Гость
Статьи
Купила утку. А что с …

Купила утку. А что с ней делать?

Можно ли из спинки или ножек сварить суп-лапшу типа куриной? Или грудку запечь? Что вообще из нее приготовить, но только не целиком?

Ася177
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Утка обычно жирная, ее запекают целиком в духовке с апельсинами.Можно, конечно, суп с лапшой, я варила из крылышек утят, но жирноват получился.

Луиза
#2

С капустой тушат, с яблоками тушат. И необязательно целиком,можно порубить на кусочки.Суп как то не очень.

Гость
#3

А разве просто с картошкой нельзя? а то я не очень люблю яблоки и капусту на второе..

Гость
#4

Идите на поваренок.ру, рецептов масса

Гость
#5

Запечь или пожарить.
У нее такой отвратительный запах. Мяса мало тоже, кстати.

Гость
#6

Я думаю, плов можно сделать, и с картошкой тоже. Но вообще утку чаще запекают целиком, с яблоками, например, жир вытапливается и нормально получается.

Гость
#7

Утка не нравится.

Гость
#8
Гость

Запечь или пожарить.
У нее такой отвратительный запах. Мяса мало тоже, кстати.

Отвратительный запах у вашей) наверное вы ее сами ловили? А у магазинной все отлично)

Ли
#9

Что делать? Устроить утиные бои или запустить в космос. Уток там ещё не было.
А если серьёзно, то сначала надо наметить блюдо, а потом покупать продукты. Как и со шмотками. Сначала прикинуть в магазине, с чем сможешь носить эту вещь.. И если как минимум 4 комплектов не набралось, то покупать не стоит. А-то иначе Шкаф ломится, а надеть нечего. И в инете полно всяких рецептов. У некоторых никакие вопросы без вумана и одобрения левых баб не решаются, видимо.

Гость
#10
Ли

Что делать? Устроить утиные бои или запустить в космос. Уток там ещё не было.
А если серьёзно, то сначала надо наметить блюдо, а потом покупать продукты. Как и со шмотками. Сначала прикинуть в магазине, с чем сможешь носить эту вещь.. И если как минимум 4 комплектов не набралось, то покупать не стоит. А-то иначе Шкаф ломится, а надеть нечего. И в инете полно всяких рецептов. У некоторых никакие вопросы без вумана и одобрения левых баб не решаются, видимо.

Вы нездоровы.

Гость
#11
Гость

Утка не нравится.

Насасываемой утке в глаза не смотрят.

Ли
#12
Гость

Вы нездоровы.

Диплом психиатра в студию. 😒 Иначе словоблудие. У вас нет чувства юмора и вы совершаете спонтанные, необдуманные покупки. Если вы автор. Если нет, то просто агрессивная не по делу мадам. И тоже без чувства юмора. Печально, в любом случае.

Автор
#13
Ли

Гость
Вы нездоровы.
Диплом психиатра в студию. 😒 Иначе словоблудие. У вас нет чувства юмора и вы совершаете спонтанные, необдуманные покупки. Если вы автор. Если нет, то просто агрессивная не по делу мадам. И тоже без чувства юмора. Печально, в любом случае.

у вас даже не юмор, а словесный понос бреда.

Ли
#14
Автор

у вас даже не юмор, а словесный понос бреда.

Перечитай мой коммент. Ты не можешь об этом судить без чувства юмора😊 Понос как раз у тебя, оскорбления без аргументации и врачебной квалификации. Это потому что ты быд.ло.

Ли
#15
Автор

у вас даже не юмор, а словесный понос бреда.

Перечитай мой коммент. Ты не можешь об этом судить без чувства юмора😊 Понос как раз у тебя, оскорбления без аргументации и врачебной квалификации. Это потому что ты быд.ло.

Ли
#16

Автор, ещё можешь подружиться со своей уткой. Ку.ри.ца и утка, возможно, найдут общий язык😂

Гость
#17

Утка жёсткая и у неё мало мяса, но при этом жира из неё вытапливается много. и просто пожарить- никто есть не будет. Можно начинить гречкой с грибами, например. Можно домашней лапшой с грибами. Все это вовнутрь и запекать час как минимум.

Ли
#18
Гость

А разве просто с картошкой нельзя? а то я не очень люблю яблоки и капусту на второе..

Можно всё, что ты хочешь и любишь.
А ещё агрессирует на то, что ей нужно разрешение левых баб. Я же с самого начала так и говорила, а ты споришь и орёшь))). Женщины, дайте ей уже добро на картошку и пусть идёт с миром. Кроме картохи ничего не знает, идёт просить советов на форум, ей дают, а она "А можно картоху"?)) 😂 Логика такая же как и ЧЮ. Никакой.

кин-дза-дза
#19

отдай её недимону, он это, любит уточек.

Ли
#20
кин-дза-дза

отдай её недимону, он это, любит уточек.

Особенно с "яблоками," да?))) Ну хоть кто-то здесь не зануда))

Гость
#21
Гость

ГостьЗапечь или пожарить.
У нее такой отвратительный запах. Мяса мало тоже, кстати.
Отвратительный запах у вашей) наверное вы ее сами ловили? А у магазинной все отлично)

Что ж вы злые-то такие и хамоватые? Даже на тему утки не приемлите иного мнения.
У меня как раз магазинная. еще фермерскую покупала пару раз. ДЛЯ МЕНЯ они имеют отвратительный. специфический запах.

Гость
#22
Ли

Гость
А разве просто с картошкой нельзя? а то я не очень люблю яблоки и капусту на второе..
Можно всё, что ты хочешь и любишь.
А ещё агрессирует на то, что ей нужно разрешение левых баб. Я же с самого начала так и говорила, а ты споришь и орёшь))). Женщины, дайте ей уже добро на картошку и пусть идёт с миром. Кроме картохи ничего не знает, идёт просить советов на форум, ей дают, а она "А можно картоху"?)) 😂 Логика такая же как и ЧЮ. Никакой.

Повеселили))))

Ли
#23
Гость

Повеселили))))

😊😉

Зудик
#24
Ли

Автор
у вас даже не юмор, а словесный понос бреда.
Перечитай мой коммент. Ты не можешь об этом судить без чувства юмора😊 Понос как раз у тебя, оскорбления без аргументации и врачебной квалификации. Это потому что ты быд.ло.

да не ведитесь вы) она вас уже во втором треде троллит, авы все паритесь)) Этот мелкий зеленый паразит к вам прицепился и будет грызть теперь))))

Ли
#25
Зудик

да не ведитесь вы) она вас уже во втором треде троллит, авы все паритесь)) Этот мелкий зеленый паразит к вам прицепился и будет грызть теперь))))

Это меня будет кто-то грызть?))) Что ж, я надеюсь, у него хороший стоматолог😂

Гость
#26

Да ну, че с ней делать, она жирная, ужас. С запахом специфичным. И мяса мало.
Суп вы есть не станете, жирный и вонючий.
Самое лучшее - запечь с яблоками, утку натереть солью, обложить половинками яблок и в рукав и в духовку часа на 2. Это на двоих блюдо, мяса мало, считайте ножку съедите и с грудки мяска пощипаете. Заодно увидите сколько жира выльете)

Гость
#27
Гость

А разве просто с картошкой нельзя? а то я не очень люблю яблоки и капусту на второе..

Яблоки после утки не едятся - это чистый жир. Они нужны только чтобы дать чуть сладковатый привкус мясу и чуточку заглушить запахан.... С картофельныым пюре - самое норм. Если нужно яблоко, то его нужно запечь отдельно, не с уткой.

Автор
#28
Гость

Да ну, че с ней делать, она жирная, ужас. С запахом специфичным. И мяса мало.
Суп вы есть не станете, жирный и вонючий.
Самое лучшее - запечь с яблоками, утку натереть солью, обложить половинками яблок и в рукав и в духовку часа на 2. Это на двоих блюдо, мяса мало, считайте ножку съедите и с грудки мяска пощипаете. Заодно увидите сколько жира выльете)

Тогда почему она дороже курицы?

Гость
#29
Автор

ГостьДа ну, че с ней делать, она жирная, ужас. С запахом специфичным. И мяса мало.
Суп вы есть не станете, жирный и вонючий.
Самое лучшее - запечь с яблоками, утку натереть солью, обложить половинками яблок и в рукав и в духовку часа на 2. Это на двоих блюдо, мяса мало, считайте ножку съедите и с грудки мяска пощипаете. Заодно увидите сколько жира выльете)
Тогда почему она дороже курицы?

бегемот еще дороже! и кошки.

Ли
#30
Автор

Тогда почему она дороже курицы?

Ахаха. Ты ещё цены на павлинов не видела! 😂
Что ни коммент, то интеллектуальный шедевр.

Гость
#31
Автор

ГостьДа ну, че с ней делать, она жирная, ужас. С запахом специфичным. И мяса мало.
Суп вы есть не станете, жирный и вонючий.
Самое лучшее - запечь с яблоками, утку натереть солью, обложить половинками яблок и в рукав и в духовку часа на 2. Это на двоих блюдо, мяса мало, считайте ножку съедите и с грудки мяска пощипаете. Заодно увидите сколько жира выльете)
Тогда почему она дороже курицы?

Я думаю потому что кур разводят на птицефабриках в промышленныых масштабах, у них много мяса, они дают яйца, выведены спец.породы, набирающие быстро массу.
А утка? Мяса в ней нет. Она пахнет - не все будут ее есть как курицу. Ей нужно плавать. Яйца утиные чаще содержат сальмонелл. Нет смысла разводить....
А вообще, по поводу цены - сейчас щавель стоит по 600 руб за кг - но это же не относит данный продукт к деликатесам?))))

Гость
#32

Порубите на части и сделайте конфи, рецепт посмотрите, делать можно не обязательно в утином жире, можно и в растительном масле. На мой вкус хорошо приготовленная утка очень вкусна. Утиные грудки часто идут как компонент салатов с зеленью типа руколы. Как грудки готовить полно рецептов и готовятся они быстро. Картошка жаренная на вытопленном утином жире, считается чуть ли не деликатесом. Бульен лучше варить из остова и костей утки.

Ли
#33

Она не умеет "смотреть рецепты", поэтому она здесь)). А что такое конфи и не слыхивала небось.

Алена
#34

а я думала, живую)))) и тема приурочена к 1 апреля😃

Гость 1
#35
Алена

а я думала, живую)))) и тема приурочена к 1 апреля😃

А я думал, что больничную)))

Гость
#36
Гость

ГостьГостьЗапечь или пожарить.
У нее такой отвратительный запах. Мяса мало тоже, кстати.
Отвратительный запах у вашей) наверное вы ее сами ловили? А у магазинной все отлично)
Что ж вы злые-то такие и хамоватые? Даже на тему утки не приемлите иного мнения.
У меня как раз магазинная. еще фермерскую покупала пару раз. ДЛЯ МЕНЯ они имеют отвратительный. специфический запах.

Нас одна фермер научила - ее нужно натереть медом (столовая ложка) изнутри и снаружи и дать ей постоять пол-часа, запах уйдет, потом натираю солью/перцем и начиняю сладкими яблоками/в рукав/и в аэрогриль

#37
Гость

ГостьГостьГостьЗапечь или пожарить.
У нее такой отвратительный запах. Мяса мало тоже, кстати.
Отвратительный запах у вашей) наверное вы ее сами ловили? А у магазинной все отлично)
Что ж вы злые-то такие и хамоватые? Даже на тему утки не приемлите иного мнения.
У меня как раз магазинная. еще фермерскую покупала пару раз. ДЛЯ МЕНЯ они имеют отвратительный. специфический запах.
Нас одна фермер научила - ее нужно натереть медом (столовая ложка) изнутри и снаружи и дать ей постоять пол-часа, запах уйдет, потом натираю солью/перцем и начиняю сладкими яблоками/в рукав/и в аэрогриль

Спасибо Вам и все ответившим, конфи погуглила, взяла на заметку, отличный рецепт!Всегда хотела и боялась взять утку, но теперь можно купить и наготовить вкусняшек!)

дина
#38

Что с ней делать? Я бы ее в духовке с картошечкой потушила!главное было из чего готовить.но когда мне в голову не приходят мысли что приготовить мне на помощь приходит интернет ну например здесь посмотрите https://kak-vkusno.com/ я отсюда беру хорошие рецепты!

Люба
#39

Всем привет! А я на новый год для всей семьи приготовила утки, взяла несколько штук, в курином доме, молодые уточки, но достаточно крупные, готовила с апельсинами, мочёными яблоками антоновки, и капустой. Мясо действительно не очень много, но они молодые и не очень жирные, готовила в духовке оч вкусно получилось. Запаха нет совсем, но я люблю утку и запах специфический утиный мне нравиться. Получилось мягко и сочно))))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: