Гость
Статьи
Бюджетные блюда

Бюджетные блюда

Подскажите, какие бюджетные блюда и быстрые можно готовить каждый день? Суп у меня на 2 дня, а второе, салаты и выпечку думаю готовить каждый день. На ум приходит только шарлотка, салат из свеклы с маслом, да картошка тушенная с мясом. Поделитесь своими быстрыми, бюджетными блюдами.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Макароны с разными соусами, рис с овощами, курица.

Гость
#2

Очередной срач разводить ? Опять начнется,фу,гну,эстеты появятся,все забанять, не охота даже ничего писать.Посмотрите в интернете блюда.

Гость
#3

и да суп на Вумане нельзя на 2 дня суп готовить ,бедная семья.............особенно муж,давится и ест,слезы блин утирает

Гость
#4
Гость

и да суп на Вумане нельзя на 2 дня суп готовить ,бедная семья.............особенно муж,давится и ест,слезы блин утирает

))))))) я так ваааще изгой. Вы не представляете. Я иногда могу неделю суп вообще не варить!

Автор
#5

а как суп готовить на день? 2 порции? это как? у меня максимум суп это 3-4 литра.

Гость
#6
Автор

а как суп готовить на день? 2 порции? это как? у меня максимум суп это 3-4 литра.

Ведро супа? и вы за два дня уминаете? вас там семеро по лавкам?

Гость
#7

макароны по-флотски. Я добавляю к фаршу еще пережаренную морковь с луком, вкусно. А суп я ем 3 дня, муж 4й, у меня желудок нежнее. Винегрет, к нему селедочка-вкусно.

Автор
#8
Гость


Ведро супа? и вы за два дня уминаете? вас там семеро по лавкам?

нет, просто я суп ем утром, в обед и вечером, т.к. после родов пытаюсь вес набрать, скоро за швабру смогу прятаться с моими 40 кг.

Гость
#9
Автор

нет, просто я суп ем утром, в обед и вечером, т.к. после родов пытаюсь вес набрать, скоро за швабру смогу прятаться с моими 40 кг.

Ешь макароны и картошку со свининой, от супа толку ноль.

Гость
#10
Гость

Ведро супа? и вы за два дня уминаете? вас там семеро по лавкам?

Вот у меня муж много супа ест,ну любит он его ,каждому по тарелке,наверно и дети есть ,3 литра на 2 дня не так и много.

Автор
#11
Гость


нет, просто я суп ем утром, в обед и вечером, т.к. после родов пытаюсь вес набрать, скоро за швабру смогу прятаться с моими 40 кг.

Ешь макароны и картошку со свининой, от супа толку ноль.
их тоже ем, толку ноль. поэтому ем всегда первое, второе, салат и выпечку какую-то.

Гость
#12
Автор

Гость
нет, просто я суп ем утром, в обед и вечером, т.к. после родов пытаюсь вес набрать, скоро за швабру смогу прятаться с моими 40 кг.
Ешь макароны и картошку со свининой, от супа толку ноль.
их тоже ем, толку ноль. поэтому ем всегда первое, второе, салат и выпечку какую-то.

Автор ешьте редко ,вечером наедайтесь.Эффект будет.Хотя пока кормите грудью,не набрать.Я тоже ,как доска была,все куда то ушло .Потом года через 2 потихоньку в норму пришла

Автор
#13
Гость

Гость
нет, просто я суп ем утром, в обед и вечером, т.к. после родов пытаюсь вес набрать, скоро за швабру смогу прятаться с моими 40 кг.
Ешь макароны и картошку со свининой, от супа толку ноль.
их тоже ем, толку ноль. поэтому ем всегда первое, второе, салат и выпечку какую-то.

Автор ешьте редко ,вечером наедайтесь.Эффект будет.Хотя пока кормите грудью,не набрать.Я тоже ,как доска была,все куда то ушло .Потом года через 2 потихоньку в норму пришла
ох, для меня этот вопрос прям больной, с отлучением груди. Ребенку год, категорически отказывается есть что либо кроме груди, полбанки пюре съест и все, рот на замок и орет, грудь просит. Да и то ребенок болеет, то я. А во время болезни вроде как нельзя отлучать, а так я бы с радостью. Все соки из меня выпил.

Гость
#14
Автор

ГостьГость
нет, просто я суп ем утром, в обед и вечером, т.к. после родов пытаюсь вес набрать, скоро за швабру смогу прятаться с моими 40 кг.
Ешь макароны и картошку со свининой, от супа толку ноль.
их тоже ем, толку ноль. поэтому ем всегда первое, второе, салат и выпечку какую-то.
Автор ешьте редко ,вечером наедайтесь.Эффект будет.Хотя пока кормите грудью,не набрать.Я тоже ,как доска была,все куда то ушло .Потом года через 2 потихоньку в норму пришла
ох, для меня этот вопрос прям больной, с отлучением груди. Ребенку год, категорически отказывается есть что либо кроме груди, полбанки пюре съест и все, рот на замок и орет, грудь просит. Да и то ребенок болеет, то я. А во время болезни вроде как нельзя отлучать, а так я бы с радостью. Все соки из меня выпил.

Тоже самое ,наверно до полутора лет кормила .Еле отучила от груди ,рев такой стоял.

Автор
#15
Гость

ГостьГость
нет, просто я суп ем утром, в обед и вечером, т.к. после родов пытаюсь вес набрать, скоро за швабру смогу прятаться с моими 40 кг.
Ешь макароны и картошку со свининой, от супа толку ноль.
их тоже ем, толку ноль. поэтому ем всегда первое, второе, салат и выпечку какую-то.
Автор ешьте редко ,вечером наедайтесь.Эффект будет.Хотя пока кормите грудью,не набрать.Я тоже ,как доска была,все куда то ушло .Потом года через 2 потихоньку в норму пришла
ох, для меня этот вопрос прям больной, с отлучением груди. Ребенку год, категорически отказывается есть что либо кроме груди, полбанки пюре съест и все, рот на замок и орет, грудь просит. Да и то ребенок болеет, то я. А во время болезни вроде как нельзя отлучать, а так я бы с радостью. Все соки из меня выпил.

Тоже самое ,наверно до полутора лет кормила .Еле отучила от груди ,рев такой стоял.
вот я думаю что придется до весны кормить, а потом хватать коляску да сразу на улицу, другого выхода не вижу просто. Или хоть на смесь переводи, все равно молока мало.

Гость
#16

картошечка жареная с капусткой квашеной.

Гость
#17

гуляш с макаронами

Гость
#18

Или хоть на смесь переводи, все равно молока мало.

Этого делать не надо .Приучится к основной пище.Пора жевать уже ему.Постепенно вводите в рацион не баночки ,а еду основную .Кашу варите,суп ,пюре,котлетку на пару ,ну может я старомодна ,но вроде вырос ребенок на таком питании ,все нормально.

ф
#19

https://bonduelle.ru/recipes/ мне очень нравиться этот сайт с рецептами, быстрыми и полезными

Мариона
#20

Я суп и второе могу и на неделю сварить, и разложить порционно по контейнерам. Не всегда, но бывает. В основном на три дня. Каждый день у плиты жаль терять время.
На один раз только салаты готовлю.

Из бюджетных блюд - рыба по маринадом.
Котлеты
Гречка с мясом
Крупы, макароны с гарниром
Овощи, фрукты сезонные
Сейчас вот капуста дешевая, тыква, морковь, свекла. Яблоки.

Мариона
#21

Если интересуют именно быстрые блюда, то это что то типа на воке, быстрая обжарка.
Вы тушеное мясо с картошкой упомянули, но мясо тушить долго. Это не быстрое блюдо.
Как вариант, тушить много мяса, и на его основе готовить разные блюда

Гость
#22

Каждый день стою на кухне с вопрос "Что готовить?") Хочется и быстро, и вкусно, и бюджетно. Поэтому часто сижу на кулинарных сайтах в поисках интересных рецептов. Вот недавно приготовила итальянский салат [url=http://gcook.ru/salaty/italyanskie-salaty.html , готовила бы его ежедневно, всем понравился)

#23

Картошку можно в разных вариациях, рожки, вермишель-да все.
Я ,,пирог,, картофельный делаю:
варю картофель, горячим толку, молока туда,муки немного,соль.
Фарш с луком и морковкой обжаривают,специи туда
На лист,смазанный маслом часть пюре кладу, выравниваются ложкой,разгладиваю.Сверху фарш,чеснок тру и зелень сыплю.Накрываю оставшимся пюре,разглаживаю,смазываю майонезом и в духовку минут на 20.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: