Гость
Статьи
салат с мандаринами

салат с мандаринами

Порекомендуйте вкусные салаты с добавлением мандаринов и чем можно вкусно заправить эти салаты кроме майонеза?

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Зеленая абизяна
#2

Даже говорить не буду, сейчас все расскажут

в шоке, чо
#3

стандартный набор: руколла+ овощи (перец, черри) + креветки на гриле (или просто вареные со специями). Заправка: оливковое масло+лимон + бальзам. уксус и капельку меда (по желанию)

плАхая
#4

вуман стал филиалом кукинга

Гость
#5

Мандарины в глазурном кляторе с яичками испански или имени вадика

Зеленая абизяна
#6
Гость

Мандарины в глазурном кляторе с яичками испански или имени вадика

Сверху воткнуть фаршированную креветку

Гость
#7

И украсить торпедами

Гость
#8

мандарины можно сочетать со свежей зеленью, разнообразной на вкус, с перцем чили. с морепродуктами

Гость
#9

я не знаю рецепт, но на работе давно угощали салатом с мандаринами и креветками, причем заправленным чем-то вроде майонеза и было очень вкусно.

#10

есть такой рецепт: салат+курица с апельсинами заправлена соусом

сиси
#11

ой

сиси
#12

Во-первых, если вы готовите салант из мандаринов убедитесь, что они созрели! Для этого опускаем мандарины вместе с деревом вванную и смотри. Если всплыли, значит беда, нужно подождать пару дней. Если же все ок и они пошли ко дну, следуем далее. Во-вторых, любая сгущенка тут не подойдет. В идеале, приготовить эту чудную заправку из тех мандаринов, что вы погружали в ванну. Ежели такой вариант не возможен, то тогда советую брать мандарины производства Турция. Сгущенка получается однородная, без расслоения и осадков, такой соус идеально подойдет к любому салату. Также, возможно использовать как самостоятельное блюдо. Приятного вам аппетита.

Гость
#13

Вот я и говорю, турецкого производства надо брать и яйки и мандарины и бананы

Гость
#14

Пряный марроканский морковный салат. С мандаринами и чесноком.

сиси
#15
Гость

Вот я и говорю, турецкого производства надо брать и яйки и мандарины и бананы

яички только испанские! не вводите народ в заблуждение если ваще не разбираетесь в гастрономии

сиси
#16

Конь, я вообще тут пишу,нет?))

Гость
#17

Сиси, как вы можете? А яйца по особому рецепту вадика?

сиси
#18
Гость

Сиси, как вы можете? А яйца по особому рецепту вадика?

Ваш вадик старый пердун

Гость
#19

Да, но есть особый рецепт приготовления, так что запах не чувствуется

сиси
#20
Гость

Да, но есть особый рецепт приготовления, так что запах не чувствуется

и не уговаривайте. Там уже ничего нет. Никаких витаминов

Гость
#21

Ладно. Но знаете, у каждой уважающией себя представительнице вуман ру такие будут. Фаршированные!

сиси
#22
Гость

Ладно. Но знаете, у каждой уважающией себя представительнице вуман ру такие будут. Фаршированные!

яж говорю, что коня буду запекать. Если большую духовку не найду и крематорий тоже добро не даст, тогда тещю нафарширую...Муж, правда, пока упирается, но думаю я донесу до него истину.

Гостья
#23

Я обожаю мандарины, а еще салаты типа "Греческого".. Попробуйте приготовить вдруг понравится. Пекинская капуста или листья салата, мандарины, маслины, ваш любимый мягкий сыр (я использовала "Адыгейский" и "Фету" ) красный сладкий ялтинский лук, какую-нибудь ароматную травку типа розмарина или мелиссы, посыпать кедровыми или грецкими орехами. Сбрызнуть оливковым маслом и соком от мандарина. Я еще немного присыпала перцем.

Гость
#24
Гостья

Я обожаю мандарины, а еще салаты типа "Греческого".. Попробуйте приготовить вдруг понравится. Пекинская капуста или листья салата, мандарины, маслины, ваш любимый мягкий сыр (я использовала "Адыгейский" и "Фету" ) красный сладкий ялтинский лук, какую-нибудь ароматную травку типа розмарина или мелиссы, посыпать кедровыми или грецкими орехами. Сбрызнуть оливковым маслом и соком от мандарина. Я еще немного присыпала перцем.

рецепт интересный, спасибо. Кто бы уже сейчас сделал и дал съесть - так захотелось:))

а по поводу постов выше - в каком только состоянии люди на форумы не заходят)) Но на то и форум, собственно)

Гость
#25
сиси

яж говорю, что коня буду запекать. Если большую духовку не найду и крематорий тоже добро не даст, тогда тещю нафарширую...Муж, правда, пока упирается, но думаю я донесу до него истину.

муж не казаченко, пусть не упирается, у него и шаровар то поди нет?

сиси
#26
Гость

муж не казаченко, пусть не упирается, у него и шаровар то поди нет?

афганки то? полный шкаф

Гость
#27

Нет, шаровары блестящие синие мимими

Гостья
#28
Гость

рецепт интересный, спасибо. Кто бы уже сейчас сделал и дал съесть - так захотелось:))

а по поводу постов выше - в каком только состоянии люди на форумы не заходят)) Но на то и форум, собственно)

- сейчас корпоративы пошли, так что большая половина форумчан в неадеквате..)))

Оля
#29

Не понимаю в салатах сочетание мясного и орехов или ананасов, мандаринов...

Гость
#30
Оля

Не понимаю в салатах сочетание мясного и орехов или ананасов, мандаринов...

Можно не понимать, но кушать можно.)

Я, например, не использую зимой в салатах свежие огурцы, помидоры, перец. Традиционные оливье и шуба надоели. Вот и ищу альтернативу. А с мандаринками очень новогодний салат получается.)

Гость
#31

салаты с орехами это очень вкусно, на мой взгляд. Даже просто украсить измельченными орешками наши любимые салаты слоями и то дает приятный оттенок. Я очень люблю слоеный салат из говядины, шампиньонов, яиц, сыра и грецких орехов. А, и горошек там зеленый еще, кажется, не помню точно рецепт навскидку. А овощные салаты с орехами - это же вообще сказка.

Алла
#34

Как на мое мнение нет ничего вкуснее классического салата «Цезарь», мандарины конечно могут внести свою нотку вкуса. Но добавление мандарина не единственный способ внести разнообразие в салат. http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html здесь находятся множество вариаций приготовления салата «Цезарь»

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: