Гость
Статьи
Вкусности на скорую …

Вкусности на скорую руку

Привет! Поделитесь пожалуйста рецептиком! :)

Настена
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мelka
#51

Девченки!Что такое "зира" и "кайенский перец"??? Как это выглядит и где можно купить?? Часто встречается в рецептах,а я не знаю что это такое!Заранее благодарна за просвещение!

Нюся
#52

Зиру продают на любом рынке. В Москве стоит 10 руб. стаканчик. Эта травка есть основа кухни Средней Азии. А каенский перец продают в супермаркете. Но если вы не в России, то увы, мои разъяснения не спасут.

Нюся
#53

Когда мне на голову неожиданно падают голодные друзья, я делаю так. Берем фарш (любой, но лучше смешанный или говяжий), режем лук, перемешиваем, солим, перчим. Берем батон, режем и намазываем бутерброды. Каждый бутер обмакиваем в яйцо+молоко и кладем на сковороду фаршем вниз и жарим, потом переворачиваем другой стороной. Меньше буханки не режьте, придется дожаривать. Съедают все подчистую! Да, забыла добавить, что жарить лучше на сливочном масте, добавив ложку растительного. Так фарш пышнее.

Нюся
#54

На скорую руку хорошо быстро приготовить спагетти. Если есть мидии, то можно сделать такой соус: на оливковом масле жарим лук и чеснок, добавив базилик (я кладу сушеный), далее кидаем мидии, щедро насыпаем порошок карри, добавляем сливки+белое вино (дешевизна и кислость приветствуется), чуть потушим и все. Можно сливки с вином заменить на нежирную сметанку, чего впопыхах не сделаешь. :)))

эхо
#55

Салат-закуска из селёдки с яблоками: положить на блюдо мелко нарезанное филе двух селёдок,сверху 1-2 нарезанного кольцами лука, всё это притрусить сахаром и взбрызгнуть уксусом,сверху положить слой из потёртых на крупной тёрке яблок. Завершает всё сметана.

Пампушик
#56

ПАХЛАВА (в Турции БАКЛАВА):берете слоеное тесто (бездрожжевое)-1 упаковку.Я беру Талосто. Разрезаете на 4 части и раскатываете. в блендере размолоть грецкие орехи (1,5 стакана), добавить 50 грамм растопленного сливочного масла и чуть-чуть корицы (до состояния сметаны). теперь намазываете ореховую массу на 3 коржа.накрываете 4-м слоем и делаете ножиком ромбики. сверху можно намазать яичком. ставите в духовку (200 С) и выпекаете до золотисто-коричнегого цвета. в это время разводите сироп (1стакан воды+1 стакан сахара=вскипятить).Готовую пахлаву достаете из печки и спустя несколько минут поливаете сиропом, даете настояться или остыть я вчера не дала остыть , сразу стала пробовать) и пальчики оближете.

Ксюша
#57

Если хочется чего-то сладенького, а под рукой есть только черствый батон - можно приготовить обалденные гренки! Берете батон, режете дольками, отдельно взбиваете яйца с сахаром и, макая батон с двух сторон, жарите на сковородке. Получаются ОЧЕНЬ вкусные мягенькие греночки!

Anonymous
#58

фаршированные драники.тесто на драники: картошка на терку плюс яйцо + соль + перец+ немного сахара и мука.тесто как на оладьи.Затем берете мясной фарш (можно любой)главное побольше лука,примено по обьему, половина фарша.соль+перец+сахара щепоть.И еще один маленький секрет если добавить в фарш сметаны(не пожалейте) будет очень сочным и вкусным.Затем кладем на разогретую сковороду с маслом ложку теста(распределяем как блинчик)ложку фарша(распределяем равномерно по тесту)и опять ложку теста(также)пока все это вылаживаем с одной стороны уже поджарилось,окуратно переварачиваем и дожариваем.Готовится очень быстро, подается горячем со сметаной.У меня даже вегетарианец ел.ОЧУМЕТЬ :))

Anonymous
#59

O4en vkusnij salat.Jurmalskij. Na bol6oe ploskoe bljudo ili 6alo vikladivaete narezanuju kitajskuju kapustu.Potom sloj majoneza.Zatem melkimi kuso4kami kap4enuju kuricu,snova majonez i naverh kivi toze narezanij.Sverhu majonez. Sloi dolzni bit ne vi6i odnogo santimetra.Majoneza o4en mnogo ne nado, salat ne dolzen plit.Ja vse rezu dlinnimi tonkimi lomtikami. Polu4aetsja o4en legkij i vkusnij.Esli posle prazdnika mozet ostatsja naprimer olivje ili kakoj drugoj salat to eta tarelka opusteet srazu!

Anonymous
#60

P.S. A esli kto nibud nau4it menja delat nastoja6uju saljanku skazu bol6oe spasibo!!!

Wellushka
#61

очень вкусный салатик.......
берем 400 гр буженины, режем тонкими прямоугольниками 0,5х2 см,и 2 средних редьки зеленых.Редьку режем также как и буженину. Заправляем майонезом. солить не надо!!!!!!!

Anjuta
#62

Da i e6e (eto ja pisala pro jurmalskij salat i spra6ivaju pro saljanku) Esli nezvanno pri6li gosti to o4en bistrij recept sladkogo ruleta vas spaset! A glavnoe vkusno. Nuzno: banka sgu6enogo moloka, odno jajco, odin stakan muki i varenje. Muku, moloko, jajco sme6ivaem i dobovljaem nemnogo poga6enoj limonom sodi.Vilivaem na protven i v duhovku na 10 min. Temperatura gde to 150-180. Dostaem mazem varenjem i skativaem v rulet. Glavnoe skatat rulet gorja4im, potom ne polu4itsa. Ja obi4no dekaju eto v per4atkah,a to o4en gorja4o.A esli vremeni mnogo to mozno sdelat v 2raza bol6e testa razdelit,ispe4 neskolko korzej(ja peku 3) i togda dav ostit smazivaete ljubim kremom sverhu polivaete rastoplenim 6okoladom v kotorij dobavleni slivki i posipaete kuso4kami orehov.Lu46e greckih,mezdu korzami toze mozno dobavit orehov. Polu4aetsja vkusnij tort i po vremeni nenomnogo dol6e ruleta.A vot e6e esli emu dat paru 4asov propitatsja.Mmm....

макси
#63

я сегодня делала какое-то подобие дранников.Мне очень понравилось.Картофель и морковка треться на терке,яйцо,соль,перец,кукуруза,сухая колбаса кубиками и панировочные сухари(вместо муки)-все перемешивается.Обжарила шариками на большом количестве раст.масла.Я их ела с соусом-майонез-чеснок и укроп.Готовые можно посыпать укропом и сыром.....мне последнее время очень нравиться самое простое блюдо-морковка на терке с сахаром,можно еще яблоко потереть,изюм,орехи.....

макси
#64

вот еще,быстро и вкусно-маринованные шампиньоны перемешать с луком,укропом и раст.маслом.........

Нюся
#65

Если вы любите тыкву, как я, если вы должны следить за фигурой, то вам очень рекомендую этот супчик-пюре. Берете тыку (300 гр,если на глазок), режете кусочками и отвариваете в воде (минуты 3-4), кидатете свареную тыкву в блендер или кухонный комбайт, добавляете целый свежий апельсин, добавляете сливок по вкусу, смешиваете все в однородную массу и кушаете супчик. Калорий минимум, пользы максимум. На приготовление уходит около 5 минут. Этот суп реально вкусный!

Ирэн
#66

Отварная картошечка укладывается в противень, поливается сметаной с добавлением чуть чеснока, сыр натереть (но необязательно) и в духовку, лучше под гриль. Красиво и вкусно.

Регина
#67

Хочу дружить с Вашей почтой

Зайка
#68

А вот, суп-пюре из свежих шампиньонов: Берете 500г шампиньонов (продаются в супермаркетах ), нарезаете средне, режете одну крупную луковицу и начинаете все это обжаривать на растительном масле прямо в кастрюле (минут пять). Затем выкладываете половину грибов с луком в блендер и измельчаете, потом кладете обратно в кастрюлю и добавляете стакан молока (хотя можно и больше), варите все это пока молоко не закипит, солите и перчите по вкусу и все, суп готов. Получается очень вкусно и быстро главное.

Anonymous
#69

68! Что это означает.

Ирэн
#70

Сосиски в кляре. Кляр любой, например - мука, яйцо, чуть молока, соль, перчик. Сделать как густая сметана. Сосиски разрезать на четвертинки, обмакивать в кляр и жарить во фритюре(большом кол-ве масла). Выложить на бымажную салфетку и кушать с овощами или как хотите. Так же можно делать и вареную колбаску, а можно, если добавить сахар, обмакивать кружочки яблок - здорово будет. Кстати в кляре по первому варианту можно жарить овощи-перец болгарский, кабачки, и т.д.

Ленчик
#71

Привет, девченки! Придумала один салатик на скорую руку. Берем свежую морковь трем на терке, добавляем туда тертый сыр, чеснок, молотые грецкие орехи, всякой зелени (укроп, петрушка, зеленый лук) и все перемешиваем с майонезом или сметаной. Класс! Полезно и вкусно!

макси
#72

Ленчик,я раньше все время делала такой салатик:-),только без сыра,с майонезом и еще чернослив можно добавить,если кто любит.А салат правда вкусный. Вот еще салатик-консервирован.ананас,курица-гриль,сладкий красный болгарский перец,майонез,салатные листья.Можно еще сыр и укроп добавить.

макси
#73

мой самый любимый салат-тертый сыр+помидор(кубиками)+ветчина или сухая колбаса+чеснок+укроп+майонез,можно и болгарский перец добавить.Можно яйца нафаршировать смесью тертого сыра,мелко порезанного мяса с майонезом и чесноком,украсить зернами граната и петрушкой.

Anonymous
#74

POREZ KURINOE MIASO NA MELKIE KUSOCKI(KAK NA BEFSTROGANOFF),OBZAR NA RAST.MASLE.TEM VREMENEM POREZ LUK,PAPRIKU,I LIUBYE OVOSHI,KOT.TEBE NRAVIATSIA.DOBAV IH K KURICE,POTUSHI MINUT 10,DOBAV SLIVKI,SOL,PEREC,POTUSI ESHE MINUT 5-7..Bliudo gotovitsia 40 min,vsio porezat zanimaet 7-10 minut.ochen vkusno i vygliadit otlichno.SORRY,TRANSLIT NE RABOTAET.

Anjuta
#75

Ktati o4en vkusno i o4en bistro pozarit sir! Otrezti kuso4ek primerno 0,5-1sm tol6inoj mozno obvaljat v jajce i panirova4nih suharjah (ja ne obvalivaju) i na skovorodu. Esli ne obvalivat on rastekaetsja po skovorode

Ini
#76

Melka: Кайенский перец это чили, зира - это кумин.

Anonymous
#77

i like this salad

Сто Лет Одиночества
#78

Очень быстро, вкусно, что немаловажно бюджетно, можно приготовить 2 салата (если неожиданно гости собираются): 1. Берешь капусту (можно краснокачанную), щинкуешь, морковь трешь покрупней на терке, все это уминаешь, чтоб дало сок, добавляешь уксус, соль, зиру, кориандр, растительное масло (лучше оливковое) перемешиваешь, и уже через час можно есть. 2. Варишь картошку в мундире, режешь кружочками, соленые бочковые огурцы режешь кружочками, добавляешь майонез, перемешиваешь - готово, кстати очень вкусный салат. Да, забыл, мне еще нравятся бутеры из черного хлеба со шпротами и сыром (сыр сверху), запеченые в духовке.

Maribu
#79

СЛО: вы во всех темах на кулинарной ветке:-)очень приятно видеть, что есть мужчины, которые умеют и любят готовить

Сто Лет Одиночества
#80

Maribu. Не всем это нравится, вон рецепт борща приняли в штыки - на святое замахнулся)))

Натэла
#81

Поджариваешь с одной стороны хлеб, на обжареную сторону кладешь тонкие ломтики помидора, петрушку и вкусные крабовые палочки (например, Снежный краб или Корайя), сверху майонез. Вместо палочек можно кусочки курицы.

kitty
#82

berem tonenkiy lavash smazivaem ego plavlennim sqrom pnarezaem krabovii palochki nemnogo pomidorov i zeleniy salat,dobavljaem na lavash zakruchivaem v rulet narezaem i podojom na stol!priyatnogo appetita

Марина (г.Сумы)
#83

"Галушки с чесноком".Хочу поделится бабушкиным рецептом. Берем 0,5л. чуть подогретого молока(если нет молока,можно просто воду), добавляем немного соли и соды. Добавляем муку так, чтобы получилось тесто.Замешиваем, режем на кусочки размером приблизительно как спичечный коробок.Бросаем в кипящую воду.Варим пока всплывут. Измельчаем несколько зубков чеснока(по вкусу), наливаем в миску АРОМАТНОЕ темное подсолнечное масло(немного), бросаем туда чеснок и готовые галушки.Солим по вкусу. Можно добавлять луковую зажарку.

Anonymous
#84

Порезать капустки немного, морковки нашенковать, лучку репчатого, немного яблочка. Заправить маслом подсолнечным соль, сахар, уксус и лимонный сок по вкусу.

Птица белая
#85

Гренки деревенские: режете батон, можно не самый мягкий. Опускаете куски хлеба в подогретую подслащенную воду - и на разогретую сковородку со сливочным маслом. На масле не экономьте, но и не переборщите с ним. Жарите с обеих сторон до золотисто-коричневого цвета. Кушать желательно теплыми, если получились недостаточно сладкие, посыпьте сверху сахаром. Или полейте сгущенкой. Или шоколадом. Все на ваш вкус)

М@... просто М@
#86

жареные грибы+кукуруза+майонез=АФИГЕННО ВКУСНааа!!!!

Anonymous
#87

Teрtaя moркoв, aпeлсин кусoцкamи, изюm,
Oрeхи гeцкиe - зaпрaвиt. сoк иmoнa, aпeлсинa, meд. Няm-няm.

Anonymous
#88

Кусoчки дини и пaрmскинкe, нemнoгo пeрцa. Вкуснo.

Anonymous
#89

Пaрmскинкe - eto вetчинa вялeнaя нa вoздухe. Иtaлянскaя ии из испaнии пoдaetся, oчeн toнкo нaрeзaннaя.

Stitch
#90

Классный способ разыграть аппетит у гостей !
Грибы с луком (колечками) во фритюре обжариваешь √ в худшем случае на сковороде
Затем на сковородку и сверху просто мелким чесноком (от запаха слюнки так и текут)

Умница
#91

помидоры колечками,сверху мацареллу,сверху лимонный перец,соль,базилик. Объеденье,отличная закуска.

Надя
#92

Замороженное слоеное тесто - раскатать 2 пластины одинакового размера. Начинка - все мясное, что есть в холодильнике порезать кубиками мелкими(я кладу и колбасу вар., и копч., и сырые кур. грудки) + сыр любой (натереть или тоже порезать мелко). Можно чесночка немножко. Можно грибы (если вдруг в холодильнике обнаружите). И все это в духовку на 15-20 мин., готовится очень быстро. Получается - вкуснятина!

Улыбающаяся
#93

мелко порезать вареное куриное филе, потереть острый сыр, добавать конс кукурузу, конс ананасы кусочками плюс майонез... вкусно очень и по сравнению с тем же винегретом - довольно быстро !!

Anonymous
#94

алена п..да солена

Феникс
#95

51, "Зира" - это то, что обычно продается под названием "кумин".

Феникс
#96

Алена, 50, я тоже всем тортам предпочитаю Ваш десерт. Ничего вкуснее по-моему нет.

#97

Граф

#98
Анне

Легко, вкусно и быстро . Надо взять упаковку хорошей ветчины внарезку и упаковку слоеного теста. В квадраты теста заворачиваю кусочки ветчины ( как рулет), затем нарезаю поперек. После выпечки получаются замечательные, хрустящие улитки, хороши и в горячем, и в холодном виде как закуска. Можно вместо ветчины взять кильку - такие пирожки готовили у нас в Таллине в кафе, попробуйте. Анне .

Отличная идея! Я не люблю готовить, поэтому ценю всё, что можно настряпать впрок. И рыбу очень люблю. Какую кильку используют в Таллине (прекрасный город - я была там однажды)?

Надин
#99

Раньше думала, что на скорую руку может быть только омлет или салат из овощей. Сейчас понимаю, что с мультиваркой можно приготовить, что хочешь и очень быстро. Даже выпечку можно делать не тратя много сил. Шарлотку пеку быстро, вкусно получается и очень сытно. Что бы быстрее было, покупаю готовые мучные смеси Пудов. Беру смесь, воду, яблоки и все. Разлетается такая вкусняшка очень быстро.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: