Гость
Статьи
Дорого для вас это или …

Дорого для вас это или нормально?

Приехала ко мне знакомая из небольшого городка( городок в одном из регионов, 8 часов от столицы на авто) в Москву. Мы гуляли, зашли в местный тц. Попался на глаза один магазин женской одежды. У меня …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Из натурального шелка да, из хлопка и синтетики нет. Я покупаю время от времени дорогие вещи, но не из-за бренда, а по качеству. А внешне выгдядеть одинаково сейчас могут и брендовое и киргиз пошив с садовода, вопрос в тканях, фурнитуре и качестве пошива.

Гость
#52

Платье за 16 тыс это дорого для регионов, где зарплата у женщин 15 тыс.

Гость
#53

Посмотрела Платья Ахмадулиной в интернет магазине, сейчас они с 30-15% скидками, платье, которое было за 15 тыс теперь стоит 7 тыс. Так что ваша знакомая была права, цена была завышена. Себестоимость гораздо ниже.

Гость
#54
Гость

Платье за 16 тыс это дорого для регионов, где зарплата у женщин 15 тыс.

Ну я живу в регионе, з/п мне платит Москва, сумма не огромная, но шестизначная. И я не покупаю себе платья по 16 тысяч. Не оправдано дорого, нахожу интересные шмотки на тех же маркетплейсах. Хотя раньше приобретала вещи по 200-300 долларов. И не знаю, какие регионы вы имеете ввиду, но у нас за 15 к давно никто в своем уме не работает, разве что на неполную ставку по паре часов в день.

Гость
#55

Хорошие качественные вещи всегда стоили дорого, а уж в столице тем более. Не думаю что там висело какое нибудь тряпье с рынка. Раз такие цены и магазин до сих пор не закрылся, значит покупают там люди вещи, выручка у них есть. Ну и конечно нужно учитывать, что в москве аренда площадей намного дороже, чем в провинции, потому и цены выше. Да и зарплаты в москве выше чем в провинции.

#56
Гость

Из натурального шелка да, из хлопка и синтетики нет. Я покупаю время от времени дорогие вещи, но не из-за бренда, а по качеству. А внешне выгдядеть одинаково сейчас могут и брендовое и киргиз пошив с садовода, вопрос в тканях, фурнитуре и качестве пошива.

Не может подвальный киргиз пошив выглядеть как брендовая вещь, не выдумывайте. Ничего общего и близко не будет ни в тканях, ни в фурнитуре, ни в качестве исполнения. Мусор с Садовода видно за километр.

#57
Гость

Посмотрела Платья Ахмадулиной в интернет магазине, сейчас они с 30-15% скидками, платье, которое было за 15 тыс теперь стоит 7 тыс. Так что ваша знакомая была права, цена была завышена. Себестоимость гораздо ниже.

Никто и никогда не продаёт товары даже близко к себестоимости. Слишком много приходится потратить денег, чтобы довести товар до покупателя, и он все эти расходы должен оплатить.

Гость
#58

Посмотрела платья указанного дизайнера и ничего оригинального за этот прайс не углядела.
Такие же платья покупала на вб за 1500-2000 этим летом. Ну какие тут 15, лол?

Гость
#59
Cвета

Видно, у Алены Ахмадулиной совсем нет продаж.
Вот поэтому она и решила пропиарить себя таким ловким образом, кхе-кхе...

Скорее, наоборот.
Это ее конкуренты.

Гость
#60

Вешают же бабам лапшу, что тряпки стоят подороже .
Тетка права, что не повелась.

Гость
#61
Гость

Я сегодня игрушек и костюмчиков накупила в секс шопе на 400 евро для одного выходного с мужем.. Но я живу в Европе и у меня хорошая зарплата. Ваша знакомя просто не понимает какие доходы у некоторых жителей Москвы

Неважно каеие там у кого доходы, важны себестоимость и объективная наценка к ней.
Вы б тоже те игрушки за 4000 евро не купили бы.. потому что грабеж и обман.

Гость
#62
Денис

Реклама, скрытая реклама с опросом

Анти реклама....

Гость
#63
Гость

Какие лямы? Прекращайте в глаза долбиться

Сами прекращайте. Текст свой прочтите😂😂

Гость
#64
Гость

А вам надо изучить нормы и правила русского языка, коли взялись писать темы на форуме и выставлять их на всеобщее обозрение. Грамотные люди не говорят сели "кушать", ибо кушают свиньи, а люди едят.

Про свиней как раз никогда не говорят "кушать"

Гость
#65

Сели кушать…..
Автор, вы сами откуда в Москву приехали?
Или это рассказ о вас? ))))

Гость
#66

Для меня дорого. Я стараюсь платья до 10 тыс покупать, если больше, то прям сильно должно понравиться.
15 тыс адекватная цена за босоножки или ботильоны или за сыворотку для лица. Но для платья - овердофига

Гость
#67

вово какие идиоты за тряпки российски дизанеров значит фигового качества отдают такие деньги? не понимаю тоже.
как и одежда в тц шапочки свитерок симпатиячные но точно такой же на рынке если спуститься через дорогу стоит на 30% меньше
У мамы муж любил пыль в глаза людям пустить и купить что то задорого в тц или на базаре предложить больше людям чем просят за овощи. но это редкость

Гость
#68

всегда было загадкой за счет чего эти магазины в тц выживают. народа там мало аренда денег стоит поболее чем на базаре .причем на базаре народуд больше. наценка какая то сумасшедшаа на редких лохов кто берет. хрия есл икрасивое платье мерять выбирать может и лучше тц но шапочка или свитерок блин вообще о чем

Гость
#69
Гость

Если платье из шелка, то даже недорого, так как шелк ткань дорогая, но плюсы у нее: невероятная "носкость" летом, приятное к телу и тд. А хлопок или полиэстер - оверпрайс! Ещё кашемир столько может стоить вполне - зимой выгодное вложение для здоровья

какой шелк блин у росдизайнера

#70
Гость

всегда было загадкой за счет чего эти магазины в тц выживают. народа там мало аренда денег стоит поболее чем на базаре .причем на базаре народуд больше. наценка какая то сумасшедшаа на редких лохов кто берет. хрия есл икрасивое платье мерять выбирать может и лучше тц но шапочка или свитерок блин вообще о чем

Потому что у этого платья себестоимость 2 тыс, а наценка 700%, два патья продадут в неделю , затраты окупят. Я не поленилась, слазила на сайт, там и по 150тыс платья есть

Гость
#71
Гость

Для меня - дорого. При том что я живу совсем не плохо, только что вернулась с двухнедельного отпуска в Италии. Но такие деньги за шмотку для меня - перебор. У меня зимнее пальто дешевле стоит, которое мне очень нравится.

Вот да. Я понимаю за 15 тыс. купить пальто, пуховик, зимние сапоги. Но за летнее платье - это дорого. Да я даже демисезонную куртку не куплю за 15.

Гость
#72
Гость

Вот да. Я понимаю за 15 тыс. купить пальто, пуховик, зимние сапоги. Но за летнее платье - это дорого. Да я даже демисезонную куртку не куплю за 15.

Что значит "дорого" ? Как что-то качественное и брендовое может стоить три копейки? Вы, например, купите новые "БМВ" или "Ауди" за условные 100 т.р? Нет, конечно. Советую зайти на сайт и посмотреть, сколько стоят платья от "Гуччи" или "Версаче". Вы ох@уеете. Там цена платьишка начинается минимум от 200 - 200, 300, 500, 800, 900 т.р. И 15 т.р - нормальная цена платье от дизайнера для небогатого слоя населения.

Гость
#73
Гость

Что значит "дорого" ? Как что-то качественное и брендовое может стоить три копейки? Вы, например, купите новые "БМВ" или "Ауди" за условные 100 т.р? Нет, конечно. Советую зайти на сайт и посмотреть, сколько стоят платья от "Гуччи" или "Версаче". Вы ох@уеете. Там цена платьишка начинается минимум от 200 - 200, 300, 500, 800, 900 т.р. И 15 т.р - нормальная цена платье от дизайнера для небогатого слоя населения.

При чем тут ауди и платье от гуччи? У машин есть объективные технические характеристики за которые человек платит, которые в конечном счете выливаются в комфорт от вождения и безопасность на дороге. А у платья от гуччи - это просто платье и плата там только за бренд и не больше. Нет ничего сверхъестественного в ткани, фасоне или еще в чем то.
15 тыс за платье российского недодизайнера- это однозначно переплата, оно того не стоит.

Гость
#74
Гость

Неважно каеие там у кого доходы, важны себестоимость и объективная наценка к ней.
Вы б тоже те игрушки за 4000 евро не купили бы.. потому что грабеж и обман.

Ну так себестоимость этих игрушек тоже раз в 30-40 меньше стоимости. Если люди готовы платить определеную стоимость за вещь, значит она будет выставлена по этой цене. Вы реально думаете, что платье
От Max Mara за 130тыс на рубли ((нет, я ноликом не ошиблась) близко к своей себестоимости 😀 но тем не менее оно продаётся за такую цену потому что есть покупатели, готовые такую цену заплатить

Гость
#75
Гость

При чем тут ауди и платье от гуччи? У машин есть объективные технические характеристики за которые человек платит, которые в конечном счете выливаются в комфорт от вождения и безопасность на дороге. А у платья от гуччи - это просто платье и плата там только за бренд и не больше. Нет ничего сверхъестественного в ткани, фасоне или еще в чем то.
15 тыс за платье российского недодизайнера- это однозначно переплата, оно того не стоит.

На самом деле 15тыс это цена обычного европейского бренда, которые производятся в Китае, Бангладеш или Турции. У Zara есть платья по такой цене. Это уже никак не цена Гуччи или других luxury brands.

Гость
#76
Гость

При чем тут ауди и платье от гуччи? У машин есть объективные технические характеристики за которые человек платит, которые в конечном счете выливаются в комфорт от вождения и безопасность на дороге. А у платья от гуччи - это просто платье и плата там только за бренд и не больше. Нет ничего сверхъестественного в ткани, фасоне или еще в чем то.
15 тыс за платье российского недодизайнера- это однозначно переплата, оно того не стоит.

Это не переплата. Понимаете, есть одежда для бедных, есть для среднего класса, а есть для богатых. Так вот, " Гуччи" и " Прада" -это для богатых или состоятельных, платья за условные 30 к - для среднего класса, а всяческий китайский ширпотреб за 2-4 тыщи ориентирован на нищебродов, которые со своей зарплатой 30-50 т.р не могут позволить себе ничего лучшего.

#77
Гость

Это не переплата. Понимаете, есть одежда для бедных, есть для среднего класса, а есть для богатых. Так вот, " Гуччи" и " Прада" -это для богатых или состоятельных, платья за условные 30 к - для среднего класса, а всяческий китайский ширпотреб за 2-4 тыщи ориентирован на нищебродов, которые со своей зарплатой 30-50 т.р не могут позволить себе ничего лучшего.

Все совсем не так. Есть люди практичные и с годовой дружащие. Те и имея зарплату в 200-300 тыс не купят платье за 30 тыс (и я таких знаю, поверьте).
У меня например доход около 90 тыс, но я за 15 тыс платье не куплю. Потому что я найду за 3 тыс ничуть не хуже. А бренд мне по барабану. А уж тем более какая то неивестная никому ахмадулина

Гость
#78
Жужа

Все совсем не так. Есть люди практичные и с годовой дружащие. Те и имея зарплату в 200-300 тыс не купят платье за 30 тыс (и я таких знаю, поверьте).
У меня например доход около 90 тыс, но я за 15 тыс платье не куплю. Потому что я найду за 3 тыс ничуть не хуже. А бренд мне по барабану. А уж тем более какая то неивестная никому ахмадулина

Средний класс - это минимум 100 т.р на человека. Конечно, у вас просто денег впритык. Никто из моих знакомых с доходом 200-300 т.р дешёвый китайский ширпотреб за 2000-3000 тыщи не покупает. Потому что нельзя купить золото по цене песка.

Гость
#79
Жужа

Все совсем не так. Есть люди практичные и с годовой дружащие. Те и имея зарплату в 200-300 тыс не купят платье за 30 тыс (и я таких знаю, поверьте).
У меня например доход около 90 тыс, но я за 15 тыс платье не куплю. Потому что я найду за 3 тыс ничуть не хуже. А бренд мне по барабану. А уж тем более какая то неивестная никому ахмадулина

Где ж она никому не известная , если в почти каждом тц столицы и не только магазины( ну да, в попах РФ нет, но там нет средств у людей) ? А в мире богатых и знаменитых регулярно показы , где наши звезды с ней знакомые бывают ( только там её дорогая линейка представлена ). Так что про «никому не известную» сказано громко

Гость
#80
Гость

Средний класс - это минимум 100 т.р на человека. Конечно, у вас просто денег впритык. Никто из моих знакомых с доходом 200-300 т.р дешёвый китайский ширпотреб за 2000-3000 тыщи не покупает. Потому что нельзя купить золото по цене песка.

У меня доход более 4тыс евро в месяц чистыми и я могу такие платья купить без проблем и носить не только дома, но и на работу и на выход. Есть платья за 200-500 евро в гардеробе в том числе, но за последние годы я от них отказалась в повседневной жизни. практически так как из надо в химчистку сдавать

Гость
#81
Гость

У меня доход более 4тыс евро в месяц чистыми и я могу такие платья купить без проблем и носить не только дома, но и на работу и на выход. Есть платья за 200-500 евро в гардеробе в том числе, но за последние годы я от них отказалась в повседневной жизни. практически так как из надо в химчистку сдавать

Что за материал ? Вискоза , хлопок ,синтетика прекрасно стираются на деликатном режиме или дома руками

Гость
#82
Гость

Это не переплата. Понимаете, есть одежда для бедных, есть для среднего класса, а есть для богатых. Так вот, " Гуччи" и " Прада" -это для богатых или состоятельных, платья за условные 30 к - для среднего класса, а всяческий китайский ширпотреб за 2-4 тыщи ориентирован на нищебродов, которые со своей зарплатой 30-50 т.р не могут позволить себе ничего лучшего.

Ну вот я не считаю себя прям совсем нищей, зп 150 на руки плюс бонусы, у мужа 500+, у меня в собственности квартира в Москве в хорошем районе стоимостью 30+ млн руб. Но платье российского дизайнера за 15 тыс руб считаю необоснованно дорого. Могу купить, если прям очень понравится, но это реально должно быть что-то супер классное. Не рядовая покупка. Так недавно купила шёлковую пижамку за 37 тыс со скидкой, но она и офигенная и это шелк.
Для платья 5-10 тыс - адекватный ценник для меня. По косметике или обуви таких ограничений нет.

Гость
#83
Гость

Ну так себестоимость этих игрушек тоже раз в 30-40 меньше стоимости. Если люди готовы платить определеную стоимость за вещь, значит она будет выставлена по этой цене. Вы реально думаете, что платье
От Max Mara за 130тыс на рубли ((нет, я ноликом не ошиблась) близко к своей себестоимости 😀 но тем не менее оно продаётся за такую цену потому что есть покупатели, готовые такую цену заплатить

https://gb.maxmara.com/p-1226263606009-bea-tobacco?_gl=1*efwlil*_up*MQ..&gclid=EAIaIQobChMI_ejGubu5ggMV-IlQBh2AyQpYEAAYASAAEgJBzPD_BwE&gclsrc=aw.ds

Каким образом вы считаете себестоимость платья близкой к 130 тыс? Это ни разу не близко к себестоимости

Гость
#84
Гость

Ну вот я не считаю себя прям совсем нищей, зп 150 на руки плюс бонусы, у мужа 500+, у меня в собственности квартира в Москве в хорошем районе стоимостью 30+ млн руб. Но платье российского дизайнера за 15 тыс руб считаю необоснованно дорого. Могу купить, если прям очень понравится, но это реально должно быть что-то супер классное. Не рядовая покупка. Так недавно купила шёлковую пижамку за 37 тыс со скидкой, но она и офигенная и это шелк.
Для платья 5-10 тыс - адекватный ценник для меня. По косметике или обуви таких ограничений нет.

«Пижама 37 норм, платья беру за 5» ох уж этот вуман)))))))

Гость
#85
Гость

«Пижама 37 норм, платья беру за 5» ох уж этот вуман)))))))

Пижама - чистый шелк, он сам по себе дорогой. Но я его обожаю. У меня и наволочки шёлковые, я еще 4 года назад их из Англии заказывала за 120 фунтов штука.
Плюс шелковая пижама - это разовая покупка. А платья я покупаю часто. Если это было бы кашемировое или шёлковое платье, то цена в 15 тыс была бы ок. Но за какую-нибудь вискозу, хлопок или даже шерсть - ценник неадекватен.

Гость
#86
Гость

Пижама - чистый шелк, он сам по себе дорогой. Но я его обожаю. У меня и наволочки шёлковые, я еще 4 года назад их из Англии заказывала за 120 фунтов штука.
Плюс шелковая пижама - это разовая покупка. А платья я покупаю часто. Если это было бы кашемировое или шёлковое платье, то цена в 15 тыс была бы ок. Но за какую-нибудь вискозу, хлопок или даже шерсть - ценник неадекватен.

Извините, но пижама априори сносится быстрее платья, так как чаще стираем

Гость
#87
Гость

Пижама - чистый шелк, он сам по себе дорогой. Но я его обожаю. У меня и наволочки шёлковые, я еще 4 года назад их из Англии заказывала за 120 фунтов штука.
Плюс шелковая пижама - это разовая покупка. А платья я покупаю часто. Если это было бы кашемировое или шёлковое платье, то цена в 15 тыс была бы ок. Но за какую-нибудь вискозу, хлопок или даже шерсть - ценник неадекватен.

Всё из ваших уст походит на притянутую брехню сходу. Кашемировое платье или шелковое по материалу и работе затратнее пижамы, так что какие 15К… 30К, а то и выше. Вообще цены сильно подскочили на всё! Как раз цена 10-15К( если не на распродаже ) за качественную вещь из хлопка, вискозы и т.д из новой коллекции-это норма.

#88
Гость

Средний класс - это минимум 100 т.р на человека. Конечно, у вас просто денег впритык. Никто из моих знакомых с доходом 200-300 т.р дешёвый китайский ширпотреб за 2000-3000 тыщи не покупает. Потому что нельзя купить золото по цене песка.

100 тыс средний класс доя москвы, я живу в регионе, где мясо стоит 300р за кило, сыр 450, яйца 70. Для нашей провинции я весьма состоятельна и легкг мне девать некада. Есть отличная квартира, коммерческая недвижимость, путешествия и вклады. А платье за 15 тыс я не куплю

#89
Гость

Где ж она никому не известная , если в почти каждом тц столицы и не только магазины( ну да, в попах РФ нет, но там нет средств у людей) ? А в мире богатых и знаменитых регулярно показы , где наши звезды с ней знакомые бывают ( только там её дорогая линейка представлена ). Так что про «никому не известную» сказано громко

Громко сказано то она знаменита. Она известна в узком круге. Очень узком. Назовите звезд в ее наряда?

#90
Гость

Извините, но пижама априори сносится быстрее платья, так как чаще стираем

У вас одна пижама чтоли?

Гость
#91
Жужа

100 тыс средний класс доя москвы, я живу в регионе, где мясо стоит 300р за кило, сыр 450, яйца 70. Для нашей провинции я весьма состоятельна и легкг мне девать некада. Есть отличная квартира, коммерческая недвижимость, путешествия и вклады. А платье за 15 тыс я не куплю

100 тысяч в наши дни уже ниже среднего в Москве

Гость
#92
Гость

Извините, но пижама априори сносится быстрее платья, так как чаще стираем

Вы очень забавная) я же не каждый день в одной и той же пижаме хожу))

Гость
#93
Гость

Извините, но пижама априори сносится быстрее платья, так как чаще стираем

И нет цели носить какую-то вещь по 10 лет, будь то пижама или платье.

Гость
#94
Гость

Всё из ваших уст походит на притянутую брехню сходу. Кашемировое платье или шелковое по материалу и работе затратнее пижамы, так что какие 15К… 30К, а то и выше. Вообще цены сильно подскочили на всё! Как раз цена 10-15К( если не на распродаже ) за качественную вещь из хлопка, вискозы и т.д из новой коллекции-это норма.

Купила в лайме в сентябре неплохой кашемировый свитер как раз за 15 тыс или около того.
Что в вашем понимании качественное платье я не знаю

#95

Дорого. Но если платье бы понравилось,то все равно бы купила.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: