Гость
Статьи
Быстрые закуски

Быстрые закуски

Скоро ДР. Какие бы быстрые закусочки, рулетики, бутерброды (не знаю даже что еще) можно сделать на работу.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В лаваш можно чего-нибудь завернуть и нарезать кусочками (например, плавленый сыр, ветчина, сладкий перец), в тарталетки салатиков наложить, какие вам нравятся. Мне нравится такие рулетики: тертый сыр, немного чеснока и майонеза, завернуть все это в тонкий кусок ветчины. Бутеры такие: бородинский хлеб поджарить слегка (это дома заранее надо сделать), смазать горчицей (тонким-тонким слоем, можно вообще без нее), сверху кружочек картошки, свареной в мундире, сверху пристроить шпротинку и кусочек соленого (маринованого) огурца. Ну и можно банальные канапе с мясной нарезкой, только сверху украсить маслиной-оливкой и проткнуть шпажкой-зубочисткой. Если не лень заморачиваться, то можно помидоры черри (не мелкие, а покрупнее) нафаршировать брынзой с зеленью, но их не всегда удобно есть.

Мадам Грицацуева
#2

Рулетики по Варшавски. Приготовьте начинку: 2 плавленных сырка натереть на терке+ зеленый лук+ майонез 100гр.+ паприка ( если фуршет вдома, то вместо лука чеснок).Испеките 2 больших омлета: ( 4 яйца, 2 чайн. л. крохмала, 2 ч.л муки, 100гр майонеза, соль по вкусу). Хорошо взбить , разделить на 2 порции и печь с одной стороны под крышкой. Выложить на стол, быстро положить начинку ровным слоем и свернуть рулетом в пленку или фольгу. Охладить. Резать под углом, чтоб получились овалы. Очень вкусно и пикантно и красиво. Удачи!

салатик
#3

Забейте в гугле "тарталетки" и посмотрите картинки)

Покупаете готовые корзиночки и кладете начинку. Но! Не сочную, иначе все может развалиться.

Печеночный паштет, украсьте зеленью или ягодами.

Салат, напрочь не пропитанный майонезом, а лишь слегка.

Гость
#4

когда днюxа? У меня 24-го

Anastasia_in
#5

Попробуйте посмотреть в моем жж, у меня накопилось уже довольно много рецептов:) может поможет! http://in-rem-esse.livejournal.com/

#6

Я обычно делаю небольшие закуски с использованием слоеного теста. Всегда есть в холодильнике несколько рулетов слоеного теста и дрожжевого и бездрожжевого. В них или на них всегда можно положить какие-нибудь овощи, сыр, копченое мясо или же колбасу. Все это делается не долго и запекается быстро. Всегда вкусно и быстро. Еще ни одного плохого слова в сторону такой закуски не слышала. А можно еще делать канапе различные, с овощами, сыром, той же колбасой или же мясом. Все нравится.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: