Гость
Статьи
что у вас в …

что у вас в холодильнике?

что у вас в холодильнике есть всегда? на случай неожиданного прихода гостей, например? или какие продукты есть для приготовления еды? у меня вот обчно пара йогуртов и овощи-фрукты. но я тут решила стать образцовой хозяйкой (мч ну очень любит поесть, от моего холодильника приходит в ужас). с чего начинать?

Мария
37 ответов
Последний — Перейти
#1

От индивидуальных предпочтений многое зависит, но как правило, мужчинам нужно МЯСО:) У меня всегда есть что-то мясное или птица плюс обязательно сыр, яйца, сметана, масса замороженных овощей, кофе. С остальным можно и перебиться на случай отсутствия)

Гость
#2

Готовить в семье никто не любит. Поэтому всегда есть в холодильнике полуфабрикаты,замороженные овощи, пельмени и т.д. Всегда есть сыр и колбаса, яйца, сосиски, котлеты

Гость
#3

Всегда пельмени и суп.

Цербер
#4

У меня все как у вас автор.+готовить не умею совершенно.К приходу гостей покупаю что-нибудь из кулинарии,десертов или заказываю еду на дом.Знакомые все в курсе.Изысков никаких,но голодным никто не уходил.

GennG
#5

В холодильнике - молоко, сыр обычный и бри, сметана (часто), яйца. Помидоры, огурцы, салат. Соус тартар. Апельсиновый сок, минеральная вода. Часто кастрюля бульона. В морозилке - запас замороженного мяса, иногда уже нарезанного на отбивные. Куриное филе, стейки из баранины. Пара замороженных багетов с начинкой из чеснока и трав. Овощные смеси для гарнира - разные.

Гость
#6

Суп, пельмени, сосиски, майонез и сок.

Гость
#7

фруктовый лед, салат руккола, щавель, оливковое масло, мидии

Гость
#8
Жюли

От индивидуальных предпочтений многое зависит, но как правило, мужчинам нужно МЯСО:) У меня всегда есть что-то мясное или птица плюс обязательно сыр, яйца, сметана, масса замороженных овощей, кофе. С остальным можно и перебиться на случай отсутствия)

Разве кофе хранят в холодильнике?

Гость
#9

неужели не лень такие темы создавать и еще в них отписываться

Сидор Кривой
#10

Нашел в морозилке тапок, кто-то засунул по пьяни после вчерашней посиделки.

Гость
#11

Холодильник пустой,так как ненавидим гостей.

Bacalhau
#12
Гость

Разве кофе хранят в холодильнике?

А Вы его где храните? У меня открытый кофе тоже в холодильнике всегда.

#13

пиво и котлеты в морозилке

Гость
#14
Сидор Кривой

Нашел в морозилке тапок, кто-то засунул по пьяни после вчерашней посиделки.

Там таракан чукотский жил.Вы его убили спьяну

Гость
#15

мч ну очень любит поесть, от моего холодильника приходит в ужас). с чего начать?

начните с мч,скажите ему пусть заполнит холодильник.

Олеся
#16

никогда ничего не держу про запас на случай прихода гостей, к нам редко вот так без предупреждения заваливаются. А если и случается - то, чем богаты тем и рады, как говорится. Специально ломаться на кухне не стану)) Да и на крайний случай, магазины рядом с домом - можно сходить, купить.

А в холодильнике по всякому бывает - то густо, то пусто. Набегами в магазинах бываю, но постоянно есть один продукт - Яблоки! без них жить не могу, всё остальное заменяемо :)

Гость
#17

Постоянно в холодильнике стандартный набор: Молоко, яйца, колбаса, сыр, сметана, кетчуп, майонез, овощи, банка с соленьями)) В морозилке небольшой запас полуфабрикатов пельмени там... блинчики, пицца, котлеты готовые, овощные смеси, ягоды замороженные. Мясо обычно про запас не покупаю. Ну и еще конечно всегда в наличии картошка и лук. Ну и не в холодильнике конечно, но тоже всегда есть мелочи типа масла, сахар, кофе, чай, цикорий и сладости-гадости=)

Гость
#18

а вообще тоже в первый раз слышу чтоб кофе в холодильнике держать, у меня и всех знакомых кофе стоит там же где чай и сахарница, на столе или в шкафчике... только если может речь идет о кофе в банке как сгущенка?

Гость
#19

У меня ВНЕЗАПНЫХ гостей не бывает.

Но в холодильнике есть ПОСТОЯННЫЙ набор продуктов;

Яйца, масло сливочное, сыр маасдам, помидоры, огурцы, лук зеленый, молоко, сметана, творог.В морозилке ВСЕГДА мороженная клюква или брусника, для морса (морс пьем постоянно).

Это есть ВСЕГДА. По мимо этого всегда в доме фрукты, коые, чай, конфеты, естественно картошка, лук репчатый, крупы, макароны, приравы.

Всегда могу приготовить что-то, или испечь.

#20

8, 18 если вы возьмете упаковку натурального молотого кофе, то там будет указано, что его желательно хранить в прохладном месте. У меня таким местом является холодильник, но никак не стол или шкаф.

Гость
#21
Жюли

8, 18 если вы возьмете упаковку натурального молотого кофе, то там будет указано, что его желательно хранить в прохладном месте. У меня таким местом является холодильник, но никак не стол или шкаф.

а я храню в шкафу и ничего. Кофе в холодильнике впитывает запах всех продуктов!!!

#22
Гость

а я храню в шкафу и ничего. Кофе в холодильнике впитывает запах всех продуктов!!!

Стесняюсь предположить, что у вас там за продукты, запах которых впитывает кофе, который вообще-то должен храниться плотно упакованным:) А если серьезно - то храните, где хотите, меня спросили - я ответила, почему я делаю так. Я никому ничего не навязываю, а просто советую рекомендациям производителей)

#23

тьфу, не советую, а "следую"))))))

Sunnygirl
#24

яйца, колбаса, сыр, кетчуп, майонез, соления, летом - помидоры-огурцы,зелень

#25

А у меня может быть все, что, перечислено выше, кроме майонеза. Я его больше не покупаю (хотя люблю).

Сольвейга
#26
Жюли

Стесняюсь предположить, что у вас там за продукты, запах которых впитывает кофе, который вообще-то должен храниться плотно упакованным:) А если серьезно - то храните, где хотите, меня спросили - я ответила, почему я делаю так. Я никому ничего не навязываю, а просто советую рекомендациям производителей)

Ну а чего стесняться? Я предполагаю, что у человека в холодильнике остро пахнут сыр и колбаса в начатых упаковках))

Гость
#27

"Кофе в холодильнике впитывает запах всех продуктов!!!"

Это действительно так, именно по этому помимо прохладного места, кофе рекомендуют хранить в плотно закрытых герметичных упаковках.

А в некоторых источниках вообще не рекомендуется ставить кофе в холодильник, типо он так вкусовые качества теряет...

#28

Сыр, колбаса, кетчуп, яйца, хлеб, пелеменья, гавайская смесь, что-то мясное

Крупы, макароны...

В бане
#29

соевый соус, горчица, сливовый соус. может быть начатая бутылка вина. с большой вероятностью будет какой-нибудь суп. остального может не быть. пара морковок не в счет.

В бане
#30
Гость

неужели не лень такие темы создавать и еще в них отписываться

ну вы же отписались))

В бане
#31
Гость

В морозилке ВСЕГДА мороженная клюква или брусника, для морса (морс пьем постоянно).

расскажите, пожалуйста, рецепт.

Гость
#32

Мышь повесилась и дохлая кошка.

Kitty
#33

Всегда в морозилке замороженные овощи, рыба и мясо. В самом холодильнике: обязательно свежие фрукты и овощи, бутылка виски (для гостей), 3-4 вида сыров, колбаса и паштет (муж очень любит), кетчуп-майонез, яйца. Все остальное докупаю в зависимости от времени года (если жара, то предпочитаем что-нибудь что быстро готовится. Чтобы не стоять час у плиты). Морепродукты часто свежие покупаю. Пиццу тоже.

#34

У меня полный набор овощей/фруктов.Так же йогурт,сыр, клюква, яйца, творог

В шкафу лежат различные крупы, орехи

Гость
#35

[quote="Kitty"] В самом холодильнике: ..., бутылка виски (для гостей), ... quote]

Виски в холодильнике???? :-) Чтобы пить охлажденным? :-))) Оригинально. Хотя почему нет, о вкусах не спорят...

Гость
#36

Горошек консервированный, кукурузка, мед в трохлитровой банке и сгущенка и оливковое и растительные масла- хранятся в кухонном шкафу- пока в закрытом виде, муж любит- сама боюсь ботулизма не ем вообще консервов и т,д. В большом морозильном ларе- треска замороженная кг 10, толстолоб замороженный также, курица домашняя, перец болгарский 11 кг- замороженный, вышня 12 кг замороженная, красная смородина, острый перец, дорадо- кг 5, мясо кальмара, оленина из дичи, замороженная зайчатина, замороженные баклажаны и мята, укроп и т.д разные косточки... в холодильнике постоянно- 30 яиц - покупаем у фермера, домашнее молоко, домашний обезжиренный, сулугуньи домашние, сметана, капуста морская, бочковые огурцы- я их обожаю, ящик копченной разной рыбы- калкан, окунь, марлин, рулетики копченные рыбные, - всю копченку не помню. Суп когда готовлю - ставлю всегда в холодильник , котлетосы- и т,д.
Яблок кг 12, апельсинов кг 7 и мандарины абхазские, помидоры салатные кг 8, шампиньены есть молодые всегда- я их обожаю, куриная грудка- сваренная для меня, кабачки, брокколи, корейская морковка, цветная капуста, белый редис, чеснок, горчица, лимоны, некоторые приправы для рыбы, гранат- все есть постоянно в холодильнике. Морковь, свекла, лук, грецкие орехи, картофель, горох, фасоль, и остальные крупы - храняться не в холодильнике.

Гость
#37
Гость

Горошек консервированный, кукурузка, мед в трохлитровой банке и сгущенка и оливковое и растительные масла- хранятся в кухонном шкафу- пока в закрытом виде, муж любит- сама боюсь ботулизма не ем вообще консервов и т,д. В большом морозильном ларе- треска замороженная кг 10, толстолоб замороженный также, курица домашняя, перец болгарский 11 кг- замороженный, вышня 12 кг замороженная, красная смородина, острый перец, дорадо- кг 5, мясо кальмара, оленина из дичи, замороженная зайчатина, замороженные баклажаны и мята, укроп и т.д разные косточки... в холодильнике постоянно- 30 яиц - покупаем у фермера, домашнее молоко, домашний обезжиренный, сулугуньи домашние, сметана, капуста морская, бочковые огурцы- я их обожаю, ящик копченной разной рыбы- калкан, окунь, марлин, рулетики копченные рыбные, - всю копченку не помню. Суп когда готовлю - ставлю всегда в холодильник , котлетосы- и т,д.
Яблок кг 12, апельсинов кг 7 и мандарины абхазские, помидоры салатные кг 8, шампиньены есть молодые всегда- я их обожаю, куриная грудка- сваренная для меня, кабачки, брокколи, корейская морковка, цветная капуста, белый редис, чеснок, горчица, лимоны, некоторые приправы для рыбы, гранат- все есть постоянно в холодильнике. Морковь, свекла, лук, грецкие орехи, картофель, горох, фасоль, и остальные крупы - храняться не в холодильнике.

Ужас, вас сколько???????

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: