Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться готовить..

Дело в том, что мне 18 лет, а я до сих пор не умею готовить.. Даже картошку не могу нормально почистить.. С чего начать учиться готовить?

Анастасия
16 ответов
Последний — Перейти
жучка
#1

купить кулинарную книгу, или зайти на кулинарные сайты. Начни с салатов

Дюдюка Барбидонская
#2

Пробовать и пробовать. И каждый раз будет получаться все лучше и лучше, если есть желание.

Мария
#3

Это дело времени и практики. Начинайте готовить не сложные блюда, благо рецептов сейчас в интернете полно, с пошаговыми фото и очень подробным описанием и разъяснениями. Удачи!

Гость
#4

научитесь чистить картошку для начала!

Гость
#5

тут тока опыт поможет. когда поймёте базис начнёте фантазировать. say 7 info офигенный сайтец, всё очень доступно объяснено, введите в поисковике.

Гость
#6

[quote="Анастасия"]Дело в том, что мне 18 лет, а я до сих пор не умею готовить.. Даже картошку не могу нормально почистить.. С чего начать учиться готовить?[/quote

а мама у вас тоже не готовит?

волшебная клизма
#7

а что сложного в чистке картошки?

Чёртова Кукла
#8

)))я пока с мужчиной жить одним холодильником не стала, не умела готовить ВООБЩЕ. НИЧЕГО! А научилась так - есть какой-то продукт - лезу в Интернет и смотрю, что уже до меня придумано))) плюс моя буйная фантазия)))

А вообще просто мне нравится ему нравиться(моему мужу). В разных сферах жизнедеятельности)) ))))

Флер
#9

Начинайте с простого. Научитесь хотя бы для начала хорошо жарить картошку, делать омлеты, пюре, соусы к пасте. А потом переходите к чему-то существенному. И главное - это желание и любовь к кухне. Замечала, когда готовишь, чтобы отвязаться, получается так себе, а когда вкладываешь душу и любовь даже самые простые блюда получаются очень даже вкусно. Удачи.

Гость
#10

Сейчас в интернете много сайтов, где рецепты объясняются пошагово с фотографиями - очень удобно, мне кажется, для начинающих.

#11

Сейчас в инете очень много различнвх сайтов, где куча вкусных рецептиков. Но самое главное, это практика.

http://vipsmusic.ru

Гость
#12

блин, кто бы меня отучил готовить! скоро стану бегемотом!

#13
Анастасия

Дело в том, что мне 18 лет, а я до сих пор не умею готовить.. Даже картошку не могу нормально почистить.. С чего начать учиться готовить?

Ваш текст

ГЛАВНОЕ ЗАХОТЕТЬ и все получится!!!!мне вот для себя тоже лень готовить, а вот для любимого очень даже вкусно получается, все приходит со временем, надо найти "стимул". У меня вот подруга 26 лет она вообще на кухне не появлялась, могла все спалить))))))))) недавно вышла замуж, теперь крутой повар!)

лана
#14

Купи книгу Дарьи Донцовой . Кулинарная книга леньтяйки. Отличная книга.

наташа
#15

сначала яйцо а потом потиху научишся ток надо тренироваться и всё получится

Сашуля
#16

Потихоньку начинай готовить салаты потом более сложные блюда так и научишся готовить но сразу за сложные не берись а то может не полуится а если вообще не умееш готовить то мржно и что нибуть спалить

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: