Гость
Статьи
миссия импосибл на …

миссия импосибл на новый год

Всем привет)
Нужна помощь)
В этом году планирую встречать НГ с парнем, но фишка в том, что я вегетарианка, а он мясоед, и т.к. Приготовление стола на мне, а мясо я никогда в жизни не готовила, может кто подскажет простой но вкусный рецепт чего-нибудь мясного?
И вообще, как обычно выглядит ваш стол на Новый год?

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

закуси его сарделькой

Гость
#2

И элементарного можете курицу пожарить, сада сделать мясной(сварить говядину мякоть, нарезать на полоски,также нарезать три болгарских перца разных цветов, красный перец крупномолльый, соль, лук свежий полукольцами, и заправить либо сметаной либо майонезом)

Гость
#3

Или куриный салат. Сварить грудку куриную, нарезать на кубики небольшие. Потушить на сковороде лук и шампиньоны на подсолнечном масле. Когда все это остынет смешать, добавить кукурузу консервированную, красный перец,соль,и заправить майонезом или сметаной 10-15%. В конце добавить кинзу нарубленную

злая птичка
#4

Денег на мясо он даёт?

Гость
#5

Запеките курицу в духовке со специями, можно даже готовый набор Магги на второе купить, там и пакет для запекания и специи уже смешаны все

Герда
#6

Если с готовкой у вас совсем не очень, приготовьте ему куру в рукаве для запекания. Просто кидаете в рукав картошку кружочками и куски куры, например пару окорочков. Посолить, налить туда водички, можно добавить морковки, чеснока и зелени. Рукав завязать, сделать дырочки, поставить в духовку и забыть на 30-40 мин.
Проще рецепта я не знаю

Гость
#7
злая птичка

Денег на мясо он даёт?

Он что лохх? Сама берёт, сама готовит, а вегетам нельзя прикасаться
к потрохам! Стыд и срам, авторша! Ты с ним целуешься и всё к тебе со
слюнями и т.д. переходит. фуууу

Беженка
#8

Я покупаю куриные бедра, делаю соус: Майонез соль чеснок. Можно молотый имбирь. Этим обмазать курицу и в духовку на час. Температура градусов 200. Гарнир любой. А уж салатов новогодних на любых кулинарных сайтах завались.

Катана
#9

Ее парьтесь,делайте просто вегетарианский стол. Очень много блюд в веганстве и праздничных в том числе . А парень не облысеет если один раз в год без мяса поест. Не нужно так уж под мужика стелиться.

Гость
#10

блин вы прикольная)

Гость
#11

может быть,цезарь. или что-нибудь из лосося.
куриные рулетики. или купите хамон

Гость
#12

Пельмени)

Гость
#14

лучше уж готовое что заказать, по-моему, если совсем никогда ничего такого не делали, или подругу попросить помочь

Гость
#15

Вам выше написали, сделать курицу с картошкой в рукаве для запекания. Курица отличная получается. Может не очень празднично, но вкусно и сытно и главное для вас просто. Купите еще пару рыбных стейков, они легко готовятся, почитает в интернете.

В.М.
#16

То есть благородным веганам стыдно есть мясо бедных зверушек, но для любимых штанов можно и отречься от принципов.

Гость
#17
В.М.

То есть благородным веганам стыдно есть мясо бедных зверушек, но для любимых штанов можно и отречься от принципов.

Наверно автор просто не "благородная", а адекватная веганка. Что не может не радовать. Побольше бы именно таких веганов)

тело в дело
#19
Элина

Всем привет)Нужна помощь)В этом году планирую встречать НГ с парнем, но фишка в том, что я вегетарианка, а он мясоед, и т.к. Приготовление стола на мне, а мясо я никогда в жизни не готовила, может кто подскажет простой но вкусный рецепт чего-нибудь мясного? И вообще, как обычно выглядит ваш стол на Новый год?

без вариантов-вы не пара

спросите маму,КАК

Гость
#20

Многие мужики пельмени любят. Можно много начинки, тесто потоньше. Вкуснятина. Вообще не знаю таких, кто бы хорошие домашние пельмени не любил (веганов исключаем, диетящихся тоже)

Гость
#21

Пельмени на НГ ? 😵

Гость
#22
Гость

Пельмени на НГ ? 😵

Именно так) В обычной жизни - слишком тяжелая пища. С них только упасть и уснуть. А на новый год как раз можно себе позволить. Это наша традиция. Предновогодняя лепка пельменей - обязательный ритуал)

Гость
#26

Сколько Вам лет, Автор? С рождения вегетарианка? И родители тоже? И все дяди - тети? И все знакомые? И коллеги (сокурсники)? Прям вот спросить не у кого?

Гость
#27

А морепродукты он не ест? Их вроде несложно приготовить.

Гость
#28
Гость

Сколько Вам лет, Автор? С рождения вегетарианка? И родители тоже? И все дяди - тети? И все знакомые? И коллеги (сокурсники)? Прям вот спросить не у кого?

и в гугле забанили еще...

Гость
#29

Да тут все еще страннее, чем автор .
Она пишет - парень мясоед. А ей советуют курицу делать. Останется парень голодным.

Язва
#31

Закажи для него отдельно пару мясных блюд из ресторана. Зачем портить продукты и праздник, если готовить мясо совсем не умеешь? Если отношения серьезные, он должен уважать твое мировоззрение и молча жевать общепит))

Гость
#32
злая птичка

Денег на мясо он даёт?

Гость

Он что лохх? Сама берёт, сама готовит, а вегетам нельзя прикасатьсяк потрохам! Стыд и срам, авторша! Ты с ним целуешься и всё к тебе сослюнями и т.д. переходит. фуууу

Гость

Сколько Вам лет, Автор? С рождения вегетарианка? И родители тоже? И все дяди - тети? И все знакомые? И коллеги (сокурсники)? Прям вот спросить не у кого?

Гость

А морепродукты он не ест? Их вроде несложно приготовить.

Ахах) я не считаю, что если человек ест мясо, это такая прям трагедия) ну раз он ест мясо и привык к такой еде, я могу и приготовить)

Не хочется заказывать где-то в ресторане, т.к. Хотелось все-таки сделать домашний стол)




Мне 20)
Начиная с бабушек дедушек не едят) да и мое окружение мясо тоже не ест) ну как-то так сложилось)



Вроде ест))

Спасибо всем за ответы и особенно за рецепты) буду курицу делать)

Гость
#33
Гость

Или куриный салат. Сварить грудку куриную, нарезать на кубики небольшие. Потушить на сковороде лук и шампиньоны на подсолнечном масле. Когда все это остынет смешать, добавить кукурузу консервированную, красный перец,соль,и заправить майонезом или сметаной 10-15%. В конце добавить кинзу нарубленную

Спасибо за рецепты)

Гость
#34
Гость

Запеките курицу в духовке со специями, можно даже готовый набор Магги на второе купить, там и пакет для запекания и специи уже смешаны все

Герда

Если с готовкой у вас совсем не очень, приготовьте ему куру в рукаве для запекания. Просто кидаете в рукав картошку кружочками и куски куры, например пару окорочков. Посолить, налить туда водички, можно добавить морковки, чеснока и зелени. Рукав завязать, сделать дырочки, поставить в духовку и забыть на 30-40 мин.Проще рецепта я не знаю

Беженка

Я покупаю куриные бедра, делаю соус: Майонез соль чеснок. Можно молотый имбирь. Этим обмазать курицу и в духовку на час. Температура градусов 200. Гарнир любой. А уж салатов новогодних на любых кулинарных сайтах завались.

И вам спасибо за рецепты) и ответы)

#35

Элина, запеките мясо с овощами, просто ногу, желательно баранью. Парень оценит. Ему ногу выложите, а сами овощи поедите :)
Не забудьте об полусладком каком-нибудь напитке, оно будет как никогда кстати. Для овощей возьмите, к примеру, Абрау Ультра Лайт. Для мяса можно брют, калорий в нем очень мало.

#36

Парню водку лучше, для мяса, Финляндию например. А девушке как раз таки Абрау Ультра Лайт, лазурная этикетка. Мясных блюд огромное количество, поищите. И себе заодно салатик какой-нибудь для него и фрукты конечно.

#37

Если не умеете мясо готовить, то не стоит экспериментировать, тем более над парнем :) Купите настоящего, готового шашлыка, беспроигрышный вариант! Дополните вином, узнайте, какое любит и любит ли вообще. Если нравится игристое, то соглашусь с девочками, Abrau Ultra Light лучше всего и не дорого стоит. Отличное сочетание, для мяса подойдет. Себе только минералку, воду с лимоном. Ну и зелень с овощами, фантазируйте!

Гость
#38

Взять свиное мясо парное желательно карбонат.Порезать на порции.Каждый кусочек отбить,посолить,поперчить и обжарить.Сложить в глубокий противень смазаный оливковым маслом.Сверху на каждую порцию положить по кружочку свежего помидора,потом порезаный соломкой репчатый лук и потом полить майонезом.Сверху присыпать любым острым сыром.Запечь до образования корочки в духовом шкафу.Очень вкусно получается и быстро.Моим гостям очень нравится.

#39

Автор, я бы все-таки посоветовала вам сделать выбор в пользу рыбы. Рыба-то полегче будет, чем мясо. Вы ведь не хотите, чтобы ваш молодой человек объевшись уснул? :))))) Запеките пару стейков из семги или другой красной рыбы. Рецепт элементарный: рыбу промыли, обсушили полотенцем, посолили, поперчили, лимонным соком полили и на 15-20 минут убрали в разогретую до 180 градусов духовку. На гарнир пойдет и рис, и картофель, и овощи.

миссис Йода
#40

В фольгу советую сначала, а потом приоткрыть в конце, чтобы подрумянился бочок))
Но если речь идет об Абрау-Дюрсо, то с рыбкой только сухое игристое предпочитаю, хотя, наверное, у полусладких напитков гораздо больше аудитория поклонников. Ну да о вкусах не спорят!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: