Гость
Статьи
Кто любит готовить, …
Обсуждение закрыто

Кто любит готовить, подскажите?

Предстоит романтический вечер с МЧ. Хотим что-нибудь приготовить вместе. Подскажите какой-нибудь рецепт, так чтобы недолго вкусно легко и сексуально =) Я готовить не очень люблю, умею только самое простое, гурманом никогда не была, и фантазия в этом направлении не работает, а удивить и порадовать мужчину хочется =) Может ссылочку кто даст на какой-нить кулинарный сайтик с конкретными рекомендациями? Спасайте =)

Roxiene
23 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, а он-то готовить любит? а то придет, а вы его на кухню... )))порубайте на двоих салат какой-нибудь... салат+яйцо, сваренное вкрутую+перец свежий+редиска... или авокадо+кукуруза консервированная (например). раскладываете все на тарелке красиво, выкладываете сверху художественно креветки чищенные, поливаете дрессингом типа итальянского, чуть тертого пармезана и кедровых орешков сверху.

Anonymous
#2

автор,обязательно сними с каждой виноградинки кожу,это так возбуждает перед романтическим вечером,а главное очень быстро!!!

Anonymous
#3

что-такое итальянский дрессинг,пож-та7

Чеширская кошка
#4

Фондю.

жру пирожки, плачусь что жирная
#5

фруктовый салат со сливками)

Anonymous
#6

блин после такого ужина его от холодильника не оттащишь. лучше навари болрьшя и водки дай.

Anonymous
#7

МЯСО пожарьте :)) Нафиг вашему мужчине салатики и десертики!

Anonymous
#8

Пусть сначала это мясо принесет. Вот что к столу купит мужчина из того и сваргань, а то придет -с ноги на ножку перемнется, а вы ветку создадите: я его кормлю кормлю, а он замуж не зовет.

Anonymous
#9

ну здрасте, мясом накормить, он потом спать захочет, а не сексом заниматься :) В моём понимании самый сексуалный ужин с МЧ это блюдо с устрицами на льду (ну или можно не только устриц, но и всяких других морских гадов) + бутылочка Dom Perignon. Готовить ничего не надо, лёгкий и очень возбуждающий ужин))

Roxiene
#10

А я никогда не готовила рыбу. Научите???

Anonymous
#11

я сегодня готовила форель- берете ее, моете, внутрь запихиваете вдоль хребта сливочное масло, ветки укропа и тархуна, солите. посыпаете приправой для рыбы- если нет- белым перцем, кладете на лаваш, обкладываете ломтиками лимона, сверху еще кусочек масла, лаваш завернуть и в духовку холодную мин на 20..естесно. духовку вкл

Anonymous
#12

можно купить рыбные стейки и просто поджарить, предварительно обваляв в сухой зелени и муке

Fraizy
#13

Если Вы собираетесь готовить вместе, нужно, чтобы этот процесс Вашего МЧ увлек и доставил ему эстетическое удовольствие.
Так ведь?
Пока Вы займетесь приготовлением мяса или рыбы, поручите ему сделать гарнир: фаршированные помидорчики. Забавные и вкусные (а главное - для Вашей фигуры безопасные!).
Техника:
Берем 10 помидорчиков кругленьких. 250-300 граммов сыра (я предпочитаю Олтермани - он нежирный и послевкусие чудное) трем на терке, в сыр трем вдогонку 3-4 зубчика чеснока. Мелко стругаем красный сладкий перчик, мелко рубим зелень (все, что Вам нравится). Перемешиваем начинку. Добавляем в нее майонез: столько, сколько "возьмет" сыр, чтобы получилась густая масса.
О! Не забудьте оставить немного нарубленной зелени для украшения.
Срезаем попки у помидорчиков, выгребаем внутренности, запихиваем начинку. Сверху наносим капельки майонеза и посыпаем оставленной зеленью. Получаются смешные ежики красно-зеленые. Остренькие и нежные одновременно.
А к ним вполне пошло бы мясо свиное, хорошо отбитое, окунуть его в кляр (чуть муки + яйцо + перец + соль) и буквально через пять минут )на очень горячей сковороде) - нежнейшие отбивные готовы. Это по силам приготовить даже самому мужчине.
Дерзайте!

Анфиса
#14

Я со своим поступила просто: я режу салат ( простенький, но все уже подготовленное), а он занимается "мужским делом" - жарит мясо, просто хорошие куски вырезки да с приправой. Он от себя в восторге! Вы же знаете, как всегда на шашлыках мужчины вопят, что мясо женских рук не терпит! А на десертик -тортик, пироженое. Можно купленное, но если сами умеете, то приготовьте зараннее. А всякие клубничка-виноградик мужчинам для подкрепления не годятся.Если вам этот сценарий подходит, то 95\% мужчин тоже. Все, кто так пробовал, ну с вариациями, если уже знаете вкус мужчины, говорили, что все проходит замечательно. А совместное приготовление каких-то более сложных или забавных блюд оставьте на потом. Здесь главное, немного ему польстить и сделать четкое : ты мужчина, а я женщина.

Сентябрь
#15

салат - стебель сельдерея (для потенции), яблоко, виноград (снять кожу), кедровые орехи, заправить сметаной пополам с майнезом. мясо запеките духовке в фольге, нашпиговать чесноком (тока немного чеснока, а то задохнетесь друг от друга), посолить, поперчить...вино красное сухое. обыграйте стол - салфетки, столовые приборы, скатерть красивую

Anonymous
#16

что-такое итальянский дрессинг,пож-та?

Груша
#17

4-5, посмотрите в яндексе. а то - купите готовый. в вышеприведенный салат можно и дрессинг на основе йогурта.

Alla
#18

http://kuking.ru/3_2337.htm

Kott
#19

я бы купила бы семгу какую-нить,она вообще 10 минут жарится,овощи типа цуккини,перца,фасоли стручковой пожарила бы,салатик из разряла цезарь-гречесикй,а на дессерт мороженное в фруктами разными,можно сливками взбитыми украсить,орешками посыпать.

nk
#20

Я бы тоже как и Kott выбрала бы семгу или форель морскую с пюре или рисом и легкий салатик - помидоры черри+огурцы+листья салта+перчик болгорский+еще чего-нибудь. Просто быстро и очень легко...

Anonymous
#21

Итальянский ужин- спагети+кетсап+пармезана и 2 бокала красного вина и в койку.........

ricci
#22

А вы приготовьте стол только из канапе. Я так делала на 14 февраля. Муж был в восторге. Нарезаете хлеб маленькими треугольниками, поджариваете его в духовке. А дальше - как фантазия работает. Я делала с икрой из баклажан, масло+красная икра, кусочек шпроты с лимоном. Делала еще такую вещь: в ломтик соленого филе лосося завернуть густую сметану с каплей лимонного сока и укропом. Потом свернуть рулетом и поставить в холодильник на час. Затем нарезать кусочками и проткнуть спажкой. Очень вкусно - кусочек, желательно хорошего, сыра + кусочек груши. Также проткнуть спажкой. Все красиво выкладываете на тарелки, зажигаете свечи.

Dissolved Girl
#23

Сделайте мясо по-французски. Только постарайтесь не объедаться :-)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: