Гость
Статьи
Как научиться вкусно …

Как научиться вкусно готовить?

Уже не девочка далеко,но стыдно признать,абсолютно не умею готовить. Даже банальные вещи. Даже если буду варить макароны,то обязательно либо недоварю либо превращу в сопливое месиво. Перед мужем стыдно,он практически всегда готовит сам,не может есть мое.Да я и сама не могу,если честно). У него даже и то лучше получается. Сегодня вообще была просто жесть - решила попробовать приготовить блины,причем из уже готовой смеси,только яйца и воду оставалось добавить. И все равно получился отврат - блины рвутся, круглые не получаются,тряпки какие-то, корочки нет, вдобавок в готовых блинах явный яичный привкус. Как будто не блины,а омлет(((. Я так и не поняла,из-за чего. Добавила яиц столько,сколько на упаковке было написано. Может,от того,что тесто взбивала блендером,а не венчиком? А вопрос - как научиться готовить и возможно ли это в моем случае? Может,были женщины с подобной проблемой,которые теперь готовят очень вкусно?

9 ответов
Последний — Перейти
#1

я начинал готовить с 10-ти лет. походу, твой поезд ушёл.

Ляля
#2
Моногамус

я начинал готовить с 10-ти лет. походу, твой поезд ушёл.

Да прям! Если чёстно, блины надо просто наловчиться печь, а это опыт и явно не из готовой смеси, лучше самой сделать. И вообще было бы желание, а не сразу руки опускать, если что-то не получилось.

СмАРиСюДа
#3

В интернете полно пошаговых рецептов просто делай в точности по инструкции.не знаю как в век интернета можно не уметь готовить

Гость
#4

Да ну, обычный бытовой навык, ничего сверхъестественного. Просто кому-то даётся интуитивно (как плавание), а кому-то нет и надо долбить. Берёте десяток простых рецептов типа курица на соли, кус-кус с овощами, картофельное пюре (не взбивать блендером!!!) где не получиться в принципе не может, и повторяет десяток раз. Сайт say7.info вам в руки, форум его, там прям в комиксах.

#5

Купите таймер и макароны ваши всегда будут что надо.
Блендером взбивать блины даже лучше.
Выше верно написали - к блинам приноровиться надо. Яйца бывают крупные и не очень, это только с опытом понимаешь когда нади водв добавить, а когда муки.

Гость
#6

Да. Я никогда в жизни не готовила. Замужем и мужа спрашивала, как картошку варить, сколько минут яйца варить. Вообще никогда за это не бралась.
А тут стала из дома работать. Весь день дома, и я стала обеды готовить. Муж говорит, что шедеврально готовлю.
Режу овощи, солю, перчу, добавляю специи и запекаю с рыбой. Очень красивый вид получается. Муж говорит, что вкусно. Просто набрасывается на эту еду и всё пожирает.

Любитель женщин
#7

Совет, хочешь приготовить вкусные блины - купи в магазине и разогрей в микроволновке. Не умеешь готовить - доверь мужу. Многие мужчины - отличные кулинары (они это скрывают), потому что если вас баловать, то вы вообще перестанете заниматься домом и хозяйством.

Гость
#8

У меня мама отлично готовит, а я вот в своё время не хотела учиться. Блины я пытаюсь научиться печь с 23 годков, а научилась к 27. Терпение только вам. И муж знал, что я блины не умею делать и свекровь знала, поэтому мы блины ели у свекрови и раньше я из теста делать ничего не умела, научилась

Гость
#9

Так в чём проблема?
У Вас есть личный мужик умеющий готовить - вот пусть он и научит.