Гость
Статьи
Мои деньги это мои …

Мои деньги это мои деньги, а его — ?

Как вы ведёте семейный бюджет? На днях обсуждали с коллегами. Одни холодильник делят и все чеки, у второй все общее, даже личные траты совершаются с общей карты, третьей муж отдаёт всю зарплату. В общем, разгорелась дискуссия. По мне так лучше иметь и общий счёт для общих трат, и у каждого свой для личных. У вас как? #финансы #отношения

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я отдавал всю зарплату. Теперь отдавать некому и трачу, как хочу.

#2

Мои деньги-это мои, а его- это общие😉

Мартиша
#4

Все деньги общие, совсем все.

Гость
#5

У нас всегда был и есть общий бюджет.

Гость
#6

Отдельно все, но муж больше тратит. Получается я свою на себя трачу и его на жкх, продукты и детей.

Гость
#8

Меня бы устроило как было у моих родителей. Папа отдавал зарплату маме, а мама сама распределяла куда что потратить. На ней был весь быт, она тоже работала и тратила все на семью. Но при этом, мама никогда не знала какая з/п была у отца. Тоесть давал столько сколько считал нужным и никогда не спрашивал куда деньги потратила и копейкой не попрекнул. Знаю ,что пополамщики и жлобье меня зафукает. Потому что нет той модели семьи которая была раньше. Где глава семьи был отец и он же кормилец и т.д. Сейчас каждый сам за себя

Гость
#9
Гость

Я отдавал всю зарплату. Теперь отдавать некому и трачу, как хочу.

Если вас это тяготит, можете мне отдавать зарплату.

Гость
#10
Гость

Если вас это тяготит, можете мне отдавать зарплату.

Да не. Втянулся уже.

Гость
#11

вот у каждого своя зп, есть общий бюджет в который каждый со своей зп скидывает, с этого бюджета общего покупается все что нужно в семью, с оставшихся личных денег покупается лично каждому

#12

Не считаем деньги друг друга, за кв, коммуналку и тд он, по своей инициативе, продукты тоже, или если просто пошли куда то, но и я порой что то покупаю. Как то лекарства купила, хотел денег кинуть, я сразу в отказ, потому что не люблю делить, считать, не понимаю как кто то в отношениях и чуть ли не подписывает продукты в холодильнике..

Гость
#13
Гость

Да не. Втянулся уже.

Понятно, хотела помочь....

Гость
#14

Рассматриваю только 3 вариант.

Гость
#15

Когда растили детей был общак. А сейчас у нас раздельное питание. Я на ПП. А муж ужасно много ест мяса, копчностей, печенья и конфет. Я что, дура с ним скидываться? Но он делает мне приятное в виде икры, ананасов, манго.... Я ему тоже иногда свои салатики подкидываю и паштеты самодельные из куриной печёнки. За квартиру он платит. За ремонт тоже он, любимка.

Гость
#16

У нас раздельный счёт. Он оплачивает все счета, продукты, рестораны и поездки. А мне можно копить свои денежки, что я и делаю.

Гость
#17

Сначала мои деньги - это мои деньги, а потом спасите-поможите, а с чего это меня муж бросил?... Такая тема, кстати, рядом.:)

#18

Утрас все общее. Какая разница как тратить и делить, если все равно все в семью идет. Вот если бы муж все на какие-то хобби спускал, а потом у меня поесть просил, я бы разделила бюджет. А так и смысла нет.

#19
Гость

Понятно, хотела помочь....

🤣👍

Гость
#20

Если женщина работает то каждый должен вносить в бюджет свою часть. Пропорционально заработку. Не обтязательно поровну. Если муж зарабатывает большие деньги и на все хватает, пусть женщина зарабатывает и тратит на себя. Никаких проблем. Главное чтобы ни кто на шее ни у кого не сидел халявщиком.

#21

У нас каждый сам зарабатывает. Но я трачу на хотелки,свои и детские. Муж пофакту нас содержит. Но,если у него бывают пробелы в бюджете,я могу спокойно заплатить кредит или ку или за детский сад,или за все вместе.Ну по-разному,короче.

Мартиша
#22
Гость

Когда растили детей был общак. А сейчас у нас раздельное питание. Я на ПП. А муж ужасно много ест мяса, копчностей, печенья и конфет. Я что, дура с ним скидываться? Но он делает мне приятное в виде икры, ананасов, манго.... Я ему тоже иногда свои салатики подкидываю и паштеты самодельные из куриной печёнки. За квартиру он платит. За ремонт тоже он, любимка.

А его вес и здоровье- тоже же семейная проблема… Так питаться регулярно не долго большие проблемы огрести.

Гость
#23
Гость

Меня бы устроило как было у моих родителей. Папа отдавал зарплату маме, а мама сама распределяла куда что потратить. На ней был весь быт, она тоже работала и тратила все на семью. Но при этом, мама никогда не знала какая з/п была у отца. Тоесть давал столько сколько считал нужным и никогда не спрашивал куда деньги потратила и копейкой не попрекнул. Знаю ,что пополамщики и жлобье меня зафукает. Потому что нет той модели семьи которая была раньше. Где глава семьи был отец и он же кормилец и т.д. Сейчас каждый сам за себя

У меня так было в семье. У нас был комод - батя туда зарплату ложил , оставлял себе на сиги. Мама оттуда брала. Потом он потерял работу , мама начала работать и тоже туда в комод деньги складывала. Все брали сколько нужно из комода 😂😂 о деньгах не говорили , не спрашивали кто на что куда потратил. Только обсуждали большие покупки.
У меня в семье муж тоже так делает , только не всю зарплату , я не знаю сколько он зарабатывает. Он кладет какое количество денег , когда оно исчезает он кладет опять 😂😂 он сам так решил. Если мне что-то то надо крупное купить , просто говорю он покупает. При чем он иностранец. 😂😂😂 вычитал где то о комоде или че , сама не знаю. У них в стране так не принято 😂😂

Гость
#24

Кормит, поит, снимает и платит за кв муж. Плюс отдал мне свою карту зарплатную. Остальной он доход складывает в копилку. Примерно сколько он кладет я знаю. Но сильно я не претендую на них. На мою зп он видов не имеет. И не рассчитывает на нее. То есть это моя копилочка.

Гость
#25
Гость

Кормит, поит, снимает и платит за кв муж. Плюс отдал мне свою карту зарплатную. Остальной он доход складывает в копилку. Примерно сколько он кладет я знаю. Но сильно я не претендую на них. На мою зп он видов не имеет. И не рассчитывает на нее. То есть это моя копилочка.

Хороший муж. Не то что местные жабьи дети.

Само превосходство
#26

Мои деньги это мои деньги, его деньги это мои деньги

Гость
#27
Гость

Кормит, поит, снимает и платит за кв муж. Плюс отдал мне свою карту зарплатную. Остальной он доход складывает в копилку. Примерно сколько он кладет я знаю. Но сильно я не претендую на них. На мою зп он видов не имеет. И не рассчитывает на нее. То есть это моя копилочка.

К слову Копилочку свою он считает общей.

Гость
#28
Мартиша

А его вес и здоровье- тоже же семейная проблема… Так питаться регулярно не долго большие проблемы огрести.

Вы правы, но он не победим! У него подагра. Горох и прочие бобовые не ест. Но пиво пьёт, что тоже врачами запрещается.

Гость
#29

Жена не работает, у неё есть карта, привязанная к моему счёту для расхода на семейные нужды - оплачивает всё с нее, а моя задача проста - следить за положительным балансом. То же касается и дочери.

Гость
#30

В отношениях тратились в основном мои деньги , сейчас отношений нет и денег гораздо больше, что даже получилось квартиру взять в ипотеку в Москве

Гость
#31

У нас с мужем разные счета, но общий бюджет. То есть мы снимаем деньги каждый месяц и кладём дома в общую кассу. Все расходы на продукты, коммуналку, одежду - берём из общей кассы. Оттуда-же откладываем на отпуск. Я могу оставить себе немного на свои мелочи.

#32

Мои деньги это мои, деньги мужа это наши деньги.
Также вчтречались с мужчинами,которые хотели общий бюджет. В их понимании, это чтобы я им отдавала свои деньги, а потом просила даже на трусы.

Гость
#33

Мои деньги - это мое, а деньги мужа - общие. И никак иначе.