Гость
Статьи
Меню на вечер

Меню на вечер

Собираюсь устроить небольшой романтический вечер, как вам такое меню: брускетты с рыбкой и мягким сыром, запеченная форель и овощи скорее всего на гриле. А вот что из алкоголя сюда больше подойдет? Из вина.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Белое сухое вино. Шардоне

Гость
#2

Белое сухое вино, легкое, без горчинки и не сильно кислое. Вроде Лугана

опыт
#3

Что-то у Вас рыба с рыбой... Может брускетту с баклажанами и мягким сыром сделать... Вино, конечно, белое. Pinot подойдет

Митци
#4

Омлет

Гость
#5

холодный брют

Гость
#6
Гость

Белое сухое вино, легкое, без горчинки и не сильно кислое. Вроде Лугана

А, по-моему ,Шабли подойдет идеально, но оно с горчинкой. Да, автор не надо рыбу с рыбой, лучше баклажаны, как уже советовали.

Гость
#7
Гость

холодный брют

+100500

Гость
#8

еще подойдет мозельский рислинг, и да рыбу с рыбой не надо лучше с овощами

Гость
#9

Раз преобладают блюда с морепродуктами.. Я бы точно взяла белое вино, а игристое вообще идеально подойдет - особенно брют, он прекрасно подчеркивает вкус еды и не перебивает его. (попробуйте Льва Голицына - мое недавнее открытие, очень порадовал меня). А блюда, кстати, очень аппетитные))

Гость
#10
Гость

А, по-моему ,Шабли подойдет идеально, но оно с горчинкой. Да, автор не надо рыбу с рыбой, лучше баклажаны, как уже советовали.

Вопрос вкуса. А баклажаны не все едят, я их, например, терпеть не могу - спасибо маме, закормила в детстве. И почему нельзя сдеалть рыбное меню? Может автор и ее гость(и) обожают рыбу?

Гость
#11
Гость

Вопрос вкуса. А баклажаны не все едят, я их, например, терпеть не могу - спасибо маме, закормила в детстве. И почему нельзя сдеалть рыбное меню? Может автор и ее гость(и) обожают рыбу?

Я же и написала ПО-МОЕМУ ))

Гость
#12

только чистый спирт для романтической обстановки

Гость
#13

Водяра

звезда мишлен
#14

Пино гриджо, рислинг жалко для такого меню

Гость
#15

лучше вместо рыбы хамон на брускетту

пионерка
#16

Я, наверное, не в тему, но такое меню для мужчины не айс. Эта романтика чисто для девиц. Для парня лучше кусок хорошего мяса пожарить, сделать какой-нибудь соус на основе оставшегося от жарки сока, овощи в нарезку и на гриле и зелень не сильно пахучая. Вино красное, желательно сухое. Если он Вас любит, то, конечно, всю Вашу романтику покорно съест и похвалит. Но вот если мясо поставите, он Ваш с потрохами реально будет. Проверено неоднократно. Только надо уметь готовить либо в хорошем ресторане еду заказать.

Гость
#17
пионерка

Я, наверное, не в тему, но такое меню для мужчины не айс. Эта романтика чисто для девиц. Для парня лучше кусок хорошего мяса пожарить, сделать какой-нибудь соус на основе оставшегося от жарки сока, овощи в нарезку и на гриле и зелень не сильно пахучая. Вино красное, желательно сухое. Если он Вас любит, то, конечно, всю Вашу романтику покорно съест и похвалит. Но вот если мясо поставите, он Ваш с потрохами реально будет. Проверено неоднократно. Только надо уметь готовить либо в хорошем ресторане еду заказать.

+++