Гость
Статьи
Как стирать когда …

Как стирать когда живешь одна?

Недавно переехала от родителей в свою квартиру и столкнулась с такой проблемой… как стирать? Дома всегда стирали отдельно полотенца, нижнее белье, кухонные тряпки. А тут у меня дилемма - за неделю накопилось очень мало белья. Отдельно стирать 2 полотенца, отдельно 2 кухонные тряпки, 1 комплект постельного белья. А нижнее белье вообще смешно - 3 пары белых носков и 1 белые трусы, 2 пары чёрных носков и 1 трусы, 2 пары цветных и 5 трусов… я же разорюсь все это отдельно загружать в машинку!(( ручную стирку не особо люблю, после неё ощущения чистоты нет. Неужели копить грязное белье месяц и потом стирать? Кто живет один, как вы поступаете со стиркой?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

меняй трусы 10 раз в день

Захария
#2

я все полотенца, постельное белье, свое белье, всякие футболки, толстовки стираю одновременно
Ну да, ну вот раз в неделю примерно..
Пара, тройка полотенец, семь пар носков, трусов любых цветов, футболок, туда же простыню какую нибудь, туда же толстовку, ну не шерстяное такое...
Не набралось? Ну раз в 10 дней..

Гость
#3

Поэтому у меня нет черных и белых вещей. Только цветное. И кухонные тряпочки я не стираю я их просто выкидываю когда они уже не але. А полотенец тоже нет вместо них бумажные. Постельное белье стираю отдельно от всего

Гость
#4
Гость

Поэтому у меня нет черных и белых вещей. Только цветное. И кухонные тряпочки я не стираю я их просто выкидываю когда они уже не але. А полотенец тоже нет вместо них бумажные. Постельное белье стираю отдельно от всего

Кухонных полотенец всмысле нет. Обычное полотенце стираю с одеждой или постельным бельем

Гость
#5
Гость

Поэтому у меня нет черных и белых вещей. Только цветное. И кухонные тряпочки я не стираю я их просто выкидываю когда они уже не але. А полотенец тоже нет вместо них бумажные. Постельное белье стираю отдельно от всего

Тоже тряпки не стираю, а выбрасываю.

Гость
#6

Кухонные полотенца можно без проблем постирать вместе с постельным бельём.
Ваше нижнее белье на коротком цикле для ручной стирки.
Носки и колготки с другой одеждой типа джинс/брюк/платьев, если они не отличаются кардинально цветами.
Современные стиралку взвешиваются белье и длительность цикла, количество воды изменяют в зависимости от этого параметра.

Гость
#7
Гость

Кухонные полотенца можно без проблем постирать вместе с постельным бельём.
Ваше нижнее белье на коротком цикле для ручной стирки.
Носки и колготки с другой одеждой типа джинс/брюк/платьев, если они не отличаются кардинально цветами.
Современные стиралку взвешиваются белье и длительность цикла, количество воды изменяют в зависимости от этого параметра.

*стиралкИ

Гость
#8
Гость

Кухонные полотенца можно без проблем постирать вместе с постельным бельём.
Ваше нижнее белье на коротком цикле для ручной стирки.
Носки и колготки с другой одеждой типа джинс/брюк/платьев, если они не отличаются кардинально цветами.
Современные стиралку взвешиваются белье и длительность цикла, количество воды изменяют в зависимости от этого параметра.

Кухонные тряпки из вискозы я стираю в посудомойке, развесив на боковые стенки нижних двух выдвижных лотков.
Если посудомойки нет, можно просто намылить современным хозяйственным мылом с нейтральным запахом, оставить на 20-30 минут и промыть (если не хочется выбрасывать по каким-то причинам).

Гость
#9

Долго жила одна. Нормально стирала. Белье могла копить и 2 и 3 недели. У меня порядка 50 комплектов. Просто кидала в корзину для грязного белья. Потом накопила и постирала. Также и все другое, полотенца, носки, тряпочки. А комплект постельного так это вообще сразу загрузка машинки. Битком. Бери да стирай. Не вижу проблемы

Гость
#10

Цветное отдельно, темное отдельно. Постельное белье один комплект, больше ничего не влезет. Он же большой и занимает все место. Рубашки с трусами носками стираю, никто из них не обиделся.

Гость
#11

Верхнюю одежду стираю отдельно, постельное белье стираю отдельно, домашнюю одежду стираю отдельно брюки и свитер например и даже нижнее белье ничего не красится, если брюки черные а блузка белые, блузку стираю в тазу отдельно и брюки стираю в тазу отдельно так же чисто как и после машинки, и все полотенца стираю скопом отдельно ну это редко, а одежду раз в неделю, чего вы там замарачиваетесь

Гость
#12

Носки и трусы хорошего качества в машинке краситься не должны, в машинке вообще мало что красится

Сандра
#13

В чем проблема?
Постельное и полотенца - вместе.
Нижнее белье и тонкую одежду (пижамы, футболки, рубашки, колготки) - вместе.
"Грубую" одежду - худи, джинсы - вместе (и их не надо после каждого надевания стирать, имхо).
Можно поставить "половинную" загрузку в машинке.
ПС: кухонные тряпки - буэээ, просто буэээ, выкиньте эту гадость и купите себе рулон толстых бумажных полотенец или рулон одноразовых тряпок.

Гость
#14

Я стираю редко в машине, накапливаю долго. Трусы и бюсты стираю руками чаше всего, если нет белья достаточно для машинной стирки.У меня нет ничего белого, только цветное, поэтому не сортирую перед стиркой ничего. Иногда три недели проходит, пока накопится стирка для машины. Не представляю, как некоторые одиночки стирают в машине каждую неделю.

Гость
#15
Гость

Я стираю редко в машине, накапливаю долго. Трусы и бюсты стираю руками чаше всего, если нет белья достаточно для машинной стирки.У меня нет ничего белого, только цветное, поэтому не сортирую перед стиркой ничего. Иногда три недели проходит, пока накопится стирка для машины. Не представляю, как некоторые одиночки стирают в машине каждую неделю.

За 3-4 смены в неделю 3 рабочих блузки, полотенце для ног, для попы, для лица, для рук, два кухонных. В неделю две пижамы, трусов 7 точно, носков. Вот уже набралось. Все светлое, цветное.

Гость
#16

Просто ржунемагу 😂

Большинство баб стирают легко и просто: запихают в барабан все тряпки, кросовки, сумку и даже иногда кота🐈
О ручной стирке вообще бабы(сегодня) ничего не знают!

А тут прям проблема у бабы: бытовая теорема, а формулы для решения не выучила в течение жизни, пыпэТць!🤭😂

А ещё бабы называют это второй сменой😁
Нуу, запихать полный барабан тряпок, а потом 3см. кахтём 💅нажать кнопку – это у баб называется ВТАРАЯ смена!😂

Я в машине стираю только постель и тряпки которые уже не очень жалко!
Тряпки нательные стираю руками(нуу, новые тряпки)
Руками качество стирки 💯% и не полиняет!
И если надо, я могу полотенце руками постирать, а потом в машинке высушить!

Я же говорю, бабы сегодня абсолютно бесполезные, только сиськи и дряблаяПзд – ВСЁ!
🤭🤗😁😂

Гость
#17

Носки,трусы,лифчики,колготки-стираю руками,в тазу 1 раз в неделю. Грязное,соответственно,неделю копиться.
Постельное белье-одна загрузка.
Форма медицинская-5 штук на загрузку,по мере накопления.
Полотенца для тела+домашняя одежда(халаты,футболки)+шарфы-одна загрузка.
Кухонные тряпки и полотенце стираю руками просто под краном.
Джинсы только с джинсами
Куртки по 2 шт на загрузку.
Не вижу проблемы копить стирку.Заведите какой нибудь короб,поставьте в коридор.

Гость
#18
Гость

Просто ржунемагу 😂

Большинство баб стирают легко и просто: запихают в барабан все тряпки, кросовки, сумку и даже иногда кота🐈
О ручной стирке вообще бабы(сегодня) ничего не знают!

А тут прям проблема у бабы: бытовая теорема, а формулы для решения не выучила в течение жизни, пыпэТць!🤭😂

А ещё бабы называют это второй сменой😁
Нуу, запихать полный барабан тряпок, а потом 3см. кахтём 💅нажать кнопку – это у баб называется ВТАРАЯ смена!😂

Я в машине стираю только постель и тряпки которые уже не очень жалко!
Тряпки нательные стираю руками(нуу, новые тряпки)
Руками качество стирки 💯% и не полиняет!
И если надо, я могу полотенце руками постирать, а потом в машинке высушить!

Я же говорю, бабы сегодня абсолютно бесполезные, только сиськи и дряблаяПзд – ВСЁ!
🤭🤗😁😂

Смншной такой. Школьник наверное. Накорябал и сидит, пытит собой довольный

Гость
#19

Пвтор, постепенно у вас система сложится, у каждого она своя. Я коплю частично, остально комбирирую. Кухонные полотенца коплю, они у меня хорошие махровые, их невозможно с другими вещами стирать тк у них загрязнения могут быть жирные и тд. Поэкспериментирутете с пологода и поймете как вам лучше

Гость
#20
Гость

Смншной такой. Школьник наверное. Накорябал и сидит, пытит собой довольный

Глупая ты баба!
Ничего смешного не вижу, а вот только грустно и печально что бабы сегодня абсолютно бесполезные для совместного проживания!
Польза только как от мяса: купил по свежее и пожарил – всё!😁

Гость
#21
Гость

меняй трусы 10 раз в день

Меняй. Тебе надо, ты и меняй. Если у тебя какие-то проблемы, то не надо проецировать их на других людей.

Гость
#22
Гость

Глупая ты баба!
Ничего смешного не вижу, а вот только грустно и печально что бабы сегодня абсолютно бесполезные для совместного проживания!
Польза только как от мяса: купил по свежее и пожарил – всё!😁

Ясно.

Гость
#23

Постельное, полотенца(для тела, рук,лица,кухонные) можно вместе постирать
А вещи(футболки,штаны,нижнее белье, и т.д) тоже вместе даже чёрное с белым и цветным. В магазинах можно купить ловушки для цвета, отличная вещь
В упаковке 20шт по 1-2шт на стирку и вещи между собой не будут краситься (стоит около 150р упаковки на месяц хватит, если стираешь 2раза в неделю)

Гость
#24
Гость

Цветное отдельно, темное отдельно. Постельное белье один комплект, больше ничего не влезет. Он же большой и занимает все место. Рубашки с трусами носками стираю, никто из них не обиделся.

У меня например машинка на 6.5кг два комплекта постельного (двух спальное белье) спокойно вмещаются
Так что это смотря какая машинка, есть и на 7,8,9 кг ну это я считаю для больших семей

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: