3. Капуста, огурцы и докучи зелени(укроп, петрушка, руккола, салат) и опять майонез.:-)
4. Капуста, зелёныи горошек, колбаса, уксус, масло растительное.
Обожаю капусту!:-)

Капустный салат
#7

Капуста, огурец, чеснок (пару зубчиков), укроп и зерна одного граната. Придумала случайно. Оказалось вкусно и красиво. Даже, я бы сказала, пикантно)). Запрвить небольшим количеством майонеза.

Anonymous
#8

По-видимому можно варьировать кислоту в таких салатах - смотрим, что есть дома - лмонный сок, уксус виноградный или гранат. Укроп тоже идет к капусте! А кто знает - пекинская капуста - длиннве кочаны - это таки капуста или больше салат? Или они все одного поля ягоды?

Anonymous
#9

20, я из такой капусты голубцы делала - так что по мне это все-таки капуста))

Аноним
#10

+крабовые палочки +кукуруза

Anonymous
#11

Отварные, нарезанные тонкими ломтиками кальмары, натертые соломкой свежие огурцы, зелень, капуста. Можно еще добавить маслины, все заправить майонезом. Очень вкусно.

Санька
#12

Мелко шинкованная капуста,тёртая на тёрке морковь,на крупной тёрке огурцы.Можно для разнообразия добавить мелко шинкованную куриную крудку или морепродукты,винный уксус,оливковое масло.Или если не печётесь за каллорийность - майонез+винный уксус

Cтo Лет Одиночества
#13

Берешь капусту, режешь соломкой (можно квадратами), уминаешь, добавляешь тертую морковь, еще уминаешь (лучше с солью, больше сока будет), затем добавляешь кориандр, зиру, красный жгучий перец, масло (оливковое или подсолнечное, кстати можно делать так: специи выкладываются на салате горкой и в эту горку выливается раскаленное масло), уксус по вкусу. Все. Лучше настоять от 2-х часов. Офигенная закуска. Бюджетная кстати.

Cтo Лет Одиночества
#14

Если капуста сама по себе вкусная, то люблю просто порезанную, умятую с солью и укропом + немного уксуса.

Джулиана
#15

а мне нравится порезать капусту, потереть сырую свеклу и сырую морковь, все посолить, подавить, заправить сахаром и уксусом и дать постоять немного.

Anonymous
#16

а я люблю свежую капусту порезать, колбасу вареную порезать, заправить майонезом. на первый взгляд странно, но это вкусно

Anonymous
#17

Представила, как СЛО эту капусту руками уминает, аж слюнки потекли)))). (Без обид, СЛО).

хозяйственная
#18

СЛО молодец!! сделаю по твоему рецепту.

Cтo Лет Одиночества
#19

Если капуста сама по себе вкусная, то люблю просто порезанную, умятую с солью и укропом + немного уксуса.

Anonymous
#20

капуста свежая хрустящая,огурчик свежий и помидорка,да побольше сметаны.

Anonymous
#21

Свежую капусту тонко нашинковать, а также болгарский перец всех цветов тонкими брусочками, красный лук полукольцами, мелкорубленный чеснок -пару зубков, и горсть сушеной клюквы, а можно и чернослива. Заправить солью, перцем, сахаром чуть-чуть, лимонным соком и оливковым или др. растительным маслом. Красиво, вкусно, проверено.

Anonymous
#22

нашинкованная отжатая капуста + соломкой копченая колбаса + консерв. зеленый горошек + тертая сырая морковь + майонез

Anonymous
#23

22, правда?! И не расползлись листья? А вы их запаривали? Не расскажете технологию? И сколько потом тушить? надо ли обжаривать? Очень интересно!

22
#24

в кипятке проваривала - точно помню. толстую серединку ножом тоньше делала, иначе бы не завернулся. ну и качан побольше выбирала - там листья больше и плотнее. А вообще да, работа ювелирная должна быть, т.к. листики очень нежные. Тушила совсем чуть-чуть (фарш был с курицей, поэтому быстро приготовился). Но тот опыт больше не повторяла: все-таки мороки больше - слишком нежные листья

23
#25

Ясно-понятно! Спасибо.

тетя Маша
#26

Нашинковать капусту тоненькой соломкой. Щедро посолить, выжать лимон, 2-3 зубчика давленого чеснока. Поиешать. Полить подсолнечным маслом. Еще раз помешать. Всё.Просто, вкусно и очень здорово.

Anonymous
#27

укропу, укропу туда! Ах!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема