Гость
Статьи
Зачем мне дана …
Обсуждение закрыто

Зачем мне дана возможность любить, если никогда не буду любима?

Душат слёзы...Но им я волю не дам, больше не хочу проливать их от этого глупого чувства...А оно действительно глупое - безответная любовь...ведь это же смешно, так влюбиться, зная, что никогда не почувствую взаимности или хотя бы симпатии...Это чувство беспокоит меня уже 2ой год... С того самого момента как я его увидела, поняла: это тот самый человек, которого я искала, та самая вторая половинка...Когда вижу его, хоть и мимолётом, ощущаю себя самым счастливым человечком на Земле. Но стоит мне потерять его из виду, как на глаза наворачиваются такие горькие слёзы(ведь мне не суждено быть с ним)...Верно было подмечено, что часто тот, кого мы любим, и тот, кто любит нас, не являются одним человеком...И никак теперь не могу понять: зачем мне дана способность любить, если я никогда не буду любима?..Знаю, что кроме него больше никого не полюблю...(И это не очередной бред девочки-подростка, я знаю точно, что кроме него никто не нужен...)

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Скарлетт
#1

малыш, всё будет хорошо :) очень скоро ты будешь вспоминать это чувство с радостью, что оно было :)) повстречаешь настоящую любовь и будешь очень очень счастлива и любима, просто поверь мне))

Джулиана
#2

привет, Суровый ) точна, у меня в детсве (ну, 24 года))) точно также были сопли до колен на тему "больше мне никто не нужен!". пройдет, проверено ))

Суровый
#3

6. Все через это проходят. Это чистейшей воды инстинкты. Именно в этом возрасте природой заложено в женщин заводить детей, естественно, гормоны зашкаливают, дабы "сломить" сопротивляемость. А вот с 25 лет типа наступает время детей выращивать, и уровнь гормонов падает, жизнь затихает.

Anonymous
#4

Все пройдет! Пройдет и это!

Чирик-чирик
#5

чё за бред? Автор - раз не с Вами - значит не Ваша половинка. Ваша половинка будет в один прекрасный момент Вам подана на блюдечке с золотой каёмочкой, главное этот момент не пропустить.

Anonymous
#6

Ага, и у меня так было... 3 года по нему страдала, а потом пригласила к себе жить (он в другом городе жил), а он - согласился! Тоже думала. что это моя вторая половинка и если у меня когда-нибудь и будут дети, то только от него. Поэтому мы сразу взялись за "дело", и у нас родился очаровательный малыш. Это - радостная часть истории, но здесь, как и везде, существует своё НО. Оказалось, что это совсем не тот человек, о котором я три года мечтала-убивалась. Не лучше, не хуже - а просто другой. Причём совершенно мне неподходящий... Поэтому мне ничего не оставалось, как самой же выпроводить его обратно в свой город. Сохранили дружеские отношения, ребёнка иногда к нему отвожу погостить, да и обратно ко мне постоянно просится, но мне такой муженёк и задаром не нужен =))) Вот так вот, люди взрослеют и меняются... Но ни о чём не жалею, так как если б не моя девичья глупость, никогда бы не родился у меня такой замечательный сыночек...

Это мы уже проходили
#7

"А мне дано познать, как иссякает вечность, а мне дано писать стишочки человечьи, а мне дано любить, и ненавидеть, но - мне лишь любимой быть вовеки не дано...." Ну да, а потом прошло 20 лет, и сейчас я думаю - какая чушь! Был и на моей улице праздник, и не один.

Это мы уже проходили
#8

Суровый, 5, класс!! Ржу!! Ах, как я люблю мужчин за эту аналитичность!....

Автор
#9

к посту 2: это очень замечательный человек...Умный, добрый, внимательный, обходительный, воспитанный, спокойный...Он - преподаватель, я - студентка(не его)...Казалось бы, банально. Такое, скажете вы, случается с каждой студенткой в своё время...Но нет, это не просто влюблённость, не страсть...И узнав, что среди всех мужчин существует он такой, теперь даже противно думать о том, чтобы полюбить другого...

Автор
#10

А не обратит он на меня внимание - это точно...Я не из тех, в кого, если так бывает, влюбляются, или хотя бы испытывают симпатию...

Автор
#11

Из-за этого страдает моё поведение...очень страдает...частые депрессии, зажатость...Я от природы скромная и тихая, но из-за этого безответного чувства я становлюсь именно зажатой, слишком неуверенной в себе...

Эх...
#12

Что же это за человек такой? Почему такая уверенность, что вместе вы не будете?

Anonymous
#13

eti imenno ocherednoi bred

Anonymous
#14

1-Скарлетт [76099814],золотые слова!!!!Я так же думала,а сейчас вспоминаю это с легкостью в душе..А бывает еще и так как с моей приятельницой,она его любила долгих почти 6 лет,он знал об этом и видимо в сравнении или понял,что ему действительно нужна вот такая как она,которая не сдается и любит его чистой и даже безответной любовью_он сам пришел к ней и они стали встреаться и наверстывать упущенное вместе!!!Вот такая история..И у Вас все будет хорошо,главное понять для себя_как Вам лучше поступить_ждать.дать понять ему,но не в коем случае нельзя,что б это чувство стало для Вас тяжестью в душе..Живите и наслаждайтесь жизнью,увлечение чем то тоже помагает!!!Удачи Вам и счастья!!!!!

Суровый
#15

Биохимия + феромоны. Ничего интересного.

Anonymous
#16

блин, это так здорово - любить! конечно, в идеале еще и быть любимой. Но с другой стороны, лучше любить самому, чем быть любой, но не любить. Это я недавно вычитала ) может вас утешит немного

Anonymous
#17

Самые светлые мои воспоминания именно о неразделенных чувствах! Я уже старая тетка и могу говорить авторитетно: все, что имело продолжение было слегка подпорчено разными обидами, непониманием, а иногда и предательством. А то, что так и не началось, а только жило долго в моей голове, так и осталось небесным счастьем, при воспоминаниях о котором охватывает приятная легкая грусть. Все это просто жизнь. Взрослеет не только тело, но и душа. Желаю и вашей душе приятных полетов :-))

Anonymous
#18

Автор, сколько Вам лет? У меня в 16 была ровно такая же ситуация. Не поверите, все не просто прошло, а вот уже 11 лет я счастливо живу замужем за другим мужчиной, люблю и любима:-) А год назад повстречала ту первую любовь - стали заметны качества, которых я глупая 16-летняя девчонка не видела из-за ослепившего чувства. Не волнуйтесь! Все у Вас будет хорошо! Это еще генеральная репетиция, чувство обязательно придет, только уже более осознанное и зрелое, Вы будете счастливы:-)

Джульетта
#19

Автор, это не ваш человек, знайте, что безответной любви не бывает. Ваша влюбленность с годами пройдет и вы встретите СВОЕГО человека, который ответит вам взаимностью-вот это будет настоящая любовь.

Автор
#20

Спасибо, девоньки за ответы, советы...

aetate decursa
#21

что ж ето ты автор в себе не уверенная какая то? Почему считаешь, что не обратит он на тебя внимания, не влюбитца? Горбатая ты что ли? Или кривая? Или nu3да у тебя поперёк? Слышь, автор, я тебе установку на добро даю! Всё у тя получится! Ни xyя он никуда от тебя не денется! Влюбитца в тебя и женитца! И будете жить с ним счастливо. Возможно аж целых лет несколько. Но однажды утром глянешь на него трезвым взглядом и подумаешь: И как ето меня угораздило влюбиться в это yё6uще?!? И заведёшь здесь новую тему: Хочу,6лядb, любить, 3ае6алаcb быть любимой. А ещё заведёшь любовника и будешь с ним регулярно наращивать рога своему, на тот момент уже бывшему, любимому в награду за прошлую безответную любовь... Примерно так оно всё и будет

Автор
#22

спасибо за установку :) но вот насчёт рогов я не согласна с Вами...я уверена, что не изменяла бы ему, не смотря ни на что и даже по прошествии многих лет...Я слишком его ценю и дорожу им, да и девушка я довольно серьёзная, чтобы до такого опуститься...

Anonymous
#23

У меня несколько раз такое было, как дура только об одном и думала, сопли жевала. Но сейчас пересмотрела свои позиции. Попробуйте www.n-club.su, нужно больше общения и положительных эмоций.Все проходит! Удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: