Гость
Статьи
Дочки забирают красоту …
Обсуждение закрыто

Дочки забирают красоту и молодость больше, чем сыновья.

Вот такая тема. Я заметила, что мамы взрослых(от 20-ти лет и старше) дочек лет в 40-45 выглядят намного старше (не хуже а просто старше!),чем их ровесницы, родившие сыновей.Я даже могу сказать по 40-45-50-летней женщине дочь у нее или сын, глядя на ее кожу водосы, овал лица и т.д. Вот интересно почему?

Мика
73 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мика, может, дело в том, что подсознательно Вы женщину сравниваете со взрослой юной дочерью, и, на фоне дочери она выглядит еще старше, чем есть на самом деле.

Anonymous
#2

У нашей мамы я - дочь и мои брат, она выглядит моложе своего возраста, и все это подтверждают.

Anonymous
#3

А у моей подружки две сестренки, т.е. у их мамы три дочки, вообще шикарно выглядит и моложе чем ей на самом деле лет на 10!

Русалка
#4

Это правило работает (тоже не всегда) только в период беременности. Но красота женщины - в ее заботе о себе любимой!

Anonymous
#5

не сказала бы. Подруга имеет сына, выглядит старше своих лет

Anonymous
#6

А вот посчитайте какова вероятность старения у женщины, родившей 2 сыновей и одну дочь, при условии что роды проходили в пропорции 2, 3, 5 лет соответственно.... Дополнительное условие: Среднему сыну 16 лет.

Anonymous
#7

Что за бред и откуда у Мики такие сведения?

Anonymous
#8

Мика, извините, а что в вашем понимании "дочки забирают красоту"? как они её забирают?

Anonymous
#9

10- :))))

Anonymous
#10

15, точно:) ох. бабы, бабы, всегда надо самоутвердится и желательно за чей-нибудь счет. Ну, а если совсем нечем пощеголять, спускаются даже до подобного бреда:)

Бажена
#11

15, 17 - поддерживаю. БОльшей дурости не слышала. Совсем головой барышня тронулась. От безделья, видимо.

Anonymous
#12

Из-за разницы в хромасомах - девочка - продолжение матери, мальчик - чужой (неженский) организм. Не расшибаемся мы из-за мальчиков )))

Anonymous
#13

10 - чем больше родов, чем больше изнашивается женский организм. Хоть мальчики, хоть девочки.

Anonymous
#14

Наташа Водянова троих родила а выглядит как ребенок. Генетика это в первую очередь все остальное ерунда.

Anonymous 31
#15

Причем эту активность надо еще и поощрять с детства, тк успешный мужчина должен быть активным по жизни.

Лада
#16

Моя мама тоже офигенно выглядит, а я ее единственная дочка, диета, здоровое питание, худее меня (хотя я тоже вовсе не толстяк). На моем последнем дне рождения мои знакомые мужчины подходили и говорили - твоя мама потрясающе выглядит - мы еще смеялись что типа не про меня говорили!!!

Anonymous
#17

предлагаю присудить этой теме титул самой дебильной!

Anonymous
#18

Автор, а я прочитала вашу тему и призадумалась. и точно. В моем окружении это именно так как вы говорите.

гламурный аллигатор
#19

Автор, вы недавно сына родили? Самоутверждаетесь?

Продавец слонов
#20

Я тут как мама сыновей встану на защищу мамочек дочек. У меня есть две подружки с тремя дочками, одной 30, её до сих пор за школьницу принимают. Была тут у нее в гостях, очень придирчиво всматривалась, хороша, молода, черт побери, а прошел всего месяц с рождения младшей. Второй почти 35, девочки постарше, так я вообще балдею, ей больше 25 не дашь, фигура как на картинке, легкая, веселая. Ну и еще у меня есть моя мама, у которой три дочки и сын, сейчас ей 53, выглядит очень хорошо, а на фотографиях с моей свадьбы (она правда была уже 12 лет назад, но все-таки) те, кто не знают, что она моя мама, но знает немного о нашем большом семействе, принимал ее за мою старшую сестру, при том, что на свадьбе мне було 17, а сестра старше меня на 4 года. Но я и на мальчиков не могу жаловаться:) Мои у меня ничего не отобрали, или вот свекровь, ей уже 70, а она очень-очень:), у нее один сын.

Anonymous
#21

Y menya sin, ya dumau ya viglyaju ne ploho. Y moei mami tolko ya, i silno za soboi ne uhajivaet, da i jizn y neyo ne legkaya bila? I chto, viglyadit na 10 let mladshe! Kogda uznaut eyo vozrast, vse v shoke!

Anonymous
#22

A svekrov moya, mat' 2h sinovei, v svoi 61 ochen' horosho viglyadit. Ona toje vseh shokiruet svoim vozrastom. I zdorovaya kak loshad'. Na takih tolko i pahat'. Ona ne hrena ne delaet, sidit' vez den' na svejem vosduhe, a muj eyo i rabotaet i vse po domy delaet. Vot kak! A ya s neyo uchus :)

Anonymous
#23

МНЕ ЖАЛЬ ТЕХ, У КОГО СЫНОВЬЯ. СЫН - ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК. ДОЧЬ - РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК.

Саша
#24

Какие глупости, автор. Внешность зависит от генетики и усилий женщины извне, а не от пола ребенка. А это - просто примета, так же, как определять пол будущего ребенка по форме живота.

Саша
#25

Мне, кстати, всегда казалось, что девочки как-то спокойнее младенчиками, маме дают больше высыпаться и от этого мамы выглядят лучше. у меня сын, первые полтора года ночью был ад, выглядела я страшно, даже на фотографиях сейчас себя пугаюсь:)

Anonymous
#26

48, "сын-чужой человек, дочь-родной человек". А вот и ошибаетесь! Бывают такие маменькины сыночки(и их очень много), которые всю жизнь ставят мать на первое место и живут по принципу "Жен может быть много, а мать у меня одна".

Anonymous
#27

Автор! У Вас проблемы с мужчинами, и вы пополнили компанию женщин, которые не хотят иметь дочерей, а хотят рожать только мальчиков. Комплексы. В воспитаете мальчика-психологического урода, у нас таких 90\%, и одинокую, но самостоятельную дочь, которая не будет вас ценить. Не пытайтесь найти оправдяние своим сексуальным комплексам этим вопросом. Скажите себе правду: я ищу оправдание себе, потому что не хочу признавать, что не хочу дочь. Бред какой-то. Каждый выглядит так, как его задумала природа. Это гормоны, и накакая пластика не помогает никому.

Шарка
#28

54, правы во многом, кроме пластики... А Деми Мур, а София Ротару, а Бабкина, а Аллегрова? У них всех пластика и выглядят значительно моложе ровестниц!

Феникс
#29

Автор, Вы не правы. Согласна с теми, кто сказал, что все зависит от генов. Моя мама и я выглядим гораздо моложе своих лет, хотя рожали дочек. Более того, глазной врач пошутил, (а может быть и не совсем пошутил), что я неправильно указала свой возраст , что даже физиологическое состояние моих глаз намного "моложе".

ФК
#30

60--вот-вот, как у китайцев, у них разрешался один ребенок, так чаще выбирали мальчика. Теперь демографы в ужасе - мужчин будет намного больше, а это ведет к росту проституции и преступности вообще. Природу лучше не трогать.

Anonymous
#31

"48, "сын-чужой человек, дочь-родной человек". А вот и ошибаетесь! Бывают такие маменькины сыночки(и их очень много), которые всю жизнь ставят мать на первое место и живут по принципу "Жен может быть много, а мать у меня одна"." МАМЕНЬКИНА СЫНЫ - СОРНЫЙ МАТЕРИАЛ, КАК ПРАВИЛО ОНИ СПИВАЮТСЯ, СТАНОВЯТСЯ НАРКОМАНАМИ, И ЗАРАЖАЮТСЯ СПИДОМ. В ИТОГЕ БЬЮТ СТАРУЮ БОЛЬНУЮ МАТЬ, МОРЯТ ЕЕ ГОЛОДОМ.

Anonymous
#32

ОТБИРАЯЯ ВСЮ ЕЕ ПЕНСИЮ НА СВОИ ПОРОЧНЫЕ УВЛЕЧЕНИЯ.

Anonymous
#33

65-66, Вы мать-одиночка, живущая с мамой и дочкой?

Anonymous
#34

Невероятная глупость! У моей подруги очень некрасивая дочка, копия папы, и мне со стороны видно, что красота ее мамы нисколько ей не передалась, мама как была красавицей, так и осталась, а вот дочка - караул!

Anonymous
#35

ОТБИРАЮТ КРАСОТУ: 1. БЕДНОСТЬ. 2. НЕОБХОДИМОСТЬ МНОГО РАБОТАТЬ 3. ОТСУТСТВИЕ ДЕНЕГ НА НЯНЮ ИЛИ КОГДА НЕКОМУ ПОМОЧЬ С РЕБЕНКОМ 4. ОТСУТСТВИЕ ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ НА ПРОЦЕДУРЫ ПО УХОДУ ЗА ТЕЛОМ/ЛИЦОМ.___ А РОДЫ, ОСОБЕННО ПОЗДНИЕ - ТОЛЬКО ОМОЛАЖИВАЮТ!

пятнушко
#36

ВРАНЬЁ! у нас на работе женщина 40 лет, 2 дочки - 16 и 6 лет. Выглядит она просто великолепно! А ещё одна - в свои 33 - дочь и сын - бабуленция!!!! Тут наследственность, здоровье и т.д. и т.п.

Anonymous
#37

Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравиться, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь ВСЕМ

Anonymous
#38

А че вы все так завелись то?

Anonymous
#39

Бред! Это зависит от того, на сколько тщательно женщина следит за своей внешностью. Я знаю таких которые родили мальчика и в свои 25, выглядят чесслово на 35...

Мика
#40

Оговорюсь, бывают, как и в любом случае, исключения. Но они лишь подтверждают парвило. И я сейчас не об ухоженности. При одинаково хорошей ухоженности и приятности женщина, имеющая дочь (особенно взрослую) выглядит старшне(НЕ ХУЖЕ, а старше!!), чем женщина, имеющая взрослого сына.

Anonymous
#41

А если женщина имеет и дочь и сына??? ))))))))))))

Мика
#42

3,тут я исследований не просодила. Я говорю об одном ребенке -дочери или сыне.

Соня
#43

ну не знаю! когда мне было 20, маме -- 43. со спины нас окликивали "девчёнки!". лиц, конечно, выглядело старше, чем моё, но на свой возрст она никак не тянула. и это при том, что премудростей декоративной косметики мама до сих пор не освоила :)) всё зависит от генетики: если уж повезло, то никуда не денешься. а на фоне юного лица многие женщины выглядят старше. но это же естественно!

Автор
#44

Я в корне не согласна, я не собираюсь тут себе льстить, не подумайте, просто моей маме нынче 42, а ей реально больше 30 никто не даёт, и это не благодаря тонне косметики, у неё фигура супер, и лицо молодое, даже если не накрашена, она как девочка, все кому я представляю её своей мамой, говорят, что мы как подружки, ну никак мать с дочкой, я раньше даже немного комплексовала, по этому поводу.

Anonymous
#45

у мики наверное сын лол

Anonymous
#46

Есть такое мнение. Организм женщины плод мужского пола воспринимает враждебно - чужак, поэтому мальчиками чаще бывают выкидыши. Девочек организм матери воспринимает дружественно и всё-всё готов отдать и выкидыши бывают реже девочками. Отсюда ноги растут.

Africa
#47

10 - нифига себе задачка... ну там короче это, хотя не совсем, но в общем можно, правда там это и все такое... в принципе да, если не того. а вообще не знаю.

Anonymous
#48

мда...точно у нее сын. несостоявшаяся женщина и мать придумала какую-то чушь. у вас, мики, нет вашего продолжения.

таня
#49

У нашей мамы нас двое девочек и её всегда принимали за нашу сестру.

Anonymous
#50

А вот и нет! Моя матушка выглядит моложе моей свекрови, хотя и старше ее на 5 лет...
Образ жизни и своевременный уход за собой - вот две основопологающие данного вопроса, а отнюдь не половая доменанта чада.