Гость
Статьи
Учителя, педагоги! …
Обсуждение закрыто

Учителя, педагоги! Помогите советом!

Образование у меня педагогическое.По специальности не работала,был опыт работы секретарем,администратором, гидом(знание англ.яз).Последнее время засела дома.Подумываю пойти работать по специальности,осознавая,что зарплата небольшая.Но подкупает неполный рабочий день, свободное лето:)к тому же я не люблю работу в офисе(угнетает сам факт местонахождения там).Но куда податься,каким способом устроиться ума не приложу,много противоречивых мнений от людей слышу.В одной из школ(в Москве) начальную зарплату озвучили в 3000 руб.Учителя, к Вам обращаюсь, сколько вы зарабатываете, что Вас держит на этой работе, реально ли это тяжело, какие преимущества?

HELPMEPLEASE
28 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

Я работаю в школе, правда, в Подмосковье. У меня зарплата около 9 тыс, но у меня меньше ставки. Те, кто со ставкой, получают 12-15 тыс.

Anonymous
#2

Если у Вас педагогическое образование, то в Москве, в обычной средней школе начальная ставка учителя английского языка 21000 руб. Какой придурок Вам озвучил 3 тыс? Это бред. Не верьте.

Anonymous
#3

Минимум 20 тысяч учителя английского получают в Москве, а если молодые специалисты или наоборот высокий разряд, то и все 30.

Anonymous
#4

Автор, в Москве вы вполне устроитесь учителем с зарплатой как минимум 8000р. Минимум. Самый.

учитель
#5

Я работала с неполным высшем.7 разряд. 3-и года 11 часов.( ставка 18-ть) получаю 3 тыс.Сейчас закончила институт обещают 8-мь при той же занятости. Вообще учителя англ. получают больше всего. Все от разряда зависит. В частную школу вас так сразу не возьмут без опыта.Вообще не советую вам в школу идти поберегите нервы.Вы заработаете больше работая на других работах.

Anonymous
#6

11, после института, в Москве с сентября этого года минимальная зарплата (на 18 часов в неделю) - 21000руб! Это не в частной, а в обычной средней школе. Где это вам 8 платят? Они что вашу зарплату себе что-ли забирают? Ну-ну..

Anonymous
#7

Ой, даже 3 тыс))) Может вы что-то путаете и вовсе не школе работаете)))

Не ангел
#8

и заканчивайте, прикалываться, девочки. 7-8 тысяч - это не то что средняя, а даже хорошая зарплата для большей части учителей в стране (не в Москве). Моя сестра, имея высшую категорию, 24 часа нагрузки, классное руководство и стаж работы лет 15 в Самаре получает 11. поэтому для начинающего учителя - именно 3 тыс и является базовой "ценой".

много вопросов возникло.
#9

Но автор-то в Москве. Неужели 3 тыс. можно получать, даже начинающему? По-моему, такого не может быть. И не понятно еще вот что, преподавание иностранного языка оплачивается в Москве в гос.школах как-то больше? Это ставка больше, или доплаты за счет "платных образовательных услуг", т.е. доп.часов за деньги родителей? При этом учитывается только английский язык или любой иностранный? А Автор - препод чего? какой предмет собирается преподавать-то? И разве экскурсовод - это офисная работа.

Anonymous
#10

Я проработала в школе 15 лет, англ. яз. Не в Москве, в провинции за копейки. У меня высший разряд и грамоты и пр. И с детьми неплохой контакт был. Три года назад ушла работать переводчиком. В школу больше не вернусь, и не только в деньгах дело, такое чувство, что меня выпустили на свободу! Подумайте тыщу раз перед тем как туда идти.

Автор
#11

17, а где я упоминула о том, что экскурсовод-офисная работа?)))мне тоже собственно непонятно, на чем наше образование держится.Слышу везде о повышениях, но на практике-увы, предложили 3000 в спецшколе. Мама подруги (препод. англ.) в лицее получает 8 тыс.Причем учебное заведение приличное,учителей ин.яз.отправляют иногда на стажировку в Лондон, Париж. Меня еще интересует, работа очень нервная?

Anonymous
#12

автор, такого не может быть! Не сама же школа платит зарплату! Значит директор эти деньги, которые предназначаются для преподавателя кладет в СВОЙ карман? Вы понимаете, чем это ему грозит? Смешно даже читать. Зачем вы придумываете? Если это не частная школа (там свои заморочки), то такой зарплаты НЕ МОЖЕТ быть.

Автор
#13

23,Рада, что насмешила, как-никак положительные эмоции.Логичнее, что меня обманывают, у меня на это ризона нет.

17
#14

Да это я у тому, что вы сказали, что офис - не для вас, и что уже есть опыт экскурсовода. Чем плоха для вас эта работа? Так почему бы не продолжить, то, что уже есть? А школа - это или сразу, или уж никогда, начинать очень трудно, потом легче, но это потом. Я в шоке, правда - так и сказали открытым текстом - 3 тыс.? за ставку? В месяц? В Москве? Английской язык? Будем считать, что это неудачная шутка.

Anonymous
#15

Автор, ваших рИзонов нам не понять! Дайте телефон этого заведения, я туда позвоню проверю. Или займитесь уже делом вместо откровенного вранья.

Anonymous
#16

Lucy, причем тут ВУЗ не в Москве? Речь идет именно о Москве, о гос школе! Там такого быть НЕ МОЖЕТ! Причем тут ваше: "Да запросто. Я работаю в государственном ВУЗе (не Москва) (степени у меня нет). Мы сидим на голом окладе , который составляет 3189 руб. "???

Anonymous
#17

а в школе что значит работа не в офисе::??целыми днями в классе доска парта тетрали уроки. мда. моя подруга работает в лицее частном. около 2000у.е. в месяц имеет.это с репетиторстовом.

Anonymous
#18

да и что вообще "неполный рабочий день"? Мои родители учителями были, до обеда преподают, после обеда - собрания, кружки, школьные работы проверять, планы писать, подготовка к урокам. Мы своих родителей толком не видели, даже если они дома были, так вечно что-то к школе готовили

Олечка
#19

может Вам просто поменять вашу офисную работу? те, предыдущие, наверное были не очень удачные. Может, в этот раз все получится, как у меня было когда-то . Удачи!

Олечка
#20

да, еще, если Вы в Москве- вовсе не обязательно идти работать в среднюю школу, можно в частную. На курсы аншлийского языка пойти преподавать. Начальная ставка там не очень, конечно, высока,но все же больше чем 3000

Anonymous
#21

В подмосковье начинающий учитель ин. языка получает не менее 15000 рублей в месяц.Плюс репетиторство. Вам мой совет: начните с репетиторства. Минимум за час (40 минут)250 рублей. А потом походите по школам.

Автор
#22

4,в офисе я работала секретарем и будучи студенткой, а остальная работа никак с ним не связана:гид, экскурсовод, администратор в ночном клубе. Увы,офис однозначно не мое.Деньги для меня не на первом плане.

Не ангел
#23

Автор, не берите много часов. Устраивайтесь туда, где вам за ставку (18 часов) будут платить по максимуму и догоняйтесь репетиторством.

Anonymous
#24

Не ангел, тут разговор не про Самару, а про Москву. А в Москве ваша сестра получала бы 50тыс. На такую "хорошую" зарплату в 7-8 тыс в Москве коньки откинешь. Поэтому ее и прибавили, потому что все учителя англ. ушли в репетиторство. Еще раз повторяю, в Москве за 18часов в нед, сразу после института, зарплата 21 тыс.

Anonymous
#25

Не ангел, тут разговор не про Самару, а про Москву. А в Москве ваша сестра получала бы 50тыс. На такую "хорошую" зарплату в 7-8 тыс в Москве коньки откинешь. Поэтому ее и прибавили, потому что все учителя англ. ушли в репетиторство. Еще раз повторяю, в Москве за 18часов в нед, сразу после института, зарплата 21 тыс.

Anonymous
#26

17, любой иностранный язык. Доплачивает Лужков. Никакие 3 тыс в Москве уже не платят.

Anonymous
#27

20, а почему? Сильно были загружены? И работа переводчика разве не сложнее?

Lucy
#28

Да запросто. Я работаю в государственном ВУЗе (не Москва) (степени у меня нет). Мы сидим на голом окладе , который составляет 3189 руб. Поэтому у нас все работают на 1,5 ставки, да еще подрабатывают в коммерческих ВУЗах. Так что все может быть. Но если вы в Москве, то шансов найти что-нибудь более высокооплачиваемое больше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: