Гость
Статьи
Коллега ведет интриги …

Коллега ведет интриги за спиной. Что делать??

Нужен совет бывалых карьеристов.
Устроилась на работу 4 мес назад. Вместе с напарником - у нас одинаковые обязанности, работаем в разные смены ,чередуясь. Поначалу чувак пытался набиться мне в друзья- взгляд на ситуацию в компании у нас был схож на многие вещи. Потом навела справки о нем через общих знакомых - сказали: не вздумай доверять, человек скользкий, ненадежный. И оч скоро я убедилась, что это так.
Недавно сменилось начальство, он тут же начал лизать зад новой начальнице (очень истеричная особа, считающая, что главное в работе- тотальный контроль и угрозы). Работаем удаленно, общение все в чатах - и в общих чатак он почти всегда молчит, судя по всему, написывает начальстсву в личку. Недавно попросил меня подежурить вместо него, тк поехал с начальством на важную встречу, о которой я и узнала от него...Я в бешенстве, конечно. Сказал: не могу, попроси другого. Но факт остается фактом: чувак выторговывает себе местечко потеплее. До этого он 4 года на фрилансе в другой стране жил (говорят, жил за счет женщины старше его - хороший такой портрет). Я же как простофиля работаю, предлагаю идеи, ищу нужных сотрудников, но мне четко дали понять недавно: делай свою работу и не лезь, куда не просят. КАк себя вести? Хочу ли я надолго задержаться на этом месте? Нет, держусь, чтобы платить по счетам. Потому что вижу, здесь во мне заинтересованы в рамках моих обязанностей, не более. За 4 мес три человека уволились на других должностях через 2 недели именно из-за начальницы-истерички (не знаю, есть ей 30 или нет), то есть люди не готовы терпеть.

Мария
1 ответ
Последний — 14 июля 2019, 20:00 Перейти
1.
Гость

вы хотите научиться стать такой же как он, и ждете советов на форуме?