Гость
Статьи
Верите ли во вред …

Верите ли во вред микроволновок?

Если да, то как без них проще обходиться? На пару греть , котлеты, к примеру? Всегда свежее не получится готовить, только супы есть надоест быстро.

Опрос
Верите во вред микроволновок?
Гость
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно. Микроволновками не пользуюсь

#2

Не верю.сейчас как раз бутеры запекаю.

#3

Давно уже доказано, что никакого вреда нет. Никто ещё не умер от микроволновки.

#4

Микроволновки вредны если прямо в нее голову засунуть и включить. Микроволны это как жар от углей, на которых шашлыки жариш, только частота у них немного больше

#5
Вирджин

Микроволновки вредны если прямо в нее голову засунуть и включить. Микроволны это как жар от углей, на которых шашлыки жариш, только частота у них немного больше

Точнее не частота, а длинна волны. Частота меньше

#6

Да! Однажды микроволновка упала мне на ногу! Вреда былоооо!....

Гость
#7

Ну там же как вибрация молекул воды. Я сама не верю и не не верю. Вроде даже ученые не сошлись во мнении.

Гость
#8
Вирджин

Микроволновки вредны если прямо в нее голову засунуть и включить. Микроволны это как жар от углей, на которых шашлыки жариш, только частота у них немного больше

Думаю если запихать голову в костёр, это тоже будет не слишком полезно)))

Гость
#9
Гость

Ну там же как вибрация молекул воды. Я сама не верю и не не верю. Вроде даже ученые не сошлись во мнении.

Скажите, а вы знаете, что происходит с пищей в принципе при нагревании?
Нормальные учёные, которые прям вот настоящие физики, во мнении и не расходились.

#10
Гость

Думаю если запихать голову в костёр, это тоже будет не слишком полезно)))

Думаете? Проверьте!)))
Шучу, без обид 😂

#11
Рокерша

Да! Однажды микроволновка упала мне на ногу! Вреда былоооо!....

Я об косяк в 3 местах мизинец сломала,рядом микроволновка была. сносим косяки)))))

#12
Полупокерша

Я об косяк в 3 местах мизинец сломала,рядом микроволновка была. сносим косяки)))))

Долой косяки и мизинцы! Свергаем микроволновки! В бой! За родину! )))

Гость
#13
Гость

Скажите, а вы знаете, что происходит с пищей в принципе при нагревании?
Нормальные учёные, которые прям вот настоящие физики, во мнении и не расходились.

Я потому и спрашиваю что я не физик не биолог и соотвественно не знаю.

Чайка
#14

Не знаю, мне пофиг. Ну может быть, там свет какой то. Но если честно, я бы никогда не купила микроволновку. Я минималист, терпеть не могу лишние вещи в доме. За ними же ухаживать надо. А согреть на плите можно. Просто живу не одна, и стоит микроволновка. Мою её только я.

#15
Рокерша

Долой косяки и мизинцы! Свергаем микроволновки! В бой! За родину! )))

И пашь пальцем в косяки!!!

Гость
#16
Рокерша

Долой косяки и мизинцы! Свергаем микроволновки! В бой! За родину! )))

🦸‍♀️🦸‍♀️🦸‍♀️🦸‍♀️🦸‍♀️

#17
Полупокерша

И пашь пальцем в косяки!!!

Не-а)) только мизинцем о кровать☝️☝️

#18

Я верю во вред микроволновок для кошелька.
Хотя если поставить электрогенератор...

Гость
#19

Давно уже известно, что они вредны. Микроволны разрушают пищу, делая ее "мёртвой".Не пользуюсь. Еду нагреть можно и на сковороде, и в кастрюльке.

#20
Полупокерша

Не верю.сейчас как раз бутеры запекаю.

Приятного аппетита))

#21

Нет, не верю. Если так во все верить, то тогда от многого стоит отказаться, в том числе и от еды.

Гость
#22
Гость

Давно уже известно, что они вредны. Микроволны разрушают пищу, делая ее "мёртвой".Не пользуюсь. Еду нагреть можно и на сковороде, и в кастрюльке.

Угу, моя яичница пожаренная на плите прям живее всех живых.
Пойду сожру, пока не убежала

Гость
#23
Гость

Давно уже известно, что они вредны. Микроволны разрушают пищу, делая ее "мёртвой".Не пользуюсь. Еду нагреть можно и на сковороде, и в кастрюльке.

Мертвой как твой мозг?

#24
Гость

Угу, моя яичница пожаренная на плите прям живее всех живых.
Пойду сожру, пока не убежала

😂😂😂

Гость
#25

Мама жила в Германии и общалась с одной богатой семьёй. Вот у них микроволновка была, но в кладовой, чтобы излучение не распространялось. Самый нижний этаж дома, дети-подростки туда доступа не имели.

Гость
#26

Еще год назад читала новость, что в Японии в офисах от микроволновок отказываются, и скоро все уберут.

Гость
#27
Гость

Мама жила в Германии и общалась с одной богатой семьёй. Вот у них микроволновка была, но в кладовой, чтобы излучение не распространялось. Самый нижний этаж дома, дети-подростки туда доступа не имели.

Прям пиннндец какая познавательная история 🙈
А стены кладовой случаем не из свинца были? 😁

#28
Гость

Угу, моя яичница пожаренная на плите прям живее всех живых.
Пойду сожру, пока не убежала

😂🤣😂😂 вы - прелесть!

Гость
#29
Гость

Еще год назад читала новость, что в Японии в офисах от микроволновок отказываются, и скоро все уберут.

Именно поэтому в Азии такая куча различной готовой еды по типу разогрей и съешь.
Видимо они её на кострах греют

Гость
#30
Вирджин

Микроволновки вредны если прямо в нее голову засунуть и включить. Микроволны это как жар от углей, на которых шашлыки жариш, только частота у них немного больше

Есть разница между углями и микроволнами. Догадайтесь, какая?

Елена
#31

Я в свое грею и не заморачиваюсь, я или в микроволновке грею, или если еда недавно в моей редмонтовской мульиварке сготовилась, сразу в ней включаю дополнительно подогрев. На плите никогда не грею.

Посейдон
#32

Жить вообще вредно!!!! Соль белый яд , сахар сладкий яд и т.д переходить на чистую водичку ))))

Гость
#33

верю что реально убивает еду, но пользуюсь, грею там еду и делаю иногда яйца пашот. Как-то сломалась она и сидела 3 дня без нее, как без рук. так что деваться некуда

#34
Valeri

Приятного аппетита))

Спасибо милая Валери.щас ем шашлык под коньяк и Любэ.вы классная.всегда мне нравились.

#35
Полупокерша

Спасибо милая Валери.щас ем шашлык под коньяк и Любэ.вы классная.всегда мне нравились.

Оо, шашлычок под коньячок)) Благодарю, вы тоже классная 😊

Форум: Дом
Всего: 20 656 тем
Новые темы за все время: 18 610 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем