Гость
Статьи
Оцените меню на юбилей …

Оцените меню на юбилей мужа! Отмечать будем на даче, принимается любая критика!

ДР у мужа завтра, стукнет 35, отмечать будем на даче в субботу. Приедут 3 его друга, родители, вполне возможно что приедет кто-то ещё неожиданно. Ну и мы с мужем и ребенком маленьким. Основное буду …

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

А ребенку что? Не пивом же с курочкой его кормить

У ребенка отдельное меню, не переживайте!

Автор
#52
Гость

Тогда рулетикам- нет, но и мясо, рыба с костями для гостей тоже не вариант, только филе.

Ой, какую ерунду пишете! У нас все друзья крылышки обожают куриные! Самый прикол сидеть и косточки жевать:))))))))Филе сухое мало кто любит. Чем вам красная рыба-то костями не угодила? Это же не щука и не окунь речной! Какие там кости-то? Хребет посередине и всё!

Гость
#53
Автор

Ой, какую ерунду пишете! У нас все друзья крылышки обожают куриные! Самый прикол сидеть и косточки жевать:))))))))Филе сухое мало кто любит. Чем вам красная рыба-то костями не угодила? Это же не щука и не окунь речной! Какие там кости-то? Хребет посередине и всё!

Никогда не угощаю гостей мясом, рыбой с костями, но, ваш праздник-ваши правила.

LI$$KA
#54
Гость

Никогда не угощаю гостей мясом, рыбой с костями, но, ваш праздник-ваши правила.

К вам младенцы в гости ходят, которые подавится могут? Крылышки многие обожают, да и рыба для разнообразия пойдет.

Олеся
#55

Про маринад... Я в блендере измельчаю в пюре лук и чеснок. +лимонный сок или уксус и жирный кефир. Обязательно добавляю острый перец ( это к курица и индейке побольше) , хмели сунели и белый перец. Ещё делаю соус - помидоры без кожи и желательно без семян в блендер, уварить на треть добавив оливковое масло, перед концом готовки добавить чеснок мелконарубленный , базилик и укроп.

Олеся
#56

А вот крылья куриные требуют совсем другого маринада. Нужен острый перец и паприка и аджика, чеснок, уксус.

Олеся
#57

Соус к крыльям можно подать такой - дижонскую горчицу смешать с оливовым маслом немножко и разбавить бульоном. Можно добавить капельку мёда или побольше для любителей остро сладких крыльев.

Олеся
#58

Ну, и ещё беспроигрышный салат - помидоры дольками + мацарелла + базилик + чеснок + оливковое масло.

Гость
#59
LI$$KA

К вам младенцы в гости ходят, которые подавится могут? Крылышки многие обожают, да и рыба для разнообразия пойдет.

Выковыривать кости- это гостям надо? Крылышки-не праздничное блюдо, руки гостям пачкать. Но вас устраивает и ладненько.

Юлиана
#60

Они к вам жрать чтоль едут? Обычно на дачу если едут, то самый кайф у костра посидеть или камина. Подышать свежим воздухом, насладиться природой, а не утыкаться в тарелки. Крылышки уберите, мясные закуски тоже, мяса и так хватает. На выбор кому рыбу, кому шашлык. Картоху можно в углях, если это реально. У кого нет дачи, тем интересно наблюдать за приготовлением шашлыка и картошки, заодно поболтать и пропустить по кружке пива. На столе к приезду гостей должны быть закуски. Можно лаваш накрутить в рулеты, чесночные сухарики, сырные шарики, шампиньоны в беконе , нарезки сыра, чипсы на худой конец. Или тарталетки в виде пиццы. И конечно зелень. Женщинам лучше другой алкоголь, нежели пиво. Например вино. Тогда можно добавить маслины-оливки, разные виды сыров. Вода с лимоном или лаймом. А что будет есть ребенок??

Гость
#61
Юлиана

Они к вам жрать чтоль едут? Обычно на дачу если едут, то самый кайф у костра посидеть или камина. Подышать свежим воздухом, насладиться природой, а не утыкаться в тарелки. Крылышки уберите, мясные закуски тоже, мяса и так хватает. На выбор кому рыбу, кому шашлык. Картоху можно в углях, если это реально. У кого нет дачи, тем интересно наблюдать за приготовлением шашлыка и картошки, заодно поболтать и пропустить по кружке пива. На столе к приезду гостей должны быть закуски. Можно лаваш накрутить в рулеты, чесночные сухарики, сырные шарики, шампиньоны в беконе , нарезки сыра, чипсы на худой конец. Или тарталетки в виде пиццы. И конечно зелень. Женщинам лучше другой алкоголь, нежели пиво. Например вино. Тогда можно добавить маслины-оливки, разные виды сыров. Вода с лимоном или лаймом. А что будет есть ребенок??

Читайте посты-рулеты муж автора ненавидит, крылышки- наше все)))

LI$$KA
#62
Юлиана

Они к вам жрать чтоль едут? Обычно на дачу если едут, то самый кайф у костра посидеть или камина. Подышать свежим воздухом, насладиться природой, а не утыкаться в тарелки. Крылышки уберите, мясные закуски тоже, мяса и так хватает. На выбор кому рыбу, кому шашлык. Картоху можно в углях, если это реально. У кого нет дачи, тем интересно наблюдать за приготовлением шашлыка и картошки, заодно поболтать и пропустить по кружке пива. На столе к приезду гостей должны быть закуски. Можно лаваш накрутить в рулеты, чесночные сухарики, сырные шарики, шампиньоны в беконе , нарезки сыра, чипсы на худой конец. Или тарталетки в виде пиццы. И конечно зелень. Женщинам лучше другой алкоголь, нежели пиво. Например вино. Тогда можно добавить маслины-оливки, разные виды сыров. Вода с лимоном или лаймом. А что будет есть ребенок??

Такое впечатление, что вы по диагонали тему читали. Автор предложила вполне простое и сытное меню, у нее ребенок маленький и крутить пол дня шарики - рулетики - шампиньончики времени нет. К тому же ясно сказано, что компания по большей части мужская и все предпочитают пиво. У ребенка отдельное меню. И на природе людям есть хочется, особенно мужчинам.

Море
#63

У вас хорошее меню, но роллы тут явно лишние. Я бы добавила овощи на гриле ( в основном перец болгарский), грибы, или запечь в мангале баклажан, убрать из него сердцевину и перемешать с сыром и чесноком, а потом обратно сложить. И каждому по половинке раздать, очень вкусно и просто! Крылышки лучше на мангале. И все-таки я бы чего-нибудь сладкого взяла, ведь даже если мужчины не будут, то ребёнок, вы, мама(мужа или ваша), чай можете попить. Может, ещё только пару соусов к мясу. А рыбу с мясом есть можно, не переживайте

#64

Хорошее меню, только шпроты уберите, роллы тоже лишнее. Лучше овощи, сыры.

ольга
#65

Не знаю почему вы так к овощам гриль относитесь....У меня тоже часто бывают мужские вечеринки))))Овощи сметаются на ура!!! я делаю так-кабачки , баклажаны режу кружочками (см 2 кабачки , чуть потолще баклажаны) перец просто на четыре части. все складываю в большую кастрюлю, солю, перчу, сбрызгиваю оливковым маслом , выдавливаю чеснок.перемешиваю. Немного должно постоять. 10 минут на гриле ....сметается просто)))) и еще картошка. сейчас как раз молодая. моете,высушиваете салфеткой.разрезаете напополам,внутрь каждой картофелины - солите чуток, натираете тертым чесноком,кладете кусочек бекона, заворачиваете в фольгу. кстати проще сначала отварить. но вкус другой.

.гость
#66

зачем столько еды? природа - это барбекю, свежие овощи и вино. Сыр и фрукты.

Гость
#67

Суши однозначно не надо, все и так обожрутся.
Если честно, то было бы достаточно и шашлыка с пивом, без салатов и прочего.

Гость
#68
Юлиана

Женщинам лучше другой алкоголь, нежели пиво. Например вино. Тогда можно добавить маслины-оливки, разные виды сыров

Что за ерунда и дискриминация? На даче под шашлык хочется пива, женщина, что не человек?
Представляю этот светский рауд в трениках на даче, с бокалом вина и маслинами. Совсем не в тему.

Автор
#69

Такое впечатление, что вы по диагонали тему читали. Автор предложила вполне простое и сытное меню, у нее ребенок маленький и крутить пол дня шарики - рулетики - шампиньончики времени нет. К тому же ясно сказано, что компания по большей части мужская и все предпочитают пиво. У ребенка отдельное меню. И на природе людям есть хочется, особенно мужчинам.[/quote]

:))))) Вы правильно всё поняли! Мне нужно, чтобы быстро, вкусно и посытнее! Мужчины наши едят много и основательно! Их шампиньонами и маслинами не накормить:))))

Гость
#70

Автор, на фига тему создавали, если вы уже все решили и от всех советов отбрехались??? Делайте, как вам удобно.

Юлиана
#71

Что автор от нас хочет тогда? Ну раз такие гости, что мужики, что бабы жрущие мясо-суши и запивающие пивом, пусть останется изначальное меню автора. Мне лично пофиг. Шашлык с сушами. Ога. Суши с пивом. Сборная солянка. Походу автор первый раз в жизни решил суши попробовать. Выпендриться и притащить их к дачным посиделкам. Я имею свой участок и часто провожу там праздники, тематические вечеринки, но такого разносола на столе, боже упаси, не допускаю. Да и гости у меня совсем другие. Не приходят пожрать до отрыжки.

Гость
#72
.гость

зачем столько еды? природа - это барбекю, свежие овощи и вино. Сыр и фрукты.

Мужикам? На природе? К пиву? Фрукты? Вы еще мороженое предложите, как некоторые там выше. Да на природе аппетит как у быка, у нас анорексичных девок от стола с едой не оторвешь.

Гость
#73

салат Жади еще и покрошите чипсов нейтральных. Майонезу не хватает, а так нормально. Одобрено.

Гость
#74

Фунчозу, суши убрать!

Гость
#75
Юлиана

Что автор от нас хочет тогда? Ну раз такие гости, что мужики, что бабы жрущие мясо-суши и запивающие пивом, пусть останется изначальное меню автора. Мне лично пофиг. Шашлык с сушами. Ога. Суши с пивом. Сборная солянка. Походу автор первый раз в жизни решил суши попробовать. Выпендриться и притащить их к дачным посиделкам. Я имею свой участок и часто провожу там праздники, тематические вечеринки, но такого разносола на столе, боже упаси, не допускаю. Да и гости у меня совсем другие. Не приходят пожрать до отрыжки.

Ой, ля , высказалась. Вечеринки у нее тематические. Фанты? Под хруст травы с маслинкой.. Что за манера других учить как жить и что есть?

пика
#76
Гость

ДР у мужа завтра, стукнет 35, отмечать будем на даче в субботу. Приедут 3 его друга, родители, вполне возможно что приедет кто-то ещё неожиданно. Ну и мы с мужем и ребенком маленьким. Основное буду готовить дома - повезем утром сразу на дачу. Салаты: фунчоза с овощами острая, греческий. Холодные закуски: крылышки куриные на гриле, стейки форели в духовке сделаю, на гарнир молодую картошку с укропом и луком зеленым, бутербродики со шпротами, нарезка мясная. Шашлык, естественно: два вида - один свинина, второй филе красного мяса индейки. Маринад для мяса ещё не придумала, может подскажете вкусные?Хочу суши заказать, но сомневаюсь, нужно или нет? Как думаете, нормальное меню для дачных посиделок? Ну естественно, алкоголь, у нас все пиво пьют, и закуски к нему разные покупные. Хватит этого для 7 человек? Что добавить, что убрать?

Соки, газированной и негазированной воды.

Автор
#77
Юлиана

Что автор от нас хочет тогда? Ну раз такие гости, что мужики, что бабы жрущие мясо-суши и запивающие пивом, пусть останется изначальное меню автора. Мне лично пофиг. Шашлык с сушами. Ога. Суши с пивом. Сборная солянка. Походу автор первый раз в жизни решил суши попробовать. Выпендриться и притащить их к дачным посиделкам. Я имею свой участок и часто провожу там праздники, тематические вечеринки, но такого разносола на столе, боже упаси, не допускаю. Да и гости у меня совсем другие. Не приходят пожрать до отрыжки.

Да у нас все пьют пиво и любят вкусно поесть! Что вы против суши с пивом имеете? Я суши лично для себя хотела заказать, я мясо не ем, только рыбу. Вот и подумала - уместно ли это будет на дачном столе. Девушка, мне пофиг на ваше ёрничество и подколы! Участок у вас свой, тематические вечеринки - вам сколько лет? 18-20? Мы взрослые люди, с детьми! Нам на ваши вечеринки гламурные на...ать!

Автор
#78
пика

Соки, газированной и негазированной воды.

Это всё уже купили, естественно!

Гость
#79

автор, вам лучше знать вкусы своих друзей, тут насоветуют.. лично я не перевариваю никакую горчицу, как и салаты, которые вы собираетесь готовить, но это я... другие любят, так что смотрите сами, я б вместо индейку утку приготовила, индейку тож не люблю, но еще раз - вы лучше знаете своих друзей, суши точно не нужны, шпроты.. как-то тоже не очень вписываются

Гость
#80

по мне так на даче все должно быть как можно натуральнее, салат из огурцов-помидоров, редиса, побольше зелени, заранее ничего не надо готовить, разве что замариновать, картошка с зеленью подойдет) если у вас на даче есть айва японская(хеномелес) , то на будущее заготавливайте, засыпая сахаром или с медом, добавка для маринада великолепная

Гость
#81

и еще, вкусно поесть - это здорово, но процесс приготовления на даче придает блюду особую пикантность) хорошего празднования!

Ириска
#82
Автор

Да у нас не совсем жара - 23 и дожди.. Закуски к пиву всегда хорошо идут, когда уже наелись, пиво пьешь, хоп - сухарик, или чипсинка:) Вроде и не еда, а приятно:)

А мне оч нравятся куринные шейки. Просто замариновать их минут на 15 в тёртом чесноке и специи. Дальше на мангал. Очень вкусно с пивом.

Ириска
#83
Гость

и еще, вкусно поесть - это здорово, но процесс приготовления на даче придает блюду особую пикантность) хорошего празднования!

Тоже люблю на даче готовить. На веранде, да пивко потягивать. Классно! Правда я к ужину уже навеселе. Ну и ладно) Лето же. дача)))

Гость
#84

Какое-то ну совсем не полезное меню:(