Гость
Статьи
Может ли мужчина …
Обсуждение закрыто

Может ли мужчина полюбить НЕ СВОЕГО ребенка?

Если это ребенок от первого брака? Мой второй муж раньше хорошо относился к сыну,воспитывал,журил,но в целом занимался им. Теперь ребенку 13 лет-переходный возраст! Отношения полностью разладилсь! Муж заявил:"Занимайся с ним сама! Ко мне с этими вопросами не лезь!"Но сам постоянно на него жалуется:то не так убрал,не туда поставил,соврал,сделал "не такое лицо". Я меж двух огней! Сил нет! Сын стал плохо учиться! Ещё одна причина: у знакомых тоже сын не его,у них такая же модель семьи:муж ни во что не вмешивается,взрослый сын живет как ему хочется! Мой муж часто бывает у них,я думаю перенял такую стратегию. Но кому от этого стало лучше? Муж с трудом терпит пребывание сына в квартире! Живем все хуже! Вот так!

Anonymous
126 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Не может, это только обман, никогда чужой не станет своим, увы и ах...

мики
#2

А где Вы видели семьи чтобы в переходном возрасте у родных-то отца и сына не было конфликтов? Решение одно не вставать в принципе не на ту ни на другую сторону, относится к ситуации адекватно, т.е. здесь и сейчас. Если в конкретной ситуации прав сын - значит защищаете его, если прав муж - встаете на его сторону. Это нормальный процесс - мальчик пытается найти свою собственную мужественность, соответственно, она может быть совсем иной, чем у мужчины, который рядом, а ему это и не нравится

Кошка Мур
#3

@Может ли мужчина полюбить НЕ СВОЕГО ребенка@ Может. И называют таких мужчин педофилами)))

Anonymous
#4

А может ли женщина полюбить НЕ СВОЕГО ребенка? Вот в чем вопрос! А в переходном возрасте, родные то родители не находят общий язык, не то что... А ребенок сразу ткнет отчима: "ты мне НИКТО"

Леньчик
#5

Дорогой автор, и все же это бывает!!! У моего мужа - не родной отец. "Отец" женился на его маме, когда у нее было уже 2 детей (!!!). Есть еще младший брат. Вырастил их как своих собственных детей, отношения великолепные до сих пор (нам по 33 г., младшему брату мужа - 30). А вот родной папочка об их существовании ни разу не вспомнил после своего ухода. Все от воспиттания зависит и от любви к конкретной женщине.

Anonymous
#6

Может, всё от конкретного мужчины зависит.

Anonymous
#7

Может конечно, брат мужа без ума любит приемную дочку. У меня глядя на это даже слезы наворачиваются, я такого от родного папы не видела.

Anonymous
#8

Нет, нормальное отношение (бежлибое -да) полюбить-нет!

Посторонним В
#9

Кошка Мур, вы наверняка в восторге от собственного остроумия, но советую поосторожнее обращаться с фразами. Педофилы не любят детей. Они их насилуют. Чувствуете разницу?

Инквизитор
#10

Говорят, что кур доЯт.

Кошка
#11

Автор,с 4 лет меня воспитывал отчим,тоже много времени проводил со мной,но чем взрослее я становилась,тем он все меньше уделял мне времени,к 16 годам вообще перестал обращать на меня внимания,мама винила его,но его дочь,моя сестра, младше меня на 12 лет , получает то же самое,маленькую он ее обожал,а сейчас ей 13,он стал с ней несдержен,ругаются постоянно,мама говорит, что он даже со мной себе такой груюости не позволял.Наверное дело не в том, что ваш сын ему чужой,просто все мужики разные.А вам остается только сглаживать конфликты. Терпения вам.

Мужчина
#12

Нет.

Мужчина 2
#13

прошу прощения, ник мужчина уже был, подставил 2

Anonymous
#14

Может любить не своего, может не любить своего, всякое бывает.

Anonymous
#15

нееееееееееееееееееееееееееет!!!!!!!!!!!!!!

Anonymous
#16

Сына затюкали.Ему надо быть поуверенней в себе и самостоятельней.Проблема одна-в душах людей катастрофически не хватает любви.

Сокол
#17

АВТОРУ - требовать от мужа, что бы он полюбил вашего ребенка(чужого) - это тоже самое, что требовать от меня,или от вас, или от васи пупкина, чтобы он полюбил Путина, как родного отца. Пусть все требуют, чтобы я любила чужого человека как родного - мне плевать, я люблю Родного отца и буду любить его всегда, а на ваших сталиных и путиных мне плевать,как бы вам от этого не плохело. С какой стати он должне любить вашего ребенка??? - вы сами когда-нибудь кого-нибудь любили?? Вы мать своего мужа любите, отдадите ей лучший кусок, а сами останетесь голодной ради Матери вашего мужа**????- то-то же. Мерзость эгоизма лете из вас, тетенька.

Зимний Орел
#18

32 Да, за что любить совершенно чужого человека. Ну мужика еще понятно -- за МПХ. А женщину, женщину-то за что?

Мышеловка
#19

32-причем тут кусок и путаться голодной ради мамы мужа? А что,от отчима требуют оставаться голодным ради ребенка? Такой бред пишите.

Anonymous
#20

37, тогда и любовь ненормальна, потому что любить по приказу не выходит. Он должен или не должен любить - нонсенс. Тут уж как получится.

Anonymous
#21

9-jeto pravdo, vash rebenok, po sushestvu vashemu muzhi NI KTO. Jeto vy s nim spite, jeto u vas k nemu ljubovj i t.d. A rebenok kto??? Vasha proshlaja zhiznj, do kotoroj emu dela net

Francheska
#22

нет конечно, только полный лох бастрюков чужих будет ростить.

Anonymous
#23

Я думаю, что ЛЮБИТЬ - это нормально для любого человечекого существа, а обьект любви может быть самый разный. Кто-то не сбособен любить никого, кроме себя, а кто-то имеет большое и доброе сердце, щедрую душу и способен подарить любовь и женщине, и детям, и друзьям.

Anonymous
#24

46, дрянь ваша марьванна, так полоснуть по больному детишек!!!

Якокка
#25

Все заключается в способности любить.Душа как сосуд. Отплеснул любви, а там уже донышко. Все дело в скорости наполнения или отсутствия такового понятия. И много зависит от женщины. Если мужик достоин, то ее дело привить в своем ребенке уважение к нему. А если он достойный=умный он это способен оценить. После гибели мужа вышла замуж, когда дочери было 9лет. Сейчас ей 22. иногда при мне плачет на плече у своего "неродного папы". Ну там любовь-морковь, а он ее гладит и говорит, что все будет хорошо.

Прозерпина
#26

Андрей и Сокол, не знаю, какой у вас опыт, мой муж очень любит моих дочерей - при том, что ситуация у нас была НАМНОГО ХУЖЕ, чем автора. Старшая дочь, в 14 лет стала настоящей панкершей, убегала из дома, ночью полиция звонила, мужа вызывали, в общем всякое, младшая дочь была типа "эмо", прогульщица, грубила ему все время, и много чего еще... Но он все равно говорил: "это мои дети, я их люблю, и мне безразлично, от меня ли они или нет. Я достаточно духовно развит, чтобы не мыслить на уровне животного". Так что это зависит не от того, чьи дети, а насколько человек способен любить. Автор: то что говорит выш муж, может сказать любой отец, и родной тоже.

American
#27

Не обязательно чужого ребенка любить, нужно его уважать и он тебя будет уважать. И если решил жить с женщиной с чужим ребенком, то нужно настроиться и на ребенка тоже, иначе в семье никогда не будет мира. А нормальная женщина если увидит что мужчина с ребенком ОК, будет больше любить и больше уважать мужчину. При этом не нужно никогда забывать своих родных детей, что бы в жизни не случилось.

Anonymous
#28

Второй муж моей тети воспитывает трех неродных детей уже 8 лет - двое тетиных и один "свой" - сын двоюродной сестры, которая от него отказалась. Если бы не знать, так и не догадаться, что дети ему неродные. Возраст детей сейчас от 10 до 17, отношения прекрасные.

Elex
#29

Net,mujchina,kak i jenshina ni kogda ne smojet lubit chujogo kak svoego - budet uvagat,zabotitsia - no ne lubit !

Anonymous
#30

Действительно, все зависит от конкретного человека. Я знаю одного очень успешного бизнесмена, который в свое время развелся с женой и оставил сына семилетнего и женился на женщине с ребенком от первого брака.. ребенку этому уже триннадцать лет было.В то время никаким успешным он особо не был,т.е. деньги там роли не играли, была сумасшедшая любовь. Это потом он уже стал подниматься в бизнесе. И вы знаете, и приемного воспитал, как своего.. и родного не забыл. Теперь оба в его фирме трудятся бок о бок.

copoka
#31

может. Не всякий конечно. В первую очередь он должен очень любить маму такого ребенка.

Сокол
#32

47 - лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Сами вы дрянь, та воспитательница лучше вас по всем параметрам.

Anonymous
#33

Да вы чего.. У нас по статистике каждый пятый мужчина воспитывает чужого ребенка, столько у нас в стране и рвзводов и браков , когда женщина с ребенком выходит снова замуж. Что ж теперь ей всю жизнь одной куковать, если она развелась?Я вот на работе своей посмотрела..куча женщин во вторых браках с детьми от первых. И нормально все живут. И мужиков разведенных тоже, их детей воспитывают теперь вторые мужья их бывших жен. Я не говорю что это все супер-пупер, но смотрите на жизнь не через розовые очки.Эти ситуации есть и будут в дальнейшем, как бы вы тут не распинались, а значит нужно находить компромиссы.Потому что во всех этих распрях в первую очередь страдают дети.. Ну разбежались взрослые, так жизнь сложилась, ну сделайте максимально так, чтобы дите не страдало. Умные люди сумели так сделать.

Anonymous
#34

Датские газеты отомстили исламистам, вновь опубликовав карикатуры на Мухаммеда. 13 февраля. Датские газеты сегодня опубликовали карикатуры на пророка Мухаммеда:http://www.lebed.com/2006/4636-3.jpg

Таисия
#35

Сокол, получается, что люди, усыновляющие детей из детдома - идиоты и духовно неполноценные личности?... Пары за границей годами ждут своей очереди на усыновление, многие готовы даже на больного ребенка. А духовно неполноценные личности похоже в основном у нас в России. И думается, что это от сознания собственной неполноценности. Видимо боятся, что их объедят "чужие" детки. Для справки - мой муж воспитывает мою дочь от первого брака и общих детей пока не хочет. Дочь его обожает и он тоже очень хорошо к ней относится. Вчера, например, по своей инициативе водил ее кататься на атракционах (он ей обещал, если на отлично закончит триместр в школе). Я работаю, бывший муж тоже помогает.

Прозерпина
#36

Сокол, по-моему вас куда-то не туда понесло. "скидывать свой груз на плечи чужого человека" - у этого человека было 2 года (!!!) времени присмотреться к этому "грузу" и подумать, брать его на свои плечи или не брать. Не хошь - не бери, никто не заставляет, дело добровольное. Своих детей он никогда не хотел, так и говорил: "мне без разницы, от меня ли или нет, я не животное. Мне важно, что ВОСПИТАЛ их я, а зачать любой дурак может".

Роза-мимоза
#37

Сокол, если я буду проходить мимо беспризорного и грязного ребенка, я как минимум его хотя бы накормлю. У нас на даче соседские дети 2,3 и 5 лет, ходили грязные и голодные, а мать их была в глубоком запое. Я их комила и проводили они большую половину времени у меня, пока не приехали родственники из Москвы и не забрали все семейство, так что зря вы так. Мы же не звери все таки

Сокол
#38

62-мы рады за датчан, а вы, принц датский, здесь инкогнито?

смуглянка
#39

Роза-мимоза,если моему сыну будет хорошо с женщиной,будет любовь то я никогда не встану в позу лишь потому что у неё есть ребёнок от первого брака.моя свекровь приняла мою дочь как родную внучку,души в ней не чает,так что она должна была меня ненавидеть за то что у меня ребёнок не от сына родного?вот видите все люди очень разные не нало осуждать у кого не так как у вас.

Роза-мимоза
#40

Смуглянка, я не осуждаю, просто у вас получается так, что мужчина должен любить детей женщины. ( чаще всего так и происходит). Я не хочу сказать что это плохо, но вот вы, женщины, готовы любить детей мужа от первого брака? Вы осуждаете таких как Сокол, а ведь это не говорит о том, что он плохой и не будет любить своих детей. Может такие как Сокол будут прекрасными отцами своим детям, что обсолютно нормально и так должно быть

Роза-мимоза
#41

Как то в одной теме на этот вопрос мне женщины оветили так: " ребенок мужчины, это другое, ведь его родила ДРУГАЯ женщина, а мать и ребенок-это единое целое, по этому мужчина не должен их разделять." Как же так получается? Разве дети мужчины перестают быть ему родными? Разве вы сами не разделяете детей на своих и чужих? А то что мать и дитя одно целое, вообще бред полнейший. Это два обсолютно разных человека. Ребенок женщины, может тоже быть далеко не подарком. Его можно полюбить, просто терпеть или мягко говоря не долюбливать. Единое целое, это были сестры Кривошляповы, а мать и ребенок, два разных человека. Единственно чего я не пойму, это когда мужчина женится на женщине с ребенком, а потом высказывает свое недовольство

Роза-мимоза
#42

Смуглянка 77. Конечно каждая мать будет в первую очередь радоваться счастью сына, лишь бы ему было хорошо, но не верю, что узнав ( на первых порах) о ребенке невесты, она не разочаруется. Наверняка наедине она спросит, "других чтоль не нашел?" Я не хочу вас обидеть как то, это хорошо, что у вас так удачно все сложилось, но я плохо верю в то, что женщина может полюбить искренне чужого ребенка. А от мужчины этого вообще глупо требовать, им свои то не нужны. Но я не отрицаю, что бывает и по другому. А смогли бы вы полюбить и принять чужого ребенка, вы так и не ответили

смуглянка
#43

81.. Роза-мимоза,честно?не знаЮ, не было уменя никогда таких ситуаций..но даже если я полюбить не смогу уважать ребёнка точно буду заодно и мужа своего что не оставил своегоребёнка на произвол судьбы,ведь каждому ребёнку ой как нужен заботливый отец..вот,вспомнила,встречалась в юности с МЧ у которого был 3-летний ребёнок от первого брака,девочка просто очаровательная не любить её было невозможно,разошлись мы с ним потому что любил закладывать за воротник становясь при этом буйным но не из-за ребёнка..

Ni-ni
#44

Автор, Ни мужчина, Ни женшина чужого ребенка поюбить не могут, как и эти дети никогда не полюбят отчимов и мачех. Исключения КРАЙНЕ редки (если есть такие). Радуйтесь и благодарите Бога каждый день за то, что в семье нет ненависти. Если просто "не любит", то страшно повезло. Ну и работать самой надо постоянно, приводить мужиков к обшему знаменателю так, чтобы им ВЫГОДНО было бы быть в мирных, спокойных отношениях сосушествования. Это выматывает, но это единственный способ сохранять баланс. Увы.

Anonymous
#45

85, ваша мерка слишком мала для всей глубины и широты человеческих эмоциональных отношений. Жалко таких людей - узенький мирок, маленький опыт, примитивные суждения, узкий кругозор.

Прозерпина
#46

А с чего тут некоторые взяли, что женщина не может полюбить чужого ребенка? Ишо как может. Только в этом случае - как, собственно, и в случае с мужчиной - надо сначала пожить вместе год-два и присмотреться. Только тогда поймешь, сможешь или нет. Частенько бывало, что те, которые говорили, что не смогут, таки смогли, а также и наоборот: кто кэтому относился легко, потом увидел, что не так оно и просто в реале. Да и вообще, когда оформляешь усыновление, первый вопрос, который тебе задают: "Сколько лет вы прожили вместе с этим ребенком?" и если меньше года, то отправляют назад.

Маша
#47

Автор еще как может!!я ребенок от первого брак.Мама стала жить со 2 мужем(не моим папой) когда мне было 3.он с самого детства мной занимался.вплоть до того что кормил,купал меня.Каждые выходные гулять.Ни в чем никогда мне не отказывал.И я его безумно люблю и считаю отцом.(С1(биологич.отцом)отношений нет).Сейчас мне уже 17,и он по-прежнему мне ни в чем не отказывает.Я могу с ним поделиться практически всем,с ним даже лучше поговорить на личные темы,нежели с мамой.Кстати своих(родных) детей у него нет.Только я.

смуглянка
#48

89..Маша,ахтунг,щас некоторые налетят на вас с оскорблениями,будут уверять что раз у вас такие хорошие отношения то значит или он вас совратил или наоборот,или что вы должны быть благодарны родному папе за то что вложил свои гены в вас а неродного назовут дурачком за то что воспитал вас,ну не укладывается у этих что скоко людей стоко и ситуаций,у всех по разному..

СХЕ
#49

Маша, ну вот ваш отчим хороший человек, это понятно. Но ваша мать - плохая женщина, это тоже понятно. Потому что если бы в ней осталась хоть толика порядочности, то она бы родила мужу трех родных общих детей, а не подсунула бы ему одну вас-неродную. Жаль этого человека от души- именно такие должны размножаться, а таких ,как ваша мать - в рай не берут.

Маша
#50

91 простите,а с какого права вы имеете оскорблять мою мать?!Вы же не знаете ситуации.Моя мама жертвовала своей жизнью,когда рожала меня.У нее проблемы по женской части.и родить ребенка для нее(а точнее через кесарево) 50 процентов смерти.То что она решилась на меня-слава ей богу.