Гость
Статьи
мама привязала меня к …

мама привязала меня к своей юбке..

Мама всегда заставляет ездить с ней..Например если она захочет ехать на дачу,я обязательно должна ехать с ней..отказы не принимаются,сразу злится..Постоянно контролирует меня...в 9 часов вечера начинает звонить и говорит что бы шла домой..Чуть что зовет меня,что бы я что то сделала,хотя она и сама может это сделать...Мне 19 лет..И вообще ничего не разрешает,всегда вопросы...ты где,с кем,когда...уже начинает надоедать...Это только у меня так?

Маша
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не только у вас, у меня также. Любая попытка выйти из-под ее контроля - скандал и истерики с корвалолом или скорой. Мне 21.

No dream
#2

Ну так отвяжитесь от маминой юбки.Иначе в 30 будете завывать, что нет семьи-любви-детей, а хочицца...

#3

Автор, здесь помочь может только Ваши финансовая независимость и душевная стойкость. Мама по доброй воле НЕ изменится никогда.

Гость
#4

Автор, попробуйте убежать из дома

#5

Из дома не убегайте,это глупо.

Дайте понять маме,что вы уже взрослая)Придумайте что-нибудь.

Вы учитесь?Работаете?

Гость
#6
Jaqueline

Дайте понять маме,что вы уже взрослая

Да езжайте одна в Турцию и замутите с турецким мачо! Тогда мама точно поймет что вы взрослая!

Гость
#7

Мне 36, мама не изменилась. Финансовая независимость и отдельное жилье спасут вас, но не помогут вашей маме.

Гость
#8

Бегите из дома пока не поздно!!!

Гость
#9
Гость

Jaqueline

Дайте понять маме,что вы уже взрослая

Да езжайте одна в Турцию и замутите с турецким мачо! Тогда мама точно поймет что вы взрослая!

Нет, лучше приходите каждый день домой пьяная и не раньше 3 часов ночи.А что б мама в это время не доставала отключайте мобильник.

Гость
#10

Забеременейте. Тогда мама оттает

Стася
#11

Автор, как я вас понимаю! Сама убежала от такой мамы и не сколько не жалею. По началу тяжело будет, а потом обвыкнетесь. Это лучше чем потом всю жизнь жалеть о несложившейся жизни.

#12

Вот появятся у Вас дети, тогда поймете свою маму)

Гость
#13
Марго_

Вот появятся у Вас дети, тогда поймете свою маму)

Да вот так они и рассуждают. Хотели как лучше, а получилось как всегда.

#14

Ваша мама вас троллит.

Гость
#15
Марго_

Вот появятся у Вас дети, тогда поймете свою маму)

У меня уже есть дети. Маму не понимаю! Это слепая любовь, портящая детям жизнь, делающая из них инфантилов, которых не принимает общество. девушке 19 лет, а ее жизнью управляет другой человек. Абсурд. Все надо делать вовремя, и опекать и отпускать.

Гость
#16
Гость

У меня уже есть дети. Маму не понимаю! Это слепая любовь, портящая детям жизнь, делающая из них инфантилов, которых не принимает общество. девушке 19 лет, а ее жизнью управляет другой человек. Абсурд. Все надо делать вовремя, и опекать и отпускать.

А если не отпускают - бежать!

No dream
#17
Марго_

Вот появятся у Вас дети, тогда поймете свою маму)

С такой мамой автору никакие дети не светят.Как и муж, и парень, и секс.

Гость
#18

Мне 39 лет, разведена, имею 2 детей. Старшей-19 уже.Так, мама, до сих пор пытается надо мной" висеть".Живу я отдельно, естественно, у мамы есть муж, но вот, контроль полный. Легко сказать-отвяжитесь от мамы. Сколько раз было сказано и ледянным тоном и скандалы- как и у автора, сразу же корвалол, скорая и т.д. Но, у моей мамы, на самом деле здоровье пошаливает, поэтому то и страшно.

Встречаюсь с мужчиной из другого города, в гостинице. Дети предупреждены, что мама придет поздно( в подробности не посвящаю). И что вы думаете? В 22.00 звонит мне мама, в прямом смысле вытаскивая меня из- под мужика, и зло в трубку шепчет:" Ты что, обалдела что ли? Столько времени, а ты не дома. У тебя дети."Ну и все, какой секс, романтика? Все идет крахом, я устала. Но есть и плюсы- я не устраиваю контроль и полный допрос своей 19 летней дочке, за что, она мне очень благодарна.

Яночка Л
#19
No dream

Ну так отвяжитесь от маминой юбки.Иначе в 30 будете завывать, что нет семьи-любви-детей, а хочицца...

а зачем так противно писать?

По ту сторону
#20

Автор, главная проблема не в том, что мама пытается вас контролировать и вами командовать, а в вашей неготовности это прекратить, хотя вам 19 лет.

Если досаждает звонками - выключайте телефон. Или внесите номер в "черный список" (не знаю как это в русских меню называется).

Если хочет, чтобы вы куда-то с ней ехали, то:

1) соглашайтесь только если вы заблаговременно предупреждены об этих планах; в противном случае не едьте - у вас своя жизнь и есть свои планы; исключения допустимы только в чрезвычайных ситуациях (пожар и т.п.)

2) отказывайтесь ехать - даже если заблаговременно предупреждены - когда вас не устраивают время, продолжительность или цель поездки; если вам, допустим, не нравится работать на даче и семья без дачи не начнет голодать, то и не надо вам на дачу ездить

Полностью прекратите выполнять мамины "приказы": максимум можно исполнить некоторые разумные просьбы (то есть, со словом "пожалуйста" и т.п.) - и только те и тогда, которые и когда устраивают вас.

Ну и если можете, переселитесь в отдельное жилье.

Иляна
#21

Меня мамуля тоже контролировала, но без фанатизма....

No dream
#22
Яночка Л

а зачем так противно писать?

Как есть, так и пишу.Вообще жизнь была бы гораздо проще, если бы воспринимали её без розовых соплей и бантиков.

По ту сторону
#23
18. Гость

Мне 39 лет, разведена, имею 2 детей. Старшей-19 уже.Так, мама, до сих пор пытается надо мной" висеть".Живу я отдельно, естественно, у мамы есть муж, но вот, контроль полный. Легко сказать-отвяжитесь от мамы. Сколько раз было сказано и ледянным тоном и скандалы

18. Гость

как и у автора, сразу же корвалол, скорая и т.д. Но, у моей мамы, на самом деле здоровье пошаливает, поэтому то и страшно

18. Гость

Встречаюсь с мужчиной из другого города, в гостинице. Дети предупреждены, что мама придет поздно( в подробности не посвящаю). И что вы думаете? В 22.00 звонит мне мама, в прямом смысле вытаскивая меня из- под мужика, и зло в трубку шепчет:" Ты что, обалдела что ли? Столько времени, а ты не дома. У тебя дети."

Перестаньте говорить - это бесполезно, раз она до сих пор не желает понять. Просто поступайте по-своему и постарайтесь перестать воспринимать ситуацию эмоционально (возмущаться, обижаться и т.д.). Просто спокойно обдумайте многолетнюю историю ваших непростых отношений. Скажите себе, что переделать маму невозможно. Что вы ее любите и всегда готовы помочь в действительно важных вопросах, но не намерены потакать капризам и лезть в вашу жизнь. А потом именно так и поступайте - не "ведитесь" на мамины упреки, истерики и ее возможные жалобы на вас посторонним лицам.

В определенном возрасте здоровье шалит у всех, но это не повод лезть в вашу жизнь. От корвалола еще никто не умирал. Перестанете "вестись" на эти представления, количество вызовов скорой заметно сократится.

Вот если вам врач скажет, что малейшее волнение чревато, тогда и будете осторожничать. Но такие пациенты отнюдь не корвалол пьют.

Почему вообще телефон был включен? Чтобы дети могли позвонить, если что? Так у вас дочке уже 19.

А вообще надо сразу вешать трубку при подобных "наездах" и не отвечать на повторный звонок. Или мамин номер - в "черный" список - если подобное часто происходит.

По ту сторону
#24
По ту сторону

но не намерены потакать капризам и лезть в вашу жизнь

... ПОЗВОЛЯТЬ лезть в вашу жизнь

Гость
#25
Гость

Мне 39 лет, разведена, имею 2 детей. Старшей-19 уже.Так, мама, до сих пор пытается надо мной" висеть".Живу я отдельно, естественно, у мамы есть муж, но вот, контроль полный. Легко сказать-отвяжитесь от мамы. Сколько раз было сказано и ледянным тоном и скандалы- как и у автора, сразу же корвалол, скорая и т.д. Но, у моей мамы, на самом деле здоровье пошаливает, поэтому то и страшно. Встречаюсь с мужчиной из другого города, в гостинице. Дети предупреждены, что мама придет поздно( в подробности не посвящаю). И что вы думаете? В 22.00 звонит мне мама, в прямом смысле вытаскивая меня из- под мужика, и зло в трубку шепчет:" Ты что, обалдела что ли? Столько времени, а ты не дома. У тебя дети."Ну и все, какой секс, романтика? Все идет крахом, я устала. Но есть и плюсы- я не устраиваю контроль и полный допрос своей 19 летней дочке, за что, она мне очень благодарна.

а как мама узает что вы не дома? ваши дети ей звонят и рассказывают?

Гостик
#26
Гость

а как мама узает что вы не дома? ваши дети ей звонят и рассказывают?

Элементарно. Мама звонит каждый вечер домой, узнавая как мы поживаем. И, не дай Бог, кого то не будет дома- мобильные телефоны будут оборваны.

Гостик
#27
По ту сторону

Перестаньте говорить - это бесполезно, раз она до сих пор не желает понять. Просто поступайте по-своему и постарайтесь перестать воспринимать ситуацию эмоционально (возмущаться, обижаться и т.д.). Просто спокойно обдумайте многолетнюю историю ваших непростых отношений. Скажите себе, что переделать маму невозможно. Что вы ее любите и всегда готовы помочь в действительно важных вопросах, но не намерены потакать капризам и лезть в вашу жизнь. А потом именно так и поступайте - не "ведитесь" на мамины упреки, истерики и ее возможные жалобы на вас посторонним лицам.







В определенном возрасте здоровье шалит у всех, но это не повод лезть в вашу жизнь. От корвалола еще никто не умирал. Перестанете "вестись" на эти представления, количество вызовов скорой заметно сократится.



Вот если вам врач скажет, что малейшее волнение чревато, тогда и будете осторожничать. Но такие пациенты отнюдь не корвалол пьют.







Почему вообще телефон был включен? Чтобы дети могли позвонить, если что? Так у вас дочке уже 19.



А вообще надо сразу вешать трубку при подобных "наездах" и не отвечать на повторный звонок. Или мамин номер - в "черный" список - если подобное часто происходит.

Спасибо большое за такое доходчивое разъяснение, все правильно.Вы не поверите,но сколько раз я прорабатывала ситуации наших отношений:маму я очень люблю, пытаюсь понять сумасшедшую гиперопеку почти 40 летней женщины.Сейчас, немного стал сдвиг в лучшую сторону- я ее выслушиваю спокойно, помогаю чем могу- советами, материально, но если она начинает звонить по вечерам ( утрам и днем), я отвечаю просто- мама, извини, у меня нет времени болтать по 50 минут(это минимум)-у меня работа. Часто беру бумажную работу на дом.Как ни странно, но мама стала понимать, оставляя, хоть, вечерами меня в покое, без тел. звонков. Но в целом- все равно пытается контролировать. Извините, написала бы больше, но мне пора отлучиться:)

Гость
#28
Марго_

Вот появятся у Вас дети, тогда поймете свою маму)

налицо типичная тетка-террорист, мужа не смогла найти, родила от женатика и душит ребенка собой.

мужа надо иметь и с собою всюду таскать, а не рожать "для себя" вторую половинку, это уже болезнь.

либо у ребенка жизнь будет испорчена, либо пошлет он вас на три буквы и перестанете вообще общаться.

Гость
#29

по теме - рубить наживую, сьезжайте и устраивайте свою жизнь. с мамой в обнимку ничего не будет

S&M
#30

Автор,так не только у вас;)Так что расслабьтесь;)Меня тоже никуда не пускают;)Вот у меня к примеру подруга есть,ей уже 18,ее мать тоже везде контролирует,и что самое главное говорит ей что так будет всегда.

S&M
#31

Главное это самой зарабатывать деньги.Психологически это всегда мешает.Раз вы живете за счет матери-значит и должны подчинятся ее правилам.А как станете независимой финансово,уже сможете доказать что уже взрослая.

S&M
#32
No dream

Как есть, так и пишу.Вообще жизнь была бы гораздо проще, если бы воспринимали её без розовых соплей и бантиков.

Согласна!!!!

Лена
#33

Ой,эти мамы ломают жизнь детям..ладно бы просто интересоваться,так надо еще и на цепь сажать..Не завидую вам,автор

Гость
#34

Дуйте куда подальше. Корвалол и скорая...я так и не смог понять, то ли мамаши действительно сами по себе так чувствуют, то ли их слезы - это сознательный эмоциональный шантаж. В вашем случае больше похоже на второе.

#35
Гость

ГостьМне 39 лет, разведена, имею 2 детей. Старшей-19 уже.Так, мама, до сих пор пытается надо мной" висеть".Живу я отдельно, естественно, у мамы есть муж, но вот, контроль полный. Легко сказать-отвяжитесь от мамы. Сколько раз было сказано и ледянным тоном и скандалы- как и у автора, сразу же корвалол, скорая и т.д. Но, у моей мамы, на самом деле здоровье пошаливает, поэтому то и страшно. Встречаюсь с мужчиной из другого города, в гостинице. Дети предупреждены, что мама придет поздно( в подробности не посвящаю). И что вы думаете? В 22.00 звонит мне мама, в прямом смысле вытаскивая меня из- под мужика, и зло в трубку шепчет:" Ты что, обалдела что ли? Столько времени, а ты не дома. У тебя дети."Ну и все, какой секс, романтика? Все идет крахом, я устала. Но есть и плюсы- я не устраиваю контроль и полный допрос своей 19 летней дочке, за что, она мне очень благодарна.а как мама узает что вы не дома? ваши дети ей звонят и рассказывают?

У меня сегодня тоже из рук все валится. Мама устроила очередную истерику, опять я плохая, опять у меня все не так. Такое раз в неделю, выльет всю грязь, накричится и трубку бросит, Пару дней затишьи, потом звонит, как ни в чем не бывало. А потом, опять по новой.

прикольная)))
#36

вам ужем 19, вы можете уже искать себе работу и жить отдельно. В конце концов вы уже совершеннолетняя!

Гость
#37

у меня было так же лето до 13-ти, в 14 я уже передвигалась по городу практически всегда без мамы и начала чувствовать себя счастливой. куда хочу, туда и еду

Д
#38
Гость

Не только у вас, у меня также. Любая попытка выйти из-под ее контроля - скандал и истерики с корвалолом или скорой. Мне 21.

гость
#39

мне 21 год, снимаю комнату в другом городе и учусь. с мамой очень непростые отношения. вот сейчас она звонит и приказным тоном заставляет меня ехать домой. и дома встречать нг.( а я хочу отпраздновать его с парнем) всегда говорит мне, что парень у меня важнее ее, важнее учебы и покатилось.......... я у нее единственный ребенок. мужа у нее нет. контролирует меня как сумасшедшая. пыталась поговорить нормально. она не понимает. я не знаю что делать....

Гость
#40
Гостик

Элементарно. Мама звонит каждый вечер домой, узнавая как мы поживаем. И, не дай Бог, кого то не будет дома- мобильные телефоны будут оборваны.

Вот сбежавшие дети -это хорошо говорите А стареющий матери каково сидеть в одиночестве?

Гость
#41
Гость

Вот сбежавшие дети -это хорошо говорите А стареющий матери каково сидеть в одиночестве?

Все познается лишь , когда сам окажешься на месте другого.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема