Гость
Статьи
Посоветуйте беременной …

Посоветуйте беременной хозяйке НЕСЛОЖНОЕ МЕНЮ на ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

Всем доброго дня!
Девоньки, выручайте!
Первый мой день рождения в новой семье. Отмечать не собиралась, я на 8-м месяце беременности. Чувствую себя, в принципе неплохо, но быстро устаю, да ещё и на улице стоит жара, плохо ее переношу".
Но свекровь с золовкой и ее семьей сказала: "Мы придём с поздравлениями в любом случае, отмечаете вы или нет" )))

Итог: - 8 человек взрослых, двое детей - 3 и 8 лет.
Очень прошу совета! Какие блюда приготовить, чтобы был и приличный стол, перед новой родней в грязь лицом не ударить; и при этом самой не убиться от усталости, не упасть к вечеру. ))
Гости придут вечером в понедельник.
Всем откликнувшимся заранее спасибо-преспасибо! ))

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да приготовить-то еще полбеды, а вот по магазинам пробежаться все купить и домой припереть - это да...

запеките мясо на противне или рыбу в фольге, оугрцы-помидоры-зелень просто на тарелку нарежьте, фрукты там всякие, печенье-конфеты.

и больше думайте о себе!

с наступаюшим ДР вас, здоровья, любви, счастья, радостей! )))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

забейте вы на них, отведите в ближайшее кафе.

8 человек, да еще и дети для беременной женщины просто бомба

Гость
#4
Гость

пропердолек им набухай овуляха

ахаха))))))))

Гостья
#5
Гость

пропердолек им набухай овуляха

Больная на голову?

Мася
#6

Действительно, лучше в кафе. Это ж надо около мартена простоять кучу времени, а вам тяжело.

Гость
#7

мясо в горшочках, салаты и покупной торт

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8
Гость

мясо в горшочках, салаты и покупной торт

мясо надо порезать, разложить, опустить в духовку (обычно они внизу), потом достать, а это все с животом!

Автор, подумайте о себе и ребенке. Мне правда вас жалко!

Гость
#9

Сделайте сырную тарелку(в инете найдете как правильно сделать),порежте красиво овощи на блюдо или греческий салат (не перемешивайте,выложите на прозрачное блюдо листья салата сначала на дно рваные,сверху помидоров слой,сверху оливки порежьте,затем кубики сыра,посыпьте жареными семенами кунжута и все сбрызните маслом. Еще тарелку мясной нарезки сделайте-можно готовые купить или отварить дома язык,буженину,окорок,что-то такое.Можно капапе сделать. Еще тарелку фруктов нарезать и красиво оформить,бутылочку вина хорошего,торт,чай с травами нескольких видов,орешки(грецкие,фундук,кешью/сухофрукты(урюк,изюм разного вида)-все это выкладываете на плоское блюдо полосками ,примерно,шириной по 3-4 см-это очень красиво и вкусно. Все-красиво,вкусно и возиться долго не надо. На стол в прозрачную низкую круглую вазу или шировий бокал поставьте герберы без всякой зелени,только стебель с цветком,короткие (недавно видела в кино-такая красота на столе!!!

С денм рождения,вас,легких родов и здорового малыша!!!

Зубная Фея
#10

Сделайте итальянское меню. Закуска-брускетта, салат с моцареллой, базиликом, помидором и прошутто, основное блюдо -паста с креветками или болонезе, на десерт - тирамису. Все делается очень быстро и легко.

табуретка
#11

сделай им сладкий стол: купи тортов, пряников, печенья, конфет и проч. к чаю коньячку. фруктов поставь

Гость
#12
табуретка

сделай им сладкий стол: купи тортов, пряников, печенья, конфет и проч. к чаю коньячку. фруктов поставь

Правильно-самое простое и не менее вкусное.

Гость
#13

Я, когда отмечать не собираюсь - не отмечаю. Если действительно не хотите отмечать, то поступаете очень глупо идя на поводу у семьи мужа.

Если отмечать хотите, но тяжело из-за беременности все устроить, то попросите свекровь и сестру мужа помочь.

Гость
#14

закажите еду в кафе, доставку попросите, разложите по тарелкам и всё

делов то

Гость
#15
табуретка

сделай им сладкий стол: купи тортов, пряников, печенья, конфет и проч. к чаю коньячку. фруктов поставь

да, вот так хорошо. и не переживай))

салатик
#17

1.Закуски:

- разные колбасы. Нарезать могут и в магазине, Вам только выложить на тарелку/и

-сыры. Тоже 2-3 сорта. Есть нарезанные, мягкие резать дома и главное- разложить)

-рыбки красненькой, обычно нарезка уже - разложите по тарелкам

-маслины - выложить на тарелку)

-оругцы-помидоры-укроп-петрушка. Или салат и заправить маслом или просто нарезать и масло поставить на стол

2.основное блюдо. 3 куры, солите и перчите и в духовку. если совсем не в мочь- купить в кулинарии гриль.

Отварите рис. Умеете хорошо отваривать?

На блюда ( 2-3 штуки, в зависимости от размера) выкладываете горкой рис, а вокруг нарезанную курочку. сверху посыпьте нарезанным укропчиком для красоты

-большой торт купите и большой крендель. Можно мороженое прикупить- дети рады будут.

ну и в вазу положить ягодок - сейчас вишня, черешня, клубника.

Все стандартно, без изысков. а посидеть, не уйти голодной свекрови)))

Мадам Грицацуева
#18

А может вообще плов им забабахать на большом блюде в центре стола. Одно блюдо горячее и с мясом и вкусно. Ну и овощи нарезанные, но не салаты, ибо быстро потекут. А на такой ассортимент, думаю, не обидятся, так как очень сытно и скромно, без напряга.

Гость
#19

Я бы купила салатов готовых (кидайте в меня тухлые яйца, я так часто делаю, надо только знать где хорошая кулинария) и горячее блюдо несложное (например, мясо запечь в духовке). К чаю купите тортик. И все, хватит :) Да, еще к салатикам я иногда покупаю тарталетки и подаю салаты порционно в тарталетках, получается красиво и сытно (сразу с хлебом).

Анна
#20

Нарезки сделать - мясную, сырную, овощную, фруктовую. Маслины. Вот такие помидорки можно сделать - http://koketka.by/recepty/item/603-pomidory-s-syrom-i-chesno​kom

Мадам Грицацуева
#21
Анна

Нарезки сделать - мясную, сырную, овощную, фруктовую. Маслины. Вот такие помидорки можно сделать - http://koketka.by/recepty/item/603-pomidory-s-syrom-i-chesno​​kom

Я такие помидорки часто делаю - очень вкусно.

Гость
#22

Автор,не знаю,может,вы уже отметили день рождения(в любом случае,поздравляю,здоровья вам и малышу)),но такой вопрос:а муж ваш хорошо готовит?Может,пускай сделает вам муж своеобразный подарок-подготовит праздничный ужин в честь вашего дня рождения.И вам напрягаться не придется,и родня накормлена будет)

Злата
#24
салатик

1.Закуски:

- разные колбасы. Нарезать могут и в магазине, Вам только выложить на тарелку/и

-сыры. Тоже 2-3 сорта. Есть нарезанные, мягкие резать дома и главное- разложить)

-рыбки красненькой, обычно нарезка уже - разложите по тарелкам

-маслины - выложить на тарелку)

-оругцы-помидоры-укроп-петрушка. Или салат и заправить маслом или просто нарезать и масло поставить на стол

2.основное блюдо. 3 куры, солите и перчите и в духовку. если совсем не в мочь- купить в кулинарии гриль.

Отварите рис. Умеете хорошо отваривать?

На блюда ( 2-3 штуки, в зависимости от размера) выкладываете горкой рис, а вокруг нарезанную курочку. сверху посыпьте нарезанным укропчиком для красоты

-большой торт купите и большой крендель. Можно мороженое прикупить- дети рады будут.

ну и в вазу положить ягодок - сейчас вишня, черешня, клубника.



Все стандартно, без изысков. а посидеть, не уйти голодной свекрови)))

В магазине нарезку лучше не брать. Я в торговле уже более 20-ти лет и знаю что такое нарезка и всякие покупные салаты. Лучше режьте сами.