Гость
Статьи
снимаю комнату. мои …
Обсуждение закрыто

снимаю комнату. мои права нарушают...

снимаю комнату, в кв проживает ещё хозяйка. комната не закрывается, в моё отсутствие она постоянно заходит в мою комнату (якобы цветок свой поливает, хотя я вижу, что трогали не только цветок), в холодильник (в моей комнате) постоянно заглядывает, регулирует там температурный режим, ставя его на середину (я же всегда переставляю на максимум, так как холодильник старый и нормально работает только на максимуме, я же благодаря её постоянным "регулировкам" уже несколько раз выбрасывала продукты, так как они при теплой температуре сразу же портятся. недавно её внучка, которая приходила к ней в гости, украла из моей комнаты две пары золотых сережек, новое дорогое нижнее белье, косметику...благо признались, деньги за всё это отдали...кушаю я постоянно в своей комнате, так как маленький столик на кухне постоянно завален то хозяйкиными бумагаи, то её посудой...в общем вот так вот. мои права нарушаются? как бы вы повели себя на моем месте?

Anonymous
36 ответов
Последний — Перейти
Кто я?
#1

Если Вы снимаете комнату, то как минимум имеете право на то чтобы к Вам никто не заходил и на двери был замок. Надо было оговаривать это с хозяйкой ещё при вселении. Если Вы ей платите по нормальным средним расценкам, то не поздо поговорить с нею об этом и сейчас.

Anonymous
#2

Валите оттуда-эти люди не понимают, что такое права квартиранта.С такими нельзя иметь никаких дел.Ищите другую комнату.

Anonymous
#3

никогда не эить в кв. с хозяевами. Деньги - ваши, а кв. ее. Они не понимают, что если - вы платите, то кв. уже не совсем ее.

Anonymous
#4

а что вы спрашиваете? это ее квартира, она ХОЗЯЙКА. Не нравится - ищите другие варианты. В чужой монастырь.....ваше дело?жаловаться и продолжать там находиться или снять другую конуру

Мистика
#5

Поговорите с ней, если вас что-то не устроит, съезжайте. Хотя на кухне вы должны питаться, а не как бездомная дворняжка... На полном серьезе поговорите с ней.

автор
#6

11, плачу за комнату, как мне кажется, по обычным городским ценам...в питере комната стоит примерно 7-7,5 тыс. руб, я снимаю за 6,5 тыс, но при этом комната в крайнем районе города, а не в центральном, во-вторых, комната всего 10 кв. метров, малюсенькая, парней в гости кстати тоже приглашать нельзя, даже просто чай попить:(((

автор
#7

я когда въехала в эту комнату, она мне чрез неделю тряпку в руки сует и говорит "ты помыть должна вот здесь и вот здесь" (на кухне, в общем, на которой я бываю не чаще одного раза в неделю и то не больше 5 минут). как оказалось ей предыдущая жительница вообще квартиру вымывала, правда платила чуть меньше за комнату, но всё равно...я один раз полы на кухне помыла, и больше не стала. её, наверное это не устраивает, но если учесть что мне тоже неприятные моменты достаются, то нормально...-это я так свою совесть успокаиваю...;)

автор
#8

7 - я тое не пойму чего она лезет в мой холодильник. это она так "экономит", типо когда регулятор стоит на середине - энергии меньше тратиться...и ведь видит же, что я постоянно переставляю на максимум, так ведь нет, всё равно по-своему делает...зачем, не понимаю? холодильник берет 1 руб в день, она таким образом экономит около 20 коп в день...из-за вредности что ли она? бред:((( на неделе я положила туда градусник, пусть своими глазами увидит, что холодильник плохо работает, может хоть так дойдет...

автор
#9

10 - я тоже думаю, что имею право питаться на кухне. когда в предыдущих комнатах жила, то хозяйка поест, уберет - и уходит к себе - кухня свободна, я могла и приготовить, и покушать и посуду свободно помыть...а эта сидит там 24 часа в сутки да и стол вечно завален...я даже и не готовлю. в соновном в кафе питаюсь...места нету готовить на кухне:(((

Мистика
#10

16. Так все нормальные хозяйки и поступают, как ваша предыдущая. Моя мама тоже посидит на кухне, и сваливает в комнату, на кухню приходит мужичина.

Anonymous
#11

Автор, Вы имеете право: приглашать в гости друзей (с 7.00 до 23.00), пользоваться местами общего пользования (в том числе кухней: холодильник, плита), сменить замки в комнате - дабы воспрепятствовать несанкционированным визитам хозяйки. Обязанности: уборка комнаты - самостоятельно, мест общего пользования - поочередно со всеми проживающими, оплачивать коммунальные счета (только свои). Выход из ситуации: 1) Обговорить с хозяйкой все эти моменты.
2) Если она не согласится - послать ее в сад и искать другое жилье

Anonymous
#12

дополнение к 20 посту. Помоему Вы даже имеете право оставить на ночлег близкого родственника

мч
#13

обычно бабки это практикуют, каждодневный заход с переворачиванием вещей,, типо под предлогом уборки комнаты,, лол

Anonymous
#14

Неа,насчет ключей,это вы погорячились.Квартира хозяйская,хозяин имеет право войти в комнату в любой момент,мало того,а вдруг квартирант там наркотики хранит,так ведь посадят хозяина,т.к. в суде будет оч.сложно доказать,что в собственной квартире наркоту другой кто-то хранит.А Автору советую просто каждый раз,когда она замечает,что в ее комнате ковырялись,говорить об этом хозяйке,причем не на повышенных тонах,а как констатацию факта.Мол,опять в моей комнате были?И ждать,что она ответит.И так каждый раз.Если цветок поливала,то можете предложить,что сами будете поливать этот цветок,когда она скажет.И т.д.,но все дружелюбным тоном.Хотя тоже считаю,как здесь большинство,что лучше вам подыскивать неспеша другое место.

Нэнси Дрю
#15

Автор, вы бы лучше здесь, на Вумене клич бросили и нашли себе девочек компаньонок. Поменяйте квартиру и хозяйку. Напару с другой девушкой снимать будет дешевле и противостоять хозяевам если что, - проще.

Anonymous
#16

Девушка автор добрый день, мои родители сдают мою бывшую комнату 16 кв.м. парню с девушкой - за 7.500р/мес (коммунальные услуги платить не надо - кроме света и телефона) Комната в центре города в Питере, две минуты от м. Лиговский пр, с балконом в зеленый двор, там детский садик и школа.. дом кирпичный 5 эт., в комнате свой личный телефон, мебель и телевизор. Холодильник на кухне. Соседи одни, не пьяницы. (муж, жена и дочь 20 лет). Родители сделали им официальную регистрацию до конца августа (живут уже полгода там), может быть съезжать будут. Могу Вас предложить как вариант.

Anonymous
#17

лучше напару снимать квартиру напполам с подругой.ведь не дна вы снимаете комнату. вы можете снять квартиру, а подруга подселится к Вам и будете пополам платить

автор
#18

27, А куда вам написать можно?

автор
#19

35 - предупреждать нормально, но деньги сдирать ни за что - незаконно! так что, если решусь съехать - не буду платить, тем более если припомнить, сколько она нарушила СВОИХ обязанностей и моих прав....одно воровство чего стоит!

Anonymous
#20

никогда не эить в кв. с хозяевами. Деньги - ваши, а кв. ее. Они не понимают, что если - вы платите, то кв. уже не совсем ее.

Anonymous
#21

срочно съезжать . Если комнату нашли через
агенство ,то можно там рассказать про хозяйку.

Anonymous
#22

согласна с 5

Мистика
#23

Хм. Я уж подумала квартирант моей мамы пишет тут... Мама сдает мою бывшую комнату мужчине. Так она с ним обговорила все детали. Холодильник на кухне стоит, она ему полочку выделила. Автор, холодильник наверно присутствует еще на кухне? Так че она лезет в вашу комнату, и в холодильник ваш? Не пойму че-то.

Мистика
#24

Нужно обговаривать с хозяйкой заранее, где вы будете есть. На кухне вы должны.

Anonymous
#25

небось за копейки снимаешь? или ЧТО тогда заставляет такое терпеть?

Лисичка
#26

8, да вы че? таких хозяев дрючить надо как следует. Получаешь деньги за комнату - терпи неудобства. А автор - беги оттуда! пока хуже не стало. Это люди такие поганые, тут ничего не изменишь.

автор
#27

накипело, вот и высказываюсь...

Anonymous
#28

съезжайте, это не жизнь. лучше уж дороже платить, чем в таких условиях мыкаться.

мч
#29

у меня тоже шуруют по комнате только в москве.... эх как это раздрожает...

Anonymous
#30

20 экая Вы решительная, я бы например на месте хозяйки не позволил менять замки, или потребовал чтобы один экземпляр ключей всё равно у меня хранился. Что правда и заходить в комнату жильца без каких то форсмажорных обстоятельств я бы тоже себе не позволил.

Кто я ?
#31

В принципе я не очень понимаю хозяев которые шарятся по комнатам своих жильцов. А если вдруг пропадет что-нибудь? Ведь подозрение у милиции на хозяев и будет. Мне кажется, что к жильцам в комнату можно входить только если что то экстренное произошло, да и то лучше в присутствии свидетелей.

Anonymous
#32

20, правильно написали.
Если есть договор аренды, то можно еще и участкового пригласить, чтобы объяснил хозяйке, какие права на комнату она теперь имеет (точнее не имеет - право пользования комнатой). Если он нормальный чел, то поможет.

автор
#33

20, получается, я свои обязанности тоже не выполняю. в местах общего пользования не убираюсь...если только ванную почищу, и то - краааайне редко. но предыдущие хозяйки мне говорили "ванну, туалет -вообще не трогай, я сама буду убирать".

пост27Ирина
#34

автору: см.имэйл

автор
#35

она мне как то говорила, что если я соберусь съехать, то надо предупредить её минимум за 2 недели до съезда, если я предупрежу позже этого срока, то я должна буду заплатить ей половину от месячной платы...она имеет на это право? я ей должна просто так выложить 3300? по-моему это полный бред:(

Anonymous
#36

Автор, про 2 недели это совершенно нормально. В цивилизованных странах обычно это месяц-два. Она не должна терять свой доход из-за того что жильцу вдруг вожжа под хвост попала по какой-то причине. Но естественно работает и обратная ситуация - она не может просто так вас выселить или изменить размер оплаты, обязана предупредить минимум за месяц.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: