Гость
Статьи
Не могу похвастать …

Не могу похвастать какими то достижениями в плане домохозяйства или рукоделия

Доброго времени суток! Мне 38 лет. Я военный пенсионер. Недавно начала задумываться вот о чём:
Оказалось, что в своей жизни не могу похвастать какими то достижениями в плане домохозяйства или рукоделия. Вы сейчас поймете о чём речь....
Работать пойти пришлось рано, в 14 лет. Параллельно училась и занималась спортом. Мечтала стать профессиональной лыжницей-гоншицей. Но не было достаточно средств, да и здровье подвело. После учёбы сразу ушла служить в исправительную колонию. Да, там я дослужилась до звания капитана и должности начальника смены. В моем подчинении весь личный состав и осужденные. Уволилась на пенсию по выслуге лет. Можно было ещё служить и служить, но было уже тяжело в психологическом плане.
И вот, уже больше года на пенсии. Плотно вернулась в спорт. Пусть и любительский. Но выступала за команду ветеранов. Тем более сын тоже лыжник. Пример нужно было подавать. Вместе с ним по сборам, тренировкам, соревнованиям. В августе текущего года на тренировке получила тяжелую травму ноги. Две операции и... Вот сижу пока дома. Появились финансовые трудности. Мы выплачиваем ипотеку и кредит. Пенсии не хватает. Посмотрю вокруг, женщины - кто вяжет, кто шьет, кто торты печёт, кто маникюр делает на дому. Я же абсолютно к этому всему не предрасположена. Готовить тоже не люблю. Я и кухня - не совместимы походу по гороскопу. Вот и сижу. Да, я все делаю по дому. Домашнюю работу люблю. Но почему, возникает такое отрешение от всего остального?
Как научиться и заставить себя чем то заняться, что бы могло принести доход в семью?
Делитесь мнениями! Приму любую критику. Спасибо. #дом #работа #семья

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это всё про Вас, Вы крутая, правда! Зачем комплексуете, у Вас и так много достижений кроме того, чтобы классно уметь готовить или печь, тем более маникюр делать, или шить. Не знаю, из моих знакомых далеко не все, работая удаленно, пекут или маникюр делают. Многие репетиторствуют, есть те, кто занимается написанием текстов, программированием, веб-дизайном. Мне кажется, что наверняка есть сферы, которые Вам более близки, чем домохозяйство или ногти делать.

Гость
#2

Автор так у вас шеи нет, которая вас бы повезла , поэтому и ничем заниматься по дому вы не хотите и не можете.
А вот появился б у вас мужик, который взял бы ваши финансовые проблемы, вы бы и кулинарить начали в удовольствие, и шить, и вязать, а пока у вас голова другим занята обеспечением жизни...там уж не до изысков, как говорится..

Захария
#3

"Посмотрю вокруг, женщины - кто вяжет, кто шьет, кто торты печёт, кто маникюр делает на дому. "
Посмотрела...
Повспоминала
Ни одну лично не знаю...
Вам надо работать, но работать из дома именно?
Кто вам сказал, что все женщины вяжут и пекут.. Ерунда какая то...совершенно не все
А удаленка с вашей профессией..
Ну фиг его знает..
Администрирование какое нибудь...

Елизавета К
#4

Думаю, не стоит заниматься тем, что не по душе и к чему нет способностей. Хотя попытаться можно. Но не факт, что результат Вас порадует. Сама занимаюсь рукоделием - вяжу себе и родным. Но деньги на этом делать для меня нереально. Есть единицы, кто смог построить бизнес на этом... Можно окончить курсы, например, парикмахера и испытать свою удачу. Может ничего не выйдет, но Вы хотя бы не будете жалеть, что не пробовали. Здесь просто сила воли нужна и энтузиазм.

#5

Исправление и наказание
смотрели с Михалковой ?)

Всему научитесь, если захотите. Захотите научиться - составьте план и просто делайте это.
готовить уметь - это плюс и для себя, особенно, если вам важно чем вы питаетесь ( а вам, скорее всего, важно).
Но перестаньте к себе так критично относиться, пожалуйста?

#6

А *** ты не воюешь? Пенсионер *** в 38 лет

Гость
#7

По гороскопу не положено - это водолей что ли?))) более никчемных сущест в домоводстве не встречала (сама такая). Не парьтесь, я тоже в свои 40 вообще ни разу не хозяйка. Карьеристка, спортсменка, постоянно на какие-то курсы хожу, путешествую. Дома только ночую. Чувствую себя прекрасно. Раньше, в глупом юном возрасте, пыталась вязать, вышивать, готовить много и вкусно. Но кайфа мне это не принесло. Ближе к 30 плюнула на это бесполезное дело и делаю только то, что нравится. И вообще безразлично, кто что думает об этом.

картошки фри
#8

Все в кучу. Зарабатывать можно работая удаленно, без "достижений рукоделия или домохозяйства". Вас не упрекают домашние за то что вы не приспособлены к домашним делам? Вот и расслабьтесь. А работа и достижения никак не связаны друг с другом. Моя подруга близкая не очень дружила с вязанием и шитьем, а сейчас и вяжет и шьёт и клиентов потихоньку набирает. Не сразу все это у нее появилось конечно же, а постепенно.

Гость
#9

Хендмейдом трудно заработать хорошие деньги. Надо быть настоящим мастером, вот тогда и можно сбыть и вязание, и плетение, и вышивки.
Но к этому руки должны быть с детства заточены. Не встречала взрослых с проклюнувшимся вдруг талантом. Хотя, может, это будете Вы?
Можно для семьи пошить, повязать. Будет малая экономия.

Гость
#10

Автор ,извините ,но вы жертва общественных стереотипов . Я тоже не выношу домохозяйство и не парюсь . Вся эта готовка ,уборка и прочая бытовуха убивают энергию и отнимают кучу времени . Лучше творчеством или карьерой заняться

Гость
#11

Можно закончить курсы smm и работать на дому. Или различные продажи-консультации по телефону тоже удаленно, диспетчеры такси. Фотография еще, например. Есть масса профессий, кроме тортиков-ноготочков, которые не требуют специального образования или достаточно закончить курсы

Гость
#12

Вы просто не творческая личность. Ничего удивительного. Не садись не в свои сани - помните? Вот и сидите.

Гость
#13

1. Зачем вы собрались перед кем-то там хвастаться?
2. Что там другие шьют/вяжут - процентов на 90 просто пи*дят. Кто-то и правда на этом зарабатывает, но таких немного.
3. Что может принести доход (реальный, а не то, что блогеры вам наобещают) - вам надо обратиться в службу занятости, там вам помогут сориентироваться в зависимости от вашей профессии и навыков, возможно, со временем пошлют на переобучение, в общем, служба занятости - ваше все.

Гость
#14
Гость

Вы просто не творческая личность. Ничего удивительного. Не садись не в свои сани - помните? Вот и сидите.

Разве творчество обязательно предполагает работу руками? Глупость какая.

#15
Гость

Автор так у вас шеи нет, которая вас бы повезла , поэтому и ничем заниматься по дому вы не хотите и не можете.
А вот появился б у вас мужик, который взял бы ваши финансовые проблемы, вы бы и кулинарить начали в удовольствие, и шить, и вязать, а пока у вас голова другим занята обеспечением жизни...там уж не до изысков, как говорится..

Я замужем! Муж тоже военный пенсионер. Работает в охране сейчас. Кроме того, он мастер на час. Но доход от этого небольшой. Хватает долги перекрыть и всё...

Захария
#16
Захария

"Посмотрю вокруг, женщины - кто вяжет, кто шьет, кто торты печёт, кто маникюр делает на дому. "
Посмотрела...
Повспоминала
Ни одну лично не знаю...
Вам надо работать, но работать из дома именно?
Кто вам сказал, что все женщины вяжут и пекут.. Ерунда какая то...совершенно не все
А удаленка с вашей профессией..
Ну фиг его знает..
Администрирование какое нибудь...

Одно не поняла..
Вы когда взяли ипотеку?кредит...
После того, как сломали ногу? Гм..
А если до, то вы планировали спортом заниматься, а не работать? С ипотекой и кредитом?

#17
ВлаDick

А *** ты не воюешь? Пенсионер *** в 38 лет

Я женщина и мать не совершеннолетнего сына. Ну а если придется то и воевать пойду...

#18
картошки фри

Все в кучу. Зарабатывать можно работая удаленно, без "достижений рукоделия или домохозяйства". Вас не упрекают домашние за то что вы не приспособлены к домашним делам? Вот и расслабьтесь. А работа и достижения никак не связаны друг с другом. Моя подруга близкая не очень дружила с вязанием и шитьем, а сейчас и вяжет и шьёт и клиентов потихоньку набирает. Не сразу все это у нее появилось конечно же, а постепенно.

К домашним делам я приспособлена. Люблю чистоту и порядок. У меня только с готовкой еды беда... Нет, я конкчно, готовлю. Семья сытая, но без особых изысков. И для меня готовить - ножом по горлу...
Есть дача своя, но не особо люблю на грядках целыми днями кверх задом стоять!!!! Скорее это для души....
Спасибо за комент!

Гость
#19
BurunduchecElvin

Я замужем! Муж тоже военный пенсионер. Работает в охране сейчас. Кроме того, он мастер на час. Но доход от этого небольшой. Хватает долги перекрыть и всё...

Так я и говорю, был бы у вас мужик, который бы вас обеспечивал,вы бы захотели дома рукодельничать, а пока какие могут быть изыски?
Когда есть уверенность, что есть деньги в семье на черный день, желание печь пироги, шить платья, и вязать варежки у женщин само собой появляется. 😁

#20
Гость

Вы просто не творческая личность. Ничего удивительного. Не садись не в свои сани - помните? Вот и сидите.

Да, Вы правы. Я абсолютно не творческая личность. Я из тех кто за физический труд. Я могу и снег покидать, и машину разгрузить! Наверное это из не очень беззаботного детства....
Спасибо.

Гость
#22
Гость

Разве творчество обязательно предполагает работу руками? Глупость какая.

Нет, блин, ногами.

#23
Гость

Так я и говорю, был бы у вас мужик, который бы вас обеспечивал,вы бы захотели дома рукодельничать, а пока какие могут быть изыски?
Когда есть уверенность, что есть деньги в семье на черный день, желание печь пироги, шить платья, и вязать варежки у женщин само собой появляется. 😁

Спасибо! Возможно Вы и правы!)))

#24
Захария

Одно не поняла..
Вы когда взяли ипотеку?кредит...
После того, как сломали ногу? Гм..
А если до, то вы планировали спортом заниматься, а не работать? С ипотекой и кредитом?

Ипотека у нас давно. Мы ещё служили. Кредит до травмы был взят. Сыну оплачивали сборы, инвентарь покупали... Ну вот, сейчас так случилось....

Гость
#25
Гость

Нет, блин, ногами.

Вы недалекая) Творчество - это еще и написание текстов, стихотворений, например.

картошки фри
#26
BurunduchecElvin

К домашним делам я приспособлена. Люблю чистоту и порядок. У меня только с готовкой еды беда... Нет, я конкчно, готовлю. Семья сытая, но без особых изысков. И для меня готовить - ножом по горлу...
Есть дача своя, но не особо люблю на грядках целыми днями кверх задом стоять!!!! Скорее это для души....
Спасибо за комент!

Расслабьтесь и забудьте о том какая должна быть женщина домохозяйка. Сейчас на вас эта роль. Вы самое главное поймите. Семья вас за это не гнобит и не тычит со словами "сидишь и толку от тебя никакого". Дела домашние это дела, а доход найти лучше через знакомых (желательно на дому). Может кому то нужна помощь бланки заполнить, или тесты переписывать. Если делать маникюр на дому то спина отвалится, плюс там нужна хорошая лампа, качественные гель лаки и сколько в вашем окружении женщин которые часто делают маникюр. Знаете с этим делом может затянуться с находкой клиентов, а может и повезёт. Готовить торты на заказ тоже нужны качественные продукты, ни на отвали готовить, а со вкусом во всех смыслах. В гости как то пришла к подруге, дома был бардак, но муж ей помогал и поддерживал в ее начинании и со временем когда она научилась вязать , уже сама вернулась в домашние дела и начала все успевать. Нужно не в омут с головой, а уделить день или два тому чем вы хотите заняться, изучить эту тему и начинать делать.

Захария
#27
BurunduchecElvin

Ипотека у нас давно. Мы ещё служили. Кредит до травмы был взят. Сыну оплачивали сборы, инвентарь покупали... Ну вот, сейчас так случилось....

Я и говорю...
Странно..
Ипотека, кредит, ранняя пенсия, но лыжи, а не работа...
Ну искать удаленку, пока нога не заживёт...
Удаленку по умениям.. Или учиться ... Но почему торты то....
Все таки есть предрасположенности разные

Гость
#28

КАК НАЙТИ РАБОТУ НА ДОМУ

Узнайте, какая работа востребована в вашей местности. Спросите соседей. Проявляйте инициативу.

● Услуги няни

● Продажа своих цветов, овощей, фруктов, соков

● Шитье, перешивание и ремонт одежды

● Надомная сдельная работа на производителя

● Выпечка и приготовление пищи

● Вязание, макраме, изготовление лоскутных изделий, гончарное дело и другие ремесла

● Обивка мебели

● Бухгалтерский учет, набор текста и другая работа на компьютере

● Прием телефонных звонков

● Парикмахерское дело

● Сдача жилья в аренду

● Рассылка рекламы

● Мойка и вощение машин (у вас во дворе)

● Стрижка и дрессировка домашних животных

● Починка замков и изготовление ключей (надомная мастерская)

Авиатор
#29

Да не парьтесь Вы... Не все поют, играют и крестиком вышивают. У Вас была своя стезя, Вы там органично вписывались. (Служить в ВВ или МВД это определенный склад характера нужен; мне в своё время предлагали - я не смог, войсковой офицер в вертухаи не пойдёт, каждому своё) Кто-то бизнес организует, а кому-то от купи-продай блевать тянет. Поэтому я, например, инженер, а кто-то говнометарий. Это нормальная ситуация. Кто-то любит готовить, а кому-то готовка - тяжкая повинность. Люди разные. Честно говоря, могу успокоить но не посоветовать: ума не приложу, где Ваши навыки на гражданке применить можно.

#30
Авиатор

Да не парьтесь Вы... Не все поют, играют и крестиком вышивают. У Вас была своя стезя, Вы там органично вписывались. (Служить в ВВ или МВД это определенный склад характера нужен; мне в своё время предлагали - я не смог, войсковой офицер в вертухаи не пойдёт, каждому своё) Кто-то бизнес организует, а кому-то от купи-продай блевать тянет. Поэтому я, например, инженер, а кто-то говнометарий. Это нормальная ситуация. Кто-то любит готовить, а кому-то готовка - тяжкая повинность. Люди разные. Честно говоря, могу успокоить но не посоветовать: ума не приложу, где Ваши навыки на гражданке применить можно.

Спасибо!!!
Я ведь и правда раньше говорила, что буду служить пока не вынесут. Потому что на гражланке не представляю что делать буду!
Но не прлучилось служить долго и счастливо! Хоть минималку дали выработать и то хорошо!

Гость
#31
Гость

Вы недалекая) Творчество - это еще и написание текстов, стихотворений, например.

Вы вообще где-то за горизонтом. Тексты она ногами набирать будет?

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: