Гость
Статьи
Кофе

Кофе

Кофеманы !Посоветуйте марку кофе, чтобы был не горьким, мягким, для кофемашины.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На удивление, отличный кофе "черная карта", беру в зернах сразу килограммовую пачку, отличный вкус и очень демократичная цена.

Гость
#2

Горечь зависит от прожарки, надо брать со средней прожаркой. Лавацца - у них неплохая линейка.

Гость
#3
Гость

На удивление, отличный кофе "черная карта", беру в зернах сразу килограммовую пачку, отличный вкус и очень демократичная цена.

Фу, а не кофе.

Гость
#4
Гость

Горечь зависит от прожарки, надо брать со средней прожаркой. Лавацца - у них неплохая линейка.

Я про нее читала, лучше 100 процентов арабику, она мягче?

Гость
#5
Гость

Я про нее читала, лучше 100 процентов арабику, она мягче?

Моносорта конечно лучше, но на них как правило и цену задирают, иногда для машины жалко, лучше в турке сварить.

Гость
#6

Лавацца арабика - самая лучшая. Когда у меня приступ экономии, перехожу на их же Крема и арома. Тоже неплохо, но арабика лучше

Гость
#7

покупайте 100% арабику, не ошибётесь

Гость
#8

В Кантате хороший кофе можно выбрвть, но цены высокие.

Гость
#9

Здесь на вкус и цвет как говориться...методом проб и ошибок можно найти свой кофе. Мне нравился по вкусу кофе из макдака, купила такой-же марки в зёрнах упаковку, как ни пыталась, такого вкуса не получилось,много горечи.Сегодня увидела по акции кофе из старбакса, светлой обжарки, написано мягкий, со сладкой ноткой, завтра буду пробывать)) От цены тут не зависит, я пила и популярный дорогущий кофе, который проходит через желудок зверьков, не впечатлил.

#10

Мне нравится кофе Totti

Гость
#11
Гость

Здесь на вкус и цвет как говориться...методом проб и ошибок можно найти свой кофе. Мне нравился по вкусу кофе из макдака, купила такой-же марки в зёрнах упаковку, как ни пыталась, такого вкуса не получилось,много горечи.Сегодня увидела по акции кофе из старбакса, светлой обжарки, написано мягкий, со сладкой ноткой, завтра буду пробывать)) От цены тут не зависит, я пила и популярный дорогущий кофе, который проходит через желудок зверьков, не впечатлил.

поулиг раньше был горький сейчас сплошная кислятина. как вы горький нашли?
раньше кстати, полиг президент в зелёной упаковке был мягкий и вкусный. автор, попробуй купить.

Гость
#12

Paulig Президенти GoldLabel в золотой упаковке, обжарка 2-й степени, лёгкая (на обороте упаковки нарисована шкала и на ней степень обжарки). Нравится. Нет кислоты и горечи. Впрочем, я пью в основном капуччино, может поэтому не чувствую гадости. С другой стороны - в других сортах кофе я кислоту или подгорелое чувствовала хоть в капуччино, хоть в латте, хоть в смешанном чёрте из чего рафе. А в этом Paulig-е вроде нормально. Кофеварка у меня капельная, стараюсь не перегибать с концентрацией кофе. Кладу порошок кофе по рекомендации, 1 мерную ложечку без горки на 1 чашку. Иногда даже меньше.

Света
#14

Мне нравится Черная карта Gold в зернах. Раньше я его брала для приготовления в турке, а когда купили кофемашину, то стала его для машины покупать. Пробовала и другие ТМ, но так и не смогла полностью изменить этому кофе. Вкус у него отменный. Это "мой" кофе.

#15

Смотря что вы любите 100 % арабику или смесь арабики и робусты. Я предпочитаю только арабику, беру зерновой от Маркони. У них свежий помол и вкус нежный с небольшой кислинкой и приятным послевкусием. Варю сама в джезве, хотя есть кофеварка, но что-то лениво ей пользоваться.

Inna
#16
Света

Мне нравится Черная карта Gold в зернах. Раньше я его брала для приготовления в турке, а когда купили кофемашину, то стала его для машины покупать. Пробовала и другие ТМ, но так и не смогла полностью изменить этому кофе. Вкус у него отменный. Это "мой" кофе.

Видела к них еще голд растворимый. Хочу опробовать. Сейчас допью черная карта эксклюзив бразилия и возьму голд.

Света
#17
Inna

Видела к них еще голд растворимый. Хочу опробовать. Сейчас допью черная карта эксклюзив бразилия и возьму голд.

Попробуйте. У меня отец любитель растворимого кофе, так он только черную карту и покупает. Он действительно качественный. Отец говорит, что в чашке не остается осадка после него, а это первый признак, что кофе хороший.

Гость
#18
Света

Видела к них еще голд растворимый. Хочу опробовать. Сейчас допью черная карта эксклюзив бразилия и возьму голд.

Попробуйте. У меня отец любитель растворимого кофе, так он только черную карту и покупает. Он действительно качественный. Отец говорит, что в чашке не остается осадка после него, а это первый признак, что кофе хороший.

понятное дело, вы никогда в жизни не пили нормальный кофе, но вообще то после него остаётся гуща и осадок обязательно

#19

Ну и смысл если я вам израильский кофе подскажу
?Мне вообще сейчас только растворимый и нравится.

Катя
#20

Попробуйте кофе Черная карта Голд в зернах. Для кофемашины часто беру этот кофе. Утро начинается именно с аромата свежемолотого кофе и первого глотка этого бодрящего напитка.

Олич
#21
Катя

Попробуйте кофе Черная карта Голд в зернах. Для кофемашины часто беру этот кофе. Утро начинается именно с аромата свежемолотого кофе и первого глотка этого бодрящего напитка.

Мусора в пакете много? Я как-то взяла якобс и при вскрытии пакета была неприятно удивлена этим явлением.

гость
#22
ilonushkabass777

Ну и смысл если я вам израильский кофе подскажу ?Мне вообще сейчас только растворимый и нравится.

Подскажите.. очень хотелось бы попробовать

Гость
#23
Гость

Здесь на вкус и цвет как говориться...методом проб и ошибок можно найти свой кофе. Мне нравился по вкусу кофе из макдака, купила такой-же марки в зёрнах упаковку, как ни пыталась, такого вкуса не получилось,много горечи.Сегодня увидела по акции кофе из старбакса, светлой обжарки, написано мягкий, со сладкой ноткой, завтра буду пробывать)) От цены тут не зависит, я пила и популярный дорогущий кофе, который проходит через желудок зверьков, не впечатлил.

А мне очень понравился от зверьков, но та же ямайка маутин блю мягче, если из ценовой категории выбирать. Купила тоже кофе старбакс самой светлой обжарки, оказалось никакущий, но я молотый купила, может вам больше повезет, что в зернах. Нравится марогоджип, арабика 100% нежная, светлая, с кислинкой чуть.

Гость
#24
Гость

А мне очень понравился от зверьков, но та же ямайка маутин блю мягче, если из ценовой категории выбирать. Купила тоже кофе старбакс самой светлой обжарки, оказалось никакущий, но я молотый купила, может вам больше повезет, что в зернах. Нравится марогоджип, арабика 100% нежная, светлая, с кислинкой чуть.

Но для кофемашин такие сорта дороговато. Килограммовые пачки, из всего, что я пробовала, оптимальный вариант Diemme по цене, качественный, по скидкам бывает в Перекрестве 2, 300. Еще, если в Москве кто проживает, самый ароматный в Азбуке вкуса их расфасовки эспрессо. Тоже 250 грамм пачки есть и кг. Ни один такой ароматный не был, как этот, но он уже смесь, не арабика.

Катя
#25
Олич

Мусора в пакете много? Я как-то взяла якобс и при вскрытии пакета была неприятно удивлена этим явлением.

Вы меня ввели в ступор своим вопросом. Никогда в черной карте голд не видела крошеных зерен. Конечно не скажу, что там зернышки все один в один, но равномерная обжарка и целые зерна гарантированы всегда.

#26
Гость

Горечь зависит от прожарки, надо брать со средней прожаркой. Лавацца - у них неплохая линейка.

Отличный кофе Lavazza. Любое кофе нужно покупать в надежных поставщиков, так как много разного сурагата.
Лично я покупаю на www.arabika.coffee. Рекомендую и этот магазин и этот кофе.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема