Гость
Статьи
Дочь говорит,что ей …

Дочь говорит,что ей плохо дома

и говорит это часто,неохотно возвращается домой,а вернувшись,сидит за компьютером,злобно бурча..Дочери 19,никак ее не зажимают,ее все любят.карманные деньги-в нормальном кол-ве..не понимаю.что ей еще …

Снорк
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость 1
#51

В крайнем случае , можно на такси денег давать. Вообще воли никакой.

#52
Серый Волк

Клубничка47 Хорошо, что я не ваша дочка. Какие же всё таки у мня родители хорошие, пойду куплю им чё-нить.Гы-ы-ы.

Тоже до сих пор с родителями?

неть

забрали в 19. Меня родители страшно не хотели отпускать. Тока щас понимаю как они были правы. В 17лет нет у ребёнка совсем мозгов, нельзя свою кровинушку отпускать никуда.

#53

Автор. Вы уверены что она закончит образование? Найдёт работу? Что не нарвёться на какого-нибудь извращенца? Что не будит пить, курить и т.д.

А может она просто замуж собралась?

Снорк
#54

нет,замуж она отчаянно не хочет,вопит,что хочет на свободе погулять,а не дома сидеть и супы варить(образно). Насчет того,чем она на "свободе" будет заниматься мне и так понятно-не спать ночами и шататься по клубам

Серый Волк
#55
Снорк

нет,замуж она отчаянно не хочет,вопит,что хочет на свободе погулять,а не дома сидеть и супы варить(образно). Насчет того,чем она на "свободе" будет заниматься мне и так понятно-не спать ночами и шататься по клубам

Тогда поздновато вы взялись за проблему...

Снорк
#56

55,она просто такого раньше не высказывала.за проблему я взялась как только она проявилась.

Клеопатра
#57

Снорк, она имеет полное право ходить по клубам и гулять по ночам!!!!! НУ КОГДА ЭТО ДЕЛАТЬ,ЕСЛИ НЕ В 19 ЛЕТ?????

Почему вы такая эгоистичная мать?

Моя за меня тряслась не меньше вашего, но сейчас она мне рассказывает,что могла всю ночь не спать,пока дверью не хлопну, и при этом не смела пикнуть, потому что сама понимала,что молодость-эТО ЖЕ ЗОЛОТАЯ ПОРА! Весь мир у твоих ног! ПРи этом мама у меня с очень трудным характером,деспотичная женщина,спуска мне не давала и могла спокойно запретить. Но,по ее словам,это был ее эгоизм,который она засунула себе поглубже и дословно "не подрезала мне крылья".Будьте же разумной,Снорк!! Клубы созданы для молодых. Если вы ее достойно воспитали, то вести себя она будет там достойно и сумеет себя обезопасить. А если нет-пеняйте на себя.

Клеопатра
#58
Снорк

55,она просто такого раньше не высказывала.за проблему я взялась как только она проявилась.

Это НЕ проблема! Абсолютно нормально в этой ситуации все,кроме того,что вы ограничиваете свою дочь. При чем мне непонятно почему она терпит? Ушла бы, хлопнув дверью и все. Уже взрослая,вполне может работать и сама себя кормить.

Снорк
#59

работу она сейчас ищет,но сколько максимум сможет заработать студент второго курса без отрыва от учебы..

Потом,я считаю в клубах ей делать нечего,в результате мне в пику было поставлено,что из-за этого у нее друзей нет,хотя в данном плане виновата не я или мои опасения.а ее характер

#60

НЕт, Снорк. Характер может быть ужасным, но все друзья в таком возрасте испаряются,если подруга их не идет на тусовки.

В общем...Хотите примите наши доводы и советы, не хотите-не надо. Нам -то все равно, а вы ломаете свою дочь.Да и как вы можете сказать взрослой девушке,что ей нечего в клубах?Она совершеннолетняя!!!

Вы вообще говорите неразумные вещи...Ей в клубах делать нечего! А она у вас юродивая??? Она у вас больная??Она у вас отстает в развитии???? Почему это ей там делать нечего??? С чего вы решили?? Какое вы имеете право решать за нее,что ей там делать нечего!!!!

В общем,в результате, вы получите примерно следующее: как только она сумеет от вас сбежать,она это сделает, но страшно не это...Ваша дочь скорее всего МАКСИМАЛЬНО от вас отдалится. Добра вы ей этим не делаете, а вот отношения портите почем зря.

И еще "Ее характер"...вы хотите сказать,что он у нее трудный??? А в кого он такой? Я думаю в вас,уважаемая Снорк. Прочитав ваши посты можно сделать такое предположение,что характер у вас не ангельский.

Уверена!
#61

Просто дайте ей полную свободу)Мне сейчас 16 и я уже очень бешусь от своей матери которая меня в клубы не пускает,все время какой-то бред про маньяков говорит и о том чтобы никакого секса до свадьбы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы не представляете,как хочется от нее сбежать!!!!!!!!

Постарайтесь чтобы у вашей дочки не было такого желания)

Тем более она уже год как абсолютно самостоятельный человек)

Радуйтесь что она с вами еще живет)

Снорк
#62

61,ваша мама права насчет маньяков. и правильно делает,что никуда вас не пускает.

Снорк
#63

думаете приятно видеть.как твой ребенок сознательно глохнет?К тому же тряски эти частями тела идиотские,таблетки всякие,которые в клубах распространяются.К тому же у нее любое нарушения режима сразу же на лице болячками вылезает.а ей на это плевать-она хочет всю ночь не спать..

Пиния (Pinetree)
#64
Снорк

нет,замуж она отчаянно не хочет,вопит,что хочет на свободе погулять,а не дома сидеть и супы варить(образно). Насчет того,чем она на "свободе" будет заниматься мне и так понятно-не спать ночами и шататься по клубам

Вот постепенно вырисовываются ваши страхи... Я подумала вначале, что у нее зависимасть от компьютера, замкнутый характер и т.д. А оказывается, вас другое страшит!Почему именно "шататься" по клубам?! Обычно собираются и идут с друзьями в один какой-нибудь клуб. Можно узнать у нее, в какой именно, чтобы так не беспокоиться. Тем более там не таблетки и маньяки, а популярная музыка и танцы, знакомство со сверстниками и общение с друзьями. Вы сами-то на танцы в молодости ходили? Друзья-подруги у вас самой есть? Общение же очень важно для развития личности, наличие друзей обязательно...

#65

Глохнет? Господи!!! Снорк! Как можно назвать танец своей кровиночки трясками??

Да и как надо было воспитать в ней безвольную и глупую,что она будет глотать эти таблетки??? НЕ все ведь дети там глотают эту чушь,потому что у многих в клубах голова на плечах есть и цели в жизни. Или у вас не клубы,а наркопритоны в городе? Тогда вообще стоит уехать оттуда)))

Если у нее в 19 лет(МОЛОДОСТЬ!) уже после ночи без сна вылезают болячки- то здоровья у вашеей дочери маловато,иммунитета нет вообще. Она слишком молода,что бы от нарушения режима болячками на лице покрываться.

Пусть не спит всю ночь! Ничего страшного. Часто молодые матери не спят ночами с младенцами на руках месяцы подряд! А вы тут про клуб в выходные!!! А как матери не спят,когда дети болеют гриппом??? Тепличные условия только портят детей, они становятся совершенно не стойкими к жизненным трудностям, чуть ветер дунет- болезнь, чуть неприятность-вены режут!

Рододендрон
#66

64, 65, Вы меня опередили, хотела тоже самое написать. Всем +1000!

Пиния (Pinetree)
#67

И правильно, что всю ночь - метро-то закрывается в 1 час ночи, а открывается в 5:30. Вот и приходиться до утра ждать - жалко на такси отдавать, да и страшно ехать одной, уж лучше утра дождаться... Либо выбирают клубы, котроые не далеко находятся и в шаговой доступности - тогда и в 3-4 прийти домой можно.

Снорк
#68

все,переговорили с ней,ладно,пусть в субботу идет в деканат,узнает.если хочет(а она несомненно хочет)про перевод в Петербург..

Всем спасибо за ответы-тема закрыта!

#69

Ура! Поздравляю, вас Снорк,с мужественным решением))

Flame
#70

Снорк, у меня есть подруга которая сама проводила свою дочь в клубы ещё в том возрасте когда дочь туда не должны были пускать. Когда дочь захотела жить одна, родители сделали всё чтобы дать ей эту возможность. В результате девушка сейчас учится, работает, у неё куча друзей и поклонников, плюс мама для неё лучшая подруга. Более того, пожив одна она решила что хочет ещё какое-то время пожить с родителями (именно потому что учиться плюс саму себя обеспечивать пока оказалось сложно хотя родители и помогали деньгами и продуктами). А из семей где чрезмерный контроль (не пускать на танцы в 19 лет это чрезмерный контроль), дети действительно бегут роняя тапки. Вы сейчас стараетесь сберечь свои нервы но в процессе рискуете потерять дочь (вернее уже теряете). Так что делайте выводы.

Flame
#71

Сейчас увидела ваш последний пост. Поздравляю! :)

О_о
#72

пущай работать идет, сразу дома бывать полюбит

И я тоже
#73
Клеопатра

Снорк, она имеет полное право ходить по клубам и гулять по ночам!!!!! НУ КОГДА ЭТО ДЕЛАТЬ,ЕСЛИ НЕ В 19 ЛЕТ????? Почему вы такая эгоистичная мать? Моя за меня тряслась не меньше вашего, но сейчас она мне рассказывает,что могла всю ночь не спать,пока дверью не хлопну, и при этом не смела пикнуть, потому что сама понимала,что молодость-эТО ЖЕ ЗОЛОТАЯ ПОРА! Весь мир у твоих ног! ПРи этом мама у меня с очень трудным характером,деспотичная женщина,спуска мне не давала и могла спокойно запретить. Но,по ее словам,это был ее эгоизм,который она засунула себе поглубже и дословно "не подрезала мне крылья".Будьте же разумной,Снорк!! Клубы созданы для молодых. Если вы ее достойно воспитали, то вести себя она будет там достойно и сумеет себя обезопасить. А если нет-пеняйте на себя.

Вот-вот. Помню, попалась мне какая-то статья про деспотичных родителей, которые шагу не дают ступить своим детям без указаний-нареканий-нравоучений. Причем как 10-летним, так и 40-летним. И в заключени этой статьи было черным по белому написано примерно следующее: "Болеют те, кого кутали, бьют тех, кого сопровождали и бросают тех, кого пугали этими коварными женщинами и страшными мужчинами". Вывод: надо не под юбкой держать детей, а бросать в океан жизни. Иначе как они научатся выплывать? А главное, чем они будут отличаться от инвалидов, которые постоянно нуждаются в помощи?

Белая кошка
#74
Снорк

работу она сейчас ищет,но сколько максимум сможет заработать студент второго курса без отрыва от учебы.. Потом,я считаю в клубах ей делать нечего,в результате мне в пику было поставлено,что из-за этого у нее друзей нет,хотя в данном плане виновата не я или мои опасения.а ее характер

Вы и только вы виноваты в том, что у нее нет друзей! Кому охота дружить с белой вороной, которая должна быть дома не позже передачи "Спокойной ночи, малыши"? У меня самой были деспотичные родители - тоже всё запрещали. И чего добились? ПОЛНОГО отчуждения. Пока я не свалила из дому хлопнув дверью, моя жизнь с ним была настоящим адом: "Куда пошла? Зачем? С кем? К кому? К чему? Почему?" Пока не выведают всё, вердикта не вынесут. Да и то в 9 случаях из 10-ти выносился вердикт, что мне лучше дома остаться.

Сейчас я живу в другой стране и почти не общаюсь с родителями. И внучку они не видят как своих ушей.

Белая кошка
#75
Клеопатра

Вы вообще говорите неразумные вещи...Ей в клубах делать нечего! А она у вас юродивая??? Она у вас больная??Она у вас отстает в развитии???? Почему это ей там делать нечего??? С чего вы решили?? Какое вы имеете право решать за нее,что ей там делать нечего!!!! В общем,в результате, вы получите примерно следующее: как только она сумеет от вас сбежать,она это сделает, но страшно не это...Ваша дочь скорее всего МАКСИМАЛЬНО от вас отдалится. Добра вы ей этим не делаете, а вот отношения портите почем зря. И еще "Ее характер"...вы хотите сказать,что он у нее трудный??? А в кого он такой? Я думаю в вас,уважаемая Снорк. Прочитав ваши посты можно сделать такое предположение,что характер у вас не ангельский.

Когда моя старая грымза говорила подобное, я спрашивала: "А почему других родители пускают в клубы?". На что получала ответ: "У других родители безалаберные, им на своих детей наплевать, а мы за тебя волнуемся". Типа, "образцовые родители". Теперь у друзей нормальные отношения с родителами, а я со своими практически порвала. Потому что ПРОТИВНО было с ними общаться. "Бойся мужчин!", - так моя мамаша говаривала. И добавляла, что пока я на гульках, она места себе не находит, типпа я не жалею ее материнских чувств.

А ей было совершенно наплевать на то, что разгуляево было в самом разгаре, а я как сумашедшая неслась домой со всех ног, рискуя попасть под машину - лишь бы не опоздать т.н. "контрольного срока". Ну пришла вовремя, удовлетворила родительский эгоизм. А каково мне было в компани друзей?!

Белая кошка
#76
Снорк

думаете приятно видеть.как твой ребенок сознательно глохнет?К тому же тряски эти частями тела идиотские,таблетки всякие,которые в клубах распространяются.К тому же у нее любое нарушения режима сразу же на лице болячками вылезает.а ей на это плевать-она хочет всю ночь не спать..

Это клиника. ВАм лечиться надо, ей-богу. В конце концов, она сама несет ответственность за своё здоровье. Один раз заболеет после танцулек (или чего-нибудь еще), второй раз, на третий поймет, откуда ветер дует.

Белая кошка
#77
Клеопатра

Тепличные условия только портят детей, они становятся совершенно не стойкими к жизненным трудностям, чуть ветер дунет- болезнь, чуть неприятность-вены режут!

ППКС.

Таким как Снорк надо запрещать детей рожать!!! Стерилизовать этих дур!!!

Белая кошка
#78
Снорк

все,переговорили с ней,ладно,пусть в субботу идет в деканат,узнает.если хочет(а она несомненно хочет)про перевод в Петербург.. Всем спасибо за ответы-тема закрыта!

Слава тебе господи! Вы оказались лучше чем я думала. :-)))

Клеопатра
#79

78, еще неизвестно!Может Снорк так и не отпустит дочь в Питер...

#80

да разводка это) очередная, из серии про 19-тилетнюю дочь-студентку-технаря)

Легкое отношение
#81

По-моему автор реально деспот.

Снорк, хорошо что у вас еще дочь!

На час опоздала - разборка, в клуб нельзя...

Мама дорогая!!!!

Юля
#82

3. +100!))) АНАЛОГИЧНО!

И вообще эти все задвиги у детей от слишком хорошего отношения родителей.. Сказали бы разок - не нра - вылепетывайся, уже большая девочка, не порть мне в моем доме натсроение... задумалась бы и может зауважала!

Ёжа
#83

Согласна с 6. Наверняка просто интроверт и проблемы на личном фронте, а вам не говорит, вот и раздражает все подряд. Сама разберется, если захочет, вам расскажет, но в душу ей не лезьте!

Люня
#84
Снорк

и говорит это часто,неохотно возвращается домой,а вернувшись,сидит за компьютером,злобно бурча..Дочери 19,никак ее не зажимают,ее все любят.карманные деньги-в нормальном кол-ве..не понимаю.что ей еще нужно??? или сейчас вся молодежь такая?

Просто ваша дочь выросла. Ей уже давно следует жить отдельно. Поговорите с ней об этом, отселите ее. Ее просто все раздражает, она не чувствует себя самостоятельной, вы сами того не желая, с самыми благими намерениями относитесь к ней, как к ребенку, и это ужасно раздражает. Просто она сама может этого не понимать.

Люня
#85
Снорк

сейчас пришла из института на час позже... на вопрос почему,отмазалась,что транспорт плохо ходит(это метро плохо ходит?).Сидит в своей комнате,на контакт выходит слабо..

Во во, почему? Да может ей по набережной погулять захотелось, а тут вы с неуместным вопросом...

Люня
#86
Снорк

нет,замуж она отчаянно не хочет,вопит,что хочет на свободе погулять,а не дома сидеть и супы варить(образно). Насчет того,чем она на "свободе" будет заниматься мне и так понятно-не спать ночами и шататься по клубам

Так и пусть пошатается! Узнает, что особо интересного в этом нет и начнет ценить тихие семейные радости вроде борщей! Вообще поддерживаю Серого Волка - в 17 лет я была уже очень мозговитой и сообразительной, правда один минус был - стеснительность, оч мешал в отношениях с людьми. Ребенка надо отпускать из дома рано, подкармливать его денежками, пока учится, но пусть живет самостоятельно. Для его же блага.

Лиса-Алиса
#87

Было время мы тоже с мамой ругались, и орали, и бурчали друг на друга, только разве что не дрались )) В 17 лет уехала учиться в другой город, домой приезжала редко, и сразу у нас любовь настала ))) родителей лучше любить на расстоянии )))в 19 лет можно уже жить отдельно, жить по своим правилам, девушка уже взрослая, глупостей не наделает! А может у нее парень есть, а привести его к вам домой она не может?..

14, у меня все наоборот ))) муж до 25 жил с мамой, потом пересел с радостью на мою шею )) деньги зарабатывает, а по дому ничего не умеет (( а я недавно научилась унитаз чинить и смеситель менять )) люблю его)

Катеринка
#88

может проблема в энергетике в квартере? Она ее просто чувствует. Попробуйте почистить квартиру

#89

просто ей 19 лет

Юлия
#90

Автор, у меня тоже самое было с 16 до 20 лет. У меня проблема была в том, что я единственный ребенок, и мне всегда был обеспечен жесткий контроль плюс отсутствие взаимопонимания с родителями. родители считали, что удел ребенка (возраст ребенка не ограничивался) - это учеба, я врала, что не сдала экзамен в универе и тайком ездила на пересдачу, иначе были бы скандалы дома, у меня не было друзей вообще, потому что родители никуда не пускали, как следствие не было парня, поэтому тяжело теперь с личной жизнью. Пределом моих мечтаний в 19 лет была отдельная квартира, где бы никто меня не доставал.

Юлия
#91

Сейчас подумала. это началось не с 16, а даже с 14

кофе и сигареты
#92

Снорк, я в ваших постах узнаю свою маму. от которой я сбежала после школы сразу, в другой город учиться, потому что больше сил не было с ней жить по ее дурацким стереотипным правилам. первый год как на крыльях летала, свобода! наконец можно все: ночи, клубы, общение с кем хочется. глупостей наделала, но все живы, а у меня теперь хоть негативный, но опыт, памятка на будущее. сейчас третий год живу отдельно, до сих пор благодарю судьбу за то, что мне повезло уехать, иначе загнулась бы. но. но - подобный стиль воспитания в подростковом возрасте наложил отпечаток. никуда не разрешали ходить- растеряла всех друзей, которых и так было немного (хорошо, что сейчас появились новые). не было друзей - не было и парня. ни с кем не общалась - появились комплексы, от некоторых не удается избавиться до сих пор. с людьми все еще бывает трудно общаться, парня до сих пор нет. постоянно приходится себя держать "на позитиве", не давать себе унывать и впадать в депрессию. так что вы со своей опекой, вероятнее всего, дочери такие же проблемы уже создали.

Гость
#93

Сволочи детки. Моему 19, и тоже самое. От безделья маяться и друг на друга смотрят. У них там философские разговоры между собой ,как их родители достают, то учиться заставляют ,то еще что- нибудь. А им хочется отрываться и ничего не делать, и чтобы бабла до фига давали.

Гость
#94
Sweetlana

а она давно была такой?...я помню у меня с сетрой такое было лет в 16-17...тоже с родителями вообще не общались....но в 19 лет - что-то поздновато.......мож личные проблемы? не дай Бог, наркотики...

Ваш текст Похоже на то .Зажрались детки. Ей наверное не только с родителями не интересно, а вообще ни с кем .Пустота в душе ,некуда себя деть .Наверное отрывалась какой -то гадостью, вот туда и тянет ,а не домой .

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема