Хочу поговорить только с чайлд фри. Счастливые мамы, чтоб не ругаться, идите мимо
Всем привет. Хотела я с вами посоветоваться. Как у вас складываются отношения с мужчинами? Мне никак не везет на мужчину, который котегорически не хочет детей(. Хотя я всегда считала, что мужчинам дети не нужны. Но мне как назло попадаются чадолюбцы, которые если не сейчас, то в будущем обязательно хотят детей. Я рассталась с любимым человеком именно из за этого, потому что он хочет полноценную семью. Я очень хочу с ним помириться, но как подумаю о детях, хочется просто плакать. Насчет "счастливого материнства", я очень сильно сомневаюсь, так как насмотрелась на замученных задерганных подруг и на злобных зацикленных на своих детях, мамаш. Чего далеко ходить, взять хотя бы форумы. Какие темы популярны? " ненавижу детей от первых браков." Кого там ругают счастливые матеря? Детей. Взять форум про " беременность от подростков." ( точное название не помню), почитала я там и офигела. Мамочки сыновей называют чужих детей шалавами, а родных внуков приплодами. И это они еще приводят какието доводы о " счастливом материнстве?" Надеюсь безумные мамы сюда не придут, они для меня не авторитет. Вообщем что мне делать? Неужели придется уступить? А если он меня бросит, ( что иногда случается с любимыми женщинами?)
Несколько лет назад я какое-то время работала продавцом в отделе компьютерных игр. Там детям не так просто было напакостить, но они успевали, пока их мамаши выбирали, чего-нибудь отломать-открутить от прилавка (он, увы, не был единым монолитом из нержавеющей стали) или угваздать соплями витринные стекла. Одной дамочке, гиперактивное дите которой выдавило стекло (после чего я где-то полдня вставляла его обратно), я просто отказалась что-либо продавать отныне и впредь. Дамочка попыталась поскандалить, вопила, что я ущемляю права потребителей и прочую чушь. Меня это только позабавило - еще ранее начальник мне официально разрешил посылать в *** неадеватных покупателей. Мои соседи из отдела с компутерным железом к детям относились нервно-настороженно - часть товаров хранилась на открытых стеллажах, а случайно уроненный с метровой высоты системник это, согласитесь, вовсе не то, что засвиняченная витрина. А после того, как какой-то карапуз чуть не стащил с самой верхней полки то ли принтер то ли сканер, дернув за свисающий провод, продавцы стали требовать, чтобы родители держали своих чад на расстоянии не меньше двух метров от стеллажей, а детишек, которые пришли без родителей "проста так пасматреть" посылали на три русские буквы
Anonymous
[2501493437]
#1902
давайте немного отвлечёмся от мысли о детях своих и подумаем о детях чужих. То есть, здраво, без нападок и сюсюкания, рассудим, что нам дают чужие дети, а чего они нас лишают? Некоторым чужие дети дают отличную возможность заработать. Памперсы-игрушки-обучающие кружки... Это огромный рынок. А что с людьми, которые не заняты в этой сфере? Лично мне чужие дети не дают НИ-ЧЕ-ГО. Ну то есть вообще никакой пользы от них нет. Вреда большого, правда, тоже нет. Но "по мелочам" они нагадить могут. Почему введены ограничения на показ порнухи по телевизору? Потому, что это могут случайно увидеть дети! (ах, ах!) Почему хотят запретить пить на улице пиво? Потому, что это подаёт дурной пример детям (снова общественное негодование). У меня есть собака. Какого чёрта вокруг дома построено 6 детских прощадок (из которых 5 пустуют) и ни одной площадки для выгула собак? Между прочим, и те и другие должны присутствовать ОБЯЗАТЕЛЬНО и оплачиваются из моего кармана тоже. Продолжать этот список можно бесконечно. Но это всё по большому счёту шуточки и "стариковское" ворчание. А теперь серьёзно: у меня (да и у многих из вас) есть немало знакомых, которые очень хотят, но просто не могут себе позволить завести ребёнка. Они много и упорно работают, чтобы заработать на квартиру, достойные роды и последующее содержание собственного, любимого человека. Почему эти люди должны отдавать свои честно заработанные деньги на образование и развлечения чужих, совершенно посторонних детей? Тех самых, которые впоследствии составят конкуренцию детям собственным? Почему те, кто завёл детей, фактически обкрадывают бездетных, тем самым отдаляя их возможное счастье? Почему менее "успешные" (или просто бол
Элинор
[2399719216]
#1903
Просто так - я могу, я не хочу. Речь не обо мне, а о тех, кто заводит несчастного ребенка при низком достатке.
Anonymous
[2501493437]
#1904
Почему менее "успешные" (или просто более ответственные) люди фактически вынуждены обустраивать чужую жизнь за свой счёт
Просто так
[2403931874]
#1905
3976 Ну-ну опять собачки. Они, кстати гадят посреди дороги.
Anonymous
[2501493437]
#1906
По каналу National Geographic выходит цикл программ об авиакатастрофах. Одна из них достойна быть представленной здесь. Итак, в 1994 году компания "Аэрофлот" покупает новые самолеты А310. Особо подчеркнуто, что в команды экипажа были набраны лучшие из лучших, обучавшиеся в Airbus. В один из первых рейсов в составе экипажа был мужчина, который вез своих детей на отдых, в Гонконг. И пустил "порулить" сначала свою дочь, а потом и своего 11-летнего сына. Правда, при включенном автопилоте. Мальчик попытался повернуть штурвал, приложив усилия. Автопилот этих самолетов по-тихому частично отключается при сопротивлении, предоставляя управление пилоту. Экипаж об этом не знал (!), и не мог понять, почему самолет "поворачивает сам" (В отечественных самолетах отключение сопровождается звуковым сигналом, в Airbus только сигнальная лампа, экипаж не знал об этой особенности). 22 марта 1994 года под Новокузнецком разбился самолет, фактически находившийся под управлением 11-летнего мальчика. Погибло 75 человек. Отцом этого мальчика был пилот, по мнению авиакомпании, достойный управлять этим самолетом (это была первая партия самолетов, сделанных за границей и поставленных в Россию). То есть, он был расчетлив, неглуп, и умел ориентироваться во внештатных ситуациях. Налетал около 1000 часов спецподготовки. Но собственные дети на борту заставили послать на *** и правила компании, и безопасность пассажиров, и новый самолет, и свою жизнь. Лично я в этом сюжете увидела опасность, исходящую от чадолюбивых родителей. З.Ы. Написано без пафоса. Я в шоке и боюсь той черты загадочной русской души, когда можно послать все, лишь бы чадо поиграло штурвалом пассажирского самолета с людьми на борту.
эвита
[2324103669]
#1907
3943- респект, Элинор!!!!
Просто так
[2403931874]
#1908
Элинор, вам вроде бы жаль детдомовских деток. Вот помогите нескольким своим благополучаем. Я не ехидничаю. Я бы сделала так.
Просто так
[2403931874]
#1909
Всё-таки собачки-кошки больше заслуживают?
Просто так
[2403931874]
#1910
3989 Значит мне показалось, что любите ....
Элинор
[2399719216]
#1911
Просто так, я, знаете ли, человек необычный, замкнутый, две трети дня за компом - читаю, работаю, по форуму лажу. Вечерами развлекаюсь. Не вписывается ребенок.
Элинор
[2399719216]
#1912
Просто так - да, ибо они беззащитны полностью.
Просто так
[2403931874]
#1913
Я поняла. что ребёнок не вписывается. Я не поняла. почему собачкам-кошкам не жалко, а мат. помощь детдому жалко. Кстати, у меня папа из детдома. Лучшего отца я ни у кого не видела.
Элинор
[2399719216]
#1914
Просто так, в детдоме разворуют банально. А в моих собственных приютах пойдут на дело. Частный приют для детей мне наше гос-во устроить не даст.
Anonymous
[2732087878]
#1915
3995,может вы ссылку дадите на все эти хистори? и к чему вы тут их приводите? ""Впрочем, ключевая фигура в истории - мамаша - клуша, кура и даже внешне безобразная тетка"" типа обобщаете что-ли? смешно ведь ей богу
Anonymous
[2576480409]
#1916
злые старые девы,причем дева здесь это характер,брюзжат,изрыгая свой яд,скажите же наконец,откуда же взялись вы,гуманные донельзя,неужто сразу взрослыми родились
Anonymous
[2576480409]
#1917
3998 наверное видят,что у вас с психикой не в порядке
Элинор
[2399719216]
#1918
Просто так - я плачу налоги. Раз государство позволяет рожать ВСЕМ, пускай оно и о детдомах заботится.
Элинор
[2399719216]
#1919
Просто так - я выше писала, Вы не заметили.
Элинор
[2399719216]
#1920
Просто так - кстати, я вообще не понимаю, за что я плачу налоги? За ментов, от которых ноль КПД, за чиновников, которые уже затрахали своей бюрократией, за правительство, которое тупо делит бабки. За матерей-одиночек без средств. Вот нахрена-то мне все это?
Элинор
[2399719216]
#1921
Просто так - армию забыла. Вот еще бесполезная вещь...
Просто так
[2403931874]
#1922
Чемодан, вы оказывается уже почтенная тётенька, в возрате ( извините, если обидела). А такими словами кидаетесь... как "***".
Ну налетели мамашки.Не понимаю зачем лезть туда где общаются ЧФ.И зачем вам,собственно понимать почему люди не хотят иметь детей?Смысл в чем?Все таки отсутствие логики у задвинутых на детях мамаш просто выпирает.У меня есть ребенок,но я разделяю убеждения ЧФ-это к заявлению некоторых,что родив,все женщины сразу меняются и перестают быть ЧФ.И у меня куча знакомых,родивших по одному ребенку еще в те времена когда о ЧФ никто не слышал,и все эти знакомые категорически не хотят больше детей,и вопреки высказанному кем то мнению-это все люди очень состоятельные и без каких либо проблем со здоровьем.
жози
[1767096443]
#1924
Февраль, как вы прокамментируете следущее; у моей бывшей свекрови двы сына, она с мужем дала им по высшему образованию,как она с ними сюсюкалась это то что я еще помню когда еже оба были не маленькие, мне аж до сих противно, то что она в них душу вложила ,-это ничего не сказать.В конечном итоге один из них в тюрьме, другой когда приносит ей хлеб из магазина (ей 72 года)берет деньги за него!!!! Сам же при этом ездит на хорошей машине , живет в хорошем доме!Она мне до сих пор звонит просит , чтобы я ей хоть сколько нибудь денег на жизнь выслала , высылаю,жалко.Муж её умер после постоянных тюрем первого сыночка.сердце не выдержало.Может быть и лучше собачек выгуливать.Ладно там алкоголики не воспитали , а они были довольно таки интелегентной семьей.Я не ЧФ, но где то с ними согласна . и даже очень!
Anonymous
[3462456603]
#1925
А штука в том, что от родителей не все зависит
Anonymous
[3462456603]
#1926
Элинор, лехко. Вот мой двоюродный брат - хорошая семья, небедная, долгожданный ребенок. Когда он ему было лет пять, отец с матерью разошлись. При этом отец продолжал всю жизнь содержать первую семью, приходил к ним минимум два раза в неделю - в общем, принимал участие в воспитании сына. И что? Ребеночек наркоманом стал. А чего ему не хватало? Квартира двухкомнатная собственная, машину папа подарил, пусть отечественную, но тем не менее, денег давал, в институт помог поступить. Но вы бы видели, как сыночек психовал, если папочка не давал ту сумму (немаленькую), какую хотел ребеночек - такая злоба, будто это не отец родной, а не знаю кто. И откуда взялось все это
Потом отец пытался его лечить много раз - бесполезно. Сейчас мальчегу 29 лет, папа его продолжает содержать, плюс ребеночек вынес из дома все, даже постельное белье и полотенца, которым уже лет двадцать на тот момент было. Даже умудрился продать плиту электрическую - интересно,кто купил эту рухлядь. Воровал у отца деньги - теперь тот не пускает его к себе в дом.
Элинор
[2399719216]
#1928
4017 - я столько таких примеров наблюдала, что мама не горюй...Не факт, что чадо вырастет в ангела с крыльями. С собачками хотя бы все ясно...
Anonymous
[3462456603]
#1929
А дядя мой всегда мечтал иметь большую семью, много детей... Но вот не сложилось. Зато он меня уже лет семь прессует на предмет потомства - безуспешно. Представляю, какое я для него разочарование
Anonymous
[3462456603]
#1930
Но я как-то не готова положить свою жизнь на реализацию его мечты о большой семье, нет уж. Моя жизнь - это моя жизнь
723
[99355733]
#1931
"Ребеночек наркоманом стал. А чего ему не хватало?" - любви, наверно..
Anonymous
[2576480409]
#1932
не хотите детей - это ваше право и аргументы понятны,такие мысли посещают всех,но гадливое отношение к детям,причем к чужим,естественно,вызывает не менее гадливое отношение к вам,воинствующие,так что не удивляйтесь
Астрид
[1605072531]
#1933
4022 ну да конечно, любви не хватало. Любви к острым и прежде неизведанным ощущениям.
ПрИмудрая
[1068615216]
#1934
723, браво!!! Совершенно с вами согласна. Астрид, сто лет не была на этой теме, прям из прямого эфира вычитала ваш ник, и коментарии по вашу душу. Читать лень, но с 723 согласна полностью.
MASHA
[3815820292]
#1935
Ну да, я здесь писала, что своего ребенка не хочу, но чужого не против усыновить, меня тут же обвинили в черствости и бездуховности. Логика где?
Астрид
[1605072531]
#1936
Я от вас, 723, кроме потока бранных слов, не слышала ни единого аргумента ни в пользу моего трансвестизма и мерзости. Вы просто бессильно злитесь, что кто-то непроницаем к вашим идолищам, на которые вы делали ставку по жизни, и ваша ругань - наглядное тому доказательство.
4031 а вы сами расскажите, я чота задобалась анализировать вашу личность зашоренную стереотипами аля "народ сер но мудр".
Астрид
[1605072531]
#1939
4030 ну же, торро, 723 что вы прочитали? что вы поняли? Я всегда умиляюсь людям, которые поверхностно пробежавшись сонными глазками по мнению оппнента строят такие пыльные мысленные умозаключения. Я вот о вас ничего не могу сказать, кроме того что вы не чувствуете себя счастливой, и у вас достаточно проблем и в личной жизни и вобще. Вы так легко лупите с плеча, аля "кто не с нами тот против нас". Успокойтесь, тетя, мне забавно читать ваши щеньячьи кусачие домыслы на мой счет. Я вам даж помочь хочу: я старая девственница, мне 35 лет, я жирная, с прыщами на роже, и у меня комплексы и громадный нидаеп. Это все что вы хотели сказать? Или я что-то упустила?:)
Астрид
[1605072531]
#1940
4033 не, это вы пукаете в лужу.
723
[99355733]
#1941
Очень много упустили(((
Астрид
[1605072531]
#1942
Прежде чем мы перейдем к вашим идолищам, вы мне конкретно и точно сформулируйте почему у вас сложилось такое мненеи обо мне. Мы же с вами все равно натрясем не один 10-к каментов. Потрудитесь дать мне развернутую характеристику, или хотя бы просто в силу ответственности за свои слова, вы же отвечаете за них, я надеюсь.
723
[99355733]
#1943
Тю, милашка, Астрид..у меня помимо хорошего зрения, есть интуиция, я чуствую от вас вонь зависти к милым любимым женщинам..
Астрид
[1605072531]
#1944
4036 ах, может и упустила, я не сильна в сочинение злобных пасквилей.
Астрид
[1605072531]
#1945
4041 знаете, у меня была собака года 4 назад. Овчарка. Хорошая, умная, но вот терпеть не могла велосипедистов. Идем по площадке для выгула собак - видит за забором велосипедиста, такой хай поднимает. Возможно существо передвигающееся на странных штуковинах напоминало ей какую-то монсртуозную собаку которая таила угрозу для всего собачьего рода, может быть человек на двух колесах мчащийся по улице казался ей врагом. Вобщем мотивов к ненависти у нее не было, даже в ее собачьем младенчестве велосипедисты ее ни разу не обижали, она не попадала под велосипед и вобще - никаких личных счетов. Но вот не нравились они ей и точка. Вызывали природную, первобытную ненависть. Вот вы мне своей чертой немотивированной агрессии к чему-то не такому же как вы сама, очень напоминаете то качество моей собаки. В остальном она, конечно, была намного культурней вас:)
автор
[234380228]
#1946
4043, если вы внимательно все читали, я не разу не обозвала и не унизила ни вас ни детей, а размножаться мне или нет, так это простите мое личное дело. Я так и знала, что будет ругань, я просила вас не приходить. Что вы пристали со своими родами. Рожайте хоть каждый год, что вы к другим под кожу лезете? И не надо мне всякой херни желать, все вернется вам и вашим детям.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
автор
[234380228]
#1947
А то что я писала про "задерганных мамаш", так это мое мнение. Вы действительно не добрые женщины, почитайте сами свои озлобленные посты. Да, и загляните заодно на ветки " ненавижу детей от первых браков"
Anonymous
[2576480409]
#1948
автор,а ненавижу всех детей,а своих подавно не хочу гораздо страшнее,вы не находите
автор
[234380228]
#1949
4049, ненавидеть кого либо, ( детей, стариков и.т.д.) вообще не нормально, но чужих детей больше как раз мамочки не любят, а почему, здесь уже писали
Anonymous
[2576480409]
#1950
автор,а я почему-то вижу обратную картину,стакан наполовину полон...