Гость
Статьи
Мозги красные и уже …

Мозги красные и уже кипят, а попа сырая!!! Нужен совет..

Сегодня варила креветки.. Ничего не получается.. Глаза черные, мозги красные, но все равно не готовы... Подскажите, как надо, пожалуйста...

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, какие у вас умные креветки! С мозгами!))

Маразм крепчал
#2

Ой ))) я подумала, что автор "горит на работе", а попа видимо в дождь промокла ))))

#3

Что их варить-то? Вода закипела, подсолили, вреветки вывалили, снова закипело, 10 минут поварить и хорош.

Гость
#4

Если креветки розового цвета, то, значит, они УЖЕ варёные, просто заморожены. Вполне достаточно просто залить кипятком и подождать, пока растаят. Если серые, то в кипяток бросить и поварить немного.

Гость
#5

Креветки продаются уже вареными. Те, которые замороженные

Груша
#6

очи черрррныяяяяяяяааа! )))))) ой, насмешили!!

#7

:)) прикольное название..:))

Гость
#8

креветки (сырые) вообще пару минут варятся. Вы до какого состояния их варить собираетесь? переварили небось, а не недоварили.

Жильберта
#9

я думала автору моча в голову ударила)

#10

а я подумала, что у автора мозги опережают развитие, а то ли опыта, то ли усидчивости не хватает. LOL

Иволга
#11

Ха-ха, Автор - насмешила! Попа сырая))))))))))))))!!!

А зачем их вообще варить?

На сковородку с раскаленным растительным маслом (или сливочным), посолить, поперчить, парочку лавровых листиков, пару-тройку долек лимона и жарить пока не выпарится вода. Потом посыпать рубленой петрушкой и укропом - ням-ням. Сегодня после работы приду домой и сделаю себе такой вот ужин!

#12

Автор, креветки вообще-то не варят. Максимум - погружают в кипящую воду, дают закипеть и через минуту отключают. Если Вы их вАрите дольше - они становятся жесткими, резиновыми. Поэтому Вам видать и кажется, что они не готовы (типа не мягкие))

)
#13

9 да так и есть))

Гость
#14

*** ну и название))))))))))))) фильм ужасов))))))))))

Повариха
#15

12, верно! Креветки НЕ ВАРЯТ. Кидают в воду закипающую и когда только-только начнет давать понять что закипает, выключаете и сразу вытаскиваете, а то потом будете эту резину жевать.

Гость
#16

"Глаза черные" :) а какие глаза до варки?

Стройная мама
#17

Креветки и вообще морепродукты НЕ ВАРЯТ!!! Ну, максимум до кипения доводят!!! Как эту резину после 10 минут есть-то можно????

Ку
#18

да-да, это уже было. Решил сварить яйца всмятку варил полтора часа - все равно твердые

Гад
#19

Вот это я понимаю, правильно озаглавить тему:) Автор, креветки как и кальмары от долгой варки становятся резиновыми. Если вы купили замороженных розовых креветок, то заливаете их кипятком, кидаете перец и лаврушку и на 3 мин. в микроволновку. Потом воду слили, лимонного сока выдавили...всё!

Гость
#20

ППц,уала пат стол)))))смеюсь сижу,теема то...а я то думалааа))))))))))))))))))))

Мия
#21

Вот, чудики, закипеть вобще нельзя давать, резина будет, правильно люди пишут, как жевать-то потом будете)))

Гость
#22

спасибо афтару за название темы!

Гость
#23

Админы-авторы, ну вы хоть для отвода глаз появляйтесь на ветке-то, когда создаете свои лохотроны:) Потуги на юмор в названии темы:((((

ромик
#24

Груша :))))))

Ленка
#25

Креветки варят сразу на корабле, иначе их можно уже выбрасыват. Свежих у нас вообще нет. В людом другом состоянии их не довезти. Поэтому НЕ кипятить их (вам уже сказали)

1
#26

25! где? на корабле???

Автор
#27

Никакие не админы. :) Обычный человек. мне уже объяснили .. Всегда думала, что их варить надо..

Автор
#28

спасибо за рецепты)))